Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
DrSana писал(а):
Я же не придираюсь к тому, что "вообще-то" пишется через дефис

да знаю я :za_da_va_la:
но быстрота печатания иногда проглатывает подобные черточки. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 366
Откуда: Район 1-ой Речки-Некрасовской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Елена Рябченко писал(а):
да знаю я :za_da_va_la:
но быстрота печатания иногда проглатывает подобные черточки. :hi_hi_hi:

Я знаю, что Вы знаете. И, соответстенно, согласны с быстротой печатания и опережения мысли :smile: . Самой сути не меняет.
P.S. В мыслях не было Вас оскорбить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
DrSana писал(а):
P.S. В мыслях не было Вас оскорбить.

да я и не оскорбилась. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 366
Откуда: Район 1-ой Речки-Некрасовской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Акватория писал(а):
DrSana писал(а):
Пусть запивают, печёнке конец быстей настанет.

Хм... Тут вообче-то мамы подростков в основном читают... Мне не смешно, я таким курсом химии только сейчас начинаю интересоваться!

Я тоже мама подростка. Такую именно "химию", к сожалению, я не только в школе проходила, о чём совершенно не жалею. Пригождается очень часто.
Смысл не в том, каковы познания у Вас тем или иным предметом. Вопрос задайте сами себе, что почему Вы заинтересовались данной темой. Одно дело, если Вы мамочка ребёночка благополучного, другое дело - асоциального (последнее ни кому не пожелаю).
Вырезки из интернета любой может вставлять, показывая свою грамотность... интернет-ресурсами.
В другом контексте это бы звучало, если были бы перечислены признаки поведенческих особенностей при употреблении подростками того или иного вида наркотического вещества. Именно эти отличия хотела бы знать каждая мамочка, чтобы вовремя "определить" своё чадо.
Кстати, про насвай в старых учебниках "Родная Речь" начальной школы и написано, и описано в одном из узбекских рассказов. Названия, к сожалению не вспомню.
Поэтому, пугает то, что неизвестно. Осведомлённость в основном настораживает, но не уберегает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
DrSana
А мне кажется, любые отклонения в поведении ребенка, как вы выражаетесь, поведенческие ообенности, есть повод для мамы задуматься, обратить повышенное внимание, увидеть, что с ребенком что-то не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 366
Откуда: Район 1-ой Речки-Некрасовской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Елена Рябченко писал(а):
DrSana
А мне кажется, любые отклонения в поведении ребенка, как вы выражаетесь, поведенческие ообенности, есть повод для мамы задуматься, обратить повышенное внимание, увидеть, что с ребенком что-то не так.

Милая Елена, это хорошо, когда мамочка сидит дома с ребёнком дома или работает до 8ч в день. Множество семей, простите, неполные в регионе. И мамы вынуждены работать и до поздней ночи, и на нескольких работах, чтобы прокормить семью и обеспечить свои и подрастающего/подрастающей подростков потребности. Некоторые ещё и личную жизнь пытаются устроить, меняя мужчин, как перчатки. А в полных семьях ещё и некоторые личности пытаются пивка навернуть "после трудовых будней", при этом не считая себя алкоголиками. Взгляните на мир глазами подростка хотя бы разок, чтобы понять, о чём я.
На данный момент до 80% школьников не знает, кто такие Пирогов и Боткин, не могут назвать отличия между началом и окончанием Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, с большим трудом решат задачу ниже классом. А Вы говорите "...обратить повышенное внимание, задуматься, поговорить...".
Задумываться необходимо, когда ребёнок перестаёт воспринимать материал (понижение успеваемости). Про лепет педагогов типа "... это начало/конец года, середина четверти, не старался, устал и т.д..." я умолчу, т.к. это, простите, обыкновенная "отмазка" для невмешательства. Именно в этот момент и необходимо бить тревогу. Но, к сожалению, становится уже поздно. Ребёнок замещает нишу "общения" с родителей на окружение. И хорошо, если это будет кружок. А если двор, улица?



За это сообщение автора DrSana поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Читаю и в шоке...никогда не слышала даже слова такого "насвай" не говоря уже о его составе и применении...Изображение
Ужас тихий ужас что творится в школах да и в стране в целомИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 366
Откуда: Район 1-ой Речки-Некрасовской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
mimoz@ писал(а):
Читаю и в шоке...никогда не слышала даже слова такого "насвай" не говоря уже о его составе и применении...Изображение
Ужас тихий ужас что творится в школах да и в стране в целомИзображение

В моём понимании был ужас, когда мой сын, учась в 8 классе пришёл домой из гимназии и начал сначала распросы про насвай и его последствия, а затем давай со смехом рассказывать, как кто-то из мальчишек пошутил над своими одноклассниками, раздав попробовать крысиные какашки, выдав их за насвай. Как, доблестные "девочки-одноклассницы" расказали об употреблении "наркотиков", дошло до завучей... История грустна именно тем, что мальчишек, кто пробовал "гуано" (более тактично будет звучать), попереводили родители в другие школы, т.к. ровесники стали им помёт всех животных и предлагать, и в портфель, и в форму подкладывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
DrSana писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
DrSana
А мне кажется, любые отклонения в поведении ребенка, как вы выражаетесь, поведенческие ообенности, есть повод для мамы задуматься, обратить повышенное внимание, увидеть, что с ребенком что-то не так.

