Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Акватория писал(а):
Жертва ведь сама вызывает огонь на себя.

потому как ему выгодно быть жертвой. (его изначально пожалели все и он был какое то время в центре внимания). Но если жертве нравится быть ей то сколько коллектив ты не меняй ситуация не изменится. Правильно Берегиня пишет, что возможно скорректировать поведение группы если начать именно с провоцирующего поведения жертвы.
Поэтому и важно сохранить доверительные отношения с ребенком и слушать его, интересоваться его жизнью в школе и в коллективе и вовремя замечать те самые сигналы которые поддаются ребенком.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
galya888 писал(а):
возможно лучше сменить школу, но то, что подростку нужно пойти к психологу-это 100%. Причем к психологу хорошему, с рекомендациями, но и сами родители конечно должны правильно себя вести, может им тоже стоит проконсультироваться у психолога по вопросу, как и о чем разговаривать с ребенком в такой ситуации.

Если ребенка травят в классе, ему не поможет психолог. Все советы психолога не имеют смысла, когда человека бьют и шпыняют постоянно. Поможет или смена коллектива, или помощь учителей, которые могут пресекать такие вещи сразу и жестко. Надо в первую очередь работать с группой травящих, это им психолог сможет помочь понять причины своей агрессии и научит справляться с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Берегиня
Отличная статья! Повезло той школе, в которой работает такой психолог.
Хорошо бы, чтобы эту статью не только учителя, но и все родители почитали. Чтобы поняли, как бы странно не вел себя какой-то человек, нельзя его унижать, нельзя над ним издеваться. И донесли эту мысль до своих детей.
Не нравится тебе человек (а все люди разные, и никто не обязан никому нравится и соответствовать каким-то стандартам) -ну, не дружи с ним, не гуляй, не ходи к нему в гости, общайся просто формально, типа, "здрасьте-до свидание-че задали". Но унижения и издевательства должны быть под запретом - это мы-родители должны донести до своих детей.

В класс к моей дочери, тогда она училась в 4 кл., перевели мальчика из параллельного класса - там над ним издевались одноклассники. Я наблюдала поведение этого мальчика - он, действительно, вел себя странновато. И когда моя дочь рассказывала, какой он-дурак, я всегда отвечала ей: "Да, он ведет себя неадекватно, но тебя лично он не обидел, и ты не смей его обижать!" И в нашем классе все дети терпимо относились и сейчас относятся к этому мальчику (кстати, он уже повзрослел и ведет себя "как все").

Поэтому, мамочки, давайте не будем считать, что "жертва сама виновата"! Наоборот, научим своих детей относится терпимо (может, даже с жалостью) к каким-то "не таким".

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Darling) писал(а):
например, разулся на уроке, ботинки рядом поставил,

Darling) писал(а):
бегает по школьному коридору за самыми красивыми девочками и выкрикивает что-то типа "я знаю, ты меня хочешь" или "не смотри на меня так, это домогательство"...
на уроке английского языка проходили описание внешности... дз было - принести изображение человека и подготовить описание... наш герой принес свой портрет в рамке)))..

Прочитала все это дочери-восьмикласснице, она "поржАла", сказала:"Красавчик :co_ol: да, у него есть чувство юмора".
Поэтому я согласна, что
Акватория писал(а):
Те же самые поступки, но совершенные НЕ изгоем всех бы очень сильно развеселили.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сын пошёл в этом году в новую школу тк сменили место жительства. В новом коллективе приживался трудно, класс сложный разрозненный. Мой на физре в строю стоит предпоследний, еще ходит в художественную школу, хорошо рисует. Короче стал мне названивать один родитель с класса и рассказывать про моего сына страшилки, что он якобы избивает его сына, и что закончиться может всё плачевно.
Я сына давай расспрашивать, а он надо сказать мне пару раз жаловался на этого мальчика, только история наоборот..
Короче в очередной раз звонит мне этот родитель и жалуется, предлагает устроить спаринг между детьми, на что я ему говорю, вы знаете ваш сын на 2 головы выше моего и ходит на борьбу, а мой мелкий и рисует.. и вообще я вам ни разу не звонила, а вы уже третий.
Выход из положения;
Организовала парням из класса хоккей, (у нас своя площадка), далее поила их чаем, короче рейтинг сына резко вырос, класс стал чуть дружнее.
К слову сказать тот задира не приехал,,, тк коньки не разу не одевал и вообще не хотел.., а мальчишки приезжали и без коньков, на льду и в ботинках весело.
Собирала я их дважды.
Далее возмутились девчёнки ,как так а мы?
Тут с мамками с класса организовали чаепитие. ( дети довольны, а я с мамками познакомилась).
Сейчас планирую прогулку в парке с классом на выходн с великами , роликами и тд.
Далее можно шашлык на природе организовать и тд. Включайте фантазию.
Итог. У сына полно друзей, драки прекратились, авторитет вырос.
А тот парень как то сам по себе, хотя если б они дружили я бы радовалась. :ro_za:



За это сообщение автора лесная поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4762
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 442 раза
лесная
:co_ol: Класс! Но у вас случай не запущенный


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
лесная
по линейке вижу, что сын у вас еще не особо взрослый, но все равно, вы - очень хорошая и мудрая мама... к сожалению, мам, желающих что-то делать, а не только выступающих на собраниях, единицы... ну как единицы... я вот ни одной не встречала....

