Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Олишна
Козью смесь "Алматея" можно найти в Бубле (не там где все смеси, а в отделе питания для кормящих мам, т.к. это смесь не для детей) или Сч. детстве.
Соевая сейчас оч нравится Friso (Фрисосой) в Сч. детстве, даже нашему аллергическому малышу хорошо идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Амалтеи обычно в бубле не было, в СД только. Может что- то изменилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ну мы всегда в Бубле брали, может вы не видели как раз из-за того что она на отдельном стеллаже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Medeya писал(а):
Соевая сейчас оч нравится Friso (Фрисосой) в Сч. детстве, даже нашему аллергическому малышу хорошо идет.

Мы сейчас на ней тоже каши варим. Еще один её плюс-дешевле аналогичных.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А козье молоко нам, как предполагала аллерголог, тоже не пошло- та же реакция как и на корову :-( . У них белки очень похожи.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Fairlady* писал(а):
девочки, а что бы вы испекли бездрожжевого, если бы можно было пшеничную муку и яйцо?

По идеи :du_ma_et: еще обычную яблочную шарлотку можно, но там сахара очень много.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вот спасибо же вам большое за безглютеновую выпечку. Сама пробовала делать, но получался бутор какой-то, хотя доча от постоянных диет ела и такое :(
Попробую в ближайшее время ее порадовать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 139
Изображений: 8
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза
Fairlady* писал(а):
девочки, а что бы вы испекли бездрожжевого, если бы можно было пшеничную муку и яйцо?
ну максимум еще Пышку, только молока-масла ни-ни?


ну с этим набором продуктов должно чтото типа шарлотки получиться. тока вместо яблок что-нить сладкое брать. изюм чтоли :smile:
2 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан изюма, 0.5 ч.л соды, как у Вас с содой?. можно и без соды, коржик получится поплотнее, тогда возмите 3 яйца.
вместо сахара фруктозу пробовали? я когда начала позволять себе всякое :co_ol: долго на фруктозе сидела)

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
кстати, когда уже начинаеш сползать с жесткой диеты, можно попробовать топленое сливочное масло (задурялась я и таким образом :ps_ih: ) оно не такое страшное, как нормальное, с точки зрения гипоаллергенности. а его и в выпечку можно. можно даже подсолить чучуть и по этим гадючим хлебцам обмазывать. а это уже почти еда)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
безглютеновые блины
http://bread-matters.livejournal.com/129193.html
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Дайкири
Точная ссылка не работает, но если имеется ввиду тема "Рисовые блины без глютена", то наверное вкусно... но совсем не гипоаллергенно - в составе молоко, масло, яйцо, сахар... То о чем я говорила - все безглютеновые рецепты в интернете никак не для аллергиков.

madsquirrel
А мне все врачи говорили, фруктозу - ни-ни, чем она опасна не помню, говорили даже немножко сахара лучше чем это. Я все равно накупила, добавила в печенюшки и ребенок так покраснел:( Пришлось забыть.
А изюм - он же гораздо аллергичнее яблок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Medeya
я не в теме - слово попалось "безглютеновые" :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 139
Изображений: 8
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 62 раза
Medeya
сахар сам по себе не аллерген, тк в составе нет белков. но может сильно усиливать аллергические реакции, тк способствует процессу брожения в жкт. фруктоза по идее должна быстрее усваиваться и выводиться, те теоретически менее опасна, чем сахар, для аллергиков.
изюм, да, хуже чем яблоки) но лучше, чем "сырой" виноград, например)) я опытным путем выяснила, что изюм и чернослив мне есть можно :ya_hoo_oo:
вообще у атопиков и мам их другого пути, кроме опытного нет :ne_vi_del: да и то .... фиг угадаеш, тк реакция может быть накопительной, может быть на определенное количество чего-либо (того же сахара, чучуть - нормально, столовая ложка - обнесло) :de_vil:
ну фруктозу и сахар уже смело можете исключать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2010
Сообщений: 239
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 73 раза
Девочки, мы тоже с дочей сели на жесткую диету, нельзя ни молока, ни яиц, ни сахара пока сыпь не пройдет. Искала что-бы мне такого испечь, чтобы перекусить можно было, нашла пару рецептов - может пригодиться

