Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Ваши дети помогают вам по дому?
Да, у них есть свои обязанности и они их выполняют 22%  22%  [ 31 ]
Да, но только после просьбы 71%  71%  [ 99 ]
Нет. 7%  7%  [ 10 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
+ 200000000000000000 :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Yutsy**
+100000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
Ой, девочки, меня хватило только на первую страницу...я малость в шоке.... От высказывания вас как мам-в частности о том, что творится в комнатах ваших детей...(я про тех, кто только учёбой занимается). А что будет с девочками когда они замуж выйдут то??? Кто им будет готовить и убирать за ними??? Мужья??? Или мамы??? Я вот лично, не потерплю возле своего сына такую белоручку, однозначно!!! :twisted: И дочь у меня учится на хорошо и отлично и тоже плачется, что в её классе девочки (заметьте-это с ИХ слов) ничего, якобы, дома не делают. В каждой семье одно и то же! Но кто вырастет из девочки, если она не в состоянии отсортировать грязные вещи от чистых?! Это же элементарные навыки гигиены!
эх разошлась я чтото :lol:
необходимы домашние обязанности, просто необходимы... И приучать к этому нужно практически с рождения, Ну это моё конечно же мнение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Леди Винтер**
а Вы б ещё почитали соседнюю ветку на эту тему (у младших школьников).Там тоже мамочка пишет,что от домашнего труда всё зло мира,а кто не согласен-тот деспот и хочет угробить дитятко :mrgreen: Но она проговорилась,что сама в детстве ничего не делала.А теперь,мол,выросла суперхозяйкой :D А мы своих детей привлекаем к помощи,потому что безрукие и ленивые :mrgreen: Подозреваю,это клон нашего автора :D
Считаю(писала уже много об этом),что привлекать необходимо.И не только навыки ведения домашнего хозяйства формируются,но и отношение к жизни вообще,что ещё важнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
sky08
ну в обсчем Вы все правильно написали. Любовь к порядку и аккуратность ниоткуда ни возмутся,к этому надо приучать с раннего детства. Есть дети у которых это в крови,вот я в дтстве ,лет с 10-12 приходя со школы,убиралась в квартире,мыла посуду,вытирала пыль,не потому что меня заставляла мама" сделай то-то и то-то ,только потом пойдешь гулять" ,а потому что мне самой хотелось ее немного порадовать когда она прийдет с работы уставшая.
Вот моей доче сейчас 5,5 лет. Но у нее есть свои обязанности: грязные вещички в стирку, вещи которые еще будет одевать аккуратно сложить, посуду после еды в раковину, могу и зеркало попросить натереть и игрухи в комнате своей убрать... Не всё ,конечно,ей нравиться делать. Вот зеркаа например натирает с удовольствием,хоть и не очень качественно. А вот игрухи и вещи убирает иногда со слезами,т.к. ей видите ли от мультика не хочется отрываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Катичкина** писал(а):
А вот игрухи и вещи убирает иногда со слезами,т.к. ей видите ли от мультика не хочется отрываться.

неее, ну такое присутсвует у всех, наверное. Главное подводить своего ребенка к тому, что убирать за собой необходимо. Нам ведь тоже не всегда хочется приготовить обед или прибрать в квартире. Но мы взрослые и делаем это через не хочу, потому что надо накормить семью. А детки, конечо, капризничают. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1017
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
sky08 писал(а):
Там тоже мамочка пишет,что от домашнего труда всё зло мира,а кто не согласен-тот деспот и хочет угробить дитятко :mrgreen: Но она проговорилась,что сама в детстве ничего не делала.А теперь,мол,выросла суперхозяйкой :D А мы своих детей привлекаем к помощи,потому что безрукие и ленивые :mrgreen:Подозреваю,это клон нашего автора :D


:shock: Я где-то написала, что детей привлекать к помощи не надо? ) я девочку нашу нисколько не оправдываю, тем более ответственности за нее не несу, у нее родители есть и другие родственники поближе. Просто посмотрела на подростка со стороны и в мягко говоря пребывала в шоке и от увиденного и от слов, что все в классе такие же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
У моей обязанностей не много: грязную одежду в стирку, чистую сложить или повесить, убраться в ее же комнате и на ее же столе. Правда с постелью ей помогаю(пододеяльник большой) Все остальное по желанию. Готовить уже умеет простенькие блюда(рис сварить,яичницу, гренки,салат порезать), мне завтраки готовит красивенькие. Собаку кормит,водичку ей наливает. Да и еще много чего делает по собственному желанию.
Опять же видела собственными глазами семью, где дети в 15-18 лет ни готовить, ни убираться,ни мыться и всего остального не умели. А у мамы депресняк, она ничего делать не хотела(хотя может она и не умела сама). Представьте как они живут. Я видела. УЖАС!!! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Mouse

абсолютно другого автора имела ввиду-с цифрами в нике
не принимайте на свой счёт :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
angelok писал(а):
Готовить уже умеет простенькие блюда(рис сварить,яичницу, гренки,салат порезать), мне завтраки готовит красивенькие.

:shock: :shock: :shock: Ого! Молодчина какая! В 6 то лет и гренки, рис. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1017
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
sky08
:oops: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Мдя.... А я думала, что только у меня такие проблемы.
Т.к. нагрузка в школе большая и много занимается дополнительно, то требую только убирать свою комнату (пыль, пылесос, вещи) и мыть за собой тарелку.
Все это делается с сорокового напоминания, когда уже чувствует, что будет буря. Сама может три дня в своей комнате ходить и переступать через валяющуюся кофту и какие-то пакеты. Короче жесть. Что самое интересное до 2-го класса девочка была очень аккуратной, сама складывала свои игрушки, раскладывала одежду.... Что случилось не знаю.
Непостоянные обязанности выполняются легко:
сварить пельмени, макароны и др. простую еду. Сходить в магазин, вынести мусор, отнести деньги за СП :oops: .
Сама постоянно отправляет меня поспать и резвлекается с братишкой, хотя я пока ни разу об этом не просила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Когда я была школьницей, я должна была к приходу родителей помыть пол, купить хлеб (а с хлебом тогда были перебои, приходилось стоять в любую погоду в огромных очередях) и забрать младшего брата из садика. Иногда мама просила посуду помыть, или приготовить что-нибудь несложное, или с братом погулять. Однажды я забыла купить хлеб и сказала папе, что мне задали много уроков и я не успела. А он ответил, что учёба - это моё личное дело, а свои обязанности надо выполнять. Тогда я обиделась на него, но теперь понимаю, как он был прав! Ведь самодисциплина и чувство ответственности формируются в детстве! И эти качества нужны в жизни не меньше, чем умение учиться! ( Кстати, училась я хорошо). Ведь образованный, но безответственный и ленивый человек вряд ли чего-нибудь достигнет в жизни!
Я благодарна своим родителям за в меру строгое воспитание и сына своего так же воспитываю. Ему 11, он учится в лицее и в музыкальной школе, 2 раза в неделю по 2-3 часа сидит с младшим, пока я на работе, гуляет с ним, моет посуду. Зато у него нет времени шляться бесцельно по улицам и играть в компьютерные стрелялки.
Надеюсь, когда вырастет, тоже маме спасибо скажет! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Какие у вас детки все самостоятельные... А у меня: посуду моем " на пинках", пыль в комнате, пылесос- так же. Хотя мне вот в детстве очень нравилось убираться. Даже к подруге приходила, хотелось ее завалы разгрести. вот такая аномалия. На моей доче природа отдыхает в этом плане. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 91
Откуда: Шкотово
У нас  тоже каждый день война за порядок. Да и за учебу тоже. У многих из высказывавшихся детки хоть учатся хорошо, а у нас за 3 четверть одна пятерка - по труду. :roll: А по русскому-тройка. :evil:
Так еще и ленится по дому помогать. Если что и сделает - только после того, как меня до бешенства доведет. согласна, что в таком случае мотивация не помогает. Мне кажется ей абсолютно все равно, что вокруг полный бардак, он ей не мешает. Надо просто добиваться автоматизма в выполнении простых домашних дел. Но каких же нервов это мне стоит! :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Ольга Кондратьевна
В школе то по труду 5 :D , видимо она там трудиться. А вообще сочувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Kisanna писал(а):
Сама постоянно отправляет меня поспать и резвлекается с братишкой, хотя я пока ни разу об этом не просила.

Ух ты!!!! Мне бы так! Только когда очень прошу и силы покидают меня, поиграет 15 минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Берегиня писал(а):
и сына своего так же воспитываю. Ему 11, он учится в лицее и в музыкальной школе, 2 раза в неделю по 2-3 часа сидит с младшим, пока я на работе, гуляет с ним, моет посуду. Зато у него нет времени шляться бесцельно по улицам и играть в компьютерные стрелялки.

А сколько вашему младшему сыну?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
Kisanna писал(а):
Сама постоянно отправляет меня поспать и резвлекается с братишкой, хотя я пока ни разу об этом не просила.

Ух ты!!!! Мне бы так! Только когда очень прошу и силы покидают меня, поиграет 15 минут


Я тоже удивляюсь. Теперь проблема - как только малыш просыпается я стою на посту, чтобы доча делала уроки, а не с ним развлекалась :D


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Kisanna писал(а):
как только малыш просыпается я стою на посту, чтобы доча делала уроки, а не с ним развлекалась

а у меня наоборот, малой лезет к старшему, а тому по-барабану. Вот, что значит девочки....завидую белой завистью. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]