Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентин
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 10
Nastus писал(а) 08 июл 2016, 23:05:
В инете много разных рецептов, гуляет, мне бы пропорции знать точные.

Поздно увидел, но вдруг на следующий год пригодится))
Сам долго искал в инете, спрашивал по знакомым и бабулькам... Рецепты почти не повторяются, но почти везде есть эффект, потому в итоге для себя пришел к следующему рецепту:
- нарезаю мелко молочного ореха полную 3-х литровую банку и заливаю качественной водкой, но еще разбавляю спиртом, чтобы повысить градус (наполнить орехом и налить желательно под горло, чтобы было минимально воздуха)
- плотно закрываю банку (использую под крышку еще пакет) и ставлю в темное прохладное место на 20 дней
- через 20 дней сливаю водку и заливаю орех медом, чтобы только его покрыл и снова в темное место на 20 дней
- в конце сливаю водку и мед вместе, перемешиваю и разливаю по таре
- отливаю себе на курс, а остальное храню в холодильнике, в плотно закрытой банке
- принимаю 3 раза в день перед едой по 1 чайной ложке, только не металлической, подойдет керамическая или деревянная (встречал рекомендации пить 1 раз по 1 столовой ложке утром натощак)

Настойку в холодильнике не кантовать лишний раз, чем меньше взаимодействует с воздухом, тем лучше.
Берегите себя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Valek
Спасибо за рецепт! Какие пропорции у вас орех, мед, водка?
Сделала на меду и водке, только сразу все смешала и настояла 40 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Интересно, а как за руль потом? Сильно спирт ощущается? Меня только этот фактор сильно настораживает.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валентин
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 10
Nastus писал(а) 31 окт 2016, 13:11:
Спасибо за рецепт! Какие пропорции у вас орех, мед, водка?
Сделала на меду и водке, только сразу все смешала и настояла 40 дней.

Так тоже делают. Я не использую точные цифры, просто заполняю банку и заливаю до верха. После спирта орех усядет, потому мед заливаю только чтобы покрыл орех.
Когда искал рецепт, то везде было по разному, но основная мысль в том, чтобы спирт и мед вытянули всё что смогут.
Ну и, думаю, что нужно использовать наиболее свежесорванный орех, т.к. это основной ингредиент настойки. Потому как открытая настойка окисляется и теряет свойства, то возможно и сорванный орех со временем становится все менее полезным. Покупал настойку черного ореха доктора Кларк (из черного, грецкого тоже делают), так после вскрытия на глазах цвет менялся.

Gibiskus писал(а) 31 окт 2016, 13:22:
Интересно, а как за руль потом? Сильно спирт ощущается? Меня только этот фактор сильно настораживает.

Я разбавляю водку спиртом, чтобы увеличить градус, вроде как так лучше вытяжка идет, но не претендую на правду)) Попробуйте только на водке
В итоге запах спиртного у настойки чувствуется, но на вкус приятная и закуска не требуется :smile: Да и пьется всего чайная ложка за прием, но не проверял...
Хотя, думаю, возможно просто натощак выпить в любое время, вечером, например, перед сном...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]