Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
MIRNAYA
Эх, надо собраться духом и совершить ежегодный подвиг "Поход в диспансер", посмотрим куда меня пошлют :-)
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Девочки, вопрос: Пэт показывает только онкологию или видит все сопутствующие заболевания? Кто может получить на руки результаты обследования из Хаб (можно ли кого-то попросить за себя получить)?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
тРита-та
http://www.med-navigator.com/cure/pet

здесь пишут, что и сосудистые заболевания и эпилепсию выявляет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
тРита-та
На электронку тебе пришлют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Благоверная

то есть ,я так поняла ,что УЗИ и КТ (которые мне положены по онкологии) всё равно надо проходить. А я-то, наивная ,думала ,что он как КТ видит.


КошкаМэ
мне сказали либо лично через 2 дня,либо на адрес диспансера. :du_ma_et: Вот и думаю. Перед тем, как в диспансер отправят, самой хотелось бы взглянуть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
тРита-та
Надо понастойчивее с ними. Должны прислать на личную электронку.
И 2 дня это прям фантастика какая-то. Неужели! В том году месяц и больше ждали результаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 260
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
тРита-та
Заключение, полученное в Хабаровске, очень краткое. Написано только где и в каком количестве выявлено накопление или не выявлено и все. Т. Е не содержит описания других заболевание, с Китая у нас подробное описание вплоть до того где есть кисты и т. Д.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: ПЭТ-КТ позитронно-эмиссионная томография для больных раком
тРита-таРезультаты оба раза получал знакомый с Хабаровска, все отдали.

Добавлено спустя 5 минут:
Re: ПЭТ-КТ позитронно-эмиссионная томография для больных раком
тРита-таВ перерывах между ПЭТ делаем КТ, а УЗИ ПЭТ не заменяет, поэтому как врач рекомендует или вы для себя решили так и делаете УЗИ. Нам например в Китае писали в заключении ПЭТ, что необходимо еще УЗИ таких то органов или ФГДС для полной картины.



За это сообщение автора Неваляшка поблагодарил: Благоверная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
КошкаМэ

значит, буду стоять на своём, когда уже дело дойдёт до дела :hi_hi_hi:

Неваляшка

спасибо вам за подробную информацию :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Re: ПЭТ-КТ позитронно-эмиссионная томография для больных раком
Девочки, кто ездили в Хаб на ПЭТ, поделитесь, пожалуйста, опытом: как добирались, где проживали, где питались и т.д. Можно в личку :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
тРита-та
Я ехала до Хабаровска "Океаном". Если на один день, то очень удобно, утром приехала, на такси (было 300р.) до онкоцентра. В обед все закончилось, сели на автобус и доехали до центра, погуляли по городу и в 21-30 опять "Океаном" домой. Если на два дня, то останавливалась в гостинице "Ерофей". Недавно в поликлинике разговаривала с мужчиной. Он останавливался в гостинице возле онкоцентра (и цена вроде небольшая). Вроде по телефону, когда записываетесь на ПЭТ можно спросить про эту гостиницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Жанн@ писал(а) 25 июл 2015, 14:08:
тРита-та
Я ехала до Хабаровска "Океаном". Если на один день, то очень удобно, утром приехала, на такси (было 300р.) до онкоцентра. В обед все закончилось, сели на автобус и доехали до центра, погуляли по городу и в 21-30 опять "Океаном" домой. Если на два дня, то останавливалась в гостинице "Ерофей". Недавно в поликлинике разговаривала с мужчиной. Он останавливался в гостинице возле онкоцентра (и цена вроде небольшая). Вроде по телефону, когда записываетесь на ПЭТ можно спросить про эту гостиницу.


а по ценам примерно можете сориентировать? мне сказали, что 7 числа консультация ,а 8 само обследование, то есть я там на 2-3 дня
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
тРита-та
По ценам на что? Стоимость билета на поезд посмотрите на сайте РЖД, билет можно купить через сайт. Если не ошибаюсь за 45 суток покупать, то цена подешевле. У гостиницы "Ерофей" тоже есть сайт. Там можно сразу забронировать. Я была год назад, возможно цены как-то изменились :ro_za:
http://rzd.ru/
http://erofeyhotel.ru/



За это сообщение автора Жанн@ поблагодарил: тРита-та
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
тРита-та, вообще-то ПЭТ делается одновременно с КТ, за границей он так и называется ПЭТ + КТ, и каждый раз они сравнивают с предыдущим, для этого его записывают на диск и выдается ещё целая книжища со снимками и описанием исследования (уменя таких 4 штуки). Но я, понимаю, увы, что у нас так совсем не делают.
В Хабаровске на вокзале вызовите по телефону местное такси Максим, это в два раза дешевле будет, чем бомбилы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Рина11 писал(а) 28 июл 2015, 16:15:
тРита-та, вообще-то ПЭТ делается одновременно с КТ, за границей он так и называется ПЭТ + КТ, и каждый раз они сравнивают с предыдущим, для этого его записывают на диск и выдается ещё целая книжища со снимками и описанием исследования (уменя таких 4 штуки). Но я, понимаю, увы, что у нас так совсем не делают.
В Хабаровске на вокзале вызовите по телефону местное такси Максим, это в два раза дешевле будет, чем бомбилы


