Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Ваши дети помогают вам по дому?
Да, у них есть свои обязанности и они их выполняют 22%  22%  [ 31 ]
Да, но только после просьбы 71%  71%  [ 99 ]
Нет. 7%  7%  [ 10 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 578
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз
sky08
Полностью с вами согласна. Моему сыну 03.04 будет 13 лет,он в 6-м классе учится в школе МЧС,имеет 1-2 четверки,остальные пятерки,если бы еще не подленивался,так и все бы пятерки были. Но это никак не освобождает его от уборки,выноса мусора,если надо в магазин за продуктами,да и так с работы идешь,звякнешь ему,почисть мол картошечки,морковочки...,ну чтобы наскоряк прийти ужинец приготовить.
Я считаю,что это нормально,я его как то с детства воспитывала как маленького мужичка,зато он очень самостоятельный.Мы в этот город приехали,сынок в первый класс пошел,хлебнули,натаскались по съемному жилью.Так вот он в школу во втором классе ездил на двух автобусах,с Варяга на Толстого,и заявил на мою просьбу может поживешь у бабушки,такая ситуация,нет не поеду,дети должны с мамами жить. Слава тебе Господи,сейчас у нас своя квартира,у меня другой муж.
Да и на род. собраниях порой сижу и ужасаюсь,родители обсуждают про учебники,что мол написали одни,они купили потом другие,а я сижу как д-ка. Говорю,вы знаете народ,понятия не имею,сам ребенок бывшие учебники продает,сам списки переписывает,сам ездит выбирает на ярмарке на Некрасов.,приценивается,ну и т.д. Короче учеба это само сабой,но еще надо чтобы в жизни было дитятко ко всему преспособлено и не боялось никаких трудностей,ни физических,ни умственных.
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
olesya
Молодцы,уважаю,вот пример воспитания :D Да и не в моём отношении ведь дело-все люди уважать будут,а не пальцем у виска крутить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я спокойно уже отношусь к ситуации когда в семье всё делает мама.Это на примере моей подруги,у неё ни муж,ни сын в квартире ничего не делают и не умеют.Они даже разогреть себе в микроволновке еду ,(если она её туда не поставила)сами не могут,не говоря о том,чтоб приготовить элементарное,типа яичницы пожарить.По этому поводу иногда спорим,я про то как сын будет потом отдельно жить,а вдруг такая же жена ничегонеделочная будет,а она до абсурда,говорит,будут со мной,я буду им есть готовить и убирать :roll: .У меня как- то в детстве было проще и мама,и папа всё делали вместе,и нас с братом учили и убираться,и готовить.Точно помню гнусила и сынуля мой то же гнусит,но знаю точно,что в свои 14 не пропадёт и с голоду не умрёт.Согласна с тем,что плоды потом пожинают,но опять же каждому своё!Может немного сумбурно,но я за то чтоб дети помагали дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
inna.s писал(а):
а она до абсурда,говорит,будут со мной,я буду им есть готовить и убирать


