Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 996 ]  Страница 4 из 50  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
а мне не говорили вырывать.. десну разрезали, чтоб пища не забивалась и усе... хотя он у мня и не болел ттт... я его даж не видела, ток на приеме у стоматолога узнала, что лезет :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Акватория писал(а):
Мне под общим ! наркозом выдрали ещё на стадии роста. Такое было облегчение!

А где делали? сколько стоит? совсем ничего не чувствовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Кошара
В городской стоматологии. Я вообще не знала, что будут общий делать. Хорошо муж в коридоре ждал, а то я представляю как бы домой ползла! Сколько стоит не помню, но однозначно меньше тысячи. Совсем ничего не чувствовала и зажило быстро.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
а я лечила зуб мудрости, правда, потратила кучу денег, но для меня это лучше, чем выдирать :rolleyes: Удаление - крайний вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
у меня уже все четыре вылезли. с зубами у меня, тьфу тьфу, никогда проблем не было, и зубы мудрости все выросли целыми, не больными. только когда третий лез, я готова была сама на стенку залезть, болело все - даже горло, ничего не могла проглотить, температура поднялась. врачи потом говорили, что бывает такое, когда на нижней челюсти зубы растут. вобщем пришлось ехать в больницу, сделали разрез на десне и сразу полегчало.

Зубы мудрости часто уже больными вырастают, такие, конечно, надо удалить, а если у вас здоровые - лучше потерпеть пока вырастет, тем более, что они не всегда болят, скорее ноют время от времени, не рвать лишний раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
LiyaS писал(а):
Девочки, а мне стоматолог сказала в свое время, что не надо просто без показаний вырывать зубы мудрости - пока не портятся пусть будут.

Мне также стоматолог сказала. Говорит,что они все остальные зубы "держат", после их удаления зубы начнуит расходиться :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Зубы мудрости - дубль 2. Теперь лезет второй зуб. Сегодня утром даже зевнуть не смогла от души... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я себе детским гелем мазала :D , правда не надолго помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
verossa писал(а):
LiyaS писал(а):
Девочки, а мне стоматолог сказала в свое время, что не надо просто без показаний вырывать зубы мудрости - пока не портятся пусть будут.

Мне также стоматолог сказала. Говорит,что они все остальные зубы "держат", после их удаления зубы начнуит расходиться :Search:

А я, наоборот, слышала что так как им не хватает места, они сдвигают все остальные и зубы неровные потом....
Хотя у меня уже вылезли все 4, и ничего никуда не сдвинулось, да и здоровые они, беленькие. думаю надо не гадать что с ними делать, а сходить к стоматологу:) чтобы уже наверняка знать об их состоянии)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кошара
И я удаляла под общим наркозом 3 зуба мудрости в городской на 4 этаже.Укололи в вену,заснула,проснулась и всё сделано.Даже ранки 2 сразу не болели,а 1 болела-врач сказал-сложное удаление.Правда наркоз тяжеловат. Такое впечатление,что ты летишь по трубе пополам сложенная жо..й вперёд , хочешь зацепиться и остановиться,а ничего не получается. Но я очень боюсь этих врачей.Поэтому лучше так.
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1139
Откуда: Артем
Поблагодарили: 52 раза
а у меня еще нет ни одного зуба мудрости, может и не вылезут уже :unknown: Что то чем старше становлюсь, тем страшнее их появление :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
у меня лез лет с 20 года три. Лечила раза два, вот в 31 год собираюсь его уже вырвать, стал болеть, сил моих нет. Еще зубы не рвала ,ужасно боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
У меня уже неделю десна болит (так бывает иногда, я не придала особого значения). Сегодня внимательно посмотрела: а там зуб вылазит :shock: Причем большой такой. Там где он с щекой соприкасается - покраснение. Вот думаю сходить что-ли к стоматологу на всякий случай :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 101
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
простите, если кого напугаю, но поделюсь. В большинстве случаев все ок проходит, но бывает и так как у меня. Удалила 4 дня назад левую нижнюю мудрость. Не помещалась она, лезла не туда куда нужно и вообще начала портиться. Резали десну, т.к. зуб на 3/4 в ней еще был. На второй день у меня был шок и ужас, что я навсегда останусь уродом или будет у меня шов через поллица. Щеку разнесло, сильная гематома и отек. Сняли швы, искали сосуд, который кровоточит, зашивали обратно. Укололи кровоостанавливающее. Врач сказал, причина такой красоты в моей личной слабости сосудов.. Сегодня вроде уже больше на человека чем на одностороннего хомяка похожа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 14
вот у меня их тоже 4, и даже уже залеченные, то что про них плохая слава, так это у всех по разному....у некоторых стоят всю жизнь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
у меня оба нижних зуб кариозных... надо бежать заделывать, лишь бы не удалять, я БОЮСЬ, так они вылезли меньше чем на половину.... а верхние тоже заделанные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
у меня один - справа внизу, но помучилась я сним ох как: лезет по чуть-чуть и воспаляется десна. в последнюю его вылазку резали десну и даже советовали удалить. Удалять не стала. Так он больше не беспокоит (может в благодарность о том, что сохранила его :mrgreen: ). А про то, что они гниют - я почитала и в шоке - не слышала никогда


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ну вот, начиталась про зубы мудрости и у меня стал один болеть. Развалился он давно уже, но почти не беспокоил. Один пару лет назад выдернула уже, этот та же судьба ждёт. :evil:
Эх решиться бы ещё сходить к зубовыдёргивателю. Как вспомню прошлый раз, аж жутко становится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Близняшка
Не бойтесь! Я два дня назад дернула и теперь счастлива! :D
Проблема была в том, что зуб очень плотно прилегал к задней стенке и там все время скапливалась пища, которую проблематично было тщательно вычистить, он и начал портиться. С первого взгляда отличный зуб, меня совсем не беспокоил, а если отодвинуть щеку и залезть туда железякой, как сделала это стоматолог, ничего хорошего там не оказалось. И лечить его невозможно, потому что очень далеко располагался кариозный очаг, просто не подлезть к нему. Решили дерануть, пять минут - полет нормальный! :good: Даже крови не было, правда, врач сказала, что это плохо, т.к. кровь когда сворачивается, она образует тромб, который и закупоривает лунку. А крови не было из-за спазма сосудов, от анестезии и страха. :crazy:
Потом потекла...
Прошло два дня, я уже и не вспоминаю, что там что-то было. Если есть зуб, который надо удалить, лучше его удалить, нафига лишний рассадник инфекции.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
lutsik
а вы уже не кормите грудью? говорят если кормишь, нежелательно удалять пока, тк возможно придется для заживления раны пить антибиотики, что очень нежелательно для ребеночка
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 996 ]  Страница 4 из 50  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]