Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Провинциалка
а я могу себе представить чувства подростка, которому фактически некуда идти и он рванул из родного дома от бессилия что-либо доказать родителям.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора этот пост я пропустила, мы ведь именно про алкоголь говорим, а тут немного о другом, как мне показалось. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Sobolek писал(а):
Я вот себя вспоминаю. Водку попробовала лет в 13, в 14 домой меня принесли, мама в отъезде была, тетя ругаться не стала, на утро просто поговорила. И многие у нас пили эту водку перед каждой дискотекой. И в реанимацию попадала девочка,упившись паленой водки. Никакие психологи с нами не говорили, да и родители не знали, что мы что-то там выпиваем. Никто из нашего класса, во всяком случае , не спился и стал маргиналом. Так что меня эта новость как-то не слишком шокирует, т.к. такое я видела уже.

:-) психолог не психиатр :mi_ga_et: Если есть проблемы в семье - поможет. Если это просто подростковые выкрутасы, то поможет подростку осознать, понять и принять некоторые вещи :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Аврора писал(а):
Провинциалка
а я могу себе представить чувства подростка, которому фактически некуда идти и он рванул из родного дома от бессилия что-либо доказать родителям.
Я тоже могу....Но если у ребенка косяк на косяке, и он пытается родителям показать что он взрослый и не нуждается в их советах поступками и словами - пускай получает...Глядишь умишко на место встанет...Оговорюсь - деть должен быть все -таки старше 15 лет, и деть должен знать что такое карманные деньги, бонусы и т.д.
Ну и не мешает из-за угла или балкона подсматривать, что с дитем таки все нормально, иникто его не обижает :-)


Последний раз редактировалось Провинциалка 02 сен 2011, 17:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Что то прямо на цитаты мои фразы порвали...
Тань, я буду просто счастлива если тебя не коснется то что было у нас :smile:
Деть у нас "уходил" показушно, на вшивость нас проверял... Как говорится, так они рамки проверяют, где можно границу перейти, а где уже нельзя...
Сказал что уходит, после справедливого наказания... Типа проверить хотел, бросимся ли мы ему вдогонку, вот бросились бы, и он понял бы чем нас припугнуть если что... А так вышел на лавку, посидел и вернулся...
Поверь, они все почти проверяют на такое, не зря вон девочки писали выше об этом же... А соседка у нас вообще рассказывала как ее дочь одной ногой в окно висела, пугала типа выпрегнет сейчас... У всех такие бзики поверь

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Легко говорить как нужно, как правильно и прочее, я тоже с высшим психологическим образованием если что, но я не берусь со стопроцентной уверенностью утверждать что именно это и это принесет такие вот плоды, и если сделать вот так то будет стопудово такой рез тат, с детьми не прокатывают все наши советы в этом возрасте

Буря эмоций, гормон бушует- страшное дело :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пусть я буду плохой матерью и никудышным психологом/педагогом, но пока что мне кажется, что должно быть у ребенка место, где его всегда примут. И человек, который его принимает.
Ты ж сама понимаешь, что они именно проверяют на вшивость "А насколько ты меня любишь? Оттолкнешь? Примешь?"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
ох детки детки... :-) пока вырастут и поумнеют - столько здоровья убавят своим родителям :du_ma_et: Могу себе представить состояние родителей в ситуации, которую описала МСиИ ...Обида, раздражение, страх за ребенка, паника, ощущение собственного бессилья.. :-( Надеюсь, что все у Вас будет хорошо, да просто уверена в этом :mi_ga_et: И надеюсь, что меня не ждет подобное поведение деток в будущем :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Аврора
Дапонимает он все, поверь... Ты путаешь, одно дело если у него в своей жизни проблемы и прочее в школе там с друзьями, и нужно дать понять ре что ты на его стороне что бы ни случилось, то есть помощь будет всегда в родном доме.... А другое когда он пытается поставить себя дома этаким царьком, мол да не учусь, да курю... Пофигу на ваши запреты... Вот тут уже не дружескую поддержку получит, а хороший пинок...
Мы о разных вещах короче сейчас

