Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
А все таки, если по теме то? Никто не знает? Я ю например хотела бы избавиться не только от привязанности к шоколаду, а вообще к сладкому. Мою маму например, когда то давно "гипнотизировали" на предмет шоколада. Но тогда к нам в город приезжала какая то женщина (психолог, экстрассенс - не знаю кто она там была, но реально помогло). А есть ли сейчас такие у нас?
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июн 2008
Сообщений: 49
Откуда: г. ВЛадивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девы, столько лет прошло - решила поднять тему. Ведь никто так и не посоветовал хорошего специалиста - может появилась инфа какая-нить , поделитесь :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Акв@рель писал(а) 21 дек 2007, 07:47:
Диабед от поедания сладкого не появляется) Это заблуждение

К сожалению, это не заблуждение, а медицинский факт. Избыточное поедание сладкого часто вызывает сахарный диабет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
AmiK писал(а) 14 мар 2014, 22:55:
Девы, столько лет прошло - решила поднять тему. Ведь никто так и не посоветовал хорошего специалиста - может появилась инфа какая-нить , поделитесь :rolleyes:


Гипноз - это лишь один метод психотерапии (причем не самый эффективный), кроме него в настоящее время используется еще довольно большое количество других. Думаю, не пациент/клиент должен определять конкретный способ решения актуальной для него проблемы, а специалист. Вам же не придет в голову определять, какую хирургическую операцию выполнять хирургу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Елена Романова писал(а) 07 май 2014, 23:38:
Гипноз - это лишь один метод психотерапии (причем не самый эффективный), кроме него в настоящее время используется еще довольно большое количество других. Думаю, не пациент/клиент должен определять конкретный способ решения актуальной для него проблемы, а специалист. Вам же не придет в голову определять, какую хирургическую операцию выполнять хирургу.


Но именно гипноз является столь привлекательным методом, так как хочется, чтобы гипнотерапевт взял и "вытащил" из головы, мешающую жить, проблему. А просто психотерапия это слишком долго и часто не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Katekey писал(а) 16 май 2014, 12:05:
Но именно гипноз является столь привлекательным методом, так как хочется, чтобы гипнотерапевт взял и "вытащил" из головы, мешающую жить, проблему. А просто психотерапия это слишком долго и часто не помогает.


Это распространенное заблуждение. Как правило, никто ничего не "вытаскивает", как Вы говорите.
Гипноз просто когда-то был модным методом, овеянным тайной и обещающим все и сразу.
....А уж под модным брэндом "гипноз" часто продаются весьма сомнительные "продукты" (уж поверьте, по роду деятельности виделось многое)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Елена Романова писал(а) 16 май 2014, 13:10:
Это распространенное заблуждение. Как правило, никто ничего не "вытаскивает", как Вы говорите. Гипноз просто когда-то был модным методом, овеянным тайной и обещающим все и сразу. ....А уж под модным брэндом "гипноз" часто продаются весьма сомнительные "продукты" (уж поверьте, по роду деятельности виделось многое)


Я согласна, что очень много есть подобных мошенников. Людей, которые действительно обладают сильными способностями к гипнозу, мало. Может в нашем городе их и нет. Но все-таки было бы отлично найти именно такого специалиста. Или вы считаете, что таких людей вообще нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Katekey писал(а) 16 май 2014, 16:26:
таких людей вообще нет?

Таких в городе наберется около 10-и человек. Но это не "модный" метод, а очень древний и часто эффективный. Но работает он не по типу скальпеля, который вырезает то, что не нужно клиенту/пациенту. Гипноз помогает устранению некоторых невротических симптомов (страхов, например), однако важнее то, что с его помощью можно достичь изменений в эмоциях, мыслях и поведении, которае крайне необходимы для пациента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Katekey
А на свою силу воли вообще не надеетесь? Вдруг получится? Просто кто его знает, как скажется гипноз, а вдруг больше отрицательного будет. Ведь про кодирование от алкоголя, говорят, что возможны какие то нарушения.
AAF писал(а) 16 май 2014, 21:20:
с его помощью можно достичь изменений в эмоциях, мыслях и поведении, которые крайне необходимы для пациента.

На ваш взгляд, к гипнозу нужно обращаться в запущенных случаях или можно по поводам, скажем так, легкой и средней степени тяжести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Volna писал(а) 16 май 2014, 21:26:
На ваш взгляд, к гипнозу нужно обращаться в запущенных случаях или можно по поводам, скажем так, легкой и средней степени тяжести?

К гипнозу, как инструменту, обращается специалист, когда считает, что это необходимо, а также с учетом соотношения польза/вред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
AAF писал(а) 16 май 2014, 21:20:
Таких в городе наберется около 10-и человек. Но это не "модный" метод, а очень древний и часто эффективный. Но работает он не по типу скальпеля, который вырезает то, что не нужно клиенту/пациенту. Гипноз помогает устранению некоторых невротических симптомов (страхов, например), однако важнее то, что с его помощью можно достичь изменений в эмоциях, мыслях и поведении, которае крайне необходимы для пациента.


Разве с помощью гипноза нельзя мысленно вернуться в прошлое, найти причину, вызвавшую проблему, вспомнить всё и по крайней мере уже понимать причину своих проблем?

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Volna писал(а) 16 май 2014, 21:26:
Katekey А на свою силу воли вообще не надеетесь? Вдруг получится? Просто кто его знает, как скажется гипноз, а вдруг больше отрицательного будет. Ведь про кодирование от алкоголя, говорят, что возможны какие то нарушения.


