Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1510 ]  Страница 74 из 76  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 220
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз
natty* писал(а) 01 ноя 2020, 15:35:
Я тоже, на границе 40))) все решиться не могу, сделала очки, минус небольшой, но блин хочется без очков все в подробностях видеть, очки не таскать.

С маленьким минусом есть определенные плюсы. С одной стороны зрение не такое уж плохой для дали и оно великолепное вблизи. Этакой идеальный вариант для аметропа (человека у которого есть оптические проблемы неважно какого характера). НО!! Такое состояние не вечно. Увы! При сохранении минуса для дали появится плюс для близи, то есть читать все равно будем в очках. Итого: 2 пары очков при таком состоянии. Не лучше бы избавиться от одной пары? Решать Вам. Пока есть еще возможности.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
mari-ko писал(а) 31 окт 2020, 00:52:
vipjulia25rus писал(а) 29 окт 2020, 16:24:
Но и среди Фемто технологи

А как же смайл?
Я смотрела цены на операции, самая дорогая смайл...
А, посмотрела подробнее - смайл это тоже фемто технология. Самая щадящая на сегодня в приморском крае, написано на сайте клиники.
Посмотрела видео операций фемтоласик и флекс - везде формируется лоскут.

ПО мне так смайл технология конвейерного типа. Берутся самые простые виды миопии, можно с маленьким астигматизмом, делается операция с очень хорошим результатом и все довольны. Это как Макдональдс. Все сыты и довольны. А если хочешь вкусно и не как у всех, то это ресторан- там шеф повар колдует. От его колдовства зависит ваше настроение))

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
mari-ko писал(а) 01 ноя 2020, 14:55:
А дайте ссылку почитать про фемтотополасик?
Я не могу найти в интернете )))
Фемтосуперласик есть ссылки, а фемтотополасик - нет

https://mntkcheb.ru/ FemtoLasik по персонализированной технологии и фемтотопласик это одно и тоже. В последние годы множество клиник в России и за рубежом включают в свой арсенал индивидуальные технологии. Причина? Высокие требования пациентов к своему зрению. Приходит например такой пациент к врачу и задает массу вопросов про то почему он видит не как этого ожидал. По приборам как бы все хорошо. Миопии нет, астигматизма нет, а двоит!! И слышит ответ про индивидуальные особенности оптики, которые исправить невозможно и тот результат, который получен, он максимально возможный. Возможно в будущем настанет время и можно будет делать операции по индивидуальным лекалам. Это Будущее уже наступило! В России есть клиники где Это делают.



За это сообщение автора Астерикс поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1338
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Астерикс писал(а) 02 ноя 2020, 22:24:
смайл технология конвейерного типа.

Не совсем понимаю про конвейер. Эта технология появилась во Владивостоке пару лет назад. Стоимость заоблачная. Я думаю, что фрк за 30 тысяч за оба глаза делают гораздо чаще, чем смайл...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2012
Сообщений: 328
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза
Делала операцию Ласик в 2005 году, в клинике Фёдорова в Новосибирске, 15 лет зрение было 100%. В этом году, спустя год после рождения второго ребёнка почувствовала что стала видеть немного хуже. Обследовалась в клинике на Русской, и при моём плавающем небольшом минусе (аппараты в разные временные промежутки показывают немного разный минус, от -1.5 до -2, да я и сама чувствую что иной раз вижу всё гораздо лучше) мне с ходу предложили сделать докоррекцию. Изучила информацию, и каково же было моё удивление когда я прочитала что после операции лоскут не прирастает вновь, и его можно снова приподнять чтобы сделать ту же докоррекцию. Купила очки для дали, водить машину, причем с диоптриями -0.75, и в этих очках читаю 10ю строчку, вот и пойми какой на самом деле минус...Что касается докоррекции то при таком минусе я ещё сто раз подумаю нужна ли она мне, так рисковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 220
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз
Натализа писал(а) 02 ноя 2020, 22:00:
Девочки, хочу поделиться тем, что сделали в 2012 году дочке 24 года лазерную коррекцию. Я не готова назвать те технологии, которые применялись для неё, уже
не помню, делали на Борисенко. Зрение было порядка 4-5 минуса. Результат был хороший, но в этом году она опять надела очки, зрение начало ухудшаться. Хватило на 8 лет. :-(

