Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Обязательная диспансеризация населения с 2013 года

С 2013 года начинается всеобщая диспансеризация населения.
Что же такое диспансеризация? Диспансеризация – это метод систематического врачебного наблюдения за состоянием здоровья населения.
Первоочередная цель обязательной диспансеризации населения, вводимой с 2013 года – раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и ранней смертности населения нашей страны. Так, например, всем лицам, достигшим 36-летнего возраста, в обязательном порядке будет делаться электрокардиограмма.

Хотя диспансеризация носит название «обязательной и всеобщей», по факту она имеет добровольный характер, гражданин вправе отказаться от прохождения диспансеризации вообще, либо от какого-то отдельного анализа или осмотра. Все осмотры и анализы в рамках диспансеризации будут бесплатны, но обязательно нужно будет предоставить полис медицинского страхования.
Медики будут проверять взрослых, начиная с 21 года один раз в 3 года. Дети будут проходить обследования ежегодно, углубленная диспансеризация у детей – в 1 год, 3 года, 6 и 7 лет, 10 лет, 14, 15, 16 и 17 лет.

Проходить диспансеризацию люди будут в тех поликлиниках, к которым они прикреплены согласно полиса медицинского страхования (то есть по месту жительства или по месту работы).
Перечень осмотров и исследований очень широкий, туда входят и анализы крови и УЗИ и осмотры врачей-специалистов. Но первым этапом будет заполнение анкеты, содержащей 40 пунктов. В ней вы ответите на вопросы о своем самочувствии и имеющихся вредных привычках.

Если Вы желаете проверить свое здоровье в рамках обязательной диспансеризации населения, то Вам нужно обратиться к своему участковому врачу-терапевту.
Все данные о состоянии Вашего здоровья запишут в «Паспорт здоровья», который до следующей диспансеризации будет храниться у Вас.

Ссылки на законодательство:


Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”

Распоряжение Правительства РФ от 24.12.2012 N 2511-р <Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
непатриотка
А вы только ребенка обследуете? Я хочу и сама пройти и ребенка. Возрас у нас для диспансэрезации подошел))) Как записались? Что надо для этого? И сколько лежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Блин, ну я хочу на диспансерезицию. не просо с чем-то конкреным лечь. А просто пройти обследование. Дети в возрасте 3 лет и кажется 5. Взрослые и тоже определенного возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 421
Откуда: Горшкова
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз
непатриотка
, то есть вы пришли к педе с жалобой на боли в животе, а она говорит, сходите ка на обследование в этот МЦ? не верю-ю! :-) Обычно отправляют к узким спец-там и ты ходишь как баран от одного к другому... Как всё таки лечь на обследование или диспансеризацию, поддерживаю вопрос zhaowei
?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
непатриотка
Это немножко не то.
Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, в том числе медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования, осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством РФ(ст. 46 ФЗ от 21.11.2011 г. №323 – ФЗ « Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).
диспансеризации подлежат лица, которым в этом году исполняется 21 год, 24 года, 27 лет, 30 лет, 33 года и Т.Д. до 99 лет.
И у детей определенного возраста тоже есть диспансеризация. В этом году наша семья в полном составе попадает))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Обязательная диспансеризация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
zhaowei
Ого...а я и не знала...то есть если мне есть столько лет, то меня должны по закону положить на обследование бесплатно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
zhaowei
А можно узнать еще какой возраст попадает под диспансеризацию именно в этом году? Вы написали27, 30, 33 года и тд где узнать это и тд ?
Маму бы отправила если подходит на обследование:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
МСиИ
Забейте в поисковике диспансеризация взрослого населения. Я же сама только узнаю. Где-то прочитала про это. У хочу пройти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
zhaowei
Ок я просто думала вы знаете:) просила дописать все возраста, вдруг человек в теме:) поищу, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 421
Откуда: Горшкова
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз
непатриотка, спасибо за подробный ответ :smile:
диспансеризация дает нам право на бесплатное (при наличии полиса) обследование раз в три года. Как я прочитала, нужно обратиться к своему терапевту, заполнить анкету из 40 вопросов, подписать согласие и вперед. Потом терапевт смотрит, нужны ли вам более углубленные и дорогостоящие обследования - это второй этап. В результате заполняется паспорт здоровья, который хранится у нас. Но одно дело когда тебе нужно умудриться записаться к врачам, (когда на следующую неделю, а когда и через месяц :sh_ok:), причем не всегда на удобное время, и другое дело, когда ты ложишься и в течение пары-тройки дней проходишь всё что нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 759
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 133 раза
':arrow:' В 2014 году диспансеризации подлежат граждане 1993, 1990, 1987, 1984, 1981, 1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951, 1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1930, 1927, 1924, 1921, 1918, 1915 годов рождения.



