Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2100 ]  Страница 103 из 105  Пред.1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Олёна,
оо, я помню, у меня подруга делала синус-лифтинг, фотографии лица остались - страшное дело. у нее еще какая-то типа капа во рту была. не знаю зачем, но у нее там большая работа была, не то чтобы один имплант поставить... ну ничего, всё пройдет, потерпите :ro_za:

Лис78,
я делала в Дентал-студио, у Арсентьева А.В.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Олёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Месяц назад сделали синус на верх под 2 импланта. Отека не было, но разрез был большой, частично и на зубы рядом, пока заживало даже смотреть боялась туда.
Снизу уже стоят формирователи, в сб сделают замер или как это называется для коронок и низ закончен.
Больнее всего (импланты, пластика) мне далось удаление нижней 8ки((( месяц боли в горле, месяц на обезболивающих, оголилась кость сбоку десны.. весь букет. А ещё надо как-то решиться 2 удалить, так что импланты это мелочи))

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Девочки все, кто писал, что импланты это не страшно, больше настраиваемся - были правы :ro_za:
Нооо сверху после пластики, мне нельзя было 2 недели чихать (это отдельный аттракцион), сморкаться, кашлять, спорт. Так как очень была сложная операция, кости ноль и делали очень близко к пазухе, врач даже честно предупредил, что если в неё провалится, то зашивает, иду заживать и пробуем потом заново. Но все получилось с первого раза, правда во время операции нельзя было дышать носом, только ртом, нос с разрешения, в целях что-то там контроливать.. ещё пластика десны, но это уже осенью, кость 9 мес будет приживаться
Изображение


Последний раз редактировалось DeLafee 27 мар 2023, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
DeLafee,

Охренеть, вы герой :sh_ok:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Лис78,
Сама в шоке)))
Причём лечить для меня страшнее, чем хирургические манипуляции. По плану после имплантов ещё виниры доделать на низ, итого во рту будет больше 1млн.. раз посчитала, больше не буду :-)
По поводу пластики десны врач сказал, что сейчас делать это комфортнее. Раньше брали с нёба, сейчас где-то за последним зубом и не так травматично. Но это потом будет.
Все делаю в клинике МилаДент, хирург Лебедев Борис Сергеевич, ортопед Пузиков Семён Александрович.
Импланты корейские, попала на акцию 4шт по 20т каждый. Костная пластика 68т на 2 зуба. Кости было ноль. В других клиниках мне её считали больше 120т по граммовке. Коронки будут диоксид циркония, вроде 35т за шт.
Удаление 8ки 7200р
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Пластика десны тоже болючая.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
S@пфир,
да ладно, наверное всё индивидуально, для меня больнее всего укол был)) для обеих пластик брали десну за бывшими верхними восьмерками, хирург очень порадовался - сказал, что отличные бугры у меня там :hi_hi_hi:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Кали Юга писал(а) 27 мар 2023, 23:02:
S@пфир,
да ладно, наверное всё индивидуально, для меня больнее всего укол был)) для обеих пластик брали десну за бывшими верхними восьмерками, хирург очень порадовался - сказал, что отличные бугры у меня там :hi_hi_hi:

