Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 79
Откуда: Сахалин-Приморье
olga lisynova писал(а):
почитайте Тамару Крюкову-сама читала чуть ли не в драку с ребенком. Ловушка для героя, Гений по неволе-два связанных произведения,Призрак сети,Телепат. Крюкова писала повести для своего сына когда жила от него далеко.хороший размер шривта,захватывающие сюжеты, герои которых обычные дети со своими проблемами, увлечениями,но сними случаются фантастические приключения. Переживаеш за героев до самого конца.Призрак сети-первое произведение.Ученый занимается аном.явлениями.Ему удалосьснять на камеру призрака, но фантом вырвался в интернет, а мальчик сидевший за компом в это время попадет в 13 в.,увидит живого А.Невского и ой, ошибочка вышла в сражении.Вместе со своим другом.Героя ждут серьезные испытания, принятие ответственных решений.возможность оценить прошлую жизнь и настоящую. Текст написан литературным языком, легко читается.


Полностью поддерживаю!!!
Здравствуйте! Если ваш ребенок не потерял интерес к чтению, очень рекомендую романы детской писательницы Тамары Крюковой "Серебрянный ключ", "Костя+Ника" и др.
Мы с дочерью читали вслух по-очереди, настолько интересные книги! Сначала дочка у одноклассника взяла почитать, а потом я по магазинам носилась в поисках произведений Крюковой для подростков. Добавлю так же, что у нее еще есть сказки для малышей ( 3-5 лет). Я давно не встречала такой стиль написания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 5
Мой сын 12лет запоем читает "100 битв,которые изменили мир".У него даже преподаватель по музыке берет читать.Очень интересные журналы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Попробуйте Город Эмбер книгу.
Ещё Лукъяненко я зачитывался в 10-12 лет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 236
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза
Shelest писал(а):
девочки, подскажите,какие мудрые книги подсовываете своим детям? мой читать любит,но сейчас столько фигни в продаже-ведется на яркую обложку...Я мало новых авторов знаю. В общем,хочется чтоб интересно и полезно, жизненно так сказать..

ходит в библиотеку,выбирает сам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: книги для подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, может у кого остались книги Э. Хантера (коты-воители, странники (кроме 2-х первых). Я б купила рублей по 100 за каждую. Уж очень моему подростку понравились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Если кому интересно поделюсь, за лето дочь прочла Ж.Верна Таинственный остров и 20 тыс. лье под водой, Динку Осеевой и Дикую собаку Динго, а также Гайдара.
А еще мы обе для себя открыли испанскую писательницу Майте Карранса и ее трилогию Война колдуний, правда прочли только 1 книгу - Клан Волчицы, но обе в восторге и я и дочь :bra_vo: . Любителям фантастики, сказок и приключений рекомендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: книги для подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 925
Изображений: 0
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 263 раза
я в этом возрасте читала всякие старые книги про таких же подростков в школе, летнем лагере и т. д. В духе книг Кортик и Бронзовая птица (Анатолия Рыбакова)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: книги для подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Нэээээт, у нас, славтибегоспидя, хоть это начал читать. А то ведь комп да телефон. Я тоже в детстве книголюбом была, да, видно, сынок не в меня :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: книги для подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 226
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 56 раз
Мой тоже не любит читать, комп и телевизор... Но сказал что понравился Андрей Левицкий "Сталкер" и Гарри Поттер (когда помладше был).


Последний раз редактировалось Оксаша 05 дек 2011, 00:26, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: книги для подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 79
Видела выше те книги, которые моя дочь прочла с удовольствием: Лукьяненко, и не только Рыцарей, а и Дозоры и Остров Русь, Таня Гроттер была прочитана еще года 2 назад... Ей 12 лет. Лучше наших авторов для этого возраста еще просто не придумали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 79
Я уже в другой темке писала: начните с Лукьяненко "Рыцари сорока островов", именно с этой книги моя дочь начала читать с интересом с 10 лет, а потом стала обожать Лукьяненко. Правда, до этого весь детский Булычев был прочитан ей мной вслух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 37
Откуда: с Луны свалилась..
Поблагодарили: 1 раз
Мой сын (11 лет) читает только познавательную литературу, энциклопедии. Художественную, только из-под палки. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Дуняша** писал(а):
Мой сын (11 лет) читает только познавательную литературу, энциклопедии. Художественную, только из-под палки. :ne_vi_del:

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вот бы мне так!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Сьюзан Кулидж ЧТО КЕЙТИ ДЕЛАЛА-по рекомендации владмам купила своей 12 лнтней дочери, а она не читает, могу дать почитать, я сама прочитала-понравилось (в одной книге собраны сразу три повести).
Из всех рекомендованных здесь ее заинтересовал только Кир Булычев.
Любимая книга дочери Анна Гавальда "Тридцать пять кило надежды..." (но сейчас дома книги нет, дали подружке).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Для приобщения детей к чтению купили электроную книгу. Дети заинтересовались, закачали доп. литературу к школьной программе.
Мы тоже очень довольны, т.к не захламяется квартира книжками, которые никому не интересны или уже прочитаны. Рекомендую. :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Alisska писал(а):
Для приобщения детей к чтению купили электроную книгу. Дети заинтересовались, закачали доп. литературу к школьной программе.
Мы тоже очень довольны, т.к не захламяется квартира книжками, которые никому не интересны или уже прочитаны. Рекомендую. :co_ol:


отличный подход к образованию =) я как прикидываю, сколько денег в школе на книжки тратила, аж глаз дёргается :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Посмотрим, поизучаем, а в будущем планируем туда и учебники закачать :))
Надеюсь все-таки, что проявится интерес к чтению.
Старший накачал уже литературы по программированию, ее изучает. А "Асю" из школьной программы как-то не очень...скучно ему :((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Alisska писал(а):
Посмотрим, поизучаем, а в будущем планируем туда и учебники закачать :))


все университетские книжки у меня на е-буке - крайне экономично, учитывая нынешние цены на учебную литературу. И переход на читалки, в т.ч и в школе я только приветствую, это же очень удобно! Но вот интересно, как сами учителя бы отнеслись к такому? Люди то по-большей части консервативные, но ведь сколько преимуществ! У меня братик во втором классе, для читалки, пожалуй рановато - превратиться в игрушку, нежеле чем в метод. материал, но как погляжу на его рюкзак, забитый тонной книжек причем не самого удобного формата, жалко маленького


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Alisska писал(а):
Надеюсь все-таки, что проявится интерес к чтению.

Странный подход :hi_hi_hi: ИХМО Мы купили дочери е-book именно как спасение кошелька, так как читает запоем и денег на литературу уже потрачено, как на несколько эл.книг. Ну и плюс в качестве поощрения ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кассеопея
и это тоже :a_g_a: , потому как те книги, которые в доме есть - или уже прочли, или не хотят читать


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]