Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Из собственного опыта:
Сколшько мы перепили различных ноотропов и стимуляторов мозга, в том числе и когитум. Все стимуляторы по идее будут возбуждать, на то они и стимуляторы НС, просто какие-то в большей, какие-то в меньшей степени, а так же нужно учитывать индивидуальные особенности организма. Если у нас, допустим, вся кора Гм - сплошное возбуждение (на ЭЭГ), то чему тут удивляться, что ноотропы вызывают у нас ТАКОЕ возбуждение, вплоть до истерических припадков. Вывод - ноотропы моему ребёнку не помогают, а только ещё больше травмируют НС. Но! Это мой ребёнок. Другие дети могут себя повести совсем иначе.
Совет: начинайте давать ребёнку препарат с меньшей дозировки, постепенно увеличивая до нужной (по идее, хороший невролог так и должен назначить). Первую неделю наблюдайте за ребёнком, можно даже записывать наблюдения. Возбуждение скорее всего появится, но к концу первой недели нервная система должна будет адаптироваться к препарату. Есл нет, то сразу сообщайцте неврологу, что препарат вас возбуждает Он должен либо заменить преперат, либо отменить воввсе.

У моего ребёнка в течение первой недели на когитуме было некоторое возбуждение, но не такое, как например на энцефаболе, так что я продолжила его давать , к концу второй недели мой сынок стал ни стого ни с сего надрывно смеяться, просто так, ни с чего. этот насильственный смех становился все чаще, и всё труднее его было успрокоить, так что когитум нам пришлось тоже отменить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Пили магний, пьем сейчас когитум))) Это уже повторный курс, первый был еще до года. Тогда был гипертонус. Помогло, хотя не знаю, что больше - препараты или массаж. А гипервозбудимость точно сняло. Я "Магне В-6" просто панацеей считаю, самой очень помогает - и при проблемах со сном, и при раздражительности, волнительности излишней. И ребенок на нем просто на глазах меняется в лучшую сторону. Аллергия, к сожалению, бывает не на препарат, а на "сиропную составляющую". Нас во младенчестве тоже от него подташнивало. Перешли на обычные таблетки, толкли их в ступке, дозу невролог подбирала, уже не помню. Все побочные исчезли. А сейчас, почти в 3 г, и сироп нормально пошел. Про когитум ничего не скажу, эффекта не вижу, какие были проблемы, те и остаются. Провизоры в аптеках почему-то косятся опасливо, когда когитум покупаю. Думаю, все же, что принцип тот же: аллергическая реакция у большинства не на препарат, а на сироп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 96
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я вот все таки начала давать....сегодня 6 день. Вроде нормально, реакций нет. Да и улучшений пока не вижу :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Оленька2803
ну улучшения врядли вы прямо сразу увидите, такие препараты обычно "догоняют" потом, когда вы уже пройдёте курс; через некоторое время вы может сами не заметите, как наступили улучшения :smile:
я обязательно веду дневник, где записываю поведение ре до приёма , во время и после. Сразу кажется, что ничего не изменилось, т.к. мы видим ребёнка постояннно и какие-то малюсенькие изменения не замечаем, но когда начинаешь анализировать и сравнивать результаты до и после, то как правило, они становятся видны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
мама Олега
хорошая идея, надо тоже дневник завести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 96
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
сегодня дала 10 раз.....но лдаю не 2 раза в день, а один......вот только не знаю может надо дать через пять дней, а не через десять как врач прописал....ведь даю один раз вместо двух..........может кто подскажет как давали своим деткам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Оленька2803
как врач прописал, так и пейте, 2 раза, значит 2 раза, только если боитесь, начните не по 1/2 ампулы давать, а, например по 1/3, через 3-4 дня дозу увеличте до нужной. мы пили по 1/2 ампулы 2 раза, курсом 1 месяц нам назначали, но по выше описанным причинам пропили не до конца. если ни каких серьёзных изменений в худшую сторону нет, то и продолжайте питьб по назначению.
зы: тонус, это не так уж безобидно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 96
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
она прописала по 1,5 два раз в течении 10 дей......потом 10 перерыв.....опять давать 10.......опять перерыв.....и опять 10......но я пока дала 10дней один раз по 1,5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 57
Судя по сообщениям, все врачи прописывают одно и то же. Нам прописывали то же самое. Сначала танакан и элькар, потом когитум, потом магний и в заключение пантогам. Все это на протяжении первого года. Сначала я следовала всем рекомендациям, а потом стала "фильтровать" и наблюдать за ребенком. Танакан и элькар давала. а остальное не стала, делали массаж, гимнастику, ребенок развивается в соответствии своему возрасту. Каждый раз на приеме невролог говорила "Вот как хорошо лекарства действуют!", хотя я их не давала. Я конечно не говорю о том, что рекомендации врачей не надо слушать, просто надо понимать действительно ли это надо твоему ребенку. А врачи всех детей лечат одинаково, а дети все разные! На самом первом приеме у невролога в 1 месяц врач сказала, что ребенку надо делать уколы, потому что он голову не держал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Вот и нам назначили уколы Целебрализин, Тканакан 2 капли 2 раза в день. Все это мы осилили. Не могу сказать про реакцию, так как ребенок, что с Танаканом, что без него себя вел очень неспокойно.
Когитум тоже невролог назначил, потом отменил. Нваверное придется нам его принимать. А так не хочется. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 23
Благодарил (а): 3 раза
Нам тоже прописывали когитум. Дважды.
Пропили 2-мя курсами. Положительная динамика была в обоих случаях очень заметна.
Но вот с дневным сном засада полная была. Спасались только сном на улице в коляске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 245
Откуда: Владивосток
Нам тоже прописали курс Когитума, я долго думала принимать или нет.. :du_ma_et: , а тут случайно заговорила об этом препарате с врачом, мнению которого очень доверяю, так он сказал, что Когитум вызывает "спастику" :nel-zya:, а мы с ней боремся, так как же понимать врачей, которые прописывают этот препарат?! Одно лечим, другое... Я так запуталась...
НаджаА по каким причинам вам пропислаи Когитум? И какие конкретно результаты вы увидели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
А что такое спастика? :smu:sche_nie:
Мы тоже начали пить Когитум, рвроде нормально, даже спать доча лучше стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 23
Благодарил (а): 3 раза
МилаМ писал(а):
НаджаА по каким причинам вам пропислаи Когитум? И какие конкретно результаты вы увидели?