У меня дважды брали с нёба. Ну, сутки кушать было затруднительно, и все.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Мне вот чего только не творили, сейчас стоят 11 шурупов на 14 коронок, то есть будут 3 моста на жевательных. И кость насыпали, и синусы делали. Пластику десны избежали. Пока у меня времянки, но такие удобные. И красивые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Барби на пенсии,
ДороАя ты девушка :ro_za: :-)
У меня праздник! Поставили постоянные коронки (6,7 низ)
Итого в 50 лет 3 импланта
Хотелось бы пяток лет не видеть этих докторов.! :-)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
И да. Мне пластика десны хуже некуда. Большой кусок вверху брали.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Иногда при пластике десны используется специальная мембрана, нет необходимости в пересадке с неба. Решает врач, и это дороже, соответственно
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Ну вот и все, 1.5 недели назад установили 4 импланта и 1 коронку. Импланты на жевательные тоже сдвоенные, врач сказал это для надёжности, чтобы под них ничего не попало, 2 рядом раздельно нельзя, визуально не скажешь, что они слитные. Привыкала долго, кусала язык, шепелявила, сейчас нормально) диоксид циркония поставили. Очень довольна врачом и клиникой
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
А мне всё таки переделали сдвоенные на раздельные. Слитные не сели как надо из-за особенностей прикуса.
Отлично.
Начинал работу в Гелиоденте Денис Именович, но теперь он там не работает.... Закончил другой доктор. Не хуже, а может и лучше.
Не маловажно с парковкой для машине. Ставлю у к Океан на платную. В 9 утра там совсем пусто.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день. Второй раз ломается временный мост на имплантах. Первый раз переделали бесплатно, но сказали что если сломается во второй раз, то переделывать не будут, т.к. считают что вина моя. Установка постоянного моста запланирована на июль. Может был похожий опыт,как его решили? И возможно протезирование в другой клинике, не в той где устанавливали импланты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Иринка Н,
А почему так долго? До июля... Ого
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Иринка Н,
а что именно ломается? У меня раскручивались шурупы несколько раз, прикручивали. Если прям совсем ломается, то блин, может неправильно он сделан? В какой клинике ставили?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
S@пфир писал(а) 24 апр 2023, 16:00:
А почему так долго? До июля... Ого

У меня эпопея с июля 2020 года, то есть будет три года. Надо было сперва установить все импланты (а они со всех сторон, как понимаешь поэтапно), потом вывести в прикус все это. Поэ
тому мост времяшек, поставленный первым, был поставлен в конце 2020 года, ему уже более 2-х лет. И нормально ему живется. И мне тоже с ним :-)
В декабре поставили все временные, пока хожу с ними, но можно уже делать постоянные, но не буду пока :-) нету полляма :cry_ing: , незапланированные траты произошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Иринка Н писал(а) 24 апр 2023, 13:28:
Добрый день. Второй раз ломается временный мост на имплантах. Первый раз переделали бесплатно, но сказали что если сломается во второй раз, то переделывать не будут, т.к. считают что вина моя. Установка постоянного моста запланирована на июль. Может был похожий опыт,как его решили? И возможно протезирование в другой клинике, не в той где устанавливали импланты?

Может быть вы жуете только на эту сторону ? Во рту все зубы есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
маргаритка писал(а) 25 апр 2023, 08:12:
Иринка Н писал(а) 24 апр 2023, 13:28:
Добрый день. Второй раз ломается временный мост на имплантах. Первый раз переделали бесплатно, но сказали что если сломается во второй раз, то переделывать не будут, т.к. считают что вина моя. Установка постоянного моста запланирована на июль. Может был похожий опыт,как его решили? И возможно протезирование в другой клинике, не в той где устанавливали импланты?

Может быть вы жуете только на эту сторону ? Во рту все зубы есть?


Добрый день. Да, жую на этой стороне. Со второй стороны установлен имплант в январе с синус лифтингом, но на него еще не ставили зуб. Но я не жую твердой пищи, не разгрызаю орехи)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 24 апр 2023, 16:24:
Иринка Н,
а что именно ломается? У меня раскручивались шурупы несколько раз, прикручивали. Если прям совсем ломается, то блин, может неправильно он сделан? В какой клинике ставили?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
S@пфир писал(а) 24 апр 2023, 16:00:
А почему так долго? До июля... Ого

У меня эпопея с июля 2020 года, то есть будет три года. Надо было сперва установить все импланты (а они со всех сторон, как понимаешь поэтапно), потом вывести в прикус все это. Поэ
тому мост времяшек, поставленный первым, был поставлен в конце 2020 года, ему уже более 2-х лет. И нормально ему живется. И мне тоже с ним :-)
В декабре поставили все временные, пока хожу с ними, но можно уже делать постоянные, но не буду пока :-) нету полляма :cry_ing: , незапланированные траты произошли.