Да уж, это имхо уже ужас-ужас... Такое ощущение, что мама таким образом чувствует себя нужной, совершенно не думая о сыне... А если она, не дай бог, умрет, то ему что делать? Представляю как она потом невестку будет упрекать, что о ее сыночке недостаточно заботится, а вот она всю жизнь мужа и сына обхаживала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
inna.s
Вот и я не вижу ничего страшного в том что дочь с матерью хозяйничают вместе на кухне,или занимаются уборкой(если ребенок не инвалид).Моей 8 лет.Может и погладить,и пропылисосить.,и на салат все порезать.,и в четверти троек нет.Я сама лет с12 могла что-нибудь приготовить,а в 16 лет уехала поступать и жила в общаге,вот когда я в полной мере почувствовала благодарность к маме и бабушке за то чему они меня научили,и было смешно,когда 16-18 девы не знали что за чем кладется в борщ,или как пожарить картошку.У меня у родственницы дочь до 6 лет вставая из-за стола не убирала за собой посуду,пока не пожила недельку у нас,так ее теперь не остановишь от помощи маме,и мама радуется.
И кстати брат у меня учится в школе для одаренных детей на второй речке,сейчас думает о поступлении в Международные и это не мешает ему не пылесоситьЮне выносить мусор,не помогать отцу порой с машиной.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Моей доче 7 лет почти. Она и пылесосит, и полы моет. С трех лет она мне помогает по дому. Нет проблем с уборкой и грязными вещами, т.к. у нее это уже на автомате все делается. Когда кушать готовлю она мне помогает, что-то почистить, что-то порезать. Воспитываю именно так, потому что меня воспитали так же, за что спасибо большое маме. Я так же как VIKA_N приехала поступать и жила в общаге. В комнате только я умела готовить из пятерых проживающих девченок :shock: . Девочки не то что готовить не умели, они незнали как картошку чистить и даже яйца пожарить не могли. :shock: Девочки даже вещи за собой не убирали, приходилось гонять первое время. Вот тогда у меня сразу возник вопрос, о чем думали родители когда отправляли своего ребенка в общагу, совершенно не подготовленного к такой жизни. Я помню мы даже смеялись, они меня мама Чёли называли. :mrgreen: Сейчас мы общаемся с этими девченками и они уже мамы, но постоянно вспоминаем как начинали жить вместе. И до сих пор они меня называют мамой Чёли. :mrgreen: :mrgreen: Номое мнение, к этому должна готовить ребенка мама, а не человек со стороны. Девочкам повезло, что комната у нас дружная была, а вот в другой комнате, могло все сложиться по другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Ну согласитесь, что у каждого человека есть свой взгляд на воспитание собственного ребёнка, и именно его он считает единственно правильным. :mrgreen: Загнула.
Мну пока это не сильно важно, моей тока три. НО. Попытки ребёнка помочь помыть посуду или пол маминой шваброй воспринимаю на "ура". Так сказать и деть счастлив и стёкла в стенке не побиты шваброй. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Феклуша
Согласна, но все-таки ребенку по жизни бедет наверное проще, если он хоть что-то умеет, а не ждет когда за него все мама сделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Да,да забыла добавить про дочу,ей три и у нас до слёз доходит если я не позвала её резать что-нибудь,смешная такая,своим пластмасовым ножичком попилит,половина в рот конечно :lol: ,чуть чуть в кострюлю.Мне кажется это одно удовольствие наблюдать за ребёнком,что бы он ни делал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Yutsy**
Постоянные обязанности у нее, я считаю, совершенно несложные: кормить кота и попугая (+ убирать в клетке), уборка вечером на кухне (раковина, столы, посуду в посудомойку). Это все делается, но порой с такими стонами и кряхтеньем, что хочется дать ей по лбу..
Ну и время от времени прошу то пропылесосить, то вымыть душ. кабину или ванну, делает, но приходится выслушивать, какая она бедная да разнесчастная, другие, мол, только и делают, что гуляют, а мы на нее всю домашнюю работу сваливаем...


"мы на нее всю домашнюю работу сваливаем..." - реально так и есть Вам получаеться только готовка остаеться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
11278 писал(а):
"мы на нее всю домашнюю работу сваливаем..." - реально так и есть Вам получаеться только готовка остаеться

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А я еще, знаете, иногда ее прошу рис или гречку в микро сварить.
Неплохо я устроилась, да? :wink: А еще у меня в планах научить ее готовить что-то посерьезнее :roll: :mrgreen:
То, что я ее прошу сделать время от времени не является ее постоянными обязанностями и происходит от силы раз в месяц-два. Перетрудиться при этом большой 15-летней девочке довольно сложно, на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Yutsy**, ряды злостных эксплуататоров деткого труда ширятся и множатся ;)
Домашние обязанности школьника !!!
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 273
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Моему сыну 15.5 лет, 10 класс. В уборке квартиры участвует с 1 класса.
Сейчас постоянные обязанности -
1. уборка квартиры раз в неделю (правда, я вытираю пыль)
2. к моему приходу с работы в принципе не должно быть грязной посуды
3. глажка своей одежды (рубашки - начиная с 1 класса, брюки школьные - лет с 10).

