Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Бабенчик писал(а) 30 ноя 2017, 15:54:
у него СДВГ, тут только с этим жить и перерастать :nez-nayu:

В смысле - перерастать? :sh_ok:
6-классник приходит и на голубом глазу заявляет,что вот учится в школе он не будет. А чо? И вот мама ищет волшебную школу с волшебной таблеткой.
Вы знаете, одна довольно неплохая психолог сказала по поводу таких детей - диагноз не отменяет воспитания!
А вот это - опустить руки , объяснять всем,что у ребёнка СДВГ и он перерастёт - это медвежья услуга.
За что боролись.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
tigra писал(а) 30 ноя 2017, 16:44:
У нас тоже оставляли, ну пытались.. или пугали, не знаю.
Ушли они в какую-то другую школу.

У нас сразу предлагают забрать документы и идти в районную школу по прописке. Никто никого не уговаривает и не ждёт перерастания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Неле,
Мы не опускаем руки и боремся всеми доступными средствами.
Но это очень тяжело. И воспитание тут ни при чем! Трое детей, воспитываем всех одинаково, только с таким ребенком и только эта проблема :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бабенчик,
может для начала пуповину перерубить?
Дать ремня - не метод, даже для обычного ребенка. Можно подумать, он сразу захочет учиться.
И таки да, контролировать его и заниматься с ним придется ВАМ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Бабенчик писал(а) 30 ноя 2017, 15:56:
мы просто подумали, что может быть в конкретной школе не интересно, а например в узко направленном лицее интересней будет, ну или туда где дисциплина есть

В любом случае это будет либо платно, либо по очень хорошей успеваемости :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Фитнесняшка писал(а) 30 ноя 2017, 16:56:
контролировать его и заниматься с ним придется ВАМ

я это делаю изо дня в день :-( врет засранец мелкий! И не моргает! Такие сказки придумывает, что для проверки надо ежедневно в школу заходить, но и я, и муж работаем :ne_vi_del: с учителем по тел только и могу, ну вот когда вызовут или на собрание еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Бабенчик писал(а) 30 ноя 2017, 16:52:
И воспитание тут ни при чем! Трое детей, воспитываем всех одинаково, только с таким ребенком и только эта проблема :nez-nayu:

Воспитание очень даже при чём.
И если вы ходили к грамотному специалисту, вы должны это знать - это говорится сразу.
И трёх разных детей воспитывать одинаково - вы же понимаете, что невозможно.
Вы сами к родному ребёнку не пытались подход найти - а хотите найти школу, где в классе 25 человек (в идеале), и ко всем индивидуальный подход.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Бабенчик писал(а) 30 ноя 2017, 17:01:
врет засранец мелкий! И не моргает!

Вы его как за такое наказываете?
Специально уточню - наказание - это не выдрать ремнём и не привязать к батарее, обычно слово "наказание" воспринимают именно в таком контексте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Бабенчик писал(а) 30 ноя 2017, 15:42:
tigra,
ничего не говорит, разговариваю с ним, глаза в пол и молчит, а по оценкам куча отговорок почему так получилось. Сегодня вот в школу вызвали, вечером приду дам ремня для профилактики :-) Дисциплина нужна, в обычной школе ее нет, может на урок не прийти и шибатся по школе, учитель даже ухом не ведет. Я же не могу прибегать с работы пасти его :ps_ih:

Вы думаете в платном лицее появится дисциплина и мотивация и он начнет учиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
orvik,
платный не хотят. Хотят в бесплатный)) Но волшебный)))
У моего ребенка в классе в платном лицее учатся, действительно учатся - несколько человек. Остальным - даже платный лицей не помогает захотеть учиться. Отбывают, бедолаги.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Бабенчик писал(а) 30 ноя 2017, 15:56:
TINA_K писал(а) 30 ноя 2017, 15:50:
ему в любой школе так учиться не захочется...

мы просто подумали, что может быть в конкретной школе не интересно, а например в узко направленном лицее интересней будет, ну или туда где дисциплина есть

Добавлено спустя 55 секунд:
кэт,
честно? не знаю, очень хочется ему помочь, но как пока не нашли вариант, поэтому я тут, спросить про школы и найти выход, может что-то другое мне подскажет :du_ma_et:

То есть ребенок в прицнипе по жизни такой. Ваш сын, любимый, но такой. Вы его хотите в казарму отправить,т к сами не справляетесь. Чтобы он там вздернулся от их дисциплины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
orvik писал(а) 30 ноя 2017, 17:14:
Вы его хотите в казарму отправить,т к сами не справляетесь. Чтобы он там вздернулся от их дисциплины?

Сами они детку любят и ждут сказочного перерастания.
А детка всё перерастает и перерастает,никак не перерастёт.
А добрая мама не будет наказывать и воспитывать,она будет любить,да. А вот в казарме пуст всякие там дядьки воспитывают и наказывают - им деньги плочены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Бабенчик писал(а) 30 ноя 2017, 17:01:
Фитнесняшка писал(а) 30 ноя 2017, 16:56:
контролировать его и заниматься с ним придется ВАМ

я это делаю изо дня в день :-( врет засранец мелкий! И не моргает! Такие сказки придумывает, что для проверки надо ежедневно в школу заходить, но и я, и муж работаем :ne_vi_del: с учителем по тел только и могу, ну вот когда вызовут или на собрание еще.

Это ваш выбор и ваш ребенок. Чужая тетя за вашего ребенка в школу каждый день бегать не будет. Учитель - а у учителя 30 детей учиться ходят (каждый мечтает взорвать школу, но ходят и учатся), если он полурока будет вашего уговаривать, остальные 30 взровут-таки школу. Впереди у вашего сына бежит лень и изворотливость, т к не совсем дурачок, раз сказки придумывает. Есть много вариантов - коррекционка, второй год, индивидуальное домашнее обучение, переезд в другую страну, ходить в школу каждый год. Но до конца 9 класса ведь надо дотянуть. А там пойдет профессии учиться, на станках работать или у плиты. Или еще куда. Вы спросите, куда он пойдет? Пусть подумает на досуге.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Сын не хочет учиться в школе.
Дамы, поднимите руки, а есть такие, у кого сын ХОЧЕТ учиться в школе?
Я слышу про не хочу каждое утро и вечером перед сном 5й год уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А учитель и не обязан детку индивидуально воспитывать и учить. В классе коллективный подход, увы. Тут или гувернантку искать, или на семейное переводить. Судя по всему, для домашнего обучения оснований нет, тут СПРАВКА нужна от врача, а ее не так просто получить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
orvik писал(а) 30 ноя 2017, 17:25:
Сын не хочет учиться в школе.а есть такие, у кого сын ХОЧЕТ учиться в школе?

:-) На ВМ у всех обычно идеальные дети. А вот у меня нет)

Именно в 6 классе я пришла к выводу ,что пора менять школу на более лучшую. И поменяла.
К 9-му классу у сына наконец появилось какое то желание учиться, мотивация стремиться к лучшему.

6,7,8 класс это самый сложный период с пубертатом,мать его, с изменением приоритетов и взрослением.

Надо набраться терпения,не спускать руку с пульса, но и давать свободы конечно.
Но хорошая школа это тоже очень значимо в жизни подростка.



За это сообщение автора Vezza поблагодарили: 2 mai taiЯрилочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мой муж проучился в одной школе весь срок. Мотивация у него появилась только после 7 класса. До этого разгильдяем был.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Бабенчик писал(а) 30 ноя 2017, 17:01:
Фитнесняшка писал(а) 30 ноя 2017, 16:56:
контролировать его и заниматься с ним придется ВАМ

я это делаю изо дня в день :-( врет засранец мелкий! И не моргает! Такие сказки придумывает, что для проверки надо ежедневно в школу заходить, но и я, и муж работаем :ne_vi_del: с учителем по тел только и могу, ну вот когда вызовут или на собрание еще.

Кружки, секции сын посещает? Есть любимый предмет? Что-то его интересует? Гаджеты даете?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Vezza писал(а) 30 ноя 2017, 17:43:
orvik писал(а) 30 ноя 2017, 17:25:
Сын не хочет учиться в школе.а есть такие, у кого сын ХОЧЕТ учиться в школе?

:-) На ВМ у всех обычно идеальные дети. А вот у меня нет)

Именно в 6 классе я пришла к выводу ,что пора менять школу на более лучшую. И поменяла.
К 9-му классу у сына наконец появилось какое то желание учиться, мотивация стремиться к лучшему.

6,7,8 класс это самый сложный период с пубертатом,мать его, с изменением приоритетов и взрослением.

Надо набраться терпения,не спускать руку с пульса, но и давать свободы конечно.
Но хорошая школа это тоже очень значимо в жизни подростка.