Ломается сам мост, в этот раз лопнул по середине. В прошлый раз раскололся в месте вкручивания шурупа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Иринка Н,
Так быть не должно!!!
Это сто процентов! Значит Вам неправильно его изготовили. Мост на сколько единиц? В смысле 2 импланта и между ними 1, 2 или 3 зуба? У меня мосты временные на 3 единицы, 2 импланта и между ними 1 единица. В процессе работ у меня возникла проблема еще с одним зубом и получилась формула Импл/пустота/импл/больной зуб/импл. Врач предлагал (ортопед) вырвать больной зуб и поставить мост на 5 единиц на трех имплантах, но я побоялась честно говоря. Очень большая и дорогая :-) конструкция, то есть если один кто-то среди них заартачится, то переделывать мост на 5 циркониевых единиц вообще не охота. И потому я вставила вместо больного зуба еще один имплант.
Но, врач меня в принципе убеждал, что конструкция нормальная, тем более в клинике, где я ставила сейчас слепки не классические, а электронный анализатор, он дает идеальную картину моего рта :-) (тут соглашусь, первые времяшки ставили со слепком, подтачивали, наращивали, подгоняли), а последующие со сканером - засунули сканер в рот, поводили по зубам и деснам, а зубья в итоге прям сразу сели, как родные.
Поэтому мне кажется дело в вашем ортопеде!
Кто делал временный мост? Где гарантия, что и постоянный потом не лопнет, это однозначно нагрузка неправильно распределяется!
Я на свой пластмассовый полгода жевала на одну сторону, потом полгода на вторую, нормальную пищу. И шашлык, и косточки мясные обгрызаю, и яблоки зеленые грызу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
Барби на пенсии писал(а) 25 апр 2023, 10:46:
Иринка Н,
Так быть не должно!!!
Это сто процентов! Значит Вам неправильно его изготовили. Мост на сколько единиц? В смысле 2 импланта и между ними 1, 2 или 3 зуба? У меня мосты временные на 3 единицы, 2 импланта и между ними 1 единица. В процессе работ у меня возникла проблема еще с одним зубом и получилась формула Импл/пустота/импл/больной зуб/импл. Врач предлагал (ортопед) вырвать больной зуб и поставить мост на 5 единиц на трех имплантах, но я побоялась честно говоря. Очень большая и дорогая :-) конструкция, то есть если один кто-то среди них заартачится, то переделывать мост на 5 циркониевых единиц вообще не охота. И потому я вставила вместо больного зуба еще один имплант.
Но, врач меня в принципе убеждал, что конструкция нормальная, тем более в клинике, где я ставила сейчас слепки не классические, а электронный анализатор, он дает идеальную картину моего рта :-) (тут соглашусь, первые времяшки ставили со слепком, подтачивали, наращивали, подгоняли), а последующие со сканером - засунули сканер в рот, поводили по зубам и деснам, а зубья в итоге прям сразу сели, как родные.
Поэтому мне кажется дело в вашем ортопеде!
Кто делал временный мост? Где гарантия, что и постоянный потом не лопнет, это однозначно нагрузка неправильно распределяется!
Я на свой пластмассовый полгода жевала на одну сторону, потом полгода на вторую, нормальную пищу. И шашлык, и косточки мясные обгрызаю, и яблоки зеленые грызу.

Мост на 3 единицы, импл., пустота, импл. Делали по слепкам. А вы в какой клинике делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубные имплантанты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Иринка Н,
Я делаю в Никоденте. Хирург Голодных, ортопед Султанов.
По стоимости хирургических услуг сравнивать тяжело, я в принципе на предыдущих страницах выкладывала счета свои. Но а по стоимости протезирования я думаю можно позвонить по клиникам и узнать стоимость коронки на имплант, стоимость моста. Тут уже все понятно, никаких скрытых работ (типа как в хирургии мембраны, кость насыпать и прочее). Но я не узнавала, честно. Потому как своему ортопеду доверяю. Хотя очень критично по началу я к нему относилась. Мне все казалось, что он меня обманывает, что мне не очень удобно, потому как он неправильно делает, а не потому как надо так и надо привыкнуть, так как прикус изменился :-) . Но в итоге у меня сейчас даже временные красота-красота.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Иринка Н писал(а) 25 апр 2023, 10:09:
в этот раз лопнул по середине.

Вообще не пойму как он может так лопнуть, значит такие материалы или такой мастер. вы у кого делаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2100 ]  Страница 103 из 105  Пред.1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]