Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 75
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Разговаривать они начнут по другому,когда поймут серьзный настрой мамы! а пока учителя усвоили одно-с мамой можно раговаривать как угодно,Когда они начнут объснительные писать за свои выпадки в вышестоящие инстанции,вот тогда и будет результат!

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
что бы запись на дикофоне явлалась веществ.доказ-по закону собеседник должен быть предупрежден о том,что все записывается,иначе потом ни один суд не примет это как улику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: София
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Дети очень жестоки.
У нас вся семья молодо выглядит, мы с бывшим мужем невысокого роста, старшая тоже выглядит года на 3 младше своих лет.
Младший в классе самый маленький, одноклассники чуть ли не на голову выше. Ну и сами понимаете, дети высмеивали
Было решено отдать его в секцию по самбо и дзю-до. Довольно быстро окреп, стал чемпионом края по самбо, теперь ни у кого и мыслей не возникает подойти к нему с плохими намерениями, а девочки млеют) Это хороший выход, мальчика научат и постоять за себя и контролировать свою силу и гнев.
А с хамством учителей надо бороться, я пока старшую доучила, 7 кругов ада прошла, она у меня тоже, за словом в карман не лезла, и всегда последнее слово держала за собой. Приходилось отбиваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Прогульщица
я б на вашем месте с переводом не торопилась, пройдет лето, все отдохнут, и конфликт забудется, надеюсь.
тем более, пацанчик не такой уж и изгой в классе.
что самое главное-сходите к директору однозначно, и не откладывайте на долго этот разговор, так как директор пока единственный кто может повлиять на свой коллектив, так как там рулит завуч то и на нее тоже.
сыну объясните , что прятаться дома не выход из ситуации, всю жизнь же он не просидит в доме, это испытание через которое нужно пройти, пусть сделает выводы и дальше ему будет только проще, так как он уже будет знать как вести себя в таких ситуациях.
в любом случае, давите на то что у вас прекрасный сын, не хуже других, пусть не отличник, пусть гордец и драчун, зато добрый и любящий сын, скажите что он хочет и может учиться, и вы сделаете все для того чтоб его поведение и учеба улучшились. только не ругайтесь, будьте спокойны, думаю директор на вас орать не станет, тем более если вы придете с мужем и диктофоном.
выгнать они вашего сына не выгонят, тем более если он возьмет себя в руки и перестанет дерзить и получать трояки, поговорите с ним , все таки он в этом классе всех знает, а что ждет его в другой школе не известно. не скакать же теперь туда сюда-это не выход.



За это сообщение автора MIRNAYA поблагодарил: Прогульщица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5879
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 431 раз
Прогульщица
Учителя тоже люди, они так же подвержены чувствам и настроениям, и наверняка, пытаются таким образом защитить свой пед. коллектив.
Не тяните, идите к директору, задайте ей вопрос :в чем она видит решение конфликтной ситуации? один ли ваш ребенок в школе такой неугодный?
Не нужно орать, тем более вы в этом не ас, но говорить необходимо убедительно, и еще , помните, для вашего ребенка вы и ваш муж-единственная защита.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 146
Поблагодарили: 4 раза
мда... ситуация на самом деле не такая уж редкая в нынешних школах...
расскажу свою историю, больше 10 лет прошло... писали репетиционное сочинