Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Прочитала всю тему... типа того, на будущее) Но вот последние "перлы" педагогики меня просто убили. Может, это какая-то ханженская часть моей натуры заговорила, но вот не вижу ничего креативного в обривании налысо (особенно, девочки!) и прочих изысках. Насколько надо не уважать своего ребенка, да и не любить тоже, чтобы додуматься до такого. Я думаю, что ребенок на своем уровне уважения тоже заслуживает. А это... :-( Как бы отнеслись такие чудо-родители, если бы, к примеру, их начальник начал прибегать к каким-нибудь подобным вариантам для стимулирования трудовой дисциплины, КПД и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Коша писал(а):
меня воспитывали в подчинении и уважении взрослых.. до сих пор это здорово мешает жить ':roll:'

:sh_ok: а мне совсем не мешает, я бы сказала что даже оч рада что мне привили УВАЖЕНИЕ к взролым :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
уххх осилила тему. наверное нет мамы или папы, которые ни разу не давали поджопник, по крайней мере создалось такое впечатление. НО очень огорчило что, что это назывется "методом воспитания" и вообще то нормой.
что-то в Маске таких немного мнений, когда сыночки, взрощенные таким методом, дают своим женам хорошенько "чтоб побыстрее дошло". я бы не хотела чтоб такие сынки достались моим дочерям в мужья.
не нахОдите, мораль-то двойная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Зефир в шоколаде
да ладно вам искать неуважение в родителях... на самом деле каждому человеку-свое наказание. Моей подружке тогда ничего обидного от сбритой головы не было...ну похныкала полчаса, потом взяла крючек и связала себя прикольную шапку с бубоном на макушке и с удовольствием в ней ходила два месяца...причем сама еще прикалывалась с этой ситуации...думаете ущербная выросла?? Нет... меня помню за то что ленилась и дома не хотела убираться заставляли по пятьсот раз писать выражение например "Мама я буду наводить порядок!" Думаете я сильно унижение от этого терпела? Да я первый сто фраз сама писала, а потом набегали подружки и хором помогали мне пока я пылесосом по комнате махала...это ж детство и никто не лезет в дебри подсознания. вы же не рассматриваете сказку про красную шапку как сказку-ужастик, а хотя там мало того, что волк живых хавал, так еще и ему потом живому пузо вспарывали..бррррр :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Ксюшик писал(а):
Коша писал(а):
меня воспитывали в подчинении и уважении взрослых.. до сих пор это здорово мешает жить ':roll:'

:sh_ok: а мне совсем не мешает, я бы сказала что даже оч рада что мне привили УВАЖЕНИЕ к взролым :nez-nayu:

иногда встречаются экземпляры, которых не за что уважать :nez-nayu: а мои вдолбленные в детстве стереотипы поведения иногда мешают прореагировать правильно :-( например, пресечь хамство..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Коша
ааа, вон чаво, нее, таких экземпляров я вежливо посылаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gibiskus
подружка прикалывалась - так это внешняя реакция... и я так реагировала, не буду описывать методы родителей, но реакция для окружающих была примерно как у вашей подружки, а внутри, да еще в момент наказания-унижения, я про себя такое говорила и желала им, что с содроганием вспоминаю даже сейчас, и, признаться, мне до сих пор сложно отношения с родителями строить, опять же - внешне все хорошо, а по правде -просто нет желания быть им близкой, хотя и обид давным-давно нет, вот только после рождения маленького начало появляться желание видеться, теперь хоть раз в месяц встречаемся, на Димкиных датках :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Элен@
Ну это у вас такое отношение было..а мы были такими оторвами..что ей и мне до сих пор родителей жалко (тогда от этом не думали) а сейчас только об одном мечтаем, чтоб свои такими не росли :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Gibiskus
Конечно, воспитательные меры у каждого свои... И отношения тоже. Но я говорю о том, что никому не придет в голову воздействовать подобными методами на взрослых людей. Даже если есть конкретная необходимость. А вот на детей - да запросто. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Зефир в шоколаде
ну так воздействуют так на детей их собственные родители и никто больше. Знаю людей которых до сих пор (будучи уже со своими семьями) родители учат и поучают... и еще и подзатыльников могут надавать. Вот это считаю не нормальным...взрослый человек уже психологически созрел. Подростки же зачастую при неправильном русле сами не ведают чего творят, скорее от этого и появляются воспитательные меры разного характера.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Зефир в шоколаде
потому что согласно прочитанному в теме дети-никто, "шуршат", и тд. права голоса не имеют и сдачи не дают. в этом то вся и несправдливость. :cry_ing: было б неплохо, если б давали. или брили наголо мамочку за то, что не слушается. а дети, к счастью, все быстро забывают. и все равно любят родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
martha***
Ага! Пусть лучше как в ситуации рассказанной топикстартером будет да? Не думаю что кто-то и ВМ детей своих бьет за не ровно поставленную кружку... для подзатыльника или повышенного голоса скорее всего есть более весомые провинности.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Ну, блин, как всегда все в кучу намешали. Я, к примеру, считаю, что наказания в воспитательной системе - должны быть. Но при этом они не должны носить издевательского или унизительного характера. Для меня обритие налысо - это унижение. Тем более, для девушки. Честно скажу, аж нехорошо стало, когда я это прочитала. Представьте себе такую ситуацию: жена говорит мужу - "дорогой, я тут на девичник сгоняю, вернусь к 12". А сама приходит в 3 часа ночи. А он ее - раз! - и наголо обреет. И пишет она на форуме: "вот, дескать, что случилось у меня". Как думаете, что ей посоветуют?
Думаю, не допустить такую ситуацию, как в описанной истории, можно и менее "кровопролитными" способами. В смысле, можно было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Gibiskus писал(а):
martha***
Ага! Пусть лучше как в ситуации рассказанной топикстартером будет да? Не думаю что кто-то и ВМ детей своих бьет за не ровно поставленную кружку... для подзатыльника или повышенного голоса скорее всего есть более весомые провинности.

у меня в семье перечисленных причин вполне хватало :-( Знаете, просто попалась под горячую руку.. Опаздываем там или ещё что. - причина есть (пусть и пустяковая) - получай. :-) Хорошо, если у владмам не так. :co_ol: А я знаю не по наслышке, как бывает. :nez-nayu:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Дама Сердца писал(а):
У меня мальчик, и мне легко быть родителем. Я всегда говорю, что мне попался очень удачный вариант мальчика. :hi_hi_hi: Никогда ребенка не била, вообще не представляю, как это можно делать - он же слабее.
Но я неоднократно была свидетельницей таких методов в семье своей подруги. Результат так себе - врунишка, лицемер, двуличный и очень себе на уме мальчишка.
Моя педагогическая доктрина - выбор. Я всегда предлагаю выбор. Можешь бросить белье на пол, но тогда следующий шаг мой. И я его обдумаю. Может быть это выглядит как шантаж, но мне никогда не приходилось об этом жалеть. Обязанностей регулярных у моего ребенка практически нет (или это я так считаю??? ведь он убирает за котом, выносит мусор, пылесосит и пр. и пр. и пр., надо, кстати, спросить как он оценивает этот вопрос). Но они никогда не отказывает мне на просьбу о помощи, в чем бы она не заключалась.
И, мне кажется или мы эту тему уже обсуждали?


