Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 652
Откуда: VVO
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 81 раз
Zelle писал(а) 30 мар 2015, 11:50:
Anzhela5 писал(а) 24 мар 2015, 20:57:
сделайта стойкое тонирование.

А расскажите, пожалуйста,какими красителями делается и сколько держится?

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
А как подобрать тон? У меня такой волос не понятного оттенка, И тонирование опять наверное придаст рыжину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ольг@@@
Тонирование делается на небольшой % оксида, достаточный только для раскрытия чешуек волоса. Рыжину не даст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 22
Поблагодарили: 5 раз
с нынешней модой на отросшие корни мне кажется это вообще не проблема!)))
Главное чтобы ухоженные были,а там отращивай помаленьку,еще и модной будешь самой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Marika14 писал(а) 19 май 2015, 02:31:
с нынешней модой на отросшие корни

Мода-то не на отросшие корни, а на имитацию отросших корней. Разница, все-так есть, ИМХО :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Аспен писал(а) 19 май 2015, 09:58:
Marika14 писал(а) 19 май 2015, 02:31:
с нынешней модой на отросшие корни

Мода-то не на отросшие корни, а на имитацию отросших корней. Разница, все-так есть, ИМХО :-)

Главное, чтобы волос чистый был, я считаю. У меня уже отрос, так что весь белый волос только в хвосте, а вся остальная голова тёмная . Тонироваться или что-то ещё делать совсем не хочется. Хожу терплю :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
lipka
:a_g_a: Конечно, каждый выбирает свой вариант, для него комфортный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Аспен писал(а) 19 май 2015, 09:58:
Мода-то не на отросшие корни, а на имитацию отросших корней. Разница, все-так есть, ИМХО

:co_ol:
я прям не могу привыкнуть, вот в четверг думаю снова сделать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 3 раза
Девочки и я на пути восстановления своего натурального, пепельно-русого, пока процесс идет конечно не так как хотелось бы. У меня были очень длинные прямые волосы, которые я красила тонировочными красками тон 3,0 - сначала Велла Колор Тач, затем Шварцкопф Эсенсити (не совсем тонировка), затем полгода был Матрикс 1А. Как и у многих сначала тонировка легко смывалась, потом постепенно пигмент накопился и получилось, что окрашиваемые корни были светлее основной длины, поэтому и пришлось уйти на 1А. Постепенно мне надоело подкрашивать корни, которые достаточно быстро отрастали и смотрелись проплешинами. И я решилась на кардинальные перемены. Пошла к своему мастеру, месяц назад была первая смывка, волосы не пострадали, но тон стал где то 3, но красноватый отлив, особо упрямые концы (см.10-15) пришлось состричь, после второй смывки тон поднялся еще - теперь 5, но я рыжик, конечно не заводной апельсин, но все же... С тонировкой смотрится красиво, равномерно, но все же хочется свои, волосы конечно изменились... поэтому думаю придется еще состричь упрямые концы, которые с трудом поддаются смывке. Начитавшись отзывов предварительно в интернете - хорошо, что пошла к действительно мастеру, так как мне еще очень важно качество волос. Всем терпения в этом нелегком деле) результат того стоит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sunbeam
рыжик вас еще долго будет преследовать после 1-3 уровня)
удачи


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Anzhela5 писал(а) 19 май 2015, 22:06:
рыжик вас еще долго будет преследовать после 1-3 уровня)

после грамотной смывки - не преследует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Incognitо :ps_ih:
что вы говорите

смывка она и в африке смывка.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
когда хвост забит напрочь стойкой краской, она может и с 3 раза не взять, лезут красные, рыжие пигменты, потому что эти уровни имеют в своем составе их.а уж если и удалась смывка то мечты о холодном брюнете не скоро исполнятся. он будет все равно теплый.
удачные работы со смывочными препаратами другого уровня и поколения после тонировки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Anzhela5
представьте, знаю, что говорю :ps_ih: сама не раз выходила из шоколада в чистый блонд за 1 день и на форуме немало девочек, которые это подтвердят, в том числе и на своем опыте :-)
К мастерам грамотным ходить надо, которые постоянно квалификацию повышают, а не прошлыми методами работают :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 3 раза
Все в чем-то правы. Но все зависит от типа красителя и смывки, натуральные краски типа хны или оттеночные бальзамы типа тоника действуют на верхний слой волоса, поэтому легко смываются, за исключением хны) тонировочные краски воздействуют на срединный слой волоса, а вот стойкие крем краски на стержень волоса,они более агрессивные, так как пигмент должен закрепится в центре, откуда не просто вымыть обычным шампунем, для этого и есть в таких красках аммиак, как "растворитель" структуры и смывки родного пигмента, чтобы встроился пигмент краски. Смывки воздействуют на стержень волоса, поэтому легко смываются стойкие тона, даже темные. А от тонировочных красок, с учетом многолетнего использования, пигмент накапливается и смыть не так просто. В любом случае волосы по длине очень страдают от смывки, ведь это агрессивная химия. Все это я прочитала и узнала только перед смывкой, но все же верила в лучшее) если бы знала о последствиях, то много раз подумала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Incognitо
ты выходила не из 1 и 2 уровня накопленного годами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Anzhela5 писал(а) 21 май 2015, 08:50:
ты выходила не из 1 и 2 уровня накопленного годами.

я-нет, другие - да, видела вживую не один пример. вообще, это уже к теме про смывку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Incognitо :ps_ih:
я рада за другиз которых ты видела


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 420
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, я не разбираюсь в смывках, тонах...Я светло-русая была, волосы по копчик...Мне казалось, что волосы у меня серые, блеклые...Хотелось, чтобы блестели! Но цвет менять особо не хотела, хотела какой-то пепельный, серебристый, чтоли...В салоне мастеру объяснила, как смогла...Сказала, что мне вообще нравится платиновый блондин, но волосы жалко портить обесцвечиванием, так что пусть буду русая, но как-то посветлее! Но не побелее, не пожелтее, а русый, но светлее!
Она сказала, что если из моих тонких длинных волос делать платиновую блондинку, то они будут путаться, ломаться...
В общем, я сказала ей делать на ее усмотрение, лишь бы не была рыжей или желтой!
В итоге она мне Голдвелом покрасила, с 6% - не знаю что это такое, но поняла, что что-то более щадящее, чем 9% или 12%...Про тон звучало что-то : 7, 8... И еще говорила, что холода добавит.
Получилась я золотистая...пшеничная какая-то... Мне вообще показалось, что я светло-светло рыжая! Но на работе девочки сказали, что пшеничная! :-) А девочки, которые в красках разбираются, сказали: " Да ты, мать, ЗЕЛЕНАЯ!" :sh_ok:
В общем, хочу назад в свой светло-русый. Т.к я последние лет 10-15 не красилась, то в современных технологиях и красках вообще не разбираюсь! Вот, если она меня покрасила 6% голдвелом...Сейчас я покрашусь в русый, он за 3-4 недели смоется и я опять рыже-золотисто-пшенично-зеленая буду??? Или все же уже русой останусь?
В общем, не знаю что мне от мастера хотеть, ждать, просить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]