Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Вы купите сигареты/алкоголь подростку?
куплю 0%  0%  [ 0 ]
нет, пройду мимо 89%  89%  [ 59 ]
куплю на его деньги что-нибудь другое 2%  2%  [ 1 ]
свой вариант 9%  9%  [ 6 ]
Всего голосов : 66

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Когда-то давно, еще до беременности, я "помогла" 2 подросткам купить пиво(каюсь) - им не продавали. Руководствовалась тогда тем, что и сама по детству так же просила, и мне покупали, опять же - "не куплю я - купит другой". И вот недавно оказалась в такой же ситуации- только на этот раз на протянутые довольно мускулистой рукой деньги были куплены 2 бутылки колы и 2 большие пачки чипсов, тоже не диет-питание, конечно, но, всё же, лучше чем пиво и сигареты. Возмущению "малышей" не было предела - вплоть до мата, но я молча протянула покупки и пошла дальше. Считаю, что поступила правильно - в другой раз поостерегутся так просить, маленький, но шанс. Муж со мной не согласен - мол ты не купила, а другие купят или деньги отберут, твой мол поступок не имеет смысла в общероссийском масштабе. А я считаю, что если хочешь что-то изменить к лучшему - начни с себя. Вот собственно и опросник - как бы поступили Вы, желательно с комментариями :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43836
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Не куплю, еще и выскажу все что думаю :de_vil:

HoneyMummy писал(а):
И вот недавно оказалась в такой же ситуации- только на этот раз на протянутые довольно мускулистой рукой деньги были куплены 2 бутылки колы и 2 большие пачки чипсов, тоже не диет-питание, конечно, но, всё же, лучше чем пиво и сигареты. Возмущению "малышей" не было предела - вплоть до мата, но я молча протянула покупки и пошла дальше.

интересный метод.. но маты слушать не айс.. хотя.. деньги спущены и другой добрый дядя/тетя не купит :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Meyk писал(а):
интересный метод.. но маты слушать не айс.. хотя.. деньги спущены и другой добрый дядя/тетя не купит :)-(:


ну вот и я так подумала, а еще и в другой раз подумают, стоит ли просить незнакомых дядь и тёть))) вдруг такая же "сволочь" как я попадется. с другой стороны - мужик какой-нибудь "помог" бы наверное, или, как мой ненаглядный, пройдёт мимо молча...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Я бы сказала-спорный метод борьбы. Я, в таких ситуациях, привлекаю внимание персонала магазина,к тому, что таким замысловатым образом пытаются купить недоступный им товар подростки. Адекватный персонал проявляет внимание, и не ведется на попытки "добрых тетенек/деденек"сделать запретные покупки за детей, выдворяя подростков из магазина. В масштабах моего микрорайона "мой" метод работает: продавцы в магазинах "шаговой" доступности не продают алкоголь и сигареты детям, дети-не пытаются их купить в этих магазинах.Если кто-то еще прикроет свои микрорайоны-у детей будет меньше шансов купить "запретный плод"



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Интересно, что подразумевали голосовавшие за "свой вариант"?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мarselin писал(а):
Интересно, что подразумевали голосовавшие за "свой вариант"?


ну может "устрою митинг", "отведу к родителям", "вызову СМИ" и т.д. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
не куплю, еще студенткой работала продавцом в алкогольном отделе,мне столько этих записок приносили с детским почерком типо от папы, всех разворачивала обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
HoneyMummy писал(а):
Когда-то давно, еще до беременности, я "помогла" 2 подросткам купить пиво(каюсь) - им не продавали. Руководствовалась тогда тем, что и сама по детству так же просила, и мне покупали, опять же - "не куплю я - купит другой". И вот недавно оказалась в такой же ситуации- только на этот раз на протянутые довольно мускулистой рукой деньги были куплены 2 бутылки колы и 2 большие пачки чипсов, тоже не диет-питание, конечно, но, всё же, лучше чем пиво и сигареты. Возмущению "малышей" не было предела - вплоть до мата, но я молча протянула покупки и пошла дальше. Считаю, что поступила правильно - в другой раз поостерегутся так просить, маленький, но шанс. Муж со мной не согласен - мол ты не купила, а другие купят или деньги отберут, твой мол поступок не имеет смысла в общероссийском масштабе. А я считаю, что если хочешь что-то изменить к лучшему - начни с себя.


:co_ol:
Да, можно пройти мимо и не купить, но тогда есть вероятность, что купит кто-нибудь другой.
Можно предупредить продавцов, но есть много магазинов...
Так что лучше потратить их деньги на что-то полезное или менее вредное, что бы вариантов у них не оставалось :-) :-) :-) :ne_vi_del:
А "благодарность" можно и не выслушивать :hi_hi_hi:

А вообще, тема серьёзная. Позавчера моя дочь пришла со школьной дискотеки и пафосно заявила:"Родители, гордитесь мной, я не только лучше всех закончила четверть, но и пришла трезвая домой! Что мне за это полагается?" (Комментарий: класс 8, лет 14) Дальше - немая сцена. И громкий смех старшего сына ;;-))) (класс 9, лет 15) - у них в школе все с дискотеки пришли трезвые, поэтому и награду он не требовал :ne_vi_del: А у дочки после дискотеки в трезвых осталось только двое.
"Твоя шкурка останется на тебе!!! ::yaz-yk: " - ответила я. Папа молчит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Был курьёз на моём последнем звонке. В непосредственной близости от моей школы тогда находился киоск "Табакерка". И именно в этом киоске я каждый день на протяжении трёх лет покупала сигареты. Так вот, последний звонок, я вся такая в бантиках, уже слегка "подшофе" :hi_hi_hi: подхожу купить курева, продавщица (та же, что буквально вчера без вопросов отпускала их мне) сделала вот такие глаза :sh_ok: "а тебе что, 18 неееет????" :sh_ok: Но продала таки :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Не куплю и пройду мимо.Случаев что кто-то когда-то из детей просил купить спиртное и сигареты не было,а вот деньги часто просили или предлагали парфюм и другие вещи купить у них,но я так же прохожу и не связываюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
mimoz@ писал(а):
деньги часто просили или предлагали парфюм и другие вещи купить у них,но я так же прохожу и не связываюсь

ну про деньги понятно, а парфюм... ворованный что ли? мы в своё время учебники за прошлый год на ДКЖД продавали довольно успешно, но парфюм.... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взрослые-"помощники"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
HoneyMummy писал(а):
а парфюм... ворованный что ли?
они так и говорят пацанчик ворует с этих магазинов Летуаль и т.п
в районе Луговой раньше их часто встречала когда там жила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]