Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Принцесса
Жанна, ты молодец, что проводишь профилактику! Я сама очень переживаю по этому поводу.
Переход в новый класс вообще очень серьезный стресс для ребенка. У меня уже практически взрослый, но в этом году очень нервничал, т.к. пошел в 10 класс в новую школу, в сложившийся коллектив. Тут уже от организаторских способностей мамы ничего не зависит. Как себя поставишь с первых минут, так тебя и будут уже воспринимать.
Мой вроде себя поставил (ажно в школу вызывали), но теперь есть друзья, общение, приняли в коллектив.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Принцесса
Ой, сорри :hi_hi_hi:
Принцесса писал(а):
Организовала ( да, одна)

А я прочитала : организовала одна (типа, одна какая-то мамочка из род.комитета - а кто именно, Вы не знаете).

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Акватория писал(а):
Переход в новый класс вообще очень серьезный стресс для ребенка. У меня уже практически взрослый, но в этом году очень нервничал, т.к. пошел в 10 класс в новую школу, в сложившийся коллектив.


В моем детстве у меня был дружный класс. Но Когда я училась в 9 кл (а было это лет 25 назад), к нам пришла новенькая - очень симпатичная девочка, из обеспеченной семьи, единственный ребенок. А у нас уже были свои "красавицы"... и вот эти красавицы не очень хорошо приняли новенькую. Не то, чтобы "гнобили", но как-то "задевали" её постоянно, говорили "колкости" - в общем, была явная конкуренция между "новой красавицей" и "старыми красавицами" :ti_pa: .
И мама этой новенькой поступила очень грамотно - она предложила дочери пригласить ВЕСЬ класс к себе на день рождения (буквально пару месяцев прошло, как эта девочка к нам пришла). Мы Все к ней пришли, её родители были там тоже - всех накормили-напоили, включили магнитофон - мы натанцевались, и так здорово провели время.
И все! Проблема исчезла - "новенькая" стала своей.
Потом её родители еще собирали ВЕСЬ класс у себя дома на Нов.год, на послед.звонок. Её мама вкусно готовила - и частенько передавала ВСЕМУ классу то домашний хворост, то домашнее печенье.
Я до сих пор вспоминаю эту маму - мудрая женщина :co_ol:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama писал(а):
Мы Все к ней пришли, её родители были там тоже - всех накормили-напоили, включили магнитофон - мы натанцевались, и так здорово провели время.
И все! Проблема исчезла - "новенькая" стала своей.

Нынешних детей этим не завлечешь.
Я сама заканчивала школу 10 лет назад, и в класс пришла тоже такая вот девочка, и наши красавицы тоже ее всячески задевали, пока в школу не пришла ее мама, зашла на урок, учителя не было, это был капец, она там так рвала и метала :pi_rat: :pi_rat: (без рукоприкладства конечно), орала... :ved_ma: с тех пор эту девочку никто не трогал.
А сейчас бы сняли все на мобильник, наговорили бы на эту девочку, что она разулась на уроке, или там к мальчику пристала, или там еще чего (как тут некоторые учителя пишут сама вызывающе себя вела), еще и мамку бы привлекли.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Розка писал(а):
Нынешних детей этим не завлечешь.

Мы ж не можем говорить за всех нынешних детей. Тех, что я знаю - мои дети и друзья моих детей, их как раз не запугаешь (особенно мою старшую), а подружиться с ними можно, поговорить "по душам", надавить "на жалость" - это сработает.
А вот такую мамашу
Розка писал(а):
пришла ее мама, зашла на урок, учителя не было, это был капец, она там так рвала и метала (без рукоприкладства конечно), орала...

не одобряю :ni_zia: И правильно, если бы дети засняли её на мобильник и пожаловались бы на неё.
Я думаю, и многие родители были бы против такого "педагогического" приема той родительницы. На каждую такую мамашу найдется другая мамаша покруче :ps_ih: .
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]