Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Shelest писал(а):
Таня,я твой уже под 180??? шутишь?

:a_g_a: не шутю :no: ,177-178 где-то уже...такшта
Shelest писал(а):
"встала на табуретку,надрала сыну уши"(с)

- очень актуально :-) :-) :-) .
Shelest писал(а):
Я просто думаю, смириться с его тройками или бороться,но портить отношения?

Знаешь,у меня дочь когда переходила в 8 правда класс,нас училка классная наша сразу предупредила о том,что дети съедут в плане оценок,это практически неизбежно,главное в этот период надо дать ре понять,что ты всегда рядом,что в любом случае контролируешь процесс учёбы,чтоб он понимал,что балду пинать не удастся,главное,чтоб он не забрасывал учёбу,посещал школу.Если удачно пережить это время,то потом всё восстанавливается,появляется мотивация к учёбе,главное не перегнуть палку,чтоб не вызвать отвращение к учёбе ни как процессу,ни как к цели по жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ТАТИАНОЧКА
у меня в 6 перешел и четверки превратились в тройки почти по всем предметам. круто,да?:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Shelest писал(а):
ТАТИАНОЧКА
у меня в 6 перешел и четверки превратились в тройки почти по всем предметам. круто,да?:(

Ну и у меня в 6-й....и такая же картина.

Добавлено спустя 31 секунду:
Ранние они нынче :du_ma_et: ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Почитала вас девчонки, интересно .....
Моему 11 с половиной, лень это его все. Уроки делать - не хочу, дома прибраться - не хочу, на секцию пойти - тоже не хочу (Вот прям так откровенно и говорит "НЕ ХОЧУ!!!").
Вот гулять, к другу, в кино и т.д. - хочу!
Кто как борется с ленью детской?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 109
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Может детей нужно мотивировать, заинтересовывать, и побольше доверять относится к ним как взрослому, а не как к ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
любопыстик
особенно обидно,когда целыми днями ты только и выдумываешь-ну чем бы еще замотивировать,как бы еще заинтересовать- а итоге- мой согласен отказаться от всех благ,лишь бы его никто не тогал с уроками (ладно уж уборка). Вот тут то ,казалось,бы начать доверять,относится ,как ко взрослому... И через неделю - звонок от учителя: а ваш ребенок (который мне всю неделю рассказывал,как он круто стал учится) в школе не был.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Len4ek
с ленью надо как то учиться сосуществовать)) она никуда не денется,но как научить его мобилизоваться? Вопрооооос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Вот и у нас та же ситуация, ни какие мотивации не помогают, ему все равно. Гулять на пойду - ну и ладно, в комп не поиграю - жизнь на этом не остановится и т.д. А если и согласится что то сделать, то "на отвали".
Начинаешь настаивать на чем то, как то убеждать, злиться... если по телефону, то просто трубку бросает...
Человек настроения, если он сам захочет, то может сделать все и на отлично, но это крайне редко.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Shelest писал(а):
а ваш ребенок (который мне всю неделю рассказывал,как он круто стал учится) в школе не был.

а где был-то? гулять пошел? у вас наверное вторая смена- с утра то некуда особо ходть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
у нас вот вчера родительское собрание было
10 класс
папа пришел в растрепанных чувствах конечно, снова- расхлябанность, лень, учится может,-но не хочет, весь в любви... ну и тд...
и такие все погловно, никто не читает, словарный запас бедный, одна девочка сказала что столица нашей Родины-Питер, а Монголия это море...
учителя в шоке, такого слабого поколения еще не было говорят, просто инфантилизм , лень и пофигизм...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
своему дали втык- проверено-помогает на месц примерно...
для него наказание-запрет на тренировки ходить по тэквандо...сразу начинает браться за ум, не хочет спорт бросать
то есть еще как то повлиять можем, но не надолго обычно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
МСиИ
Нда... 10 класс - это серьезно. Надо парню за ум браться, все же ЕГ скоро сдавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
МСиИ
ну да, мой то типа отличник, ему очень легко все дается. на все уроки- полчаса. учительницу по русскому встретила- говорит пишут ужас и болтатет весь урок. при этом в дневнике ни одного замечания, а уже конец 3й четверти! как я могу знать что он болтает и провести "работу". никак((
а про общий- уровень- ну ужас, что сказать. самим надо контролировать. школа, к сожалени, утратила воспитательную функцию. учится только тот, кто хочет. остальных не заставляют особо((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Len4ek
в прошлом году брали репетитора по русскому- ГИА сдал хорошо
сейчас скатился снова...
еще и фыркает, что ты бы выдела как все остальные учатся...
пробовали все- и кнут и пряник, помогает ненадолго оба метода...такое впечатление что у многих установка- а мол, поорут, а потом заплатят...
хотя наш лишен был и день рождения в позапрошлом году и лета практически...в прошлом хорошо закончил- поехал и в Океан и за границу...в этом папа сказал- закончишь плохо год- никаких заграниц- пойдешь на Дальзавод работать... поработаешь и поймешь- толи учишься в 11 классе и потом институт, толи получаешь специальность в техникуме и вперед...профессий хороших много- электрик, сантехник....

выбор мол за тобой...платить не буду принципиально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
МСиИ
Вот и я заметила, дети сейчас равняются на других, но самое страшное, что не на тех кто сильнее, а на тех кто слабее. Мой постоянно приводит примеры про своих друзей.
Ну Ваш уже все таки взрослый, наверно в след. учебном году подтянется, сейчас типа на расслабоне, все еще впереди и можно не напрягаться, наверно думает.
Хотя у него достаточно не плохая мотивация, как мне кажется.
Мы своему тоже сказали, что летом не поедем ни куда, если плохо год закончит. (Вернее я поеду, а он с сестрой и папой дома будет). не особо помогает, хотя на собраниях жалоб на него стало меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
МСиИ
ну в принципе с вашим папой согласна, только все запреты надо планомерно осуществлять. раз пропустишь- и уже это не повод прислушаться к родителям. я не хожу к учителям, не выпрашиваю и не дарю подарочков, как большинство делает. верю, что мой и так выучиться без моих подмазок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Len4ek писал(а):
Начинаешь настаивать на чем то, как то убеждать, злиться... если по телефону, то просто трубку бросает...

мдя...мой также. Разозлиться-это вообще легко..и все у него тупое..задания-тупые, учителя (не все,а те,что на него ругаются)-тупые, ручку не может найти -тупая потому что ручка.. Я понимаю,гормоны..Но если бы они бушевали на фоне хоть какой-то ответственности и желания расти,идти вперед,совершенствоваться-то ещё куда ни шло,а то на пустом месте...

martha*** писал(а):
а где был-то? гулять пошел? у вас наверное вторая смена- с утра то некуда особо ходть..

да, либо на поле футбол гоняет, либо в компы (компьютерный зал),если денег со своих накопил

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
martha*** писал(а):
а про общий- уровень- ну ужас, что сказать. самим надо контролировать. школа, к сожалени, утратила воспитательную функцию. учится только тот, кто хочет. остальных не заставляют особо((

мой так и говорит: а все равно ничего не проверяют -можно и не делать домашку. Конечно, надо делать для себя ,своих знаний,а не проверок ради..Но видимо, не привили мы ему любви к учебе:( и все учителя заодно: "такой умный,такой весь растакой,но ленивый, мотивации нет вообще". Откуда её взять??? У нас работает мотивация на короткие дистанции(макисмум 1 час). Сделал что-то одно - сразу получил. И то..не факт..может это что-то растянуть на полдня и потерять мотивацию что либо получать. Он при этом злится на себя.. но толку.

нам вообще на собрание сказали,что по указу сверху, троечников,лентяев и неудачников не тянем,не мотивируем, не заинтересовываем - стране нужны рабочие руки,хватит юристов и психологов. Наверно, это правильно :du_ma_et: Но моего и это не мотивирует. Говорит: "да че ты мама, все нормально будет,не буду я дворником".


Последний раз редактировалось Shelest 16 мар 2012, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Shelest
что со спортом у вашего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Shelest
Shelest писал(а):
Разозлиться-это вообще легко..и все у него тупое..задания-тупые, учителя (не все,а те,что на него ругаются)-тупые, ручку не может найти -тупая потому что ручка.

Один в один. Возраст разный, а в остальном похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
у нас такое прошло уже, про " тупая потому что ручка" :-)
тоже психовал по поводу и без
гормоны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 25
Дети подростки, период конечно сложный, сама себя помню, чтоб мне угодить....да не возможно было, если сердишься, то все вокруг виноваты, и попробуй докажи, что это не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как достучаться до подростка???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
martha***
спорт у нас с 6 лет. бассейн 2 года - променял на яхт клуб 3,5 года, оттуда ушел в футбол (взяли в луч) -походил чуток..и тут меня надоумили "мотивировать" футболом..типа тройку получил-тренировку пропустил. В итоге,он просто позвонил тренеру и сказал: "я троечник, поэтому, не могу быть в команде. извините". Сказал мне,что ему проще от футбола отказаться, чем краснеть, что из-за троек он пропускает тренировки. А тройки у него все равно будут. После футбола пошел на вольную борьбу - сам захотел также. Месяц проходил , на первых же соревнованиях тренер его похвалил,сказал,что очень спортивный мальчик..сейчас уже 2 тренировку пропускает. Довезла его до дверей,уехала - он зашел,развернулся ..и поехал в компы :de_vil:
Ну, единственное,чем я на этот раз придумала мотивировать - так это сказала: не хочешь спорт-не ходи. лучше школу поднажмем -возьмем на эти дни репетитора ещё. Он сразу стал меня убеждать,что ходить будет,репетитора не надо. Посмотрим :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
МСиИ писал(а):
у нас такое прошло уже, про " тупая потому что ручка" тоже психовал по поводу и безгормоны...

Аня, а когда у вас прошло?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Tanyha писал(а):
Дети подростки, период конечно сложный, сама себя помню, чтоб мне угодить....да не возможно было, если сердишься, то все вокруг виноваты, и попробуй докажи, что это не так.


самое стремное, что мой подростковый возраст проходил спокойно, без надрывов.. и я не могу даже с собой сравнить,что бы сказать -сама такая была. Я не была:( У меня были какие-то девчачьи комплексы,на которые мои папа с мамой говорили - да ты что! ты ж самая красивая,офигенная,несравненная. Вот и все проблемы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]