Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 456 ]  Страница 5 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2008
Сообщений: 1144
Откуда: Находка
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 15 раз
девочки а сколько он должин настаиватся и где его держать всё это время
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
peleСвета писал(а):
девочки а сколько он должин настаиватся и где его держать всё это время

в холодильнике. в самом низу. утром и вечером баночку переворачивать. неделю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток, 2я Речка
Около месяца, держать в холодильнике и постоянно перемешивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Вещь помогает для лечения желудка (это проверенно на себе). У меня настаивается с понедельника сама начну пить
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Замечательная вещь. Пьётся противно, но эффективно! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 68
Откуда: Владивосток
А я вот себя так и не смогла заставить его даже попробовать :no: ... Хотя муж пьет и ничего вроде :hi_hi_hi: Подскажите, а как долго нужно его пить? И когда можно повторить курс лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
]{ошk@ в босоножkах писал(а):
А я вот себя так и не смогла заставить его даже попробовать :no: ... Хотя муж пьет и ничего вроде :hi_hi_hi: Подскажите, а как долго нужно его пить? И когда можно повторить курс лечения?

ну курс недельки три...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
aza писал(а):
а я делала трепанг по другому рецепту, живой трепанг остается на сутки в морской воде в банке, он за это время выкидывает все свое содержимое в воду но остается живой, его промывают в чистой питьевой воде и кладут в банку с медом , не поверила своим глазам но он растворился в меде сам весь

у меня полтора месяца стоит и не растворяется почему то
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 68
Откуда: Владивосток
Mrs.Addams
Спасибо!) А то нам сказали 2 месяца... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
А вот вам и ссылка. Эта книга написана человеком, который изучал трепанга. Её легко можно найти в интернете. Если будут вопросы задавайте.
Книга В.С. Левина "Дальневосточный трепанг"
В.С. Левин «Дальневосточный трепанг»

Тритерпеновые гликозиды


Обнаруженные в тканях дальневосточного трепанга тритерпе¬новые гликозиды (Yamanouchi, 1955; Еляков и др., 1968; Elyakov et al., 1973, 1975; Еляков, Стоник, 1986) обладают весьма вы¬сокой биологической активностью. Прежде всего была показана токсичность этих соединений. Гликозиды способны разрушать эритроциты крови; гемолиз обусловлен,, способно¬стью связывать холестерин цитоплазматической мембраны эрит¬роцитов. (Видимо, будут разрушаться и другие клетки, например, печени, куда попадает кровь сразу после желудочно кишечного тракта – Мой комментарий.)
.......
Этот же автор провел исследование ихтиотоксичности и гемоли¬тической активности сушеного продукта (трепанга), приготовлен¬ного из 14 видов промысловых голотурий. В эксперименте исполь¬зовали водные экстракты, полученные кипячением кусочков трепанга в 100-кратном по массе количестве воды в течение 20 мин (т. е. процедура, довольно близкая к используемой при кулинарном приготовлении блюд из трепанга -- В. Л.). Сухой продукт из даль¬невосточного трепанга показал среднюю из группы голотурий ихтиотоксичность; гемолитическое действие его было относительно незначительно. В то же время токсичность сушеного продукта зна¬чительно выше, чем сырых тканей. То, что продукты из трепанга не приводят к отравлению человека, Т. Яманути объясняет неболь¬шими дозами поступающего в организм токсина и его ослаблением в кислой среде кишечника. (Т.е. если трепанга сварить, не важно, сырого или сушёного, то гликозиды перейдут в бульон и будут слиты в раковину. Ну а если трепанг растворяется в меду…-Мой комментарий)

Фракция тритерпеновых гликозидов дальневосточного трепанга содержит два основных компонента — голотоксин А| (1) и голотоксин b! (2) (Maltsev et al., 1984, рис. 12.1).

Голотоксин At вызывает утечку через мембраны клеток дрожжей Sacharomyces carlsbergensis ионов К+ и веществ нуклеотидного пула (Анисимов и др., 1981), аминокислот (Анисимов и др., 1978а) и ортофосфата (Щеглов и др., 1979). Голотоксин aj оказы¬вает ингибирующее действие на биосинтез РНК в С. albicans и S. carlsbergensis (Баранова и др., 1973). Голотоксин А] ингибирует также биосинтез сквалена, ланостерина и эргостерина (Анисимов и др., 19786). (Т.е. попросту разрушает клеточные мембраны различных организмов. – Мой комментарий.)
….
Тритерпеновые гликозиды дальневосточного трепанга действуют на ранний эмбриогенез морских ежей. Голотоксин А| (Anisimov et al., 1972, 1973; Анисимов и др., 1983) вызывает аномалии в развитии эмбрионов морского ежа Strongylocentrotus intermedius, остановку дробления или лизис бластомеров. С помощью радиоактивных пред¬шественников было показано, что голотоксин А| ингибирует биосин¬тез ДНК, РНК и белков, причем ингибирование не носит характе¬ра прямого воздействия на соответствующие ферментные системы (Анисимов и др., 1977, Anisimov et al., 1978). (Т.е. эти соединения могут вызывать уродства при беременности. – Мой комментарий.)
Для выявления механизма цитостатического действия гликозидов голотурий изучали ингибирование биосинтеза нуклеиновых кислот и белка в культуре костного мозга крыс (Анисимов и др., 1971). Вве¬дение голотоксина AI в инкубационную среду (2,5—5 мкг/мл) ингибирует включение в кислотонерастворимую фракцию клеток 14С-аланина в большей степени, чем 14С-тимидина и |4С-уридина (Elyakov et al., 1972). Было показано (Прокофьева и др., 1981) отсутствие ингибирования включения 14С-аланина и аминоацилит РНК. Наиболее выраженное снижение радиоактивности при действии голотоксина AJ отмечено в интрацеллюлярном аминокислотном пуле, что указы¬вает на значительное ингибирование поступления аминокислот из среды в клетку. (Т.е. этот токсин нарушает усвоение некоторых аминокислот, а также синтез нуклеиновых кислот в костном мозге – Мой комментарий.)
Было также показано что голотоксины At и В] ингибировали АТФ-азу из мозга крыс на 40—60% (Gorshkova et al., 1989). По мнению авторов этой работы, такое действие гликозидов связано с образованием ими комплексов со стеринами мембранных препара¬тов АТФ-азы. (Токсины трепанга способны тормозить энергоснабжение мозга – Мой комментарий.) Было также показано контрацептивное действие крыс гликозидной суммы из дальневосточного трепанга (Мац и др., 1990). (Тут комментарии излишни.)

