Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Alvika
Если будет вощможность, то поговорите с квалифицированным окулистом, который знает о действии этих линз и к чему они приводят, через несколько лет. А не только с теми кто их продает. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 198
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Использование линз предполагает наблюдение у офтальмолога каждые 3 мес. Для объективности мы ходили и к нашему окулисту в поликлинику. На роговице никаких изменений нет. Для меня важно, что зрение стабилизировалось. Мы не собираемся носить их всю жизнь. Но в этом возрасте близорукость сильно прогрессирует. И мы хотим переждать этот период в линзах. А насчет квалифицированного специалиста, да есть планы летом ее показать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Alvika
Вы молодец, что подошли с разных сторон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 198
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Спасибо. Конечно есть сомнения. Но очень страшно видеть, как твой ребенок теряет зрение с ужасающей быстротой. Я сама никогда с такой проблемой не сталкивалась. У меня и у мужа зрение 100%. Поэтому для меня все это очень неожиданно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 220
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз
Что касается прогрессирующей миопии, то на сегодняшний день выделяют 4 типа. Подробно о них говорят только в узких кругах. Самыми опасными являются: миопия по осевому компоненту ( те за счет роста глазного яблока в размерах) и так называемый склерально-дегенеративный тип при котором глаз не только увеличивается в объеме, но и медленно разрушается коллагеновый каркас глаза. Неопасные типы миопии проявляются в основном как несоразмерности оптики. В таких глазах величины глазных яблок приближены к нормальным, в них в основном увеличены преломляющие свойства роговицы, что не есть хорошо, но не является болезнью. Поэтому важно разобраться в типе миопии и соответственно давать рекомендации по ее лечению и коррекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: наташа
С нами с: 16 фев 2015
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Из моего опыта Вам скажу что нам совсем ничего не помогло.У дочери зрение было -5 когда мы обратились ей было 12. Проносили три года, каждый раз спрашивала я на приеме у врача как там глаза у ребенка, всегда отвечали все в норме.постоянно раньше времени заставляли менять линзы.каждый прием подбирали новые.в итоге ребенок мне сказал что плохо совсем с доски видит.когда я обратилась к ним, почему так мне ответилитну что ж в хотит с таким минусом большим.давайте еще подберем другие.Тогда я пошла на светланскую к офтальмологу на прием, ей сейчас 15 и минус оказался 9,9 еще и дистрафия сетчатки.теперь послали нас в лазерный центр на приварку сетчатки а то может порваться.в этой клинике только деньги хотят высасать, а директор Екатерина Юрьевна хамка еще та, она ничем никгда помочь и что то обьяснить не могла.дочка одела мягкие линзы и все отлично видит с доски, а сейчас будем глазки лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мой сын тоже использует эти линзы три года. Зрение -1.5 , правда , эти три года наблюдались только в Докторе Лукасе. Сейчас нам 14 тоже говорят, что хуже не стало. Ну и он соответственно ,когда их использует ,доволен. Но у нас так получается , что все лето обходимся без линз, так как постоянно в разъездах. Когда болеет тоже без линз спит. А на приемах также советовали раньше времени менять линзы и мы приобретали новые. Надо и нам сходить куда- нибудь провериться в другое место, а то что-то расслабились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
спасибо всем за отзывы :ro_za:
может за время с последнего отзыва у кого то что-то изменилось в лучшую или худшую сторону?
поделитесь, пож, свежими отзывами :ro_za:

у сына за 3 мес упало на еденицу зрение.... задумалась о НЛ, нам о них рассказали на Ароровской , кстати.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 101
Откуда: сипягина
Поблагодарили: 2 раза
Присоединяюсь к просьбе, у дочи минус 4 в 9 лет, прям не знаю, что делать и боязно эти линзы, может до 18 лет походить в очках, на днях поедем в рыбаков на осмотр, про операции не знаю, делают ли в таком возрасте....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз
Дамы, проблемы со зрением у детей обсуждаются в разделе «детское здоровье» в соответствующих темах http://vladmama.ru/forum/viewforum.php?f=801


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ребенку 9 лет, зрение падает катастрофически. Перечитав интернет, решились на ночные линзы год назад. Носили около 5 месяцев, все это время ребенок не мог к ним привыкнуть, перед каждым надеванием плакала, что больно. Хотя днем все потом видела. Это было ужасным мучением. Обращались в Лукас, может, подбор неправильный, что так больно. Но как я поняла, с ними бесполезно, деньги получили и все на этом. Ни разу не предложили провести новый подбор. В общем, выкинули мы эти линзы, надели очки. И да, за время ношения зрение на диоптрию упало еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз
Palestra писал(а) 04 июн 2019, 20:26:
Ребенку 9 лет, зрение падает катастрофически. Перечитав интернет, решились на ночные линзы год назад. Носили около 5 месяцев, все это время ребенок не мог к ним привыкнуть, перед каждым надеванием плакала, что больно. Хотя днем все потом видела. Это было ужасным мучением. Обращались в Лукас, может, подбор неправильный, что так больно. Но как я поняла, с ними бесполезно, деньги получили и все на этом. Ни разу не предложили провести новый подбор. В общем, выкинули мы эти линзы, надели очки. И да, за время ношения зрение на диоптрию упало еще.



Один известный во Владивостоке офтальмолог, когда я спросила его мнение о данной методике, прокомментировал это примерно так: представьте, что вы надеваете каждое утро обувь на два размера меньше, весь день ходите, испытывая дискомфорт и негативное воздействие на суставы стопы. Вечером когда вы снимете не удобный ботинок, естественно вы испытаете облегчение, но цена этому облегчению ни кому не известна. Что будет с вашими ногами через год?
Так и с роговицей, что будет в результате еже ночного воздействия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где покупает линзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Здравствуйте ,кто-нибудь покупал ночные линзы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где покупает линзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2020
Сообщений: 18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Dannaa,
Покупала, пользовалась год. Потом все равно перешла на мягкие контактные линзы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где покупает линзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
IrinaSedova писал(а) 03 июн 2020, 22:41:
Dannaa,
Покупала, пользовалась год. Потом все равно перешла на мягкие контактные линзы.

Напишите пожалуйста Почему решили больше не пользоваться :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Подниму тему. У нас в городе где можно заказать/купить эти линзы, только в Докторе Лукасе?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]