Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Сейчас практически на всех рынках бабульки-дедульки продают манчжурский орех. При мне несколько человек его купили. Говорят, что он лечит практически от всего, даже опухоли.
Очень много о нем слышала, что вроде как панацея от всех болезней.В интернете о нем как о лекарстве не нашла ничего.
Подскажите, кто знает, какие болезни лечит манчжурский орех и как им надо лечиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Amanett
делаются спиртовые настойки на кожуре зеленой от ореха. вообще насчет того, что лечит - конечно сильно преувеличено (ИМХО) это общеукрепляющее средство. в этой кожице очень много витаминов и природных антиоксидантов. моя мама при климаксических приливах употребляла, еще растирания делала при больных суставах. а пропорции думаю вам скажут те кто их продают
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Моя мама купила,сказали помогает при заболевании щитовидки.Как делать не сказали.Мама мне-найди как настаивать и принимать.Весь Интернет перелопатила,про щитовидку не нашла.Сказала маме выкинуть и эндокринолог тебе в помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ирина-VL
у меня был где-то рецепт, могу поискать.
А вообще расскажу историю, хотите верьте, хотите нет. Лежала я в онкологии, в хирургическом отделении (не пугайтесь, мне доброкачественную фиброаденому удаляли). В палате была женщина, у нее рак кишечника. Она и дала мне рецепт. 18 лет назад ее выписали домой умирать , был рак шейки. Мужу сказали, что максимум 2 месяца осталось. Она начала пить орех этот. Ну вот, 18 лет прошло.
И еще она говорила, что давала этот орех мужику, тоже умирать отправили, тоже выздоровел. Я читала про орех, это не панацея, конечно, просто очень хорошо иммунитет повышает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11769
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
моя маман сейчас тоже накупила и настаивает. у нее болячек много, правда, вылечиться не надеется.Но несколько лет назад она курс пропила, реально было лучше самочувствие, бодрость, настроение. ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ ПРОШЛА (А У НЕЕ БЫЛО - ТОЛЬКО ПРОСНУЛАСЬ, УЖЕ УСТАЛА)
сорри за капс.
те, кто продает, знают пропорции для настойки
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Sobolek
Психея*
Я тоже купила его сок, так как слышала хорошие отзывы, а как правильно употреблять, не знаю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ура. Тайна манчжурского ореха раскрыта. Просветили наконец-то люди продающие и пьющие его настой : очень мощное иммуномодулирующее стредство, лечит сосуды, суставы и опухоли.
1. Мужики пьют от аденомы, тетки от миомы. В обоих случаях наблюдается значительное уменьшение размеров, в незапущенных случаях до полного исчезновения.
У коллеги по работе миома вылечилась, хотя планировала оперировать.
Про излечение злокачественных опухолей не слышала, по судя по предыдущим постам, лечит и это.
2. Хорошо помогает от атеросклероза. Старички за 80 при его регулярном употреблении сохраняют ясность ума и бодрость тела.
3. При заболеваниях суставов ( артрит, артроз и т.д.) очень помогает и снимает боли. Применятся наружно растиранием больного места спиртовым настоем ореха.
4. Укрепляет и лечит сосуды, повышает их тонус и эластичность.У кого хреновые сосуды поймет - постоянные головные боли и метеозависимость.
5. Лечит гинекологолические заболевания ( вагиниты, эрозии и т.д.) путем введения тампона с настоем во влагалище.
6. Поднимает общий тонус организма, повышает иммунитет.
Настой делается на основе всего ореха ( не кожуры) с добавлением водки или меда или того и другого вместе.