За это сообщение автора Юлик П поблагодарили: 2 magic skyzhaowei
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Еще чуток офф о диспансеризации
У меня мама в прошлом году проходила. Папа сейчас проходит. Никуда ложиться для этого не надо. В течении пары недель все пройдете. Обращаться надо не к терапевт своему, а к врачу (медсестре), выделенной поликлинникой для диспансеризации. Она оформит карту диспансеризации и выпишет все необходимые направления и запишет к врачам.
Имхо - вся затея стоит того, начиная с возраста 39 лет. Тогда подключаются и доп. анализы и узи всех органов, и кровь на все подряд. Оч здорово! А до этого возраста - ерунда, кал, моча, кровь из пальца, флюшка - все это можно и так без проблем у своего терапевта сделать.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ley 05 фев 2014, 14:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
ley
Спасибо!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
ley писал(а):
все это можно и так без проблем у своего терапевта сделать.

Ой, ну я бы так не сказала... Это, конечно, за флуд примут, но у меня с этой диспансеризацией целая эпопея была прошлым летом, надо бы в тему соответствующую, конечно, но вот закончилось тем, что зав. п-кой мне сказала, что кровь на сахар и на холестерин сдается строго по показаниям, мол, будут мне все ходить и сдавать по желанию, а мне как потом оплату со страховых требовать. Я чертыхнулась и завязала с бесплатной медициной. Просто это уже последняя капля была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
ley писал(а):
Обращаться надо не к терапевт своему, а к врачу (медсестре), выделенной поликлинникой для диспансеризации

А на Русском можно пройти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
zhaowei писал(а):
Обращаться надо не к терапевт своему, а к врачу (медсестре), выделенной поликлинникой для диспансеризации

А на Русском можно пройти?


почему-то мне кажется можно на русском пройти только то, чего нет в поликлинике, знакомая подходит под диспансеризацию, она что-то в поликлинике прошла, к мамологу ее отправили в ПКДЦ, также в городскую больницу отправляли и не помню точно к кому ее направляли в ДВФУ на русский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Не хочу я в наши поликлиники идти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: щз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Про диспансеризацию:
В прошлом году проходили у женщин 74 гр, 77, 80 и т.д. в обе стороны +-3года.
Я проходила в поликлинике и частично на Черемуховой, а вот на ФГДС дали направление на Русский. Позвонила в конце января - записали на конец февраля :ny_tik: Сказали конкретно на ФГДС принимают только 1-2 бесплатника в день. ...
пока по поликлинике болталась :hi_hi_hi: слышала бабуси обсуждали, что теперь дают чаще направление именно на Русский :a_g_a: одна бабушка хвалилась, что и лора там прошла и гинеколога. ..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
МСиИ
Я проходила в прошлом году такую диспансеризацию, но только в своей поликлинике.
Пришла к хирургу взять направление на мамографию, а она сказала, что я могу пройти всё без очереди как диспансеризацию. Сразу же пошла на м-фию, флюшку, на след. день сдала анализы крови, мочи. Прошла кардиограмму. Зашла к окулисту. На третий день зашла в смотровой к гинекологу и пошла к терапевту на заключение. Больше по моему возрасту мне в рамках диспансеризации предложить не могли.
Зачем в клинику ложиться на диспансеризацию?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Лозана писал(а):
зашла в смотровой к гинекологу

офф,
в онкогинекологии безумное количество претензий именно к смотровым :-(


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]