Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Так! Тапками не кидаться и не делать из меня шарлатана... Я не медик и очень сильно не медик :-) ))) Терминологией не владею, объясняю своими словами метод, который испробовала на себе и еще парочку людей научила... Меня тоже научили в Китае...
Из домашних методов против этого горбика:
... 1) Надо приобрести турмалиновый (только хороший, очень много подделок ((( ) "нашейник" или воротничок не знаю даже как его правильно назвать... Турмалин - это минерал с разнозаряженными ионами, ионы турмалина при нагревании начинают хаотичное движение (типа как кипят...) и передают это движение внутрь места, к которому приложили... Таким образом кровь обильно приливает и в этом месте начинает сильно циркулировать. За счет этого разбиваются все отложения и солевые в том числе... Как и сколько держать - для каждого свое время, в зависимости от типа кожи.. Кто-то через 15 минут начинает чувствовать сильное покалывание, а кому-то 40 минут надо и еще потерпеть может ))). В среднем так: от того момента, как начали чувствовать - от 15 до 30 минут терпим и снимаем..
...2) И еще пластыри для выведения токсинов (это которые большинство людей на ступни клеют...). На самом деле - это пакетик с бамбуковой солью, которая вытягивает разную гадость из места, к которому ее приложили ))) Я такими пластырями много чего лечу... кашель ребенку, например :-ok-: ...
... 3) И начинаем чередовать: день прикладываем турмалин, на следующий день на 12 часов (на ночь) лепим пластырь, (я даже сутки с ним ходила - он сзади под волосами, его почти не видно и косыночка вам в помощь ))); день отдыхаем. Потом снова турмалин, потом пластырь и снова отдых ))) И так в течение как минимум месяца, лучше больше... можно прогуливать , не страшно если собьетесь... важно количество сделанных процедур того и другого поочередно... смысл в том, что сначала разбиваем, потом высасываем :hi_hi_hi: ))).
А если еще и массаж и иголочки ... :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: )))))))))))))). Проблема это противная, зарабатывалась она долго и быстро от нее не избавиться, но избавиться можно ))) и очень нужно, потому что этот горбик помимо всего прочего затрудняет кровоснабжение головного мозга со всеми вытекающими ... (не буду вас пугать :ps_ih: )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Так про пластыри от токсинов уже все знают, что это миф, развод
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Моя мануал сказала, что первопричиной этого горбика является неправильная осанка. А уж потом туда могут наслоиться и соли, и жиры.
Неправильная осанка вынуждает нас и голову держать неправильно (голова уезжает вперед или склоняется вниз). А потому, дабы стабилизировать прямолинейное положение туловища, организм начинает откладывать на нашу "горбушку" всё, что можно - и соли, и жиры (что есть в наличии у данного организма).
Поэтому убрав жиры-соли, проблема не разрешится (вернее разрешится временно). Необходимо вырабатывать правильную осанку, укреплять мышцы спины и шеи.
При сидячей работе держать осанку и время от времени разминаться/чередовать с движениями.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Эллен писал(а) 06 сен 2015, 14:03:
http://www.youtube.com/watch?v=D-9I9WxBA0w
РЕАЛЬНО помогает

Классные упражнения :co_ol:
Меня йога выручает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Нася писал(а) 06 окт 2015, 10:21:
Моя мануал сказала, что первопричиной этого горбика является неправильная осанка

Я выше писала, что у дочери такой же холмик, видно его было сразу, месяцев с пяти, наверное :nez-nayu: Муж спортом занимается, с осанкой все хорошо... А холмик есть.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Saprano писал(а) 06 окт 2015, 09:54:
Так про пластыри от токсинов уже все знают, что это миф, развод

мне нравится ваша фраза, она похожа на фразу "все знают, что во вселеной жизни кроме нашей планеты, НЕТ!!!" такая же безаппеляционная и такая же безосновательная :hi_hi_hi: . То есть мне, которая по скудоумию своему, не знала о том, что эти пластыри развод и пользовавшейся этими замечательными мешочками с бамбуковой солью и радавовшейся, что хорошо помагает, что теперь делать? :du_ma_et: :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ришук писал(а) 08 окт 2015, 00:58:
То есть мне, которая по скудоумию своему, не знала о том, что эти пластыри развод и пользовавшейся этими замечательными мешочками с бамбуковой солью и радавовшейся, что хорошо помагает, что теперь делать?

