Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Кто делал ЭФИ или РЧА? Стало ли лучше после этого с ритмом и соответственно, с самочувствием? Какие были ощущения во время этих манипуляций? Как делают эту операцию в Хабаровске?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3 раза
У меня был манифестирующий синдром WPW, пароксизмальная тахикардия. Делала радиочастотную аблацию в 2009 году в Новосибирске в институте им. Мешалкина. Сейчас на ЭКГ синусовый ритм. Параксизмов нет вообще.



За это сообщение автора недс поблагодарил: Техно
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
недс Слава Богу! А то меня достала эта пароксизмальная тахикардия. Уже 7 лет. Но мне диагноз до конца так и не поставили. WRW почти 100 % гарантия излечения. А меня всё к психотерапевту отправляла врач. Но мне ничего не помогало. Я мучаюсь все эти годы. Почти каждый день по несколько раз сбой ритма. Услышала, что есть РЧА. Вроде бы много хороших отзывов. По крайней мере хуже не должно стать. Вы по квоте делали? Так операция 500 тыс. стоит или это не так?
Вы не знаете как в Хабаровске ее делают в новом Кардиоцентре? Там месяц квоты ждать. Как у вас ощущения были во время операции, а после в первые дни, месяцы? Сколько там лежать? А то у меня грудной ребенок. Может нельзя кормящим мамам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3 раза
У меня пароксизмы были с 14 летнего возраста, но правильный диагноз поставили только во время первой беременности в 24 года. А до этого ставили и вегето сосудистую дистонию и др.
Операцию сделали по квоте за счет федерального бюджета, квоту ждала около пяти месяцев. В 2009 году стоимость РЧА составляла около 300 тысяч рублей. РЧА делали без общего наркоза, через бедренные артерии вводили катетеры (предварительного кололи обезболивающее). Во время самой операции для того,что бы найти дополнительные проводящие пути, специально вызываются пароксизмы. Как объяснили врачи, у меня дополнительные проводящие пути были очень обширные и находились в труднодоступном месте, поэтому операция заняла более трех часов (вместе с подготовкой и контролем). Я так поняла, что обычно все делается гораздо быстрее. В больнице пролежала дня четыре. Около полутора месяцев после операции была небольшая тахикардия, но не пароксизмальная. Сейчас все нормально. Не знаю, можно ли делать кормящим мамам, поскольку после операции кололи антибиотик.
Здоровья Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
недс У меня тоже началось где-то с 14 или 12 лет, но тогда было редко очень и терпимо. тоже ставили ВДС и до сих пор ставят. А вот уже семь лет где-то почти каждый день какой-то сбой ритма. Пароксизмы регистрировались ( где-то 16 в сутки). Но в основном, как одеваю Холтер, то как специально, лучше себя чувствую. Только сейчас ( Наконец-то!) заговорили про эту операцию. Я так боюсь. Мне проверяли Чрезпищеводным путем (через нос), но никаких дополнительных путей не нашли. Вдруг мне там что-нибудь не- то прижгут и будет хуже. А как по ощущениям, очень больно? Мне страшно решиться, хотя я уже очень устала от этого состояния. В такие моменты становится очень плохо. Вы меня, конечно, как никто другой понимаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3 раза
Техно Я Вас прекрасно понимаю и очень сочувствую. До сих пор как вспомню, так вздрогну. Но у меня немного другая ситуация - все таки мой диагноз был неоднократно подтвержден и альтернативы не было никакой. WPW излечивается только хирургическим путем. Как объясняли мне врачи: сама операция конечно риск (как и любое хирургическое вмешательство), но жизнь с WPW риск еще больший. На проведение РЧА решалась почти год, сначала отказывалась. Согласилась уже когда пароксизмы были по несколько раз в день и с трудом купировались. Во время самой операции неприятные ощущения связаны с введением катетеров в артерии, практически постоянной тахикардией и необходимостью лежать все время неподвижно.Манипуляции в самом сердце никак не ощущаются. Может быть Вам проконсультироваться у нескольких ритмологов?
В любом случае решение принимать только Вам.