В общем, орех купила, настой сделала - буду пить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
я слышала, что при климаксе помогает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я принимала настойку из ореха и у меня уменьшились узелковые образования на щитовидной железе. А эндокринолог сказала что все это ерунда, помогли таблетки, хотя я их забросила и не пью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Sobolek Спасибо большое.Тогда конечно напишите :smile: .Буду Вам очень признательна
Amanett Спасибо большое за информацию,очень полезная
Ещё б кто-нибудь носом ткнул,где рецепты написаны :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Вот бабушка, я выше про нее писала, говорила, что когда она в онкологии лежала, в гинекологическом отделении, врач всем женщинам рекомендовала пить этот орех. Ну по ее словам, многие, кто пил, живы остались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ирина-VL
я поищу рецепт, если найду, напшу. Помню только, что нужен молочный орех, собранный с 10 по 20 июля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Тоже нужен очень рецепт, или можно просто сок этот по капелькам пить?
Кто знает в рецепт по составу? И репепт, как пить?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
А еще с него вкуснючее варенье делают...правда муууууторно..но ооооочень вкусно! :)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я делаю настойку так. 40 орехов молочной спелости перекрутить на мясорубке, выложить в 3 литровую банку, сверху засыпать 1 кг сахара и залить 1.5 литра водки. Закрыть крышкой и поставить на 40 дней в темное место. Принимать по 1 столовой ложке утром на тощак. Пить 1 месяц 10 дней перерыв и так 3 курса. В жару пить настойку нельзя, поэтому лучше начинать пить с сентября


Последний раз редактировалось aronia55 17 июл 2009, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11769
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
aronia55
а мы так:)
21 орех залить 1.5 л. водки (как-то она его еще разделывала, в перчатках, а то он красится, если надо - уточню). настаивается 3 недели, процеживается, разливается по бутылкам. получается на 3 курса. 1 бут. - 1 курс. пить за 30 мин. до еды по 1 ч. л. 3 раза в день.
ну и действительно орех должен быть молочным, собран до 20.07
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 35
А мне посоветовали: 42 ореха измельчить, засыпать в 3х литровую банку и залить 1,5 литрами меда. Поставить в темное место на 3 мес., помешивая деревянной ложкой раз в неделю. Через 3 мес. можно употреблять за пол часа до еды по 1 стол.л. 3 раза в день. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Моя коллега (которая миому вылечила) мне тоже дала рецепт:
Орех берется для этого еще не созревший (т.е. мягкий светло-зеленый, который сейчас продается).
21 штуку ореха прокрутить на мясорубке или измельчить в блендере, потом залить 0.5 литра меда + 0.5 литра водки. В темном месте настаивать 40 дней. Процедить, пить по 1 ч.л. утром натощак.
Можно мед не добавлять, а залить эту порцию 1л. водки и тогда можно использовать для компрессов, томпонов и спринцевания.
Для употребления во внутрь лучше, конечно, с медом. Не так противно пить эту настойку, заодно целебная сила ореха усиливается медом, который тоже сам по себе лекарство.
Этот рецепт от ее бабули из Андреевки. Коллега пила эту настойку без перерыва, пока не кончилась.
Для начала лечения необходимо сделать и употребить двойную порцию. Потом ежегодно по 1 порции до достижения необходимого эффекта.
Что касается ежедневной нормы употребления, то тут получается нормы разные, от чайной до столовой ложки. Мне кажется это не так важно, но пить его все -таки надо 1 раз в день, дабы не вызвать аллергию от передозировки, уж очень убойное средство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Amanett
настаивать не в холодильнике? просто в темноте? подскажите пож-та


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение манчжурским орехом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 май 2006
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Мне тоже врач посоветовала для поднятия имунитета у детей, говорит- очень слабеньких детишек именно этой настойкой ореха и поднимают.
Сказала взять 20 шт орех, порезать на кусочки и залить водкой.
Далее поставить в темное место на месяц.
КАк раз в конце этого месяца пойду к ней на прием, сказала, что расскажет, что с этой настойкой дальше делать и как правильно детей поить :wink:
ПОтом расскажу.
АНют, ставится просто в темное место, в холодильник не обязательно. у меня на кухне в столе в дальнем углу запрятано... :smile:, я мешком еще двойным черным обернула, чтобы уж точно в темноте было... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]