Картофельное печенье
2 стакана муки,
100 гр сливочного масла (порезать кубиками) - я заменила на растительное, лила в тесто в конце, чтобы только тесто послушнее стало и не жирно было,
щепотка соли,
1 ст. ложка мелко нарезанного укропа,
1 стакан картофельного пюре (достаточно 2-3 картофелины отварить в подсоленной воде, затем воду слить и сделать пюре, добавив 2-3 ст. ложки жидкости). После картошки воду если тесто суховатое - понемногу добавляла.

Замесить тесто, раскатать вырезать кружочки и на противень. Выпекать 20-25 мин на 200 градусах

И совсем экстремальный вариант - кукурузные галеты

Кукурузная мука, щепотка соли и вода - замешиваем, раскатываем, вырезаем - и на противень с бумагой. Время выпечки зависит от толщины теста - если тонкое то можно минут по 7 с одной стороны, перевернуть и еще 7 минут. В этом рецепте главное не передержать тесто в духовке - а то тот еще сухарик получится - тесто не должно приобретать тот вид, что мы у обычной выпечки считаем готовностью - если золотится, покрывается корочкой - значит передержали :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
FoxWife, тут тема про безглютеновые рецепты, так что
FoxWife писал(а):
Картофельное печенье
2 стакана муки, ....
не подходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
девы, а кто-нибудь у нас видел продукцию МакМастера в продаже? макарошки, смеси для выпечки?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Джейси, да. Есть у нас магазин диетической продукции ДВ-Продукт. Там есть и мука, и макароны. Находится он в районе улицы Бородинской. Вот сайт http://www.dvprodukt.ru/



За это сообщение автора KolesOlya поблагодарил: Джейси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
KolesOlya
еще и рядом, оказывается :smile:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Джейси, только там в наличии не всегда все есть. Лучше заранее звонить - уточнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2010
Сообщений: 239
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 73 раза
KolesOlya
читала эту ветку когда искала себе рецепты и в ней зашла речь просто о гипоаллергенной выпечке (без яиц, молока, масла) - поэтому выложила то, что пробовала :ne_vi_del:
пробовала рецепт madsquirrel с первой страницы - где яблоки в рецепте - очень вкусно :co_ol:



За это сообщение автора FoxWife поблагодарил: Джейси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 25 ноя 2015
Сообщений: 1
Взяла за основу первый рецепт и за 3 месяца довела до идеала, добавляя новые ингридиенты. Получилось печенье, что за уши не оттащишь. Даже мужу нравится.
Беру размягченное сливочное масло (1 пачка 200 грамм), смешиваю с 3-4 ложками сахара. Затем постепенно вмешиваю рисовую муку (примерно 200-250 грамм), льняную муку (50 грамм) и кукурузную (50 грамм). Пропорции муки кладу на глаз и постоянно получается по разному. в конце вымешиваю тесто руками, подсыпая муку до консистенции пластичного, на грани рассыпчатого. Чтобы печеньки формировались, но не трескались. В конце добавляю порезанный чернослив (штук 15), порезанное на кубики свежее яблоко и изюм (горсть). Еще попробовала корицу добавить, вроде нет на нее аллергии. Формирую шарики и сплющиваю ладошками. Выкладываю на противень, застеленный фольгой и в разогретую духовку. Выпекать 15 мин при температуре 180 градусов. Так печенье получается слегка влажным и не крошится. Если дольше, то пересушивается. Но это на мой вкус.
Можно замешивать на маргарине, тогда муки добавлять больше. Но нас пучит почему-то от маргарина, а на масло вроде нет реакции. Такая вот получается вкусняшка без глютена, молока и яиц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 136
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Подскажите, пожалуйста, есть ли фирмы, которые пекут безглютеновые торты на заказ ко дню рожденья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]