За это сообщение автора недс поблагодарил: Техно
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
недс Ехать на операцию можно одной, или необходим кто- нибудь из родственников?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3 раза
Техно В медицинском заключении Вам укажут, нуждаетесь ли Вы в сопровождении. Я ездила одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я хочу съездить в Хабаровск, в кардиоцентр, для консультации. И буду морально готовиться. Хотя я так замучилась, что прямо сегодня бы согласилась.
А через какое время после операции можно привычный образ жизни вести? Мне самое главное, через сколько можно поднимать ребенка? Где-то читала, что чуть ли три месяца нельзя. У меня такой возможности нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3 раза
Техно
Мне в выписном эпикризе указали следующие рекомендации: "наблюдение кардиолога, ограничение тяжестей до 5 кг, рывковых нагрузок на верхний плечевой пояс до трех месяцев после операции, своевременная санация очагов хронической инфекции, контроль клинических анализов, ЭКГ, ЭхоКГ".
Рекомендации, касающиеся поднятия тяжестей, я не всегда соблюдала, мне кажется это нереально. Что касается соблюдения привычного образа жизни: готовка, уборка сразу после возвращения, с перерывами на отдых (возникала какая-то слабость), спортом я никогда и не занималась.
Техно
Наверное консультация в кардиоцентре будет оптимальным выходом. Сейчас возможно появились новые методы диагностики аритмии, помимо ЧПЭФИ. В любом случае, у Вас же есть пленки с записью приступов тахикардии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
недс По моему делают ЭФИ (то есть диагностику), а потом тут-же РЧА. Это, если по квоте. По крайней мере так в Хабаровске. Плёнки есть. Мне нужно будет поднимать ребенка. В этом , конечно, сложность.
недс писал(а):
(возникала какая-то слабость)

А слабость долго длилась после операции? А то мне может подождать годик, что- бы ребенок немного подрос. Надо ехать в кардиоцентр, задавать все свои вопросы. А здесь не знаете хорошего ритмолога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3 раза
Техно Вы правы.Непосредственно перед операцией проводят диагностику, находят дополнительные проводящие пути, потом их уничтожают. ЧПЭФИ (чреспищеводное электрофизиологическое исследование - это когда катетер вводят через носоглотку) я делала у нас в краевой больнице, как мне объяснили для того, чтобы подтвердить диагноз.
Техно, слабость возникала периодически после полученной нагрузки примерно 1-1,5 месяца. Но это индивидуально. Может быть у Вас вообще ничего не будет. У Вас ребенок наверное совсем маленький? Может быть договориться с родственниками о помощи на послеоперационный период? Если у Вас ежедневные сбои ритма, может быть не стоит затягивать решение проблемы? Но решать конечно только Вам. Консультировалась только с ритмологами из краевой поликлиники, но мне в основном нужно было только правильно оформление документов для квоты.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Техно
Может быть Вам стоит зайти на сайт Новосибирского института им. Мешалкина, там вроде как можно получить заочную консультацию.
Надеюсь у Вас все получиться и все будет хорошо.



За это сообщение автора недс поблагодарил: Техно
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
недс Спасибо за сайт. Я даже позвонила уже туда. Можно действительно отправить им результаты обследований и они в теч. 10 дней пришлют рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: sveta
С нами с: 19 мар 2016
Сообщений: 3
Уважаемые форумчане!
Кто делал РЧА во Владивостоке?
Поделитесь опытом пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 5
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мне буквально 21 июля сделали РЧА в Мешалкина (Новосибирск) по поводу пароксизмов (АВУРТ слоу-фаст и фаст-слоу). Во Владивостоке делала только ЧПЭКС, квоту оформляла сразу в Новосибирск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 3
Renovatio писал(а) 08 сен 2017, 18:37:
Мне буквально 21 июля сделали РЧА в Мешалкина (Новосибирск) по поводу пароксизмов (АВУРТ слоу-фаст и фаст-слоу). Во Владивостоке делала только ЧПЭКС, квоту оформляла сразу в Новосибирск.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько ждали операцию? И как результат спустя пол года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Добрый день!
Я сейчас оформляю квоту в Мешалкина. Показана РЧА (у меня АВУРТ слоу-фаст).
Буду писать тут о своем опыте. Вдруг кому-то полезно будет.
:ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Всем привет!
Минздрав квоту одобрил, доки отправили в Мешалкина. Теперь жду ответа от них.
Можно отслеживать по номеру талона на сайте минздрава, можно просто ждать, когда клиника свяжется с пациентом.
:dan_ser:
Решила отчитываться о шагах тут))) Волнение продуцирует столько энергии :ps_ih:
Ну и опять же, может кому-то будет полезна эта информация.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора мамина улыбка поблагодарил: Хакерша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Сегодня звонили из минздрава, сказали, что больница меня берет на 10.01.2022.
На следующей неделе поеду в департамент за документами, там еще подробно все расскажут, сказали.
Вроде даже обещают компенсировать расходы на дорогу. Ну это вообще жир, так что посмотрим как на деле будет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Ну что ж, я в Мешалкина. Вчера оформили, взяли пцр на ковид, лежу в палате. Сегодня придёт результат и врач скажет что дальше. Обстановка приятная, кормят хорошо)) Далее отчитаюсь)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]