Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кальций для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
ariana 2008
Я тут её не рекомендовала, а только спросила - кто-нибудь ещё давал детям какие-нибудь добавки? и какие наблюдали результаты?...
Однако и про кальций и про D3 (который, естественно в состав входит) отвечу, а вернее ссылки на источники дам, тому кто спросит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кальций для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
А кто-нибудь давал детям Кокамид? Нам аллерголог выписала, сказала купить в определенной аптеке. Вот и думаю, стоит ли.. Может какой другой можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кальций для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
vikvik84
А почему сомневаетесь, если врач выписала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кальций для детей
Сообщение Добавлено:  
vikvik84
БАД
Состав
Кальций (Oystershell Calcium) - 375 мг
Магния аскорбат (Magnesium Ascorbate) - 125 мг
Экстракт хвоща (Selica (Horsetail Silica Extract)- 10 мг
Цинка хелат (Zinc (Chelate) - 10 мг
Марганца аскорбат(Manganese) -10 мг
Бора хелат (Boron chelate)- 2 мг
Меди себекат (Cooper Sebecate)- 1 мг
Витамин С (Vitamin C (Calcium, Magnesium, Manganese Ascorbates) - 256 мг
Витамин В6 (Vitamin B6) - 20 мг
Витамин В1 (Vitamin B1) - 10 мг
Витамин В3(Vitamin B3) - 15 мг
Витамин D(Vitamin D) - 200 МЕ
Фоливая кислота (Folic Acid) - 400 мг
Глутаминовая кислота (L-Glutamic Acid HC1) - 100 мг
Лизин (L-Lysine HC1) - 100 мг
Травяная формула (люцерна, крапива, желтый щавель,
красная водоросль)Herbal Formula (Alfalfa Leaf, Nettles, Yellow Dock, Dulse) - 320 мг

Имхо может быть аллергия это раз, и витами Д непонятно в какой форме.. :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кальций для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Так ведь врач же выписала, значит наверное знает, что назначать, и тем более аллерголог :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кальций для детей
Сообщение Добавлено:  
Zhanetta
так это один из способов продвижения...а потом бабусики в карманчик..тем более когда говорят в определенной аптеке....не знаю скоко стоит но думаю маркетинг не менее ......руб с упаковки :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кальций для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
У моего ребенка стали желтеть зубы, сходили к стоматологу сказали, что не хватает кальция, хотя ест у меня творог, кефир.., говоря что не усваивается. Ну все может быть, у нас и с суставами проблема, вылетают с локтя, едим в трвмпункт вставлять, даже когда берешь ее что-то где-нибудь хрустнет. Стала давать кальцинова, в воду добавлять пакетик с кальцие Японским специально под заказ привозили, сейча возьму кальций жевательный для детей тоже под заказ. Боюсь переборщить как лучше быть не знаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кальций для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
lapsik555
Вы заходили на страничку, ссылку на которую я выше давла? http://www.smed.ru/guides/65809/#article Там значительное количество справочной информации о кальции (источники, факторы, влияющие на метаболизм, токсичность и т.д.)? Грустно, когда такие проблемы у таких малышек, но с Вашими сомнениями нужно к хорошему врачу искать причины плохого усвоения кальция и консультироваться не только со стоматологом... Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кальций для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
кальций хорошая штука, но вот сейчас многие детки страдают теми или иными дисфункциями ЖКТ, поэтому у многих кальций просто не усваивается и выходит как кремлёвская таблетка почти в неизменном виде. в таких случаях не только кальция организму не хватает, но и многого другого. ещё надо быть осторожнее, если есть дисфункция почек - это про нас, с рождения налицо нехватка кальция, организм неправильно его усваивает - откладывается в почках камнями, при этом употребление витамина Д только ухудшает камнеобразование... благодаря педиатру вовремя подловили оксалаты в моче и хороший УЗИст подтвердил сомнения, хотя дочу никак почки не беспокоят.

