Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наращивание гелем. ПОМОГИТЕ!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Девочки открыли мы парикмахерскую, мастера парикмахера нашли а вот маникюра найти не смогли, пришлось самой браться. Я самоучка, вроде всё делаю правильно, но с отслоением кроаёв геля ничего не могу сделать, подскажите что не так. Значит запиливаю пластину, покрываю грунтом (праймером) даю высохнуть, ложу гель тонкий слой, основной слой, и покрываю финишем. Я подозреваю что что-то не так с подготовкой к гелю, девочки кто знает помогите, а то у меня люди разбегутся, так то я красиво делаю, форма яичком, без затёков, супер получается, а вот края на следующий же день там чуть, тут чуть, и уже не то (((((((((((((((((((((((((((((((( ПОМОГИТЕ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А_л_л_а писал(а):
Девочки открыли мы парикмахерскую, мастера парикмахера нашли а вот маникюра найти не смогли, пришлось самой браться. Я самоучка, вроде всё делаю правильно, но с отслоением кроаёв геля ничего не могу сделать, подскажите что не так. Значит запиливаю пластину, покрываю грунтом (праймером) даю высохнуть, ложу гель тонкий слой, основной слой, и покрываю финишем. Я подозреваю что что-то не так с подготовкой к гелю, девочки кто знает помогите, а то у меня люди разбегутся, так то я красиво делаю, форма яичком, без затёков, супер получается, а вот края на следующий же день там чуть, тут чуть, и уже не то (((((((((((((((((((((((((((((((( ПОМОГИТЕ!!!!!



Может все таки на курсы сходить? :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
за что я буду платить 13 тыс, если там учат десять дней всего нового я ничего не узнаю, вот только секретик видать один упустила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
с таким подходом хорошим мастером не стать :wink:
нужно совершенствоваться во всех начинаниях :roll: берите пример с Тани Пилы :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Olesenok
да причём здесь хороший мастер, мне на время надо, пока мастера не найдём. И я очень даже хочу совершенствоваться, но курсы в это мне не помогут, сегодня позвонила знакомой, месяц как курсы закончила, говорю признавайся что я не так делаю, она му-му, да вроде правильно, а в разговоре выясняеися что она после этих курсов знает меньше меня, у меня то опыт есть, знаю как с материалом общаться, как правильно всякую фигну внутырь спрятать, как сделать тонкие и крепкие, но не пойму почему края не схватываются. Ногти то не отваливаются, смотряться хорошо, но так называемые "воздуханы" пусть и маленькие но есть, и на 3 недели их не хватает, 2 недели нормально, а через три начанаю пилить, гель далеко под пилокой отходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Девчонки, ну не отправляйте меня на курсы подскажите по конкретному вопросу, запиливаю не так или праймер не так ложу? я по технолигии удаляю весь естественный глянец, наношу праймер, сушу. мож его сушить не надо или пилить после него надо? хотя насколько помню после него не пилят((( а может в материале дело? :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Я как раз от такого мастера ушла - все было хорошо, но быстро отслаивались края. Или гель плохой или плохо свой ноготь подтачивала. У другого мастера все отлично!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 615
Откуда: Чкалова
Поблагодарили: 1 раз
А_л_л_а
Есть специальные форумы по наращиванию ногтей. Поройтесь в интернете, почитайте журналы ногтевого сервиса, если не хотите идти на курсы.. Может найдете ответ на свой вопрос. Курсов много.. Создают, кому не лень. Надо идти в школы ногтевого сервиса международного уровня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 553
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 31 раз
Cкажу , вам Алла, что причин отслоения масса.... Тут мне кажется вы с праймером уж очень перестарались! Не портите людям ногти, наносить его нужно в редких случаях, например, если после того, как сняли естественный блеск, ногти опять стали блестеть(вид "влажных" ногтей). Вот в этом (ТОЛЬКО В ЭТОМ!)случае праймер наносим. Практически сухой кистью, и только, предварительно ее промакнув в салфетку. Ну и ставить 2-3 точки вдоль кутикулы, не заходя на кожу. Запиливать его не надо.
Вообще сложно все описать, не видя как вы делаете.
И совет, не экономьте, покупайте качественные гели. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Tandem
ой спасибо большое, а я праймера фигачу много, думала что много надо. Ещё подскажите, вычитала что естть дигидратор какойто, где его берут ниразу мне с ним не делали но вот читаю учебник там сказано что он помогает обезжирить и покажет насколько ноготь готов к наращиванию.

