Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1853
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 53 раза
Мне после удаления эрозии, врач сказала, что лучше все таки тампонами не пользоваться :a_g_a: , теперь только в исключительных случаях.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
где-то читала или по телевизору выступление врача смотрела, что тампон часто лучше не использовать, так как даже если его часто менять, все таки он сам по себе выполняет роль пробки, то есть закупоривает выход для выделений, да он их впитывает, но не в таком количестве, как если бы они сами выходили при нормальном течении, происходят застои, что может отразится на здоровье, не факт, что именно сейчас, но все таки лично я себя лучше чувствую без него, хотя по молодости активно использовала, так как было удобно, потом отказалась, использую в редких случаях, на пляже летом например


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33421
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 2203 раза
тампоны вредны, прокладки вредны, ежедневки тоже... как страшно жыыыть :ps_ih: девочки, так может как наши мамы и бабушки к марлечкам в крит дни вернемся :mi_ga_et:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Серпантин писал(а):
девочки под сполером причины возникновения эрозии, если коротко то это: зппп, воспаления, травмы (роды, аборты и даже грубый половой акт) про тампоны ни слова....

Вообще-то говоря, неправильно или неаккуратно введенный тампон тоже может спровоцировать воспаление, потому что он является посторонним телом, которое может травмировать слизистую оболочку, так что заполучить эрозию шейки матки из-за тампона очень даже можно
Ну и такой момент: некоторые даже и не подозревают о возникновении у себя эрозии, пусть и небольшой, но тампонами пользуются, "разгоняя" эрозию дальше


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
на счет вредности прокладок не знаю, мне с ними удобно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33421
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 2203 раза
Котяра
была у 2-х гинекологов (одна с 15 летним стажем, кандидат мед наук), когда было подозрение на эрозию, ни одна не сказала, что эрозия может возникнуть из-за тампонов :nez-nayu:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Серпантин писал(а):
Котяра
была у 2-х гинекологов (одна с 15 летним стажем, кандидат мед наук), когда было подозрение на эрозию, ни одина не сказала, что эрозия может возникнуть из-за тампонов :nez-nayu:

И не сомневаюсь, иначе пришлось бы привести еще тыщу и адын пример, от чего она может возникнуть :ps_ih:
Обычно до сведения пациентки доводятся самые основные причины возникновения такого рода болячек, все охватить - никакого регламентированного на прием времени не хватит :ps_ih: Мне так вообще нравится подход расейских гинекологов к этой проблеме, всенепременно надо первым же делом объявить, что "все это от ЗППП" :men: , пнуть морально посильнее и заронить сомнение в самой себе, особливо порадовал как-то ответ одной тоже весьма уважаемой гинекологини - "все мужики гуляют, а вы что думали, милочка??" ;;-)))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Так што все эрозии - от мужиков, деффки, гоните их нафиг и будет всем вам щастье :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Серпантин писал(а):
Котяра
была у 2-х гинекологов (одна с 15 летним стажем, кандидат мед наук), когда было подозрение на эрозию, ни одна не сказала, что эрозия может возникнуть из-за тампонов :nez-nayu:

ее статус и стаж еще ни о чем не говорит


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33421
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 2203 раза
Котяра писал(а):
"все это от ЗППП" , пнуть морально посильнее и заронить сомнение в самой себе, особливо порадовал как-то ответ одной тоже весьма уважаемой гинекологини - "все мужики гуляют, а вы что думали, милочка??"

:sh_ok: вы присутствовали у меня на приеме? :sh_ok:
на самом деле так и было, поперлась я в платную клинику (от дома не далеко) на плановый осмотр, врач грит, эрозия, я дрожащим голосом "от чего" :ny_tik: к слову сказать у меня ни когда не было, даже после родов... она мне такая ЗППП, моя ф шоке :sh_ok:, я ей "только от этого, от другого быть не может"? она мне НЕТ!!!!
моя савсем в шоке :ny_tik: :sh_ok: :ps_ih: :cry_ing:
хорошо хватило ума мужу скандал не закатить :-)
на след день к своему гинекологу поскакала, она с меня поржала, сказала, что эрозии нет :men: ну и попутно рассказала от чего она бывает :-)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ВечноСонная писал(а):
ее статус и стаж еще ни о чем не говорит

правда? а что говорит?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Серпантин
Цитата:
:sh_ok: вы присутствовали у меня на приеме? :sh_ok:

Да-да, я за шторкой стояла и подслушивала :ps_ih: ;;-)))
Мож, у одной и той же тёти-гинеколога с фигзнаеткакимстажем и кандидатской были? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Серпантин писал(а):
правда? а что говорит?

я к тому, что врачи с огромным стажем иногда могут не разобраться в элементарном, а часто, как уже написали, им просто некогда заморачиваться и все разжевывать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33421
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 2203 раза
Котяра
не с кандидатской, это моя гинеколог, отличный врач :co_ol: много лет у нее, просто говорю ж, клиника возле дома, решила просто на осмотр сходить... сходила блин :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
моя еще поржала с меня, сказала будешь знать как куда попало ходить :hi_hi_hi:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Не скажу конкретно про эрозию, но мне часто некомфортно пользоваться тампоном - даже при глубоком введении через какое-то время возникает дискомфорт, боль и даже диарейные явления :smu:sche_nie:

По теме - не рекомендовала бы столь юной деве пользоваться тампонами, особенно если девочка невинна в мыслях.. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
http://lib.komarovskiy.net/eroziya-shejki-matki-2.html
В этой вот статье Комаровский говорит, что может быть эрозия от тампонов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dminae писал(а):
Не скажу конкретно про эрозию, но мне часто некомфортно пользоваться тампоном - даже при глубоком введении через какое-то время возникает дискомфорт, боль :smu:sche_nie:

Аналогично! Не комфортно, очень!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
M|A|R|I|N|A писал(а):
http://lib.komarovskiy.net/eroziya-shejki-matki-2.html
В этой вот статье Комаровский говорит, что может быть эрозия от тампонов

;;-)))
это не Комаровский говорит, а Березовская Е.П. Врач, акушер-гинеколог, дополнительная сертификация в
гинекологической онкологии, женской сексологии, репродуктивной медицине, доказательной медицине, альтернативной медицине, нутрициологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
А я тампонами пользуюсь лет с 15, чуть ли не с самых первых месячных... Не представляю, что б я без них делала... Да, поначалу было непривычно и неудобно, но с прокладками еще больше неудобно и для меня негигиенично...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
а по мне так наоборот
природой так задумано, что бы выходило "все наружу", и на фиг этот выход задерживать :-)
тем более во влагалище своя флора присутствует ....
считаю что можно но в крайних случаях
у меня вобще особенность
если использую их, то обычная продолжительность критических дней с 4-5 может на 2-3 сократиться, даже при однократном применении :sh_ok:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
yamagutti
У меня как-то вообще в первый день и день ушли - испугались Оби - шек. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня от тампонов сбивается цикл. Я первый раз не поверила, потом когда к гинекологу пошла,то она подтвердила.Теперь не пользуюсь вобще


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]