VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Амитриптилин - отзывы
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1103&t=161603
Страница 1 из 1
Автор:  Yukikama [ 11 авг 2011, 00:30 ]
Заголовок сообщения:  Амитриптилин - отзывы

От администрации:
Все отзывы про амитриптилин на форуме Владмама
_______________
Кто принимал амитриптилин, какие побочные эффекты наблюдались и при какой дозировке, А также на каком сроке проявился положительный эффект?
Автор:  БезоблачнаяЯ [ 11 авг 2011, 00:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

а какого положительного эффекта вы ждете от этого препарата?

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
я сама амитриптилин не принимала, но по работе часто сталкиваюсь с ним, поэтому знаю о нем. могу сказать, что терапевтический эффект амитриптилина наступает обычно через 2-3-4 недели (иногда уже через неделю), считая от момента достижения «рабочей» антидепрессивной дозы (не менее чем 150 мг/сут), все зависит от степени тяжести заболевания и переносимости конкретным больным. Величина «рабочей» дозы, на которой следует остановиться при наращивании доз, определяется степенью тяжести депрессии и опытом лечения предыдущих депрессивных фаз у данного конкретного больного, а также переносимостью препарата данным больным.
Амитриптилин влияет на способность к вождению автотранспорта. Прием препарата Амитриптилин уменьшает внимание больного. При приеме препарата Амитриптилин пациентам следует быть очень осторожными при вождении автомобиля.
Несовместим с ингибиторами МАО. Потенциирует эффект соединений, угнетающих ЦНС (в том числе седативных, снотворных, алкоголя), симпатомиметиков, противопаркинсонических средств, ослабляет - гипотензивных и противосудорожных препаратов. Одновременный приём амитриптилина и МАО может привести к смерти, поэтому перерыв между курсами лечения этими препаратами должен составлять не менее 14 дней.
Наиболее грозным осложнением терапии амитриптилином является нарушение сердечного ритма, в частности нарушение проводимости и удлинение интервала QT. Появление этих нарушений ритма сердца диктует необходимость либо снижения дозы, либо очень внимательного надзора за состоянием больного с частым снятием ЭКГ.
Чтобы снизить риск побочных эффекто, вернее, отследить дозу, с которой они начинаются явно, при плохой переносимости амитриптилина, а также у пожилых или соматически ослабленных больных, у подростков и молодых людей, у первичных (ранее нелеченых) больных или при сравнительно легкой депрессии, когда есть время ждать эффекта, можно избрать более медленный темп наращивания доз (например, на 25 мг каждые 2-3 дня).
А вам кто назначил этот препарат?
Автор:  Yukikama [ 11 авг 2011, 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Елена Рябченко

Препарат назначил дерматолог (1/2 от 25 мг-на ночь, + 1/2 мелаксен и афобазол). У меня смешанный дерматит (вроде на фоне переживаний: две смерти подряд в семье). Я прочитала в интернете про препарат, вот и думаю, пить ли его (вроде бы назначенная дозировка маленькая для лечения), или уж не пить совсем.
Вот жду окончания лечения глюкокортикостероидами, т.к. они несовместимы с амитриптилином и мелаксеном, и пока в размышлениях.
Автор:  Dj ZaЙкО [ 11 авг 2011, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

ой я его пила!помогал супер!побочка была ровно 3 дня!спала сутками!!!!!!!принимала по 1/4 3 раза в день
Автор:  Yukikama [ 11 авг 2011, 23:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

БеСка*
А долго принимали? мне на три месяца назначили. Но только на ночь, может сонливость не такая будет...
Автор:  БезоблачнаяЯ [ 12 авг 2011, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Думаю, если только на ночь и в минимальной дозе, то побочки будет минимум и эффект отмены будет не таким сильным. Попробуйте, если будете хорошо переносить, то принимайте, как врач рекомендует.
Автор:  Dj ZaЙкО [ 13 авг 2011, 14:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

я принимала месяц)))) чтобы нервное напряжение снять..депрессняк вернее
Автор:  Yukikama [ 17 сен 2011, 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Отчет: пью уже месяц. Как прописано перед сном. Сонливости нет. Зато есть ощущение радости, меньше тревоги (не каждую секунду, а раз так в три дня). И практически пропал аппетит, вернее такое безразличие к еде.
Автор:  БезоблачнаяЯ [ 17 сен 2011, 00:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Yukikama писал(а):
ощущение радости

