Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Vikusha* писал(а):
согласна в принципе.
Но я свои двухнедельные ношу дольше, т.к. не одеваю каждый день. Просто прикидываю, чтобы получалось 2 недели именно ношения. С окулистом консультировалась, сказала, что нормально так

у меня тоже двухнедельные. Также ношу не каждый день. Но протянуть до 2 недель именно ношения не смогла :unknown: Где-то недели 3,5 общего ношения и уже по состоянию самих линз поняла, что надо срочно менять, т.к. даже на глаз надеть без проблем не смогла. Линза как-будто бы истончилась и глазам был большой дискомфорт :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Barbimama писал(а):
Расскажу про свои новые линзы. Я месяц назад купила двухнедельные ACUVUE от джонсон и джонсон (то ли оазис, то ли адванс- уже упкаовку выкинула). Сейчас ношу третью пару.

Barbimama писал(а):
ну так вот, линзы я одевала только в дни когда у меня тренировки и по выходным.И фактически за две недели - я их носила раз пять.
но это николько не продлило срок их ношения.

Ровно через 14 дней линзы становились хрупкими. (Ни как стекло конечно :) ) Но чуть-чуть согнешь пальцами- и остается залом на линзе, и когда одеваешь- то чувствуешь дискомфорт.

Поэтому мне эти линзы не подошли. Теперь буду пробовать однодневки

Вот и у меня именно такие линзы, и ну никак невозможно продлить их срок ношения!!!! :%)
Переходить на однодневки? Что-то, мне кажется, дорого... :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Maruska писал(а):
Barbimama писал(а):
Расскажу про свои новые линзы. Я месяц назад купила двухнедельные ACUVUE от джонсон и джонсон (то ли оазис, то ли адванс- уже упкаовку выкинула). Сейчас ношу третью пару.

Barbimama писал(а):
ну так вот, линзы я одевала только в дни когда у меня тренировки и по выходным.И фактически за две недели - я их носила раз пять.
но это николько не продлило срок их ношения.

Ровно через 14 дней линзы становились хрупкими. (Ни как стекло конечно :) ) Но чуть-чуть согнешь пальцами- и остается залом на линзе, и когда одеваешь- то чувствуешь дискомфорт.

Поэтому мне эти линзы не подошли. Теперь буду пробовать однодневки

Вот и у меня именно такие линзы, и ну никак невозможно продлить их срок ношения!!!! :%)
Переходить на однодневки? Что-то, мне кажется, дорого... :(

носила линзы 9 лет, начинала с 6-ти мес-х, потом цветные...потом 3-х мес, 2-х недельные... перешла на однодневки...глаза "сохнут", постоянно пальцем из шевелила, нехватало влаги. Киршанская сразу говорила макс 10 лет и очки, т.к. больше глаза линзы не воспримут..
сказала годик походить в очках. уже з года в них, крайне редко одеваю однодневки, за год раза 3 может и разу аллергический насморк, на улице еще куда не шло в них, а в помещении глазам плохо, последний раз в ресторане выбросила их и одела очки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Sofia.mit писал(а):
Киршанская сразу говорила макс 10 лет и очки, т.к. больше глаза линзы не воспримут..

Это про мягкие линзы? Я ношу жесткие линзы (на ночь обязательно снимать) уже более 22 лет. Мама вообще 44 года :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Солнечный денек писал(а):
Sofia.mit писал(а):
Киршанская сразу говорила макс 10 лет и очки, т.к. больше глаза линзы не воспримут..

Это про мягкие линзы? Я ношу жесткие линзы (на ночь обязательно снимать) уже более 22 лет. Мама вообще 44 года :-)

я даже мягкие не могу одеть теперь :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
У меня такая фигня была от бауш&ломб линз, после них долго не могла одеть линзы - в очках ходила. Вам надо попробовать другие компании и из другого материала, вполне возможно у вас просто чувствительность на определенный материал или наполнитель-увлажнитель.
А я вот грешу последнее время - однодневки ношу по 2 дня не снимая на ночь...капаю японские капли мин 3 раза в день, и есс-но если по улице пешком ходила или уборку дома делала, то меняю их. Можно сказать что уже с полгода фигней такой страдаю, вроде зрение ттт и конъюктивитов не было. Но чувствую, что нельзя так делать, так сказать до поры до времени...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Ginger писал(а):
У меня такая фигня была от бауш&ломб линз, после них долго не могла одеть линзы - в очках ходила. Вам надо попробовать другие компании и из другого материала, вполне возможно у вас просто чувствительность на определенный материал или наполнитель-увлажнитель.
А я вот грешу последнее время - однодневки ношу по 2 дня не снимая на ночь...капаю японские капли мин 3 раза в день, и есс-но если по улице пешком ходила или уборку дома делала, то меняю их. Можно сказать что уже с полгода фигней такой страдаю, вроде зрение ттт и конъюктивитов не было. Но чувствую, что нельзя так делать, так сказать до поры до времени...

я пробовала разные, покупала на морвокзале, всех видов по паре, от каких сразу неочень, от каких-то через пару часов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Sofia.mit
Мне кажется у вас синдром сухого глаза, надопрокапать капли, полечиться и все будет хорошо, сможете опять носить линзы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Ginger писал(а):
Sofia.mit
Мне кажется у вас синдром сухого глаза, надопрокапать капли, полечиться и все будет хорошо, сможете опять носить линзы

я спрашивала у врача, на аппарате смотрели, сказали глаза "натерты", что надо на очки. хочу на операцию, но с моим -2.25 че то страшно, вдруг чего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
у меня минус достаточно большой,ношу линзы лет 7 точно. года 2 ношу только однодневки,мне в них комфортнее,и не надо заморачиваться на растворе и т д. недавно ходила на осмотр,минус,увы,увеличился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
эхххх начала носить линзы 7 лет назад, было -1,5, сейчас уже -3 :ny_tik: решила делать операцию :a_g_a: 28.04 иду на обследование где мне скажут можно мне делать или нельзя :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Маруся, Я а куда пойдешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
Sofia.mit писал(а):
Маруся, Я а куда пойдешь?

находятся на авроровской, точно не помню как называется... дальневосточный центр коррекции зрения, что то типа того, у меня там знакомая месяц назад сделала, ходит счастливая каждый день :hi_hi_hi: расскаазала мне как все проходит, боюсь конечно, но потерпеть 10 минут готова



За это сообщение автора Маруся, Я поблагодарил: Брюнеточка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Samantha Jones писал(а):
Киршанская сразу говорила макс 10 лет и очки, т.к. больше глаза линзы не воспримут..

Странно, может это индивидуальная особенность организма? Т.к. знаю немало лбдей, которые носят линзы лет 20 и ничего... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Cryst@l
потому что правильно носят, правильно за ними ухаживают, ежедневно чистят, вовремя меняют, вовремя снимают, всю ночь напролет в них не спят, и даже воду меняют ежедневно в контейнере... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Allogia
Я именно так и делаю.... Вот уже 6 лет нет проблем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Allogia
я линзы постоянно меняла, не спала в них, ухаживала, а потом и вовсе перешла на однодневки...нифига не могла носить. полотора года назад сделала операцию, и пришло мне счастье!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Samantha Jones
желаю вам долгого счастья :smile: не отрицаю, что бывает индивидуальные особенности, не позволяющие носить линзы. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Cryst@l
Вы - молодец! Серьезно :co_ol: просто правда есть люди, которые воду в контейнере раз в неделю меняют :-) (но эт не я :smu:sche_nie: :-) ).

Добавлено спустя 52 секунды:
я линзы ношу уже 15 лет. ттт, чтобы не пришлось носить очки или оперироваться :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Samantha Jones писал(а) 03 апр 2012, 12:09:
я спрашивала у врача, на аппарате смотрели, сказали глаза "натерты", что надо на очки. хочу на операцию, но с моим -2.25 че то страшно, вдруг чего...


Вот я тоже ходила, ходила, мне то операцию предлагали, то линзы по дороже то капли специальные, а потом попала к обычному доктору и она мне сказала что глаза не могут быть "натерты" навсегда, они тоже восстанавливаются и поэтому надо обязательно витамины принимать, особенно если работа бумажная, за компом или приходится работать без дневного света, в итоге пропила я курс компливит офтальмо эффект уже был заметен, сейчас уже два курса пропила глаза на самом деле себя лучше чувствуют, и линзы беспокойство не доставляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Амидала писал(а) 08 мар 2015, 17:38:
она мне сказала что глаза не могут быть "натерты" навсегда, они тоже восстанавливаются

К счастью восстанавливаются :a_g_a:
Я в теме про линзы писала свой опыт - после 14-ти лет безпроблемного ежедневного ношения линз глаза чуть не отвалились... Восстанавливалась на очках и каплях больше полугода :-( Сейчас опять (тьфу-тьфу) нормально ношу линзы, даже перешла с однодневок на 3-х месячные, дорого все-таки :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]