Поумнеть, избавиться от наивности, заново нарастить холку и лечить её способами, одобренные Saprano :-)

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 06 окт 2015, 13:55:
Я выше писала, что у дочери такой же холмик, видно его было сразу, месяцев с пяти, наверное Муж спортом занимается, с осанкой все хорошо... А холмик есть.

Возможно, наследственность. А может быть и нет.
Опять же мнение мануального терапевта (не моего) - при современных позах родов (лежачая) в тазу женщины что-то там смещается, в результате чего родовые пути имеют не совсем правильный изгиб. Отчего у многих малышей случаются родовые травмы шеи разных вариаций и степеней тяжести, т.к. голова в какой-то момент неестественно изгибается. У многих людей смещен первый позвонок.

Я могу ошибаться в каких-то нюансах. Если интересно, то подробности можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=IsJJ7JocWZM


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Эллен
впечатляющая зарядка :co_ol:

Нася
у меня у средней, прям видно было , шеи нет , валик в районе холки ...
мануал правил на 7 день от роду, прям на глазах у ребенка все выпрямилось и шея лебяжья появилась :a_g_a:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Нася
Травма шеи в родах была, да... Мануальщик правил и реабилитацию проходили. Да, видимо, несколько факторов сложилось... И наследственность, и травма :-(

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Пуфочка
Моя тоже после мануальщика выровнялась, выпрямилась. Шеи до этого не было, а потом выросла :-) Красивая, длинная шея, а холмик все равно есть, небольшой.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Раньше повитухи были, те сразу после родов правили малышей. Голову и все тело. А сейчас их нет, вот и носимся....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну жир понятно, но я трогаю он плотный. Это что?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
а у меня после занятий йоги прошел. Наверно после полугодовой тренировки. Даже спина выпрямилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 авг 2013
Сообщений: 112
Благодарил (а): 2 раза
Сергей Акиньшин,мануал,работает на шефнера,убирает эту холку легко и просто за раз !
Рекомендую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
nat@a,
А каким видом йоги вы занимались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
Тут не важен вид йоги. Можно и хатха-йогой и айенгара. Все асаны направлены на оздоровление, вытяжение позвоночника, перевернутые позы и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
nat@a,
Занималась йогой несколько лет. На холке никак не сказалось. Вернее на её уменьшении. Когда схуднула, сразу стала меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
А с весом лишним проблем нет? Тоже подумала про липосакцию, если массаж не помогает, но честно не слышала, чтобы убирали эту зону липосакцией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Долго мучилась с этим холмиком. Убрала- баночным массажем. Сначала муж делал. Потом сама стала. Потом поправилась и снова холмик появился. Так что скорее всего- это жир. Ну, может вперемешку с солью:-)
И подруга мне посоветовала мазать эту зону- мазью типа Капсикама или другой разогревающей... или содержащей жгучий перец. Девочки! Это сказка! Реально стаял холм. Так что-рекомендую!!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Похудела на 20 кг , холка исчезла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Да вот как то меня сподвигло подумать- что холка- не чистый жир. Потому как я худела не раз. Похудею- а холка всё равно оставалась. И уменьшалась только чуть. Поэтому и думаю, что там жир с солью напопалам :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Я думаю частично мануолог может помочь с холкой , как и ручной массаж, ну восстановление кровообращения в тканях тоже частично топит жир. Я пока борюсь с животом ( фартуком) самомассажем, тоже думала это не исправимо ,кроме как хирургически , но за 4 месяца эффект был значительным. После лета возобновила, надеюсь ещё улучшить ситуацию :


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]