Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Феррум Лек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
три дня даю ребенку Феррум Лек, поднимаем таким образом гемоглобин. Сегодня обратила внимание, что стул у него стал жутко пахнуть, предполагаю что от этого сиропа. Сашка был без памперса, и я рассмотрела его каки и нашла там малюсенькие прожилки крови :shock: Немного совсем, 2-3 пятна по 3 мм, но все равно, я в шоке! что это такое????
каки на дизбак сказали сдавать через 2 недели, потмоу что 2 неделит назад мы пропили Бифилиз. Или уже завтра везти их на анализ? Куда?
Девы, у кого-нить у детей было подобное??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
или это просто ме-еелкие такие частички непереваренного сиропа??

муж говорит чтобы я сама этот Феррум пила, а Сашке не давала. :(
буду наблюдать и завтра позвоню врачу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Fairlady*
в связи с анемией 1 степени мне железо прописывали с самого начала беременности, продолжалась эта байда и после родов. Каждый раз у меня начинались проблемы со стулом, точнее начиналось его отсутствие :oops: После рождения малыша ничего не изменилось, за исключением того, что малой тоже стал страдать жуткими запорчиками. Ничего его не пробивало, я ела чернослив тоннами - пока не переставала пить железо его не пробивало. Перепробовала все от таблеток до сиропов, Феррум лек, Ферлатум и т.д. жутко дорогие, до сих пор в шкафу стоят. Вместо этого стала есть больше говядины, гречки, говяжий язык, яблоки, печеночка, как можно больше на свежем воздухе находится.
Про стул, железо, пардон, придает ему черный цвет. Может, это не кровь была???


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
это не кровь, а собственно препарат :)
а мне при Б. повысило гемоглобин пребывание на солнце (Феррум Лек не помог). Если в вашем районе его возможно найти, то подставляйте личико под лучики:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
да, это оказался препарат
ну солнышка сейчас мало, да и холодно. поэтому пока будем его принимать. Хотя вообще странно. за месяц гемоглобин упал на 36 пунктов! был 136, а стал 100. я за беременность никаких проблем с ним не испытывала, как у космонавта - 120-125 всегда был. ребенок родился тоже с высоким, а щас вот такая ерунда. Ну ничего. выправимся :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а по каким показаниям вы решили выяснить гемоглобин? если ребенок на ГВ , то не стоит сильно волноваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Fairlady*

мы тоже в начале декабря пропивали Феррум Лек, но улучшения на его фоне нет, после НГ сдали повтор лучше не стало, мы тоже н аГВ. Что же дальше делать, кто как поднимал ребенку гемоглобин, вот советуют гранат, печень, что еще можно подавать
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
если на ГВ, то маме надо есть. Мясо-печень-гранаты-грецкие орехи (последние - осторожно, в 1 половине дня, не больше 3 штук в день, а то будет сися-барабан)). Если аллергии у ребенка нет, то помидоры, сгущенка. Если я не ошибаюсь, у таких маленьких препараты еще плохо усваиваются, они на молочко настроены:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
выяснили случайно, нас направили в 2,5 месяца сдать кровь на предмет воспалительного процесса. а так естесвенно не сдавали бы ничего до 9 месяцев, это по плану следущая сдача крови у малышей после месяца. Кровь оказалась спокойная слава богу, но гемеоглобин понижен. Ну вот, сейчас сама налегаю на гречку, мясо, печень. так же как и во время беременности. Может и у самой гемоглобин понизился, поэтому и у ребенка.
а от грецких орехов ничего не разбарабанивает, как-то 200 грамм умяла в течение дня - все хорошо было :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Fairlady* писал(а):
выяснили случайно, нас направили в 2,5 месяца сдать кровь на предмет воспалительного процесса. а так естесвенно не сдавали бы ничего до 9 месяцев, это по плану следущая сдача крови у малышей после месяца. Кровь оказалась спокойная слава богу, но гемеоглобин понижен. Ну вот, сейчас сама налегаю на гречку, мясо, печень. так же как и во время беременности. Может и у самой гемоглобин понизился, поэтому и у ребенка.
а от грецких орехов ничего не разбарабанивает, как-то 200 грамм умяла в течение дня - все хорошо было :)

когда гемоглобин понижен в анализе направляют на анализ с цветными показателями и тп. мы сразу пошли к гематологу на первой речке она сразу сделала анализ, через 5 мин результат и сказала что в целом ситуация нормальная - ничего не назначила сказала через месяц прийти снова, через месяц все было в норме, вообще у дочи всегда гемоглобин был на нижней границе и мы всегда держали на контроле, а после феррум лекк у нас еще зубы год были черными


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Fairlady*
А вы к гематологу не обращались? Анемии бывают разные, и не обязательно связаны с дефицитом железа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
да не обращались мы ни к кому
я уже решила. пропьем курс и хватит. Мой ребенок самы здоровый :) лучше сама буду есть железосодержащие препараты - типа печени говяжьей :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
просто нам гематолог сказала что ферум лек плохо усваивается, я бы его ребенку сама бы не назначала, у нас так и стоит почти полная бутылка, а у меня еще доча очень светлая личико беленькое и поэтому приходилось держать на контроле, так как каждый врач пытался предостеречь. А на первой речке врач очень хороший, мы вообще просто кровь у нее сдаем, она все объяснит, успокоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Rina**

Ир, а где на 1 речке?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
в детской городской больнице, заходишь сразу налево и по узкому маленькому коридору прямо , затем на второй этаж, кабинет врача - гематолога ( у врача имя необычное эмилия или чтото на э :roll:) она работает до 12, иногда есть очередь, пару раз спокойно никого не было. ей все объясняешь. она распрашивает для чего, чем болели, делает анали, через мин 10 все объясняет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]