как гармонично вы все представили..здорово! у меня был период,когда я стала сына лупить - не избивать, а давать по упс пар раз)) (в порыве гнева после 10 раза непонимания..). В какой то момент мне просто стало жаль себя после очередного собственного бессилья... ну, в смысле, я показалась себе жалкой.. И я призналась ему в этом..и сказала,что мне ужасно плохо от того,что не хватает сил и терпения объяснить и достучаться до любимого ребенка, и потому я просто прекращаю диалог и ухожу в себя..и когда вернусь -незнаю. Сын не на шутку испугался и сказал,что всё понял ...Сейчас мы ладим,хоть и бывают взрывоопасные ситуации. Но я в такие моменты ухожу из комнаты - говорю,что я дошла до кипения и чтобы не сорваться, я выйду. Обычно,когда возвращаюсь -все уже сделано)


Последний раз редактировалось Shelest 17 окт 2010, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Коша писал(а):
Ксюшик писал(а):
Коша писал(а):
меня воспитывали в подчинении и уважении взрослых.. до сих пор это здорово мешает жить ':roll:'

:sh_ok: а мне совсем не мешает, я бы сказала что даже оч рада что мне привили УВАЖЕНИЕ к взролым :nez-nayu:

иногда встречаются экземпляры, которых не за что уважать :nez-nayu: а мои вдолбленные в детстве стереотипы поведения иногда мешают прореагировать правильно :-( например, пресечь хамство..

:co_ol: вы даже не представляете как я вас понимаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
а ещё есть офигенская книга "Дети и границы", кажется, называется. Там как раз про то,как устанавливать границы для детей, не унижая их личность. Очень рекомендую. Сама прочла поздновато,но все поправимо,если основные ценности были заложены и ребенок нуждается только в коррекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Shelest писал(а):
а ещё есть офигенская книга "Дети и границы", кажется, называется. Там как раз про то,как устанавливать границы для детей, не унижая их личность. Очень рекомендую. Сама прочла поздновато,но все поправимо,если основные ценности были заложены и ребенок нуждается только в коррекции.

я тоже этой книгой пользуюсь (если вы имеете ввиду "дети: границы, границы..")
Изображение

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Shelest писал(а):
как гармонично вы все представили..здорово! у меня был период,когда я стала сына лупить - не избивать, а давать по упс пар раз)) (в порыве гнева после 10 раза непонимания..). В какой то момент мне просто стало жаль себя после очередного собственного бессилья... ну, в смысле, я показалась себе жалкой.. И я призналась ему в этом..и сказала,что мне ужасно плохо от того,что не хватает сил и терпения объяснить и достучаться до любимого ребенка, и потому я просто прекращаю диалог и ухожу в себя..и когда вернусь -незнаю. Сын не на шутку испугался и сказал,что всё понял ...Сейчас мы ладим,хоть и бывают взрывоопасные ситуации. Но я в такие моменты ухожу из комнаты - говорю,что я дошла до кипения и чтобы не сорваться, я выйду. Обычно,когда возвращаюсь -все уже сделано)


Мне приятно, что Вы заметили мой пост. Я уж думала, что пишу невидимыми чернилами.
Повторюсь, я сына никогда не била. Но это не значит, что не хотела. У меня же тоже не железные нервы, хотя терпение ангельское. :-) И замахивалась подзатыльником неоднократно. Но перестала сразу же, как только заметила, что я повышаю голос, а он втягивает голову в плечи. Не должен человек, а особенно мужчина расти в страхе, тем более перед матерью. Сейчас мне уже не приходится напрягаться - мы понимаем друг друга с полуслова. Но иногда он сам говорит: "Лучше б ты накричала или ударила, чем так молчать".

И еще. Однажды, когда Арсений был еще совсем маленьким, произошла такая история.
Была осень, холодно,ветер, дождь, мы бежали с каких-то развивалок, все бегом, бегом. В машине Арсения за что-то отчитал папа. И вот мы забегаем в подъезд, вызываем лифт. Тишина, напряженная пауза, и вдруг в тишине мой ребенок негромко говори: "Да..... Ну и детство......"
Постараюсь никогда об этом не забыть. И хотя сейчас это уже не очень актуально - мой сын выше меня на голову, я все же стараюсь решать все проблемы мирным путем. Тем более, и это мое глубокое убеждение, все дети хотят быть послушными. Просто некоторые взрослые этого не замечают.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Дама Сердца
полностью с вами согласна :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]