Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 406 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Olyasolnce писал(а) 20 фев 2019, 17:19:
У меня явная депрессия, истерики, нервный срыв

С этим надо еще разобраться, ибо депрессия - это расстройство, которое требует медикаментозной терапии с психотерапевтической поддержкой, истерики - частое явление и у психически здоровых людей, а нервный срыв - нечто неопределенное, и в чем он проявляется по записи судить невозможно. Потому трудно сказать, к какому специалисту следует обращаться. Однако, если симптомы выражают преимущественно психический дискомфорт, но невролог в данном случае не является подходящим специалистом, т.к. он специализируется на органических поражениях нервной системы. Остаются психиатр и психолог. Если психолог ничего не сможет с этим поделать, то нужен психиатр. Пропустите психотерапевта, т.к. это не специальность, а психотерапия - набор психологических методов влияния. Если им овладел психиатр или психолог, то их можно назвать психотерапевтами, но с большой натяжкой. У них есть базовая специальность - психиатр или психолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Лайф Лайн писал(а) 21 янв 2019, 16:00:
Подниму тему.
Вот интересно. Если психотерапевт прописал больному медикаменты, но человек не может их пить из-за грудного вскармливания и врач их пока отменяет - сколько человек может продержаться?
AAF, вопрос скорее к специалистам.

Впервые зашла на эту тему, но решила пообщаться, т.к. об этом вопросе, я к сожалению знаю слишком много))) Если действительно есть причины для медикаментозного лечения, то человек без него продержится долго, но качество жизни будет только хуже, и я бы на месте врача посоветовала начать медикаментозное лечение, а ребенка перевести на искусственное вскармливание, уж лучше искусственное молоко и улыбающаяся, любящая прижимать и сюсюкать малыша мама, чем грудное молоко и истеричный монстр, с вспышками гнева... и все дело в том, что эти вспышки бываю настолько сильными, что человек просто не в состоянии себя контролировать... Отсутствие медикаментозного лечения может очень сильно усугубить депрессивное состояние и неизвестно во что это выльется... даже если он знает техники и все условия которые надо принимать, а у нас к сожалению очень мало специалистов, которое на самом деле могут заниматься этими проблемами и помогать человеку, не говоря уже о консультативных методиках... в консультациях вообще многие специалисты просто дают советы, типа вам надо сделать вот это и это... можно подумать, что если бы человек это мог делать, то ходил ли бы он по врачам??? Без медикаментов к сожалению не выкарабкаться, но увы и они не панацея, нужен полный комплекс лечения в который должны входить и медикаменты, и коррекция поведенческих моментов и корректировка обстановки вокруг и еще много чего, выйти из этого состояния, увы сложно и почти нереально, но, корректировать свое состояние и жить интересной, насыщенной и полезной для себя и других жизнью, приносить радость себе и другим можно. И так вернемся к вопросу, при депрессии, (как я уже причитала на форуме и это правильно, это состояние которое держится длительное время) без медикаментов выбраться почти нереально, если вы только не поменяете кардинально стиль жизни, допустим перенесетесь на Карибские острова при помощи волшебной палочки)))

Добавлено спустя 59 минут 19 секунд:
Re: Посоветуйте психолога
Olyasolnce писал(а) 20 фев 2019, 17:19:
Кто-то обращался к психологу? У меня явная депрессия, истерики, нервный срыв в связи с жизненными обстоятельствами.... Мне нужна помощь и чтобы выписал успокоительные, потому что новопасит и валериана мне как мертвому припарки.... У меня маленький ребенок, страшно, что иногда себя не могу контролировать. Может даже госпитализироваться, но только же чтобы анонимно, чтобы не получила желтый билет и чтобы не отобрали ребенка.
Это к психологу же надо или к нервапатологу? Посоветуйте кто был в такой ситуации, какими путями шел?


Маленький ребенок? Послеродовая депрессия, замена гормонов, изменение стиля жизни, все это негативно сказывается на психике... Почему-то многие считают, что если ты стала матерью, то нужно пожертвовать собой ради ребенка и при этом быть счастливой, да, наверно пожертвовать нужно.... но, не все могут при этом быть счастливы, поведенческая адаптация это и так психологическая нагрузка, плюс физическая нагрузка... Все это очень сложно... Если у вас так, то запомните как отче наш, вы - не плохая мать, вы самая лучшая мать в мире, для вашего малыша, но вы ломаете свой стиль жизни из-за того, что он появился и имеете право на эмоции и импульсы, даже негативные... Обратитесь к психотерапевту, и никто вам не выпишет волчий билет, это заблуждение, а уж тем более не отнимет вашего малыша... Госпитализация вам не нужна, да и не положат вас, для госпитализации нужны более страшные и сложные симптомы вашего состояния, да и поверьте, вам не понравятся наши психоневрологические диспансеры. Я не знаю, есть ли во Владивостоке центры неврозов, хотя очень сомневаюсь, в лучшем случае это палата в психушке, называемая палатой для неврастеников, но на общих условиях с псих-больными и все что там будет происходить не улучшит вашего состояния.
Помощь в таких положениях: возможно медикаментозная коррекция, ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ передачи, плюс помощь мужа и бабушек если это возможно, для разгрузки и наличия небольшого свободного времени которое можно потратить на себя, и обязательно занятие для души, желательно связанное с цветовой палитрой, чтобы голова была пустой, а глазки радовались (если конечно, это для вас приемлемо, а то кто его знает, вдруг вам нравиться модельки танков собирать :mi_ga_et:, а я тут пишу глупости)
Дай Бог чтобы у Вас все нормализовалось, силы Вам и хорошего настроения! :ro_za:



За это сообщение автора Елена я поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 122 раза
Елена я писал(а) 21 фев 2019, 12:11:
Маленький ребенок? Послеродовая депрессия, замена гормонов, изменение стиля жизни, все это негативно сказывается на психике... Почему-то многие считают, что если ты стала матерью, то нужно пожертвовать собой ради ребенка и при этом быть счастливой, да, наверно пожертвовать нужно.... но, не все могут при

У девушки развод,муж ушел,а не послеродовая депрессия,ребенку вроде 4 года.Вот в связи с такимт семейными обстоятельствами и депрессия.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
уж лучше искусственное молоко и улыбающаяся, любящая прижимать и сюсюкать малыша мама, чем грудное молоко и истеричный монстр, с вспышками гнева...
Вспышек гнева нет. Тем более монстровых истерик.
Малышка получает очень много объятий и "сюсюканья".

Цитата:
вспышки бываю настолько сильными, что человек просто не в состоянии себя контролировать...
их вообще никаких нет

Цитата:
в консультациях вообще многие специалисты просто дают советы, типа вам надо сделать вот это и это... можно подумать, что если бы человек это мог делать, то ходил ли бы он по врачам???
В когнитивном подходе именно такая методика позволяет выбраться. Плюс поддержка и руководство терапевта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 14 мар 2019
Сообщений: 2
Диагноз депрессия ставит именно психиатр! Не надо бояться к нему идти. В поликлинике по месту жительства обратитесь. Но сами себе диагноз не ставьте, это должен делать только специалист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2019
Сообщений: 3
Многие, к сожалению, боятся к психиатру идти, считая это клеймом(( а жаль, столько бы проблем могло разрешиться всего одним визитом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 406 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]