Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 5 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 445
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
А я все пятна на одежде вывожу японским пятновыводителем (он в небольшом жёлтом флаконе с губкой на конце - для рабочей одежды, т.е. от сложных пятен).
Сын из садика через день приходит с зелёными коленками на джинсах от травы (они там в футбол играют и коленями по траве ездят, когда падают) и всё отстирывается, даже если не в этот день стираю. :D
И пользоваться им легко - наносите средство на пятно и закладываете в стир.машинку, а дальше стираете как обычно с порошком.


Последний раз редактировалось Svet_lana 30 май 2009, 22:50, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Я ванишем вывела застаревшее пятно на белой майке от красного сока, только его в пену взбить и положить на пятно эту смесь на время потом стирать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
не знаю как на счет одежды, а вот с рук (вчера показали) травой - "конский хвост" (в народе так называют). растет там же где и одуванчики - везде. Руки ребенку за секунды оттерла им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
ОООооо! Какая актуальная для нас тема - моя одуванчики тоже обожает! :ROFL: По опыту знаю два верных средства: 1) СРАЗУ после прогулки замыть на руках хозяйвенным мылом и сразу в машинку, главное чтоб пятна свежие были, иначе (на следующий день) не отстирается. 2) корейский пятновыводитель, порошок в мягких пакетиках, стоит в районе 150р, он разный бывает - даже есть "от детских пятен", в нем нужно замачивать и потом стирать как обычно в машинке, отстирывает даже старые пятна от одуванчика. :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Экстра
а фото пакета от корейского пятновыводителя сфотайте пжлст :oops:
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
Экстра писал(а):
ОООооо! Какая актуальная для нас тема - моя одуванчики тоже обожает! :ROFL: По опыту знаю два верных средства: 1) СРАЗУ после прогулки замыть на руках хозяйвенным мылом и сразу в машинку, главное чтоб пятна свежие были, иначе (на следующий день) не отстирается. 2) корейский пятновыводитель, порошок в мягких пакетиках, стоит в районе 150р, он разный бывает - даже есть "от детских пятен", в нем нужно замачивать и потом стирать как обычно в машинке, отстирывает даже старые пятна от одуванчика. :wink:

и где его купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Инта
Не могу сфотать, кончился. :( Покупала в обычном магазине в отделе бытовой химии, тоже сначала пятновыводитель Ваниш спросила, а мне вот корейский порекомендовали мол не хуже он, а дешевле в 2 раза. Думаю, что он везде продается, просто не обращала внимание. :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 292
Откуда: Владивосток, Детский Парк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Экстра писал(а):
Инта
Не могу сфотать, кончился. :( Покупала в обычном магазине в отделе бытовой химии, тоже сначала пятновыводитель Ваниш спросила, а мне вот корейский порекомендовали мол не хуже он, а дешевле в 2 раза. Думаю, что он везде продается, просто не обращала внимание. :smile:

Значит, будем искать! :D Поеду на выходных, поищу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Жульетта
Жень, буду признательна, если мне тож купишь пачечку :oops: . Я заеду заберу и денежку отдам... :Rose:
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 292
Откуда: Владивосток, Детский Парк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки!
Нашла только такой за 95 руб пакетик 500 гр. Может не тот? Попробую, расскажу


