Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 388 ]  Страница 18 из 20  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
М@линк@ писал(а):
И вопрос этот с тестом мы тоже обсуждали-она не взбунтовалась)))

это пока, станет чуть взрослее будет ей ооочень не приятно, что родная мать ей не доверяет, при чем без причинно... я тоже за контроль, но за разумный, моей дочери 16, да я могу принюхаться когда с гулянки придет, да я знаю когда у нее месячные должны пойти, но при задержке в 2-3 дня мне как то в голову не приходило сказать, дочь, ссы в банку щас на наличие беременности тебя проверять буду :ps_ih:.
так же и на наркотики, если у меня нет подозрений, что ребенок употребляет, зачем делать этот тест? и как часто его надо делать, раз в неделю, в месяц или ч\з день? :du_ma_et:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
М@линк@ писал(а):
мы с мужем решили и объявили дочери, что с 12 лет начнем еженедельно проверять такими тестами. Спросите зачем? Тут даже дело не в доверии/ недоверии, а в том, что случись так, что кто то предложит- есть отличный повод отказать- МЕНЯ ПРОВЕРЯЮТ... Дома они все понимают, а на улице могут и на ПОНТ взять... Хоть доча у меня и лидер по натуре, но улица и мнение друзей все таки в этом возрасте имеет место. Разные люди могут встретиться... Хотя разговариваем на такие темы дома, она девочка разумная, но мало ли что, а так- откажется 100%.


:co_ol: :-ok-:
Лучше пере бдеть, чем не до бдеть :-) :a_g_a:

Лучше сейчас сдать мочу в баночке, чем позже - кровь на ВИЧ и гепатиты, и хорошо, если результат будет =, а ведь может быть и + :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Аллелуя, хоть кто то понял мои намерения :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
М@линк@
мне кажется, вы погорячились с мочой раз в неделю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нормальный подросток (подчеркиваю-нормальный: с полноценно развивающейся личностью, самоуважением и чувством собственного достоинства, а не подавленный псевдо-демократиченой матерью) будет оскорблен таким тоталтным недоверием. Одна из возможных реакций протеста- курнуть каннабиса, раз уж так родители ждут этого. Употребляющий подросток быстро изучит сайты с ответами "как обмануть тест" (самые популярные теги в поисковиках)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Anna-Maria писал(а):
Употребляющий подросток быстро изучит сайты с ответами "как обмануть тест" (самые популярные теги в поисковиках)

спайс например так вообще тестами не определяется....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Девушки, ус покойтесь уже вы на счет моих отношений с ребенком и доверием моим или недоверием к дочке. Anna-Maria
Вы психолог?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Через лет 30-40 можно обсудить, чьи методы воспитания к чему привели)))

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Как бы мы не обманывали себя, для подростка очень важно мнение друзей, зачастую больше , чем родительское...И сколько угодно можно сейчас мне говорить о том, что это я такая мать и все такое. Хорошая я мать. И мое мнение, если человек чист- никакие проверки его не унизят и не оскорбят, а вот, если у него рыльце в пушку хотя бы разок побывало-любая проверка- унижение: как так, я всего разок попробовал, а мне теперь верить не будут!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Anna-Maria
Я уже говорила, у меня авторитарно-демократический стиль воспитания, я этого не скрываю) в обсуждаемом нами вопросе- я чистый диктатор. И опять же- демократия-спросить мнения, но не следовать ему. Демократия может и в либерализм перейти. Через лет 30 будет виден результат и моего и вашего воспитания, а сейчас мы переливаем из пустого в порожнее). почему то всем хочется доказать мне, что я не права) - позвольте вашему демократическому началу разрешить мне иметь свое мнение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
М@линк@ писал(а):
Через лет 30-40 можно обсудить, чьи методы воспитания к чему привели)))

помню еще из моей юности, когда меня отпускали на дискотеки как голосила соседка моей маме :ti_pa: я с такими темпани в подоле принесу и прочие ужасы :ps_ih:
в подоле я не принесла, а вот девочка соседки как только уехала учится, ч\з пару месяцев приехала с новостью, что беременна :ps_ih: потому, как она вырвалась из дома от деспотичной матери у которой было ни чего нельзя и соответственно пустилась во все тяжкие... а мы которые по мнению соседки были ш... и б... прекрасно учились и башню от свободы не снесло, т.к нам ее и дома давали предостаточно...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
М@линк@
когда вашей девочке будет лет 16 тест на беременность тоже будете каждый мес. делать?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
М@линк@ писал(а):
И мое мнение, если человек чист- никакие проверки его не унизят и не оскорбят

Вы очень-преочень тут ошибаетесь...в школах не считаю унижением подобные тесты,т.к. эта процедура из разряда "ничего личного"-просто формальность; а в семье-при нормальных, доверительных отношениях-такое предложить-это как плюнуть в душу.
Это примерно как муж бы усомнился в том, что дети от него и предложил сдать тест на ДНК. Или для вас это рядовое предложение? Нечего оскорбляться, если "чиста" перед ним? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Представила как я б предложила своему подростку еженедельно писить в баночку.. Сказал бы мать ты чо того.. Ну реально в моей семье это бы очень нелогично смотрелось. даже не представляю себе такого.. Наверное дело в демократии ага)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
М@линк@
еще вопрос, вам в детстве родители доверяли или к наркологу каждый мес таскали? раньше ж не было таких замечательных тестов....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
М@линк@ писал(а):
Через лет 30 будет виден результат