у меня, как я уже писала, сложный класс... на собраниях всегда родители настаивают на бОльшем количестве мероприятий, типа надо объединять детей общими делами и тд... мне-то что, я готова объединять... но в поход с такими беспокойными детьми идти одна отказалась... родители хором - нет проблем, мы рады, мы готовы, мы пойдем... а когда я ближе к дате похода начала звонить им, ни один (!!!) трубку не взял...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Darling) писал(а):
Акватория
Акватория писал(а):
Вы можете хотя бы намекнуть какие поступки жертвы провоцируют класс?

ой, много чего... вы же понимаете, что все всегда настороже и ждут любого повода, чтобы прицепиться... например, разулся на уроке, ботинки рядом поставил, якобы ноги вспотели... завоняло носками... на перемене человек 15 вокруг него сгрудились и обзывались, я их на этом моменте застала...
периодически бегает по школьному коридору за самыми красивыми девочками и выкрикивает что-то типа "я знаю, ты меня хочешь" или "не смотри на меня так, это домогательство"...
на уроке английского языка проходили описание внешности... дз было - принести изображение человека и подготовить описание... наш герой принес свой портрет в рамке))).. как думаете отреагировал класс???....

Для КВН ценнейший кадр!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
лесная
+1, странно что его гнобят (и уверена, что ему доставляет удовольствие повышенное к нему внимание, роль клоуна).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Darling)
:ro_za:


Последний раз редактировалось Принцесса 22 май 2013, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Прежде всего я думаю о пользе для сына, а остальное как то прицепом. Допустим когда собирала на хоккей у половины не было клюшек и коньков, дети родителям вынесли мозг и кто с клюшкой, а кто с коньками но пришли. Потом я сделала фотки и каждому подарила по снимку на память + в классе повесили (чтоб у остальных желание появилось). После вопрос о чаепитии уже не стоял тк вынос мозга родителям был обеспечен.
Я старалась повысить статус сына, а у него появилось желание к учебе, тк без хороших оценок мама не напрягается.
Сейчас в планах сделать стенгазету, ну это меня лично задело, что 2а повесил аж две газеты, а мы ни одной.

У моего младшего сына были две чудесные воспитательницы, которые с 3-х летнего возраста брали детей в оборот, на каждый праздник и род собр дети готовили спектакли! Причем участвовали все дети, даже самые отсталые! Эффект потрясающий, это очень сплачивает коллектив. Все их выпуски очень дружны в школе. Как то они мне рассказали, что пришли их девчонки школьницы и что мальчишки попали в другой класс и их там побили, так девчонки собрались и отдубасили обидчиков, чтобы впредь не повадно было!
Я училась в двух школах, в первой (то металлолом, то звёздочки -это когда группа из 5 чел и каждый друг за друга в ответе, то чаепития, в 4-м классе начались походы, сначала с учителем, а потом уже и сами, потом в школе раз в неделю КВН и поле чудес, а ещё в шк дискотеки были. Ну не было у нас назборок! Нам было некогда!
В другой школе было, у нас там кроме помывки школы развлекаловок не было! Самовыражаться где?
С одноклассниками с первой школы дружны до сих пор, хоть по стране и раскидало!
А что до второй школы, так мне даже не интересно кто кем стал. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
ой, много чего... вы же понимаете, что все всегда настороже и ждут любого повода, чтобы прицепиться... например, разулся на уроке, ботинки рядом поставил, якобы ноги вспотели... завоняло носками... на перемене человек 15 вокруг него сгрудились и обзывались, я их на этом моменте застала...
периодически бегает по школьному коридору за самыми красивыми девочками и выкрикивает что-то типа "я знаю, ты меня хочешь" или "не смотри на меня так, это домогательство"...
на уроке английского языка проходили описание внешности... дз было - принести изображение человека и подготовить описание... наш герой принес свой портрет в рамке))).. как думаете отреагировал класс???....