Нам прописали для лечения в комплексе. Было не большое отставание в рече и повышеный тонус в ногах. Конкретные результаты резкий скачок в речи, стала предложения из 3-х слов говорить. НО, во время приёма днём спать ни в какую не хотела (после курса лечения сон нормализовался). Знаю, что мнения врачей разные на этот препарат. Тут только нам, родителям, решать довериться ли врачу и стоит ли лечить ребёнка этим лекарством или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
мы пили когитум несколько раз и сейчас пьем уже неделю по 1/2 ампулы 2 раза в день. Мне нравится эффект - точно не хуже.
ИСИ, а что заставляет вас такого лялика когитумом поить? Моя тоже очекнь плохо спит, но про препараты невролог даже не заикается, да и я причин не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Наша доча родилась глубоконедоношенной в результате ПЭП. Перестали пить танакан у ребенка появился аппетит, принимали его 3 месяца, результатов я не увидила. Ребенка как подменили, она стала улыбаться, гулить. А от когитума наоборот стала спокойной, расслабленной и спил тучше.
К сожалению она еще не переворачивается и не берет самостоятельно игрушку.
Смеется без голоса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ИСИ писал(а):
Наша доча родилась глубоконедоношенной в результате ПЭП. Перестали пить танакан у ребенка появился аппетит, принимали его 3 месяца, результатов я не увидила. Ребенка как подменили, она стала улыбаться, гулить. А от когитума наоборот стала спокойной, расслабленной и спил тучше.
К сожалению она еще не переворачивается и не берет самостоятельно игрушку.
Смеется без голоса.

Судя по линеечке, у нас детки почти одинаковые. Но, если вы раньше родились, то, наверно, вам возраст по-другому считается? минусуется в развитии то время, на котрое детка раньше родилась... потом детка догонит всех и ещё и перегонит :smile: счастья вашей крошке :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
НаталюсикЮС
Спасибо.
Получается,что ей сейчас 4 месяца.
А по линейке у нас и вес одинаковый до и после беременности :-) :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 101
Откуда: Владивосток
Нам прописали препарат когитум,вот не знаю пить или нет.. Невролог сказала что у ребенка ЗРР, хотя у него просто очень маленький запас слов,предложениями очень мало говорит,я вот думаю может еще до трех подожать а там видно будет..и прописала это лекарства сказала что очень хорошее,а я вот не знаю.Пить его в нашем случаи или нет?Девочки у кого была такая же проблема посоветуйте,что делать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат когитум
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Женьчик писал(а):
Нам прописали препарат когитум,вот не знаю пить или нет.. Невролог сказала что у ребенка ЗРР, хотя у него просто очень маленький запас слов,предложениями очень мало говорит,я вот думаю может еще до трех подожать а там видно будет..и прописала это лекарства сказала что очень хорошее,а я вот не знаю.Пить его в нашем случаи или нет?Девочки у кого была такая же проблема посоветуйте,что делать..

мы пили когитум в вашем возрасте тоже из-за PHH? были только слова и фразы, а предложений не было. Сначала мы пили глицин неделю, потом кавинтон и пантогам 10 дней, а потом когитум месяц - сразу и заговорил :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]