Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Сегодня были на обследовании. Сама клиника понравилась - отличное современное оборудование, молодые врачи. Всё отлично организовано. В общей сложности на обследовании провели часа 2. Стоимость 2200 руб.Операцию назначили на 7 марта. Пациентов много, но всё по времени. Кто-то сказал из пациентов, что открылся филиал на Амурской 24, НО административный директор ( я у него спросила) сказал, что филиалов у этой клиники нет, так что не попадитесь на эту лжеинформацию. Будем делать операцию направый глаз по поводу катаракты, но у мамы ещё и атрофию сетчатки нашли, что осложняет картину, но всё-таки решили оперироваться. Посоветовали постоянно пить лютеин-комплекс для поддержания сетчатки.Теперь предстоит марафон по врачам и сдача анализов -аж 10 пунктов! Завтра начнём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Ну всё, марафон по сдаче анализов и по врачам завершили. Часть сдавали платно, часть по полису, бесплатно.Сегодня были в центре микрохирургии глаза, последняя консультация у специалситов и завтра в 11 у мамы операция на правый глаз. Надеюсь, что всё будет хорошо. Правда, снег вообще то совсем не нужен, но, увы, погодой нам не дано управлять...если интересно, потом отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Santa Fe
Спасибо за информацию, все так подробно :ro_za: а анализы вы где сдавали? И сколько за анализы заплатили в общем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
У дочери моей подруги была катаракта, ей операцию сделали в 2 годика в Уфе в клинике профессора Мулдашева. Подруга считает, что эта клиника лучшее место для лечения подобных заболеваний. Сейчас девочке 6 лет, с глазками у нее все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Ilonchik Ну, Уфа далеко от нас. Наши приморцы большинство в Хабаровск едут в клинику Фёдорова, но и там бывают неудачи. Сегодня встретила в клинике женщину, кот. не очень удачно сделали операцию и в Приморском центре микрохирургии глаза она делала повторную операцию.Кстати, у же писала о том, что один из ведущих хирургов - Власов переехал во Вл-к из Хабаровска. Мы поставили маме американский хрусталик, за операцию заплатили 29 тысяч плюс анализы ( большую часть делали в "Эксперте" - Луговая 65 - там цены божеские не то, что "Юнилабе" и " Авицене"), плюс платные консультации специалистов, плюс всякие капли - всё обошлось грубо говоря тысяч в 35 рублей. Завтра едем ещё раз на консультацию к доктору, а второй глаз можно делать через месяц. росинка Будут вопросы, задавайте.Кстати, есть хрусталики подешевле - российские -операция в 22 тысячи обходится такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Santa Fe
Мама слышала, что какой то анализ типа посева на флору надо сдавать в краевой больнице( вроде только там делают ) и он самый дорогой, около 2,5 тыщ стоит. Вы что то подобное сдавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
росинка Не верьте слухам! Посев из глаза на флору делают 10 дней Можно сделать прямо в центре- стоимость 460 руб, а мы сделали в "Эксперте" - там 170 рублей. Я писала за 13 разных данных заплатила 1350, вместе с посевом. Так что надо всё мониторить и искать те места, где прилично и дешевле. Не всёто, что дороже, лучше. Убедилась на собственном опыте.Вам удачи! Если у мамы катаракта, поспешите, а то застарелую катаракту не всегда берутся оперировать.


Последний раз редактировалось Santa Fe 07 мар 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Santa Fe
:ro_za: Спасибо, я тоже не поверила, что столько стоит этот посев.Спасибо еще раз за подробное описание всего процесса :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Santa Fe
Как у вас дела? Как зрение у мамы? Восстановилось? Можно вас попросить телефон центра в личку, собираемся с мамой после выписки из больницы лечить глазки :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
у мамы убрали катаракту с одного глаза в январе , со второго в марте :co_ol: все отлично , операцию делали у нас на боресенко !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
росинкаСлава Богу! Всё идёт нормально. Глаз зажил, но , к сожалению, читать мама пока не может. На 12 апреля назначили вторую операцию, на левый глаз. Надеемся, что после этой операции зрение улучшится. Но сейчас у неё в оперированном глазу нет чёрных мушек, она хорошо чувствует расстояние, что немаловажно для качества жизни. Она нопрмально ходит по улице одна. Но тем не менее я при ней всё это время, так что всё не просто.Мы уже сдали анализы - клинический анализ крови и мочу, ещё слёзные протоки проверят в центре накануне операции и больше никаких анализов не надо на вторую операцию.Вам удачи! Я одно поняла, что всё это уже давным давно надо было сделать.



За это сообщение автора Santa Fe поблагодарил: росинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Santa Fe
Уже хорошо, что есть какие-то положительные результаты :a_g_a: Спасибо за пожелания, надеемся тоже, что будут хоть какие-то сдвиги, маме тоже тяжко уже ходить по улице, хотя она у меня молодец, выползает потихоньку сама на близкие расстояния. Вам удачи на вторую операцию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
росинка Спасибо! У меня маме 80 (!!!) и она спокойно ходит с Гайдамака на Спортивную. Ещё и шагомер купила. Говорит "Мне ходить надо, здоровье поддерживать!" Я ей предлагаю на машине проехать, а она пешочком порой ходит. Не каждый день, конечно, но всё же...После операции отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Катаракта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 326
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Натусечка-мамусечка
Во сколько обошлась маме операция? на один глаз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 12
Santa Fe, клиника на Борисенко, это та самая, где врачи хабаровские, из филиала клиники Федорова?
У меня подруга интересуется, они далеко в Ольгинском районе живут, почти 500 километров от города, ищут куда ехать обследоваться, чтобы с толком, и два раза не ездить. На Авроровской я узнавала, у них там свои врачи, не хабаровские.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
dominoshka На Авроровской стараются себя позиционировать, как филиал Приморской клиники микрохирургии глаза, но это не так. На Борисенко 100 Е - хабаровские врачи. Там отличные хирурги Власов, Корзов. Вашей подруге надо созвониться с клиникой и договориться об обследовании, приехать на обследование - а можно узнать, какие анализы нужны и приехать сюда уже на операцию , если правильно поставят диагноз в Ольге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ПЕРЕСАДКА РОГОВИЦЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, у мамы проблема со зрением(( Сегодня была у врача, сказали в ее случае поможет только пересадка( Она в шоке, а мы ей и советом помочь не можем. Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой, где, кто и как. :ny_tik:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕСАДКА РОГОВИЦЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 18
Нормальная практика при катаракте. Пересаживают трупную роговицу. Единственный совет, не связывайтесь с ККБ №2. Сугубо личное мнение. Ничего личного.
Лучше в Хабаровск езжайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Катаракта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: valentina
С нами с: 10 апр 2012
Сообщений: 13
У переехавших хабаровчан появился новый вид услуги:
Что необходимо знать о катаракте.
http://www.vl.aif.ru/health/article/23545
:smile:
Наверное и в этом случае есть и новейшее оборудование и качественные линзы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕСАДКА РОГОВИЦЫ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
Мужу 2 месяца назад в Московской клиники Федорова сделали пересадку. Сама операция безболезненная, швы снимаются через 8-10 месяцев. В клинике находился неделю, ждали год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]