Я просто уже в отчаянии. Мои проблемы с самого детства и нормальной я себя практически никогда не ощущала. Я пыталась справиться с этим, боролась с собой, но ничего не получилось. У меня не зависимость, а фобия, надеялась на гипноз или что-то в этом роде, так как психологи и психотерапевты не помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Katekey
Может обратиться к другому психологу или психотерапевту? И самое главное, понимать, что не один, даже самый лучший специалист, не уберет проблему без самого человека. Они только помощь,которой можно или воспользоваться или нет. Все самое главное и основное идет внутри человека. И нужно не только ходить к психологу(психотерапевту), но и самостоятельно работать над собой. Не рассчитывать, что вот найду такого то специалиста, он проведет несколько сеансов, гипнозов и т. д, и проблема разрешится. Нужно по чуть-чуть, по кирпичикам, регулярно двигаться. Сейчас столько информации, книг, литературы, которые можно прочитать для расширения своего мировоззрения, что конечно же может помочь в разрешении проблем. Думать своей головой, подходя в мыслях к проблемным местам, хочется уйти от них, пойти чем то заняться, что то поделать, вообщем любым способом отвлечься и уйти от размышлений. Кстати, можно сказать себе, что сама не могу, нужен специалист, гипноз и т. д., таким образом оправдав себя, чтобы не проводить работу над собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Volna писал(а) 17 май 2014, 14:52:
Katekey


Я уже была у 10 врачей точно. Так что желания еще ходить по подобным врачам особо нет. Сейчас лечу невроз травами. Сама я тоже очень много копалась в себе, разными методами искала причину страха общения. Сейчас у меня опасные отношения с информацией, тяжело много читать, так как после этого кажется, что голова взорвется, вся информация перемешивается, в голове образуется бессвязная куча обрывков разной информации и воспоминаний, что уже временами не понимаешь кто ты и где ты, реально ли все это. Я склонна много думать, но от этого только больше проблем. Так что плохо, что нет конкретного метода с реальными результатами. Вот надеялась на гипноз отчасти. Ну и здесь все снова говорят, что не стоит всецело надеятся на него. Обидно. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Katekey писал(а) 17 май 2014, 13:10:
Разве с помощью гипноза нельзя мысленно вернуться в прошлое, найти причину, вызвавшую проблему, вспомнить всё и по крайней мере уже понимать причину своих проблем?

Можно это сделать и с помощью гипноза и без него. Но понимание, к сожалению, далеко не всегда освобождает от невроза. И следует знать, что сложные явления (в том числе невроз) не порождаются одной причиной. Их (этих причин и факторов, способствующих) всегда несколько. Но вам так хочется упростить проблему, решить все свои вопросы (избавиться от симптомов) быстро, поэтому вам для начала придется отказаться от этой затеи, а потом терпеливо, шаг за шагом, продвигаться к свободе от невротических признаков и к своей собственной свободе в том числе.
Katekey писал(а) 17 май 2014, 17:08:
нет конкретного метода с реальными результатами.

Вы ведь понимаете, что мозг и психика представляют собой более или менее сложную конструкцию. Потому с одним ключиком или отверткой к вашим проблемам не подберется никто (правда, пообещать могут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
AAF писал(а) 17 май 2014, 19:41:
Но понимание, к сожалению, далеко не всегда освобождает от невроза.


Просто была вроде нормальным ребенком, а потом вдруг перестала общаться. Очень уж интересно почему.

AAF писал(а) 17 май 2014, 19:41:
Можно это сделать и с помощью гипноза и без него.


А без него как? Если не помнишь.

AAF писал(а) 17 май 2014, 19:41:
Вы ведь понимаете, что мозг и психика представляют собой более или менее сложную конструкцию. Потому с одним ключиком или отверткой к вашим проблемам не подберется никто (правда, пообещать могут).


Что ж теперь бригаду врачей нанимать или в больничку ложиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Katekey писал(а) 18 май 2014, 15:58:
Что ж теперь бригаду врачей нанимать или в больничку ложиться?

Нужны пси-специалист и терпеливая работа (как специалиста, так и ваша), которая займет определенный период времени (он определится только в процессе терапии/консультирования).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Katekey
А сколько Вам лет?
AAF
А сильно влияет возраст на способность преодоления психологических проблем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Volna писал(а) 18 май 2014, 22:27:
А сильно влияет возраст на способность преодоления психологических проблем?

Способность решать свои проблемы только отчасти связана с возрастом. Понятно, что в детстве и в пожилом возрасте это делать труднее, чем в зрелом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 252
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Volna писал(а) 18 май 2014, 22:27:
KatekeyА сколько Вам лет


28.И чем старше, тем становится труднее.

AAF писал(а) 18 май 2014, 22:22:
Нужны пси-специалист и терпеливая работа (как специалиста, так и ваша), которая займет определенный период времени (он определится только в процессе терапии/консультирования).


Больше года не выдерживала, надежда пропадала от отсутствия результата. Ну ведь должен же быть за это время хоть какой-то результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение гипнозом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Katekey писал(а) 19 май 2014, 10:24:
Ну ведь должен же быть за это время хоть какой-то результат.

Результат следует получить к 5-6-й встрече. Если его нет, то специалиста следует оставить как не подходящего. Ну, а год, как вы вытерпели? Или за год вы и прошли этих 10-15 пси-специалистов? И где же вы их тогда нашли, кстати? Что-то здесь не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]