По Вашему все вами вышеперечисленное - это повод гнобить ребенка?
Правильно кто-то писал, надо учить детей быть терпимее к другим людям.
А все идет из семьи.
Как-то придя на тренировку к сыну услышала от мальчика лет 4 фразу, относящуюся к другому такому же мальчику: фуууууу ло**х, у него пояс белый, а у меня желтый. Уж явно не свои мысли в слух произнес. На что его мама сказала: ой ну ты молодец. Хотя могла бы и добавить: так говорит про других нельзя.

Акватория писал(а):
Да уж... Те же самые поступки, но совершенные НЕ изгоем всех бы очень сильно развеселили.

Вот именно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Я помню повела дочку на пробное занятие на танцы.Стою,жду.Мамы в раздевалке небольшой группкой сидят и обсуждают,как одеты другие дети:эта как лохушка,другая как старушка...Так это взрослые тети,чего же ждать от детей?Короче,на эти танцы мы не стали ходить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
лесная писал(а):
Darling) писал(а):
Акватория
Акватория писал(а):
Вы можете хотя бы намекнуть какие поступки жертвы провоцируют класс?

ой, много чего... вы же понимаете, что все всегда настороже и ждут любого повода, чтобы прицепиться... например, разулся на уроке, ботинки рядом поставил, якобы ноги вспотели... завоняло носками... на перемене человек 15 вокруг него сгрудились и обзывались, я их на этом моменте застала...
периодически бегает по школьному коридору за самыми красивыми девочками и выкрикивает что-то типа "я знаю, ты меня хочешь" или "не смотри на меня так, это домогательство"...
на уроке английского языка проходили описание внешности... дз было - принести изображение человека и подготовить описание... наш герой принес свой портрет в рамке))).. как думаете отреагировал класс???....

Для КВН ценнейший кадр!


Согласна :a_g_a: например в классе моего сына с таких выходок бы просто посмеялись все, но гнобить то тут за что? И да, парню мне кажется очень нравится самому быть в центре внимания, просто другого способа он не знает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
лесная
Вы просто умница! Вместо разборок очень грамотно повышаете авторитет сына :co_ol:

Принцесса писал(а):
С переходом в наш класс, я тоже пыталась его объеденить, а сейчас руки опускаются.

А что Вы конкретно делали?

Принцесса писал(а):
Кто в родительском комитете я не знаю, да они ничего и не делают, только стаканчики покупают для воды Организовала ( да, одна) день именниника для осенне-летних детей, экскурсию на Штыковские пруды, причем сама проводила ее в автобусе, Подарки на Новый год для всего класса закупала тоже одна. Экскурсия в цифровой планетарий. Выезд на Масленницу,

Ни фига себе "ничего не делают" ':roll:'
А почему не знаете, кто в род.комитете? Вам это не интересно? Или информация засекречена?
А почему самой не поработать в род.комитете?
Может, с той единственной мамой, которая все в Вашем классе организовывает, объединитесь и устроите детям еще парочку выездов :ti_pa: .

Климат в классе зависит, в основном, от кл. руководителя. Нужно ему, чтобы у детей была какая-то совместная деятельность, или нет. Это же лишнее время и силы...
В классе старшей дочери за 8 лет учебы было несколько кл.руководителей - кто-то целенаправленно "сдруживал" класс, постоянно "теребил" родителей на собраниях:"Давайте куда-нибудь съездим" или не "теребил", но и не отказывался от выездов. А одна кл.рук-ль так и сказала, что не любит никуда выезжать (весной и осенью клещей боится, зимой -холодно) и при подготовке к КВН детям не помогала (типа, вы уже в 6 кл - БОЛЬШИЕ, делайте сами ':roll:' )- они и готовились с помощью родителей.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
natalochka-mama
Вы не внимательно прочитали пост Принцессы.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
natalochka-mama писал(а):
Может, с той единственной мамой, которая все в Вашем классе организовывает

Так эта мама и есть я, в единственном числе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
natalochka-mama писал(а):
Может, с той единственной мамой, которая все в Вашем классе организовывает, объединитесь и устроите детям еще парочку выездов

так Принцесса и объединилась сама с собой, и организовала, но остальным этого не надо. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
natalochka-mama писал(а):
объединитесь и устроите детям еще парочку выездов .

Да, объединюсь сама с собой ;;-)))


Последний раз редактировалось Принцесса 18 апр 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
лесная
Принцесса
Вы, конечно, молодцы, но эти методы подходят только для малышей. В среде старшеклассников активность мамы (которая до конфликта особо не отсвечивала) была бы дополнительным поводом для насмешек.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подростка унижают в школе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Акватория
Ну, ты же знаешь, у меня только во 2 классе :-) Но проблемма эта уже тут коснулась

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Акватория писал(а):
(которая до конфликта особо не отсвечивала)

Так это началось сразу после ее прихода в новый класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]