Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Прописали нам смекту, линекс от газиков. Вот думаю, может лялику не сыпать это все, а самой пить. Она же у меня на ГВ. Следовательно, через молоко дойдет к ней польза. Ну ладно смекту, она вкусненькая... Но вот линекс он противный.

Можно ли принимать лялчьи лекарства или нет?
И еще вопрос, может ли быть у нее запор и газы, если они у меня тоже есть? Может быть через молоко к ней они идут?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Lelka*
Я помню, моему тоже линекс прописывали. Но поскольку он тогда еще и подпростыл, и приходилось лекарства от температуры давать, педиатр мне предложила, чтобы лялю не мучить, пропить его линекс самой, так и сказала - через молоко все равно к нему попадет, а воздействие будет мягче на его ЖКТ. Только не знаю, это всех лекарств касается, или только конкретно этого. :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Lelka*, через молоко попадает, но в меньших дозах, может и не подействовать.
Как-то вам радикально от газиков, я вроде помню, что в ветках про газики чаще другие средства мелькали.))
ПО поводу пищеварения-вполне может. Мне гомеопат наша все время твердила в конце Б и первые месяцы: главное, чтобы у мамы никаких запоров. Я правильно обхяснить ен смогу, надеюсь, наши медики, кто в этиу ветку заглянет, помидорами не закидает. Что-то вроде того, когда проблемы со стулом, то в организме скапливаются в это время токсины, которые попадают в молоко.
Вот только, что кушать не моуг посоветовать, тк мне это гомеопатией корректировали, но думаю, девочки много дельных советов накидают))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lelka*
когда у моей в первые полгода жизни начались проблемы с кишечником, то я вместо того, чтобы ее пичкать, сама пила все лекарства.
и себе поправила в организме и до ляльки дошло все...

Оля, поправляйтесь скорее..
Оль, а что у вас конкретно? какой диагноз?
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
я употребляла в этот период гречку овсянку морковь сырую сыр чернослив творог и пила компоты..тяжеловато было самой, но ради ляльки терпела..
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Lelka* писал(а):
смекту

это точно не поможет пить самой - смекта не всасывается, транзиторно проходит по кишечнику. я пробовала давать - не понравилось - эту глину тяжко ляле было выдавливать из себя. самое действенное это диета - прочь молоко, муку, сахар и грубую клетчатку - пару мес диеты и все нормализуется.
а про лекарства маме вместо ляли идея хорошая, но тут дозировку ну ни как не угадаешь сколько попадет в молоко из съеденого-выпитого....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Lelka*, я как мама с опытом сразу сказала врачу, что не буду давать линекс от газиков. Мне тоже пыталить прописать.
Я дочери ничего кроме укропной водички не давала, конечно мучались, но пережили-то. А сейчас столько средств именно от газиков Бебикалм, плантекс, эспумезан.
А линекс это бактерии, конечно хорошие, после антибиотиков его обязателльно пропить надо. А новорожденному они зачем?
А от запоров конечно питание и я еще сама плантекс пью, это чаей такой фенкельный. Мне помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
У нас лялька орала от газов всегда после еды часа по 2. У меня молока было очень много, а в переднем молоке много лактозы, но нет лактазы. А до заднего молока, где как раз лактаза содержится, мы добирались очень редко, пока нормальная лактация не установилась. И пошла я в аптеку...

От газиков - изумительная вещь Эспумизан. Главное, что не всасывается никуда - как вошло, так и вышло :) . А помогает быстро (мы еще пробовали бебикалм, бебинос и укропную воду - нифига). А маме на заметку - мне врач посоветовала каждый день 5 черносливин, я как лекарство принимала в обязательном порядке :) . В 2,5 мес. наши мучения закончились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]