Делает по указанию (не постоянная обязанность):
1.моет окно в своей комнате (при росте 185 см в этом вообще никакой проблемы нет), но этим мы не увлекаемся, происходит это не чаще 3 раз в год.
2. чистит сантехнику (унитаз, ванна, раковина)
3. варит что-нибудь несложное (картошка, каша, яичница)
4. с 10 лет в субботу сам разогревает завтрак перед школой - я сплю(у моей подруги двое сыновей-погодков, и они не будили маму в субботу с того времени, когда младший пошел во 2 класс).
5. и вообще совершенно спокойно относится к поручениям по дому. Правда, я стараюсь не переусердствовать - до Золушки ему очень далеко:)

От всяких мужских ремонтных работ старается увиливать, а мы стараемся привлекать. Но участвует с таким видом - и когда это все кончится. Правда, покрасил потолок в ванной.

Так же проблема - зашить дырку и пришить пуговицу. Упустила я этот аспект, но буду работать в этом направлении.

Эта ужасная домашняя работа при самом тяжелом раскладе не отнимет у него больше 3-4 часов в неделю. Учится без троек, пятерок больше чем четверок.

Когда только начинали привлекать его к домашнему труду и он ныл, что устал, мой главный лозунг был - лучший отдых это смена деятельности.

Если вдруг в 11 классе он начнет готовиться к экзаменам так, что всю неделю без выходных будет с утра до глубокой ночи поглощать знания, то на этот период постоянные обязанности мы, конечно, пересмотрим.

Мое частное мнение - выходящий в жизнь ребенок должен максимально нахвататься от родителей разных навыков - как оно все дальше сложится - неизвестно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Кстати забыла, когда доче было пять лет, она попросила настоящий утюг ей купить, т.к. игрушечным ничего не разглаживалось. Мы ей купили маленький утюг, который в дорогу с собой берут. Вот с того времени она сама гладит свои майки и трусики, платочки. И никто ее не заставляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Axanka писал(а):
Yutsy**, ряды злостных эксплуататоров деткого труда ширятся и множатся

О, какой ужас, там же детки еще младше! :cry: :mrgreen:
N_Eiger писал(а):
Мое частное мнение - выходящий в жизнь ребенок должен максимально нахвататься от родителей разных навыков - как оно все дальше сложится - неизвестно.

респект!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
11278 писал(а):
Yutsy**
Постоянные обязанности у нее, я считаю, совершенно несложные: кормить кота и попугая (+ убирать в клетке), уборка вечером на кухне (раковина, столы, посуду в посудомойку). Это все делается, но порой с такими стонами и кряхтеньем, что хочется дать ей по лбу..
Ну и время от времени прошу то пропылесосить, то вымыть душ. кабину или ванну, делает, но приходится выслушивать, какая она бедная да разнесчастная, другие, мол, только и делают, что гуляют, а мы на нее всю домашнюю работу сваливаем...


"мы на нее всю домашнюю работу сваливаем..." - реально так и есть Вам получаеться только готовка остаеться.

Сразу же вспомнила еще стирку, глажку, протирание пыли ))) Еще всякие генеральные уборки, ну и зарабатывание денег родителям никто не отменял...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
N_Eiger писал(а):
Мое частное мнение - выходящий в жизнь ребенок должен максимально нахвататься от родителей разных навыков - как оно все дальше сложится - неизвестно.

совершенно верно. И это прежде всего для его же блага.
Мой сын в 11 лет:
-гладит рубашки, реже брюки
-пылесосит, моет посуду
-убирается на своем столе в шкафу и игрушки за младшим братом
-ходит в магазин
-выносит мусор
все вышеперечисленное происходит не каждый день, так как ребенок учится (пока без троек) и ходит на тренировки. Но таким образом, я не освобождаю для себя время, а приучаю ЕГО к труду. Мужчина должен уметь за собой ухаживать и "взвалить часть "женских" обязанностей на себя"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Девчонки,молодцы :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
мамулечка-красотулечка писал(а):
Но таким образом, я не освобождаю для себя время, а приучаю ЕГО к труду

вот +100
Мне, допустим, легче многие вещи самой сделать - я буду уверена в результате, по крайней мере, но вырастить безрукую прЫнцессу, ни к чему, кроме развлечений не приспособленную или эгоистку, которая ни в коем разе не станет делать что-либо для других - не моя мечта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Yutsy**
+ 100000000000000000. :P
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]