Почему через 30? Уже к 22-25 годам обычно видно, что выросло :du_ma_et:
Тем более правильно тут пишут про юношеский максималистский возраст, даже если сейчас дочка спокойно и уважительно относится к вашим решениям и ей такой контроль даже удобен, то лет в 16 гормоны могут взбрыкнуть против любого благого намерения :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
М@линк@ писал(а):
Как бы мы не обманывали себя, для подростка очень важно мнение друзей, зачастую больше , чем родительское...И сколько угодно можно сейчас мне говорить о том, что это я такая мать и все такое. Хорошая я мать. И мое мнение, если человек чист- никакие проверки его не унизят и не оскорбят, а вот, если у него рыльце в пушку хотя бы разок побывало-любая проверка- унижение: как так, я всего разок попробовал, а мне теперь верить не будут!


:a_g_a:
Я не настаиваю, чтобы мои старшие тесты раз в неделю сдавали, но когда в школах обследовали - они сдавали, причём без напряга, видимо им был сам процесс интересен :mi_ga_et:
Сейчас у меня нет никаких поводов подозревать детей даже в возможности употребления наркотиков, но если вдруг появятся - будут сдавать тесты столько раз, сколько я сочту нужным.
Информация для особо "демократичных": я сама держала в руках Историю болезни семнадцатилетней девочки из ОЧЕНЬ благополучной семьи, но не мажорки, не дурочки, с диагнозом ВИЧ-инфекция (укололась пару раз в клубе). А если бы она знала, что ей предстоит пройти тест, может быть и удержалась бы от всеобщего "угощения".
Эта девочка всего на пару лет старше моих детей и я бы не хотела оказаться на месте её родителей.



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: М@линк@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
AnRe
вы так выделили слово "очень", но откуда вам знать благополучна ли та семья, какие отношения у ребенка с родителями...внешне , знаете ли, может быть всё ок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
belladonna

В этой теме слово очень не самое важное... Какие бы отношения у ребёнка ни были с родителями, иногда обстоятельства складываются так, что ребёнку трудно отказаться от предложенных "угощений".
Но вполне вероятно, что не мои, не Ваши дети в подобную ситуацию не попадут и будет казаться, что любой контроль - лишний. А если попадут...

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
belladonna писал(а):
Вы очень-преочень тут ошибаетесь...в школах не считаю унижением подобные тесты,т.к. эта процедура из разряда "ничего личного"-просто формальность; а в семье-при нормальных, доверительных отношениях-такое предложить-это как плюнуть в душу.


Здесь я с Вами согласна. Для поверки - должны быть причины, но если есть сомнения, то не стоит играть в демократию (а точнее - прятать голову в песок) и думать, что всё само "рассосётся"

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
belladonna писал(а):
AnRe
вы так выделили слово "очень", но откуда вам знать благополучна ли та семья, какие отношения у ребенка с родителями...внешне , знаете ли, может быть всё ок...


Вы не поверите, насколько много информации есть в ИБ :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
М@линк@ писал(а):
Через лет 30-40 можно обсудить, чьи методы воспитания к чему привели)))

т.е. мне сына до его пенсии просить в баночку писать :sh_ok:
представляю, как лежу дряхлой старухой и говорю 50 летнему сыну "а ты в баночку сегодня пописил?" ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Тема старая владмамовская вспомнилась, о том, как измену в семье предотвратить, - с зари супружеской жизни приучить мужа к тому, что, как только он домой зайдет, жена стащит с него портки и обнюхает его хозяйство - и надо, чтобы оно пахло немытым мужиком, а не-где-то-там-душ-принимавшим! :ps_ih: Что, мол, захочет мужик изменить, или друзья нехорошие подбивать начнут за компанию поразвлечься, - а он им: не, ребята, меня ж дома нюхать будуть, мне никак низяя))) Форумчанка писала, что бабушка её таким способом золотую свадьбу с дедушкой счастливо отметила)))
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Terracotta
;;-))) ;;-))) ;;-))) а если мужик после бани домой пришёл? чего тогда делать, как узнать изменял он или нет? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Как|тус писал(а):
Terracotta
;;-))) ;;-))) ;;-))) а если мужик после бани домой пришёл? чего тогда делать, как узнать изменял он или нет? :du_ma_et:

Как|тус,
Баня должна быть оговорена заранее, наверняка какие-то меры дама принимала превентивные, уж не знаю))) А может, и не пускала, - какие, на фиг, бани, если потом толком и не понюхаешь?)
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Terracotta
вот хохма....прям настроение с утра подняла :ro_za: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 388 ]  Страница 18 из 20  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]