Я просто смотрю, написано в теме : ПЭТ- КТ. И подумала, что Пэт приравнен к томографии... а я когда последнее кт делала, мне написали, что КТ_контроль больше не показан
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
тРита-та писал(а) 28 июл 2015, 20:15:
КТ_контроль больше не показан


чем мотивировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Рина11 писал(а) 28 июл 2015, 20:35:
тРита-та писал(а) 28 июл 2015, 20:15:
КТ_контроль больше не показан


чем мотивировали?


уже год всё без изменений - остались рубцы.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re: ПЭТ-КТ позитронно-эмиссионная томография для больных раком
но это всего лишь заключение врача, который описывал томографию, поэтому уточню у онколога ещё
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Рина11 писал(а) 28 июл 2015, 16:15:
тРита-та, вообще-то ПЭТ делается одновременно с КТ, за границей он так и называется ПЭТ + КТ,

ПЭТ и с МРТ делается совместно
Магнитно-резонансная томография лучше визуализирует мягкие ткани, что позволяет точнее определить расположение опухолей головы, шеи, малого таза.
Компьютерная томография лучше подходит для диагностики опухолей легких и органов средостения и поражения лимфатических узлов данной анатомической области.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
ПЭТ-томограф в Приморье обещают запустить в сентябре

Запуск ПЭТ/КТ-сканера в центре лучевой диагностики Медицинского центра ДВФУ намечен на начало сентября. Об этом в ходе сегодняшнего рабочего совещания в администрации Приморского края доложил ректор ДВФУ Сергей Иванец.

По его словам, «калибровочные источники пришли и сейчас идут испытания инженерами компании «Филипс». Все лицензии, необходимые для данного вида работ, получены». В свою очередь, представители компании подчеркнули, что в ближайшее время они приступят к обучению врачей медцентра ДВФУ, которым предстоит работать на новом оборудовании.

Вице-губернатор Павел Серебряков акцентировал внимание участников встречи на сроках завершения всех подготовительных и испытательных работ и недопустимости отставания от графика.

http://vladmedicina.ru/news/primorye/20 ... rimore.htm

Остается надеяться, что на этот раз сроки не изменят.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Благоверная
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Медцентр ДВФУ получил радиофармпрепараты из Хабаровска.
24 августа лаборатория ПЭТ-центра в Хабаровске впервые поставила своей владивостокской «коллеге» радиофармпрепараты, которые позволят приморским врачам приступить к диагностике онкологических заболеваний. Об этом 25 августа сообщил вице-губернатор Павел Серебряков.
http://vladmedicina.ru/news/primorye/20 ... luchil.htm

Напомним, что ранее Виталий Коваленко, главный врач Хабаровского краевого клинического центра онкологии рассказывал порталу VladMedicina.ru, что в ЛПУ налажено целое их промышленное производство – в том числе, дезоксиглюкозы и радиоактивного метионина с углеродом. Фтордезоксиглюкоза часто используется в ядерной медицине для проведения ПЭТ, поскольку клетки опухоли гораздо интенсивнее остальных потребляют глюкозу, и это позволяет зарегистрировать при помощи ПЭТ-сканера участки накопления препарата - скопления опухолевых клеток.

По данным специалистов, срок жизни этих препаратов 12 часов. Время доставки РФП от начальной точки в Хабаровске до конечной во Владивостоке занимает от пяти до шести часов. Остаточной активности препаратов достаточно на проведение пяти ПЭТ-исследований. За один цикл работы реактора — три часа — специалисты готовят препараты на 48 человек. За сутки можно проводить восемь циклов.
Радиоактивные изотопы, применяемые в лечении онкозаболеваний, нарабатываются специальным устройством – циклотроном, стоимость которого составляет около два миллиардов рублей. В Приморском крае в настоящее время разрабатывают совместный проект с госкорпорациями «РОСНАНО», «Росатом» и Дальневосточным федеральным университетом по созданию Центра ядерной медицины с циклотроном для производства РФП. Запуск ПЭТ/КТ-сканера в центре лучевой диагностики Медицинского центра ДВФУ намечен на начало сентября.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Сегодня персонал из МЦ ДВФУ закончили обучение в Хабаровске для работы на ПЭТ-КТ



За это сообщение автора Mедмама поблагодарил: Жанн@
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Mедмама
А когда записывать начнут? Может сообщат? Или : Заходи потом как-нибудь... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]