Такое ощущение что вода в колодце закончилась. Вот было много и закончилось. Как жаль. Операция не помогла, потому что эффект от нее закончился. Как дрова в печке. Прогорели и все. Обидно. Обидно за то что нет понимания того что происходит. Девочка так просто одела очки и все успокоились. Ну, одела, появилась близорукость, поэтому и одела. А то что человек много сидел за компом, сутками не отрывал глаз от телефона это дело десятое. Глаза на то и нужны чтобы их эксплуатировать. Только многое забывают сто есть определенные пределы выносливости зрительной системы к тем самым нагрузкам, при превышении которых, зрительная система, как элемент биологической системы, может давать сбой, который на первых порах выражается в появлении зрительной астенопии- глазки что то болят, непонятные рези от телефона, круги перед глазами, буквы прыгают и тд и тп. А потом система решет( не человек решает, он уже для себя выбрал модель поведения при которой первостепенной задачей является работа вблизи), что наиболее целесообразной оптической моделью будет та, при которой при той же работе глаз вблизи энергозатраты будут меньше. У людей с миопией они меньше чем у эмметропов. Поэтому после операций у некоторых людей появляется миопия как признак приспособления биологической системы глаз зрительным нагрузкам. Для одних они нормальные, для других нет. Вывод какой? Не сидите долго перед экраном компьютера, не зависайте в чатах и форумах, инстаграмм наше зло. Это не значт что вообще нельзя. Можно, но понемногу. Этот называется Режим зрительных нагрузок!!!! После труда должен быть перерыв. 40 -45 минут работы, 10-15 перерыв . Тогда и будет всем счастье. И зрение будет стабильным и миопия не появится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Астерикс писал(а) 02 ноя 2020, 21:52:
Вопрос другой: Почему упало? В чем причина?

Много работы за компьютером, возраст. Делала операцию в 43 года, предупреждали, что появится плюс, про минус не предупреждали. ':roll:'
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 220
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз
JESSy7 писал(а) 09 июн 2020, 21:25:
А, ну или смайл. Я имею ввиду, что не обычный Ласик, который сейчас 65 тыс за оба глаза. Это если у меня больше - 10, мне 2 раза через все проходить и 2 раза по 124 тыс платить придется?? Блин, плохо дело.

Вариант фрк еще никто не отменял. Там операция стоит от 40 до 50 за оба глаза. При грамотном подходе риск небольшой но оно того стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1338
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Астерикс писал(а) 02 ноя 2020, 21:20:
Технологию "Биоптики" никто не предлагал?

Я никуда не обращалась :-) некому было предлагать


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Астерикс писал(а) 02 ноя 2020, 22:53:
Этот называется Режим зрительных нагрузок!!!! После труда должен быть перерыв. 40 -45 минут работы, 10-15 перерыв . Тогда и будет всем счастье. И зрение будет стабильным и миопия не появится.

Полностью согласна. Тоже стоим перед принятием решения об операции для старшей. У неё минус большой, гораздо больше моего, который я прооперировала 22 года назад. Но она совсем не хочет понять, что с её режимом зрительной нагрузки этой операции надолго не хватит. Блин, как вдолбить в голову, уже не знаю.
Kioko писал(а) 02 ноя 2020, 22:58:
предупреждали, что появится плюс, про минус не предупреждали.

А мне говорили, что после сорока может появиться небольшой минус, который потом какое-то время будет нивелироваться плюсом. Но, чем дальше, тем плюс будет больше. Почти так и есть. Года три назад почувствовала незначительное ухудшение. Сейчас плюс больше, пока ещё без очков, но чувствую, скоро длины рук хватать не будет :-)
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Последний раз редактировалось Мама Алененка 03 ноя 2020, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Астерикс писал(а) 02 ноя 2020, 22:24:
С маленьким минусом есть определенные плюсы. С одной стороны зрение не такое уж плохой для дали и оно великолепное вблизи. Этакой идеальный вариант для аметропа (человека у которого есть оптические проблемы неважно какого характера). НО!! Такое состояние не вечно. Увы! При сохранении минуса для дали появится плюс для близи, то есть читать все равно будем в очках. Итого: 2 пары очков при таком состоянии. Не лучше бы избавиться от одной пары? Решать Вам. Пока есть еще возможности.