На ВМ идеальные мамы. Они дадут и совета, и пинка.
Только хотела написать, что все школы одинаковы, но вспомнила, что 2 года назад сама поменяла ребенка школу с одной районной на другую. Первая котируется выше. Но вторая оказалась ЛУЧШЕ. Вот так. Ребенок не научился с тех пор хотеть учиться, но стало намного лучше и веселей.
СДВГ вообще не приговор. Проблема СДВГ только в отсутствии мотивации у пациента. Это тяжело, но сейчас очень много незамотивированных детей, особенно мальчиков. Надо заинтересовывать ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11094
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Vezza писал(а) 30 ноя 2017, 17:43:
6,7,8 класс это самый сложный период

Это так
Бабенчик,
Где то вы упустили.....если и сейчас упустите ситуацию,вообще будет сложно. Это самый старший ?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
orvik писал(а) 30 ноя 2017, 17:57:
Они дадут и совета, и пинка.

Это да, но сначала - отпорицать :-)
Бабенчик,
Есть школа на баме, забыла как называется, здесь отдельной веткой есть обсуждение. Но она начальная .Там обучение по-особенному выстроено, идеально на мой взгляд для гиперактивных. Может уже появилось что-то в этом духе для детей постарше :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
У меня ребенок второклассник, школу ненавидит, но там учитель, конечно, аховый. собираемся началку отбыть, а потом в лицей или колледж. Говорит хочет стать архитектором. Математика, рисование, робототехника - очень увлечен. Вот думаю, этого достаточно для архитектора и где такой лицей? :smile:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Vezza писал(а) 30 ноя 2017, 17:43:
6,7,8 класс это самый сложный период с пубертатом,мать его, с изменением приоритетов и взрослением.

Надо набраться терпения,не спускать руку с пульса, но и давать свободы конечно.

Полностью согласна.
Бабенчик писал(а) 30 ноя 2017, 17:01:
врет засранец мелкий! И не моргает! Такие сказки придумывает

Мой сейчас в 5 классе в лицее , учиться отлично, но т.ж постоянно обманывает.
Бабенчик,

Читайте про переходный возраст, он у вашего ребенка наступил и помогите ему его пережить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Ну налетели учить, идеальные вы наши. Бабенчик, не обращайте внимания, а то прям погляди- ка, не хочет учиться- Какой ужас! Как это так, мать не научила школу любить!
Для начала, выясните все- таки, в чем причина такого резкого неприятия. У меня 2 варианта: конфликт с одноклассниками или с учителями. Поговорите с предметниками и с классной. Мой тоже заврался совсем. Тоже ничего не хочет делать в школе, он дома все делает, а в школе отдыхает. Так я через чат контролирую. Договорилась с одноклассницей, чтобы она мне домашки и классные работы скидывала. И за несоответствие наказываю. Например, сегодня обнаружила, что не сделал классную по математике. Выгнала из дома и сказала, что пущу только с классной работой. Он в под’езде по телефону с кем- то сделал. Тоже надеюсь, что вырастет. У него реально детский сад в голове. И не говорите про мотивацию. Нет у многих мальчишек ее в этом возрасте, ветер только. Надо ждать. И контроль! И контакт с учителями! Ватсап в помощь. А с ребёнком доверительные отношения наладить. Мой про свои отношения с одноклассниками рассказывает. Вот что касается учебы, ну тут все пытается вывернуться.
Если конфликт есть с одноклассниками, можно и перевести. Может быть, в другой класс. Если с учителями, тут или самой влазить и разбираться, или переводить.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
mon amour,
Для архитектора этого не достаточно, лицеи сейчас не берут с пятого класса, многие вообще только с 8-го стали набирать. Моя собирается поступать в ДВФУ в инженерную школу на архитектуру. Имейте ввиду проходной бал а этом году был 337 баллов. Учимся в политехническом лицее, с 10 класса там узко направленный класс как раз с архитектурой и подготовкой к поступлению. Дополнительно ходит в художку. Так как для поступления идут экзаменом два рисунка

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Бабенчик,
Ребенком надо заниматься. А всыпать ремня после собрания это не метод воспитания. И отмазка о работе здесь не пройдет. Дети это наше решение, а не наша обуза.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Декабристка писал(а) 30 ноя 2017, 21:39:
Выгнала из дома и сказала, что пущу только с классной работой. Он в под’езде по телефону с кем- то сделал.

Охренеть.
Вот это я понимаю, это правильное воспитание.
Выгнать из дома,чтобы в подъезде сделал на коленке.
Я теперь понимаю,что ничего не понимаю.
Вы это рекомендуете в качестве мотивации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]