Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 456 ]  Страница 3 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Девочки кому нужен трепанг на меду обращайтесь, есть домашний! Девочки с форума у меня уже брали ооочень много!!! :quotes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
только скооперирйтесь так что б ни одна баночка была, а то везти одну баночку с пригорода не оч. можно ещё пыльцу привезти ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 213
Знаю,что есть заводского производства готовит институт для фитомира,так он ещё и с серебром,стоматит у ляльки лечу только им,после кесарево тоже-только им.Знакомый язву желудка,которую даже оперировать никто не брался - тоже им.Вещь классная и на вкус очень приятная не то,что самодельная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 22 авг 2009
Сообщений: 946
Откуда: Владивосток, Снеговая прадь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
GT-girl

А почем продаете?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Трепанг дальневосточный оч полезная штука,хорошо для потенции и желудка.с мёдом если делать-шорошо почистить,промыть перемолоть на мясорубке и в банку...с мёдом 50:50....если видно что преготовлено недавно,каждый день перемешиваем содержимое банки...принимаем утром на тощак по 1 ст ложке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Девы, всё это развод. Вчера была передача - проверяли в лаборатории. Максимум мутной жижей можно и отравиться, если берёте с рук, ну а минимум-это просто белок. А самое главное, чтобы выделить те самые супер вещества, которыми богат трепанг, необходимо оборудование, которое будет размещено на площади однокомнатной квартиры. Так то. По сути-трепанг в маринаде и не больше :twisted: Проверяли объявы с нета. Продают из под полы, т.к. незаконно его ловить. Потом в случае отравления и предъявить некому.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось lipka 08 ноя 2009, 21:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
жемчужинка2 писал(а):
заводского производства

только этот полезен и безопасен, но не с рук на фарпосте. Ну, или сам поймал-хотя можно и кальмара поесть, тот же белок :D
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось lipka 08 ноя 2009, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 5330
Откуда: из моря
Поблагодарили: 2 раза
мы сами как то делали-что то тоже результатов не ощутили :rolleyes: , но вот друг говорил-что язву полечил :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
lipka*
да это ж смешно, передачи для того и существуют, чтоб народ его не ловил, не готовил и не продавал :smile: Мы сами пьем несколько лет, практически ничем не болеем, грипп и простуды не цепляются (т-т-т) есть на продажу, кому надо - в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Да я не говорю, что он бесполезен-его свойства известны и это факт. Просто то, что продают - такая мутная слиз :bad:, уверена, там бактерий больше. Когда сам делаешь, естественно, безопасно. И ещё хотелось бы сертификат-посмотреть, что в этой баночке присутствует
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
lipka* писал(а):
Да я не говорю, что он бесполезен-его свойства известны и это факт. Просто то, что продают - такая мутная слиз :bad:, уверена, там бактерий больше. Когда сам делаешь, естественно, безопасно. И ещё хотелось бы сертификат-посмотреть, что в этой баночке присутствует



Да, о том, который готовят на продажу, уже всё известно. У меня мама в онкологии лежала, так им там носили - продавали. Мы запретили покупать, т.к. барыги нечищенного трепанга (со всеми кишками и песком) перемалывают и намешивают с медом. Так у нее женщины в отделении покупали, пили, а потом их рвало, а они продолжали пить. А муж нырнул - достал, сделали лекарство, всей семьей пьем. По себе могу сказать, что за десять дней что я его принимаю пока только кожа стала чище. А у мужа родственник язву залечил. А еще муж аж в Белоруссию возил сослуживцу, так тот тоже ЖКТ в порядок привел.


А сертификат Вы однозначно не увидите, т.к. заводской такой темы просто не существует, а браконьеры документы естественно не покажут.

Пишу и ловлю себя на мысли, что муж хотел нырнуть и сделать лекарства на продажу. Сейчас и про меня бы кто-нибудь тут "барыга" написал бы :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6011
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
зуец писал(а):
По себе могу сказать, что за десять дней что я его принимаю пока только кожа стала чище

+100000 мне тоже очень помог с лицом....во время б его пила иногда, т.к. считаю что полезного в нем много и приготовленный в домашних условиях, это все в нем остается (мое мнение), а не только белок (как же химический состав живого трепанга:?: )....но потом во время токсикоза перестала.....щас витамины пью , поэтому его еще боюсь пить, чтоб переизбытка не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
прекрасно лечит желудок. несколько лет назад делали сами и мне очень помог трепанг на меду. сейчас хочу еще раз пролечится, завтра мужа заставлю нырнуть и поймать, но не помню сколько нужно настаивать. кто знает? подскажите пожалуйста...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
а я делала трепанг по другому рецепту, живой трепанг остается на сутки в морской воде в банке, он за это время выкидывает все свое содержимое в воду но остается живой, его промывают в чистой питьевой воде и кладут в банку с медом , не поверила своим глазам но он растворился в меде сам весь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
aza писал(а):
а я делала трепанг по другому рецепту, живой трепанг остается на сутки в морской воде в банке, он за это время выкидывает все свое содержимое в воду но остается живой, его промывают в чистой питьевой воде и кладут в банку с медом , не поверила своим глазам но он растворился в меде сам весь


живой трепанг в морской воде в банке сутки не проживет. стопудоФФ. В пресной воде после вылова еще продержится часа четыре, не больше


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Ольга Уваева писал(а):
прекрасно лечит желудок. несколько лет назад делали сами и мне очень помог трепанг на меду. сейчас хочу еще раз пролечится, завтра мужа заставлю нырнуть и поймать, но не помню сколько нужно настаивать. кто знает? подскажите пожалуйста...


10 дней


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
зуец писал(а):

живой трепанг в морской воде в банке сутки не проживет. стопудоФФ. В пресной воде после вылова еще продержится часа четыре, не больше

тут вы не правы. трепанг прекрасно живет в морской воде и сутки и двое, вот только воду надо менять раза 3 в сутки. А в пресной как раз жить он не будет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Ольга Уваева писал(а):
зуец писал(а):

живой трепанг в морской воде в банке сутки не проживет. стопудоФФ. В пресной воде после вылова еще продержится часа четыре, не больше

тут вы не правы. трепанг прекрасно живет в морской воде и сутки и двое, вот только воду надо менять раза 3 в сутки. А в пресной как раз жить он не будет.



А я не писала, что он будет жить в пресной воде. Его лишь можно сохранить в ней до места переработки.
В морской воде (стоячей - в банке, бидоне) он быстрее гибнет, т.к. вода задыхается.
Хотя, моно попробовать подключить воздушный фильтр :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
На самом деле с трепангом нужно сделать вот, что: выловленный трепанг помещают в емкость с морской водой (он должен быть полностью покрыт водой). 2 часа вполне хватает на то, чтобы он выпустил все кишки свои. А потом он уже заливается медом или водкой. Можно измел,ьчить, а можно и так бросить.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трепанг на меду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
послушаю
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 456 ]  Страница 3 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]