PS Значит, скажу ещё что видя что результат у меня плохой запиливаю тщательно, до жути, а вот видимо праймер меня подвёл. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Tandem
а что некач гель мож отскакивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
А_л_л_а
Я бы на Вашем месте, (будь в такой ситуации) сходила бы на наращивание ногтей к опытному мастеру посмотрела бы, поговорила бы. А вообще мой мастер сказала, что в город завезли партию хренового геля (матового), отслаивается и поэтому она пока работает только с прозрачным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
lusindochka
ну я то тож с прозрачным работаю, у меня была опытный мастер, очень здорово делала, но она не шибко то желала со мной опытом делиться и вот сейчас я ей предложила 1000 за мастер класс, но она отказалась на отрез ((((( может мало предложила?

ещё вот учебник купила возможно я слишком грубой пилкой запил делаю, подскажите кто знает 250 грит это очень мягкая пилка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
lusindochka
ну я то тож с прозрачным работаю, у меня была опытный мастер, очень здорово делала, но она не шибко то желала со мной опытом делиться и вот сейчас я ей предложила 1000 за мастер класс, но она отказалась на отрез ((((( может мало предложила?

ещё вот учебник купила возможно я слишком грубой пилкой запил делаю, подскажите кто знает 250 грит это очень мягкая пилка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
по наращиванию по-моему работаю двумя пилками 100 и 180


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 553
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 31 раз
Алла, на счет дигидратора я не знаю, возьмите лучше безкислотный праймер на Комарова 9.
По своему ногтю пилите пилкой с абразивностью 240*240 , ну в крайнем случае 180 тоже подойдет. Но не меньше!!!
гель естественно может отслаиваться, (Особенно китайский, который содержит запрещенную во всём мире добавку ММА(!!!)),но для начала попробуйте поэксперементировать без праймера. А вообще нужен инд. подход. Т.к. даже самый качественный гель может просто не подходить человеку. Для этого советую купить гель нескольких фирм, и подбирать, если будут отслойки. Хороши Японские гели, Германские. Если не один, так другой точно подойдет. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
спасибо за совет, но может подскажите какие из перечисленных гелей подешевле? и где можно закупить по хорошей цене? мне пока сложно на дорогие перейти, мы ведь салон эконом класса, у нас наращивание 700 руб. Кстати я в Уссурийске :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Tandem
Кстати а вы сама мастер? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 553
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 31 раз
А_л_л_а
Конечно, мастер, откуда бы я такие нюансы знала... :D
Покупать лучше в москве, там дешевле. Допустим кто -то из знакомых едет, ему заказать. А адрема в интернете, на офиц. сайтах посмотреть можно. Ссылки запрещены, поэтому напишу фирмы, а вы добавите, полагающиеся впереди буквы, ну и в конце - точка ру. Японские гели Masura, а германские patrisa-nail. Конечно они дорогие, особенно во Владивостоке. Японские гели вообще САМЫЕ дорогие из всех имеющихся, но зато какие они классные! Можно попробовать СNI они вроде дешевые и качество не плохое, но это со слов, я им не пользовалась. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Tandem
а ещё, неужели среди китайских гелей нет приемлемых? Насколько я знаю, 80% средних салонов Нашего края закупаются в Китае. Мало того мне не раз делали в салоне за бешеные деньги банальной Lina. :( , А сегодня в учебном центре пытальсь мне втюхать немецкий гель точнее смолу, уверяя что это то же самое что и гель, но мало того что он оказался просрочен на год, так и по банке видно что он пользованный, я его вскрыла а там пол банки, они говорят что мол это столько и должно быть, но по форме верхней границы видно что аппаратная заливка нарушена и банка липкая :evil: Короче я расстроеная(((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]