Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Я ищу костюм жилет и брюки на выпусной в садик. Хотела светлый. Но выбора нет. Все черным - черно. Может кто подскажет, где посмотреть. И не знаю нужен ли пиджак. В школу все равно будет ходить в темном.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
prima08 писал(а):
И не знаю нужен ли пиджак. В школу все равно будет ходить в темном.

+1
тоже не знаю, нужен ли пиджак в школу? муж говорит, это неудобно на посведнев для ребенка. а на выход у нас есть обалденная жилетка с галстуком..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
А у нас форма: девочки- юбка-шотландка бодовая или бордовые брюки плюс жилет, мальчики- брюки плюс жилет. Моя доченька одну юбку носит с 1 класса. Мы просто не очень быстро пока растём. Качество среднее как и везде, но стирается хорошо, форму не изменила, катышки после стирки убираю китайской машинкой для одежки- и опять как новая! Дочь привыкла и знает, что и куда можно одеть!!!!! Подбирает сама себе кофточки под форму- ей очень нравится! Главное- мнение родителей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 30
Откуда: владивосток
идем в 1кл. в 74 школу.требуют обязательно шк.форму.бордовый сарафан .а если просто белый верх темный низ.кто опытный посоветуйте.спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
натали130475 писал(а):
требуют обязательно шк.форму.бордовый сарафан

так Вам же сказали, что бардовый сарафан ;-) зачем ещё придумывать? :-) на Фокино в прошлом году видела в продаже, да и сшить думаю можно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Дамы! Кто знает, где шьется форма для гимназии ДВГУ? сунулись сегодня на Фокина, 14 - ДВГТУ - есть, ДВГУ - нет :( туплю я чего-то, на собрании посылали на Фокино...
АУ-У-У!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
БеБоБу писал(а):
Дамы! Кто знает, где шьется форма для гимназии ДВГУ? сунулись сегодня на Фокина, 14 - ДВГТУ - есть, ДВГУ - нет :( туплю я чего-то, на собрании посылали на Фокино...
АУ-У-У!

Ну вот!!!!!!!!! Я тоже туда собиралась... :shock: Но еще собрание будет после 20-го можно уточнить :Search:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Хотя по предыдушим постам уже думаю может у портнихи сшить... :unknown:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
"Хотя по предыдушим постам уже думаю может у портнихи сшить... "
ну, если судить по тем моделям сарафана и юбки, кои на Фокино, 14 висят.... то ли мы какие-то....то ли они ...ну, нелепа была юбка с запахом на моей пигалице...
В общем, остается слабенькая надежда, что есть что-то лучшее..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
Вот нашла объявление о продаже костюма на мальчика http://baza.farpost.ru/4905959.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Почему-то некоторые мамы и учителя сами не хотят весь год ходить в одном платье, да еще чтобы в платье такого фасона и цвета ходил весь город. Но считается, что детей можно "осчастливить" одинаковой инкубаторской формой.
И самое главное - все дети в одинаковой, да еще потертой форме напоминают несчастных детдомовцев. Ни эстетики, ни удобства. Может еще подстрижем всех одинаково под машинку?

Мне не нравится идея шить единую форму на весь класс. Дети быстро растут, если сшить побольше - будет плохо смотреться, сшить по размеру - большая вероятность, что через пол-года штаны окажутся короткими. От частых стирок и ежедневного одевания штаны протрутся и потеряют вид месяца через 3, к этому добавятся пятна от клея, красок и пластилина. В сентябре в форме жарко, зимой холодно, поэтому многие одевают ее только по праздникам.

Ну и зачем тогда эта суета с пошивом формы? Для поддержки ателье и фабрик? Можно просто ввести стандарт для мальчиков: темные брюки и жилетку, светлую рубашку. В этом случае мамы могут купить столько комплектов, сколько им надо, и такого качества, какое их устраивает, отдельно утепленные штаны для зимы и т.п. Я, например, уже купила черные штаны х\б и жилет. Недавно обошла ближайшие магазины: завоза еще не было, но еще с прошлого года полно и классики и более удобных моделей. Хочешь - синие, хочешь - бордовые, серые, а можно все цвета сразу купить для разнообразия.
Ну а мамы девочек, наверное тоже в состоянии сами выбрать подходящий сарафан или юбки, без помощи убогой фабричной формы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
У нас форма вязаная синяя жилетка и значок с эмблемой школы.Все остальное подбираю по цвету: юбочку, брючки, сарафан, водолазки, блузки. У нас белая нарядная блузка для торжеств, если ходлодно одеваем теплую водолазочку, а если жарко моя вообще снимает жилет , одевает сарафан синий со значком . И вообще сарафан мы носили больше всего.Жилет проносили два года и еще год относим.С качеством нитки и вязки повезло. Многие мамочки жалуются, что у них все поскатывалось после первой стирки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Анна75

что и вязали на заказ?
а эмблема школы - мне нравится идея..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 3710
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Семь лет назад тоже пытались ввести. Я своим понакупала полные комплекты - юбочки, брючки и тд. А носить ее так и не стали. Директор и учителя не смогли заставить старшие классы ее носить. Все отослала родственикам в другой город. :D Хоть не пропала :smile:
Но я считаю форма это хорошо, просто с младших классов надо к ней приучать. Это в любом случае ребенка дисциплинирует. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
в нашей школе форму ввели в прошлом году (2 класс). покупали на Фокино. я купила только сарафан за 500р. качество вполне устроило, стиралось и сохло быстро, не мялось. так вот , дочь с удовольствием его носила, и я даже пожалела, что не купила ещё юбку(потом было лень ехать). на следующий год тоже куплю. потому что очень удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
А у нас хоть и формы нет, но нам бабушка из Москвы привезла. Сарафан и пиджачок. Красивенький. 4 год в нем пойдем. Стирается хорошо, сохнет быстро, не закатывается. И ребенок по сравнению с китайскими юбочками хорошо выглядит.
А вообще я за форму в школе, но за удобную и красивую. Японки вон какие славненькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 09 сен 2008
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У нас в 51 школе тоже ввели, так они ввели такую, которую фиг где купишь, заключили договор с ателье, а ателье за пошив формы берет тыщи 4. Капец. Сама форма страшная, так еще и денег стоит не малых. Моя отходила в такой в прошлом году, так она скаталась после первой стирки и дальнейший уход за ней был просто кошмарным. Ткань отвратительная.

В этом году я сама купила ткань и фурнитуру, договорилась о пошиве со знакомыми, и она мне обошлась где то в 1000 рублей. Причем ткань я брала итальянскую костюмную, не дешевую.
Умение летать на метле отличает меня от обычных женщин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Школьная форма!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Не нашла ответа на вопрос "где купить школьную форму?" Я знаю только ателье на Фокина, но качетсвом не довольна совершенно. Хочу приличные синие брюки, чтоб не закатались еще до Нового года.. Давайте кидать адреса магазинов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьная форма!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Либо у всех в школе нет формы, либо все шьют в ателье.. Я 2 года сама шила, щас вот лень чота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покупка школьной формы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Наверняка, когда ателье заключает со школой выгодный договор на пошив формы, то представитель от школы получает откат. Отсюда и высокая цена на низкокачественную форму. В таких случаях родителям надо проявлять инициативу и на общем собрании решать, чтобы хотя бы ткань выбирать самим и эскиз фасона сначала утверждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]