На самом деле всё значительно сложнее. В трепанге одновременно содержатся и весьма полезные – стимулирующие вещества и токсины. Если эту смесь принимать – одновременно будут происходить и процессы стимулирования многих функций и разрушение организма. Что будет преобладать – зависит от каждого конкретного случая. Если человек на время избавится, например, от язвы – он будет об этом радостно рассказывать окружающим. Ну а если развалится печень – свидетелей не останется. – Мой комментарий.
И я это пишу потому что знаю точно о чем говорю.
А тем кто пишут, что это делается под заказ, чтобы редкого "зверя" (нашу достопримечательность и драгоценность) не вылавливали я отвечу так. Да я против когда уничтожается редкий вид, но в данном случае говорить об этом бесполезно. Скажут что береза лечит от рака, у нас всю березу начнут валить. Но это так, эмоции. Но жалко, когда детей лечат тем о чем не знают досконально. Это биологически активные вещества - вслушайтесь в слово биологически и почитайте еще раз ссылку и прежде чем пихать ребенку различные лекарства с неизвестным составом, но который у какого то Иван Иваныча вылечил рак. У вашего ребенка еще не рак, а недостаток движения и свежего воздуха.


Последний раз редактировалось РАДА-Лена 01 окт 2010, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Девы, через неделю будет пара литровых банок трепанга на меду. 1200 рублей за литр.
Кому надо - пишите в личку


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
РАДА-Лена
:sh_ok:
может, этопри длиельном приеме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
ANNika* писал(а):
РАДА-Лена
:sh_ok:
может, этопри длиельном приеме?


Ага, а сейчас по телевизору показали что собрали первый урожай трепанга искусствено выращенного в Приморье. Около 150кг.
И что рестораторы, фармацевты не только России, но и Японии крайн заинтеерсованы и в очередь стоят за ним. А Японцы вообще готовы любую технику предоставить лишь бы увеличить объемы выращиваемого.
Наверное потому что дураки :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
зуец
Я понимаю, вам, нужно продать. Но я привела реальные исследования ученых.
"первый урожай трепанга искусствено выращенного в Приморье. Около 150кг.
И что рестораторы, фармацевты" в очередь стоят " Насчет искусственно выращеного - все понятно - не браконьеры. С рестораторами - все уходит в жидкость при предварительной варке.
А насчет фармацевтов - они знают сколько и в какой концентрации добывать полезные вещества и добавлять их в лекарства.
ANNika*
Особенно при длительном. Эти вещества накапливаются.

Девчата, можете мне не верить, но я надеюсь хоть кто-то задумается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
РАДА-Лена
конечно, я же в промышленных масштабах продаю... :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
у меня сейчас муж тоже пьет его, а я на него даже смотреть не могу (запах фуууууу)... делала сама ( сама его резала живого, сама мед добавляла и сама 21 день его перемешивала) :-) мужу нравится (для мужиков это очень полезно) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8
Откуда: с.Вольно-Надеждинское
у меня эрозийно язвеный гастрит. начальница привезла трепанг на спирту. гадость еще та но пить можно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Мы пьём уже давно...ммм, лет 13, наверное... все живы-здоровы.
Алинка-Малинка писал(а):
(для мужиков это очень полезно)

факт :co_ol:
Но для иммунки это реальная штука! Никакой "Арбидол" и пр. лекарства не сравнятся :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
Mrs.Addams Мы пьём уже давно...ммм, лет 13, наверное... все живы-здоровы.

вы пьете его курсами или постоянно? а детям даете?с какого возраста?спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду! Кто пробовал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Алинка-Малинка писал(а):
Mrs.Addams Мы пьём уже давно...ммм, лет 13, наверное... все живы-здоровы.

вы пьете его курсами или постоянно? а детям даете?с какого возраста?спасибо

мы пьём его сезонно (осень-весна).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 456 ]  Страница 5 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]