Кстати после того случая как бы ни обижался на нас, порывов уйти, броситься с крыши, убиться об стену ....больше не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
МСиИ писал(а):
Буря эмоций, гормон бушует- страшное дело
Я пытаюсь себя вспомнить в этом возрасте - помню одно - нравоучений не любила, на слабо проверяла:)Злой не была, хотелось куролесить, я даже в Москве побомжевала :-) ( главное - чтоб дети не узнали:)), при этом закурила и выпила после совершеннолетия... И не понимала, и за что это мне лекции читают??? :-) Надо помнить что это не ребенок такой, это гармоны - и дело родителей помочь это море гормонов преодолеть так, чтоб ребенок ни сел потом на голову, ни сел на наркотики , не запил, не убился в какой-нибудь тачке и т.д. они ж дурные - но это временно - лет за 5-6 должно пройти, тем более самый ужас еще меньше времени займет ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Солнечный денек
Спасибо, у нас все нормуль на самом деле, просто я описала несколько случаев которые были в прошлом году... Кто дочитал, тот увидел что мы уже сидя на шашлыках вместе угорали над теми случаями и деть признавался что был дурик гормональный :smile:
Сейчас все друзья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 58 раз
МСиИ писал(а):
Поверь, они все почти проверяют на такое, не зря вон девочки писали выше об этом же...

У нас тоже была попытка такой проверке.
Я ему сказала, если ты уйдёшь, на что ты будешь жить, что ты будешь есть. Он гордо отвечал, что будет сдавать металл, клеить объявления...
но дальше этих слов слава богу не дошло, да и я не допустила бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Аврора писал(а):
Пусть я буду плохой матерью и никудышным психологом/педагогом, но пока что мне кажется, что должно быть у ребенка место, где его всегда примут. И человек, который его принимает.
Ты ж сама понимаешь, что они именно проверяют на вшивость "А насколько ты меня любишь? Оттолкнешь? Примешь?"
МСиИ права - ее пост ниже все говорит...Кто ж откажет ребенку, когда он чем-то расстроен? Выслушать, посоветовать, в моем случае дать поплакать...Но на голову, ребенок, не сядешь, ради твоего блага ты будешь оттуда скинут - тебе еще жизнь жить...


Последний раз редактировалось Провинциалка 02 сен 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аврора писал(а):
Пусть я буду плохой матерью и никудышным психологом/педагогом, но пока что мне кажется, что должно быть у ребенка место, где его всегда примут. И человек, который его принимает.

эх не в то русло тема ушла....

Тань, ты лучше всех знаешь своего ребенка и можешь предположить его реакцию...
у меня ситуация в 12 лет Ильи была - когда тоже меня на вшивость проверял и я ходила на консультацию к психологам, и мне сказали как действовать. и был момент - что ни в коем случае не выгонять его из нашего дома к родной мамашке (маман там еще на уши приседала чего-то Илье в тот момент) и что ты думаешь - однажды в порыве гнева я не сдержалась и сказала, спокойно и хладнокровно: Илья тебя не устраивает мое воспитание, тебе не нравится с нами жить? пожалуйста, тебя тут насильно никто не держит, могу собрать вещи и отправить к маме.
После этог у нас были слезы, обнимашки, просил прощения
все - приоритеты после этого случая были расставлены - я мама.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не могу тему догнать-может уже кидали эту ссылку? Вот тут психологи комментируют ситуацию: http://www.primorye24.ru/exclusive/5516 ... oryat.html