Милая Елена, это хорошо, когда мамочка сидит дома с ребёнком дома или работает до 8ч в день. Множество семей, простите, неполные в регионе. И мамы вынуждены работать и до поздней ночи, и на нескольких работах, чтобы прокормить семью и обеспечить свои и подрастающего/подрастающей подростков потребности. Некоторые ещё и личную жизнь пытаются устроить, меняя мужчин, как перчатки. А в полных семьях ещё и некоторые личности пытаются пивка навернуть "после трудовых будней", при этом не считая себя алкоголиками. Взгляните на мир глазами подростка хотя бы разок, чтобы понять, о чём я.
На данный момент до 80% школьников не знает, кто такие Пирогов и Боткин, не могут назвать отличия между началом и окончанием Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, с большим трудом решат задачу ниже классом. А Вы говорите "...обратить повышенное внимание, задуматься, поговорить...".
Задумываться необходимо, когда ребёнок перестаёт воспринимать материал (понижение успеваемости). Про лепет педагогов типа "... это начало/конец года, середина четверти, не старался, устал и т.д..." я умолчу, т.к. это, простите, обыкновенная "отмазка" для невмешательства. Именно в этот момент и необходимо бить тревогу. Но, к сожалению, становится уже поздно. Ребёнок замещает нишу "общения" с родителей на окружение. И хорошо, если это будет кружок. А если двор, улица?

Согласна с вами полностью, но никакая работа, ни устройство личной жизни не должы мешать родителям/матери общаться с ребенком, заниматься, это их святой долг, обязанность, ничего первичнее не должно быть. Возможно, я так думаю пока дети маленькие и семья благополучная. Но я ведь тоже не так давно была подростком, и родители у меня работали, но мыслей о каких-то дурманящих средствах лично у меня не было, я была всегда занята, училась, занималась спортом, ко всему этому меня стимулировали родители, хотя в моем окружении были неблагополучные ребята, которые увлекались подобной гадостью. Все корни из семьи, если родители привили, объяснили подростку, что не следует идти на поводу у сверстников, нужно иметь свое мнение, нужно уметь сказать "нет", не боясь быть непонятым, осмеянным, тогда количество подростков вовлеченных в подобную гадость будет меньше. Я не претендую на истину, я просто излагаю свои мысли по этому вопросу. Возможно, со временем я буду думать иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 366
Откуда: Район 1-ой Речки-Некрасовской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Елена Рябченко писал(а):
Согласна с вами полностью, но никакая работа, ни устройство личной жизни не должы мешать родителям/матери общаться с ребенком

Должны, Вы правы, но не обязаны.

Елена Рябченко писал(а):
Но я ведь тоже не так давно была подростком, и родители у меня работали, но мыслей о каких-то дурманящих средствах лично у меня не было, я была всегда занята, училась, занималась спортом, ко всему этому меня стимулировали родители, хотя в моем окружении были неблагополучные ребята, которые увлекались подобной гадостью.

У меня тоже самое было (плюс занятия на хоре и фортепиано), только меня ни кто не стимулировал, я всё самостоятельно узнавала, приходила, смотрела и, если было по душе, занималась. В моём окружении тех ребят, кому приклеивали ярлыки "неблагополучный", не было (школу, класс в расчёт не беру). А те, с кем не хотелось общаться из "благополучных", как раз и покатились по наклонной.

Елена Рябченко писал(а):
Я не претендую на истину, я просто излагаю свои мысли по этому вопросу. Возможно, со временем я буду думать иначе.

Истину ни кто не знает. Был бы ответ на вопрос об идеале - не было бы и раздумий, и споров по поводу воспитания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 627
Поблагодарили: 3 раза
SKVO писал(а):
лучше бы устраивали тренинги психологические на тему - как не поддаваться на СЛАБО? Или умей отстаивать свое мнение и говорить НЕТ.

было бы неплохо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 627
Поблагодарили: 3 раза
Акватория
вчера с дочей поговорила... моя тоже знает про это... видимо, практически в каждой школе это уже есть (а мы, взрослые, первый раз услышали)...
после всех разговоров с детками только и остается надеяться на их здравомыслие и на то, что не поддадутся на провокации предлагающих попробовать эту дурь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что такое насвай?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 42
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Акватория писал(а):
Я своими глазами один раз видела как таджичка, торгующая изюмом на Луговой русскому парню вложила пакетик в руку в обмен на деньги. Думаю, что это как раз насвай и был.
Декабристка
Как вы думаете надо было такой анкетой интерес подогревать? И сколько насвай стоит, не знаете?

Да я тоже видела как таджик какой-то изюм в пакетике дал другому таджику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]