ariana 2008
я смотрю вам чужие доходы жить мешают. если помогает то, что выписал врач, то мне какая разница сколько он за это получит? если врач анализы назначает, то их тоже не стоит проходить, потому что лаборатории им приплачивают? абсурд... у меня в Ортомеде тоже спрашивали какой доктор направил (покупала косынку для сломанной руки), что из-за этого косынка плохая или доктор только из-за корысти работает? я всё-таки стараюсь в людях хорошее видеть. а проверить врача можно - просто спросите у него чем хорош именно этот кальций (и проч. варианты), почему он именно его рекомендует, видно будет, что человек разбирается в плюсах и минусах препаратов разных фирм-производителей, обоснует своё назначение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кальций для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Zhanetta
Спасибо ботльшое! Я все прочитала, хотелось бы еще сходить к хорошему ортопеду, что он скажет. Да вот только не знаем к кому пойти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кальций для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
lapsik555
Не за что! Про ортопеда - может быть Вам тут девочки кого-нибудь добросовестного посоветуют. От себя ничего сказать не могу - мы наблюдаемся у специалистов в поликлинике по участку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кальций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Подскажите а какие препараты кальция можно давать с 1,5 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кальций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Узнавала сегодня в аптеке, нет таких БАДОВ, что написаны выше :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кальций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Не первый раз читаю и слышу, что кальций из скорлупы хорош и самый натуральный (при этом не имеею ввиду, что он лучше разных мед.кальциев). Вопрос в том, будет ли он усваиваться без витамина Д?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кальций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 23
Я с Вами согласна,я тоже много читала о том,что кальций из скорлупы хорош и даже когдато ела его сама,пока не наела камушки в почках,потом нашла информацию,что он молекулярный и чтобы он усвоился куда надо необходим фосфор,витамин Д ,селен и ещё 13 микроэлементов,чтобы молекула разбилась на ионы,так как в организме усваивается только ионный кальций.Существует кальций,у которого ион застабилизирован.,попадая в тонкий кишечник он не превращается в молекулу.Он прекрасно восстанавливает кости,помогает убирать камни из организма,вот и мне помог решить проблемму с камушками.Теперь и детям своим даю,ведь на себе опробовала.Он хорошо фильтруется почками,а ребёнку его можно давать начиная с внутриутробного периода.Он усваивается на 98% организмом не нанося вреда.Хотите узнать больше-пишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кальций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
М.Вера
чтоб он отложился камушками в почках у вас должен страдать метаболизм в почках и обвинять в этом кальций из скорлупы не стоит, просто вы усиленным его приёмом усугубили положение. в нормальных здоровых почках он не откладывается, а выходит так же как и зашёл - как кремлёвская таблетка...

не помню писала здесь или нет, у дочи моей выяснилось после УЗИ, что кальций оседает кристаллами в почках. он не усваивается, потому что незрелость почек и неправильный метаболизм кальция - поступает его в организм в достаточном количестве, но не усваивается. пока не подтянули почки, с места ничего не сдвинулось. а ещё нефролог по поводу камушков грешит на усиленный приём Аквадетрима (по назначению невролога, чтоб кальций усваивался), никто ж в дебри не копает, почему кальция недостаток идёт....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кальций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Ginger писал(а):
никто ж в дебри не копает, почему кальция недостаток идёт....

Да уж, кто б грамотно прокунсультировал по приёму всяко-разных витаминов и минералов для себя и детей, причем за разумную плату. Сколько не спрашивала у педиатра (в т.ч. платных), какие бы попить витамины - ответ один: "любые детские". Хотя хотелось бы знать, что сейчас организму нужен кальций, потом фолиевая кислота и т.д. по индивидуальному подходу. А то итог часто таков: мульти-табс с кучей ароматизаторов и вкусовых добавок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кальций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 23
....., никто ж в дебри не копает, почему кальция недостаток идёт....В этом я с Вами вполне согласна.Вопрос в том,что если кальций зашёл и вышел как кремлёвская таблетка,тогда зачем его принимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кальций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
М.Вера
ну так я ж и говорю "никто в дебри не копает" - видят налицо недостаток кальция и ату его пригоршнями....только когда боком начинает это вылазить, задумываются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кальций
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 23
Так ведь врачи рекомендуют...а мы же привыкли врачам доверять на 100%,а потом и получаем то,что получаем.Мы привыкли считать,что за наше здоровье врач в ответе,а мы непричём,вот потому "в дебри не копаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]