Yukikama писал(а):
практически пропал аппетит

мне надо, наверное, попить.
Автор:  СОЧНАЯ [ 17 сен 2011, 01:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Елена Рябченко
если только для отсутствия аппетита :mi_ga_et:
Автор:  БезоблачнаяЯ [ 17 сен 2011, 01:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

СОЧНАЯ писал(а):
Елена Рябченко
если только для отсутствия аппетита :mi_ga_et:

это в первую очередь, ну и ощущение радости охота. :-)
Автор:  СОЧНАЯ [ 17 сен 2011, 01:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Елена Рябченко писал(а):
СОЧНАЯ писал(а):
Елена Рябченко
если только для отсутствия аппетита :mi_ga_et:

это в первую очередь, ну и ощущение радости охота. :-)

в моём понимании- это будет уже следствием отсутствия аппетита :-)
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
но таблеточки эти то успокоительные, судя по всему?
Автор:  Девулька [ 17 сен 2011, 01:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

СОЧНАЯ

Это антидепрессанты. И уменьшение аппетита произошло от того, что ушла тревога, которую девушка заедала. Sorry, что вклинилась. :smu:sche_nie:
Автор:  СОЧНАЯ [ 17 сен 2011, 01:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Девулька
спасибо! ничего не вклинилась, спасибо за инфу. :ro_za:
Автор:  БезоблачнаяЯ [ 18 сен 2011, 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Девулька писал(а):
Это антидепрессанты.

:a_g_a:
Я использую другой антидепрессант - грандаксин, это днейвной транквилизатор, у него меньше побочки, не вызывает сонливости, зависимости и синдрома отмены.
Автор:  СОЧНАЯ [ 18 сен 2011, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Елена Рябченко
как это мы с тобой сговорились на счёт Грандаксина :ko_re:sha:
Автор:  БезоблачнаяЯ [ 18 сен 2011, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

СОЧНАЯ
Ты тоже его принимаешь? неплохие таблеточки. :ko_re:sha:
Автор:  Margaret [ 21 сен 2011, 02:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

:smile:
Автор:  Agnessa Lvovna [ 23 сен 2011, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Присоединюсь к теме... Для дерматологических пациенток можно посоветовать Атаракс. Не антидепрессант, а транквилизатор, который хорошо успокаивает, снимает зуд. Назначается при экземе, атопическом дерматите, крапивнице, дерматозе. Доза подбирается, правда, индивидуально, некоторые спят с 1/2 таблетки. Просто мое отношение к амитриптилину не очень положительное :no: Препарат довольно старый, относится к трициклическим антидепрессантам, с кучей побочных действий и долгим периодом наступления эффекта. Дозу надо периодически повышать и т.д. и т.п. Сейчас есть много хороших препаратов, которые и успокаивают/тонизируют, быстро действуют с минимумом побочек! Не надо пить препараты самостоятельно! Все, выговорилась :hi_hi_hi:
ПыСы: Грандаксин не антидепрессант, а транквилизатор, это РАЗНЫЕ вещи!
Автор:  Анна [ 13 фев 2012, 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Девочки,поднимаю тему по амитриптилину,мне гинеколог посоветовала попить по 10 мг пол табл на ночь,для снятия болевого синдрома и для нервного успокоения,начиталась в инете много всего про него,я уж не знаю пить его или нет,или уже обратиться к специалисту (чувствую сама-попить антидеприссанты нужно уже...)
Автор:  БезоблачнаяЯ [ 13 фев 2012, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Анна
Думаю от полтаблетки на ночь, побочка будет минимальной, да и если не пойдет он вам, прекратить прием всегда можно.
Автор:  selena1 [ 11 апр 2012, 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амитриптилин - отзывы

Принимала амитриптилин примерно месяц, эффект был. Но были проблемы с памятью (забывчивость), плохой ночной сон. А днём спала нормально. Перестала принимать, через некоторое время возникло ощущение , что пропали эмоции. Кто в курсе , подскажите, чем это лечится.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.