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А по поводу видео с пьяными девчонками- у меня один вопрос- кто снимал? Какое безмозглое и бессердечное создание могло стоять и снимать "жареное" вместо того, чтоб детям отравленным скорую вызывать?Может, окажи помощь раньше, до комы бы дело и не дошло.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Еще - это уже конечно, совсем не в то русло, но вспомнилось:)...Есть у меня знакомая, ей уже 25 лет, девочкой, вроде, была спокойной...Родители дали ей вышку, сейчас она работает в детсаду, питается отдельно от родителей( по ее словам), живет с ними...Пыталась при мне папу называть по имени - типа, они мне никто, звать их никак... В чем проблема? А родители ее выучили , давай на работу гнать- не хочет, мама ей, уже девушке за 20, в сердцах кинула квиток, и сказала, что ни один квиток дочь еще не в состоянии оплатить...Девушка обиделась,свалила из дома по бабушкам - дедушкам, потом устроилась на работу - они мне никто!( работает максимум 1,5 года) Я ее спрашиваю, а если они тебе никто, тебе не противно в их хате жить?( квартира была разменена бабушкой со стороны папы - то есть, она не получалась на всю их семью) Сняла б хату свою...А деньги, которые они в твою учебу вложили, благодаря чему ты не дворник, ты им тоже простила? А что детство не в детдоме провела, и детство было, тоже простила? Да , она всем все простила... А родители переживают... Теперь только ждать, когда замуж выйдет, да свое дите родит...А может, надо было лет с 12-15 нудить, что скоро ты, дочь, вырастешь, и будешь нас, стариков, кормить?
У нас уже, в старости, будет по коттеджу у каждого и по машине :men: :-) Правда, сейчас уже начали сьезжать с темы дети, ну да ладно, я согласна на один коттедж с мужем :-)


Последний раз редактировалось Провинциалка 02 сен 2011, 18:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Сейчас по России 24 сюжет про данную ситуацию показали из больницы, где девочки лежат. Мама конечно же сказала, что это все подружки, а ее девочка хорошая.
И вполне нормальная такая маме, не маргинального вида, как тут писалось раньше. Может быть и одна из владмамочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Провинциалка писал(а):
А что детство не в детдоме провела, и детство было, тоже простила?

ну вообще-то она не заставляла родителей рожать. И это нормально, что ее никто не сдал в детдом.
Бесят аргументы "ты же не в детдоме выросла"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Аврора писал(а):
Провинциалка писал(а):
А что детство не в детдоме провела, и детство было, тоже простила?

ну вообще-то она не заставляла родителей рожать. И это нормально, что ее никто не сдал в детдом.
Бесят аргументы "ты же не в детдоме выросла"
Когда твой ребенок при нормальном детстве в 25 лет будет на родителей говорить этот Вася и эта Маша - бесить не будет? Ей в детстве и родителями ничего про детдом не говорилось...Это я у нее спрашивала...Семья не маргинальная, если что...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
При этом живя на территории родителей и не вкладывающая ни копейки в таком возрасте в коммуналку, не брезгуя юзать купленный родителями комп и смотреть купленный родителями телик...и спать на мебели, купленной родителями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Трюфель писал(а):
Сейчас по России 24 сюжет про данную ситуацию показали из больницы, где девочки лежат. Мама конечно же сказала, что это все подружки, а ее девочка хорошая.
И вполне нормальная такая маме, не маргинального вида, как тут писалось раньше. Может быть и одна из владмамочек.



вот поистине уважаю родителей, которые не идеализируют своих детей. к сожалению, таких редкое меньшинство. почти повсеместно, какую ситуацию не возьми - все плохие, а вот мой (моя) то хороший (хорошая) :men:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Аврора писал(а):
Пусть я буду плохой матерью и никудышным психологом/педагогом, но пока что мне кажется, что должно быть у ребенка место, где его всегда примут. И человек, который его принимает. Ты ж сама понимаешь, что они именно проверяют на вшивость "А насколько ты меня любишь? Оттолкнешь? Примешь?"

"букашка такая". я думала я одна такая бесхарактерная мать.. я не смогу выпороть только за то. что ребенок пришел пьяный. я буду ему помогать.. потому что у меня как раз тот ребенок, за которого надо вдвойне бояться - ведомый, но в то же время парень с головой.. и я верю, что способна посеять в его голове разумное-доброе-вечное.. ну что такого страшного в напился? по-моему, отлично, что домой пришел к маме)
Хотя может как до дела дойдет, так я по другому заговорю)) я очень плохо реагирую на ложь.. тоды и побить могу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]