Вложения:
.jpg
.jpg [ 30.92 КБ | Просмотров: 33044 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 292
Откуда: Владивосток, Детский Парк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки,
все отстиралось! Согласно инструкции замочила на полчаса, потом отжала и в машинку, отошли все пятна: и одуванчик, и чай.
Результатом довольна! Всем советую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
Девочки, подскажите, как можно отстирать масло Jonsons Baby?...Случайно капнули на любимую футболку... :cry: Чем вообще можно вывести жирные пятна?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 494 раза
Капните фейри, пусть полежит, потом с этим же Фейри потрите-постирайте. Обячно жирные пятна отходят.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
Выведение жирных пятен
:!: Свежие жировые пятна можно вывести, если засыпать пятно сухим порошком мела, оставить на несколько часов, а затем удалить порошок щеткой.
:!: Свежие пятна можно вывести и так: промокательную бумагу свернуть в несколько слоев, положить на пятно сверху и снизу и прогладить нагретым утюгом. Бумага при этом впитывает жир, поэтому ее в процессе выведения пятна надо периодически менять. Затем пятно почистите бензином.
:!: Старые жирные пятна хорошо чистить густой кашицей из картофельной муки, положив ее на несколько часов на пятно. Если останутся жирные следы, их удаляют кусочком ткани, смоченной бензином. В конце чистки пятно нужно вытереть кусочком черствого хлеба.
:!: Для удаления жирных пятен можно использовать и смесь, приготовленную из мыла, натертого на терке, 2 частей скипидара и 1 части нашатырного спирта. Этой смесью намажьте пятно и через некоторое время промойте чистой водой.
:!: С помощью талька или зубного порошка можно вывести пятно от растительного масла. Пятно посыпают этими препаратами, а через несколько часов стряхивают.
:!: Можно устранить пятно мякишем белого хлеба, выкатывая его в области пятна (хлеб впитывает растительное масло), а затем промыть это место мыльным раствором.
:!: Жирное пятно на светлой ткани можно устранить раствором нашатырного спирта в холодной воде (1ч. ложка спирта и 2 ст. ложки воды).
:!: Свежие жирные пятна с бархата можно удалить мякишем теплой булки.
:!: Жирное пятно на ковре можно устранить, протирая загрязненный участок древесными опилками, смоченными бензином.
:!: Застарелые пятна и трудновыводимые жировые пятна удаляют бензином, очищенным скипидаром. Смажьте ткань вокруг пятна бензином или водой для предотвращения появления кругов вокруг пятна. Под пятно поместите промокательную бумагу, смоченную бензином, и протирайте пятно от краев к середине, при этом загрязнившуюся тряпочку периодически меняя на чистую. Затем вычищенное место промойте водой, высушите и прогладьте.
:!: Пятна от машинного масла можно удалить при помощи кашицы, приготовленной из порошка магнезии с эфиром. Когда эфир улетучится, магнезию следует очистить щеткой. Такое пятно можно вывести и смесью скипидара и нашатырного спирта в равных количествах: натрите ею пятно и оставьте на некоторое время. Если пятно не исчезнет, то снова натрите пятно этой смесью, а затем выстирайте изделие в мыльной воде.
:!: Пятно от масляной краски обычно выводят смесью бензина и ацетона, а затем протирают нашатырным спиртом до полного исчезновения (если ткань не меняет окраски от нашатыря).
:!: Свежие пятна смачивают скипидаром или ацетоном, оставляют на некоторое время для размягчения пятна, а затем протирают бензином до его исчезновения. Старые пятна от масляной краски рекомендуется сначала смочить горячим скипидаром (бутылку со скипидаром нужно подогревать в посуде с водой, а не на открытом огне). После размягчения пятна протрите его концентрированным раствором пищевой соды, потом смойте очищенное место теплой водой. Для размягчения пятна иногда смазывают сливочным маслом, выдерживают на протяжении нескольких часов и чистят бензином.
:!: Свежие жирные пятна со светлых тканей можно удалить, сразу посыпав загрязненный участок порошком мела; мел оставляют на 2-4 ч, чтобы он успел вобрать в себя загрязнения, а затем его удаляют простым вытряхиванием. В случае необходимости эту процедуру повторяют.
:!: Свежие жирные и маслянистые пятна с любой ткани можно вывести, проглаживая ткань теплым утюгом через несколько слоев промокательной бумаги, проложенной и с внутренней и с лицевой стороны ткани.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Самое дешёвое хозяйственное мыло. Застирайте, пусть полежит, а потом в горячей воде постирайте.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
Evgeshka* писал(а):
Капните фейри, пусть полежит, потом с этим же Фейри потрите-постирайте. Обячно жирные пятна отходят.


Спасибо :D Помогло :lol:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Пятно от ржавчины на одежде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки! Спасите, помогите советом! Влипла в своем белоснежном пиджачке в железную дверь. Чем вывести свежее пятно ржавчины? Ванишем уже попользовалась - НЕ ПОМОГ! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятно от ржавчины на одежде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
тут еще гляньте
Какой пятновыводитель самый хороший?
viewtopic.php?f=96&t=13671
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятно от ржавчины на одежде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Джейси
Да ты ж моя красота! Спасительница! Целую. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пятно от ржавчины на одежде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 2007
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 128 раз
в свое время перепробовала кучу химикатов, так и не вывела... а родственница года 2 назад залила свежее пятно Саноксом жидким для чистки ванн и унитазов (точно название не помню, там обязательно щавелевая кислота д.быть) и все отстиралось... она на хлопковой ткани выводила пятно... страшно, конечно, если ткань деликатная... на краешке попробовать иль внутренних деталях
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 5 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]