у меня близорукость небольшая, в операции отказали по показаниям. сейчас да, пополз плюс небольшой, но оптические линзы современные не подразумевают 2-ух очков. очень комфортные очки у меня, визуально окружающим переход совсем не виден, глаза вниз опустила и читаю самый мелкий текст. прямо смотрю - вижу, что в дали. все знакомые, что сделали когда то коррекцию и кому я завидовала, сегодня опять в очках. плюс еще сумеречное зрение.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Я очки плюс и минус сейчас использую.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20793
Благодарил (а): 3263 раза
Поблагодарили: 2948 раз
viola,
Какие линзы вы имеете ввиду?

Я так надеялась на прогрессивные линзы, но после диагностики выяснилось, что не смогу в них ходить :-(
Живу с двумя очками , одни для дали, другие для обычной жизни, а телефон и мелкий шифр , вообще, без очков. Хлопотно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Астерикс писал(а) 02 ноя 2020, 21:20:
Технологию "Биоптики" никто не предлагал? Это когда заменяют хрусталики и если есть астигматизм, то его 2 этапом убирают.

Я побоялась. Долго думала, читала и побоялась. Свои хрусталики хорошие. Если бы с ними что было не так, сделала бы. А так астигматизм на одном глазу после фемто прямо чувствую. Хотя по приборам зрение 100 и 120. Но что то мешает, раздражает. Но с сумеречным зрением и гало все хорошо.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
vipjulia25rus,
Я читала что после smile, докорекцию можно делать только с помощью ФРК. Это как бы основной минус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1338
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
konfety,
А я читала, что докоррекцию после смайл делают без проблем тем же способом. Надо поизучать вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Valiko писал(а) 03 ноя 2020, 12:19:
Какие линзы вы имеете ввиду?

да прогрессивы у меня
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шок, уже записалась на операцию, а мне говорят у вас будет + после операции. Типа вдаль будите видеть, а вблизи нет. Читать в очках придется.
Сижу в недоумении.... Шило на мыло по сути...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
konfety,
Плюс сразу появился после операции, шить, стричь ногти и читать мелкий шрифт только в очках да. :-(

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Астерикс писал(а) 02 ноя 2020, 22:24:
С маленьким минусом есть определенные плюсы. С одной стороны зрение не такое уж плохой для дали и оно великолепное вблизи. Этакой идеальный вариант для аметропа (человека у которого есть оптические проблемы неважно какого характера). НО!! Такое состояние не вечно. Увы! При сохранении минуса для дали появится плюс для близи, то есть читать все равно будем в очках. Итого: 2 пары очков при таком состоянии. Не лучше бы избавиться от одной пары? Решать Вам. Пока есть еще возможности.

У мамы и мужа минус небольшой. Операции не делали, очки носят одни, когда надо читать мелкий текст, то просто снимают. Но! Ходят в очках. Я после операции надеваю очки плюсовые, чтобы видеть вблизи. Вожу машину, смотрю телевизор, делаю уборку в квартире надеваю очки на минус. Так как он через год ко мне вернулся. То есть пользуюсь двумя парами очков ежедневно. Но! Постоянно прямо как раньше очки не ношу. Поэтому надо решить, что лучше. По мне, так лучше как сейчас всё же.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 559
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Добрый день. Кто делал ластик в Глазном центре на Партизанском проспекте? Пугает разница в цене по сравнению с другими клиниками почти в два раза дешевле. Записалась на операцию,но почему то страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4066
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
девушки, вы мен напугали...
сын собирается делать операцию, у него -4
очки напостоянку не носил, его сильно за это поругали, сейчас в очках
именно, от очков он и хочет избавиться операцией

а вы пишите, что очки остаются в обиходе :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Эллен писал(а) 15 май 2021, 20:31:
девушки, вы мен напугали...
сын собирается делать операцию, у него -4
очки напостоянку не носил, его сильно за это поругали, сейчас в очках
именно, от очков он и хочет избавиться операцией

а вы пишите, что очки остаются в обиходе :sh_ok:

Минус два и минус три у меня было
С 2000 по 2018 год в линзах ежедневно
Никаких очков пока. Но плюс уже полез потихоньку
Зрительные нагрузки компьютерные очень большие
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1510 ]  Страница 74 из 76  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]