Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жаропонижающие
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 86 раз
У ребенка двое суток держится температура. Обычно даем найз, сбивает хорошо (держит часов 8). Лекарство заканчивается, пошла в аптеку, а мне говорят, что его уже около года вообще не выпускают. Может, кто знает, почему? Чем сбиваете вы температуру?
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
пробовала разные средства -остановилась на нурофене. Диатеза от него не было. Да и Ксюше он нравится на вкус
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Мы тоже нурофен пьем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мариш, сейчас по городу ходит вирус- Т до 39 поднимается, невозможно ничем практическм сбить, кроме укола скорой, возможны рвота и понос. Через три дня Т сама падает и возможна сыпь )как при краснухе)

а вообще мы нурофеном


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я свечками эффералган


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я обычно нурофеном - Ерошка его пьет хорошо, сладкий :-) А бывали случаи, когда нурофен не помогал, тогда еще свечку эффералган ставила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Мы буквально только что очухались после тяжеленной ангины: температура держалась в районе 39 градусов в течение 8 дней до тех пор, пока антибиотики подействовали. Так вот, начинали сбивать температуру по старинке сиропом парацетамола, он через 2 дня действовать, естественно перестал, - перешли на Нурофен, а когда и он не помогал, вставляли "свечи детские ректальные с анальгином". СтОят копейки, а температуру, как выяснилось, сбивают очень хорошо - буквально через 15 минут снижается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
и мы Найзом сбиваем, но в крайнем случае, у нас он еще есть, не знала, что из продажи пропал. А вообще слышала, что его сняли с производства, вроде как вредность какую-то нашли. А вот нурофен давно запрещен в Европе как вредный для детей препарат с большим количеством побочных эффектов. А так в основном парацитамол :), панадол пьем, или свечи эфералган используем.



Последний раз редактировалось мама Яна 28 июн 2006, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
парацитамол


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
-обливанием холодной водой
-в сложных случаях - температура выше 39 несколько дней - свечи или жаропонижающие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Анальгин ни в коем случае нельзя давать ни детям, ни взрослым - может вызвать серьезные осложнения со стороны кроветворения, вплоть до анемии! Опримальное и безопасное средство - препараты Парацетамола ( свечи или сироп - кому что нравится, но свечи можно применять в качестве неотложной терапии, они подействуют быстрее, да и у ребенка может быть рвота, тогда в сиропе смысла нет). Но и Парацетамол нельзя давать более трех дней - обязательно нужно к врачу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы сбивали нурофеном или парацетомол-свечами (таблетки не шли нам).

Sweetkitty писала:
Мариш, сейчас по городу ходит вирус- Т до 39 поднимается, невозможно ничем практическм сбить, кроме укола скорой, возможны рвота и понос. Через три дня Т сама падает и возможна сыпь )как при краснухе)

Мы недавно болели! Это вирусная инфекция, потому температура должна сбиваться парацетомолом (вопрос только - надолго ли!). Температура держалась три дня, больше никаких симптомов! Четвертый день опять ничего, на пятый - вылезла сыпь. Сыпь держалась три дня (может до пяти). Все, болезнь прошла!
В разных источниках эту болячку называют псевдокраснухой, розеолой, внезапная экзитема (наверное с ошибками написала, простите).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас сыпи не было (подобная болячка случилась с Настей 2 года назад, спасибо Комаровскому, почитала - успокоилась). А в этот раз - температура 38.6, тяжело сбивалась (парацетомол помогал слабо), держалась 3 дня, потом 2 дня не было, и снова на один день поднялась. Плюс сопли и кашель. Причем, младшая заболела чуть попозже и картина повторяется один в один, прямо как по графику. Достал меня уже этот лазарет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Sweetkitty писал(а):
Мариш, сейчас по городу ходит вирус- Т до 39 поднимается, невозможно ничем практическм сбить, кроме укола скорой, возможны рвота и понос. Через три дня Т сама падает и возможна сыпь )как при краснухе)

Спасибо за информацию. температура вроде спала, вот сопли потекли. а вообще, у нас уже было несколько раз такое - температура в течении недели высокая постоянно, попутно сопильки. как нам сказал один врач возможны такие температурные выбросы после перенесенного нами заболевания.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
укол делала старшему(анальгин, димедрол, папаверин), все в ампулах, так и Скорая колет. Младший - нурофен раза два пил, и свечи еще хорошие с цефеконом, по-моему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 86 раз
Anonymous писал(а):
Sweetkitty писал(а):
Мариш, сейчас по городу ходит вирус- Т до 39 поднимается, невозможно ничем практическм сбить, кроме укола скорой, возможны рвота и понос. Через три дня Т сама падает и возможна сыпь )как при краснухе)

Спасибо за информацию. температура вроде спала, вот сопли потекли. а вообще, у нас уже было несколько раз такое - температура в течении недели высокая постоянно, попутно сопильки. как нам сказал один врач возможны такие температурные выбросы после перенесенного нами заболевания.


Это я. забыла ник ввести :lol: .
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Пару раз возила ребенка на консультацию в приемное отделение детской больницы. Там врач советовал бороться с температурой так. Если Т поднимается выше 38,5, то даем либо нурофен, либо свечи эффералган. Если через час ничего не сбивается, то можно дать наоборот либо свечи, либо нурофен (так как у них разные активные компоненты). Если же Т выше 39 и не помогает ни сироп, ни свечка, то 0,1 (до года) - 0,2 (после года) мл анальгина в клизме или с питьем.

По своему опыту знаю, что укол анальгин (0,1 мл)+димедрол (0,1 мл) слишком сильно уж сбивает, вплоть до 35 градусов. Такое телепание Т по-моему совсем нежелательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Энджи писал(а):
Пару раз возила ребенка на консультацию в приемное отделение детской больницы. Там врач советовал бороться с температурой так. Если Т поднимается выше 38,5, то даем либо нурофен, либо свечи эффералган. Если через час ничего не сбивается, то можно дать наоборот либо свечи, либо нурофен (так как у них разные активные компоненты). Если же Т выше 39 и не помогает ни сироп, ни свечка, то 0,1 (до года) - 0,2 (после года) мл анальгина в клизме или с питьем.

По своему опыту знаю, что укол анальгин (0,1 мл)+димедрол (0,1 мл) слишком сильно уж сбивает, вплоть до 35 градусов. Такое телепание Т по-моему совсем нежелательно.


Одновременное применение препаратов с ибупрофеном и панадолом (в Вашем примере, Нурофен и Эфералган) может дать похожий эффект, т.е. температура падает до 35 градусов.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Я толку таблетку парацетамола и даю.. Но пока давала только старшему (младшему еще не довелось сбивать температуру), он у меня до 2.5 лет вообще не болел ни разу... На свечи у него жуткая реакция - вопит что больно, а от сладкого сиропа его тошнит вот и пришлось толочь таблетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Простите, что встреваю насчет свечей. Вот разговаривала недавно с мамой одной, она у меня интересовалась, чем температуру сбиваю, сама она мальчику своему ставит свечки. На мое предложение представить, как это приятно, она у меня поинтересовалась, сколько стоит "Нурофен", т.е. у нее это скорее вопрос экономии, нежели вреда/пользы. Для меня это не понятно, т.к. всегда все, что делаю с детьми сначала примеряю на себя, и уж поверьте, если у меня поднимется температура, свечки себе пихать никуда не буду.
Не будем брать случаи, когда у ребенка аллергия на сироп, но и тогда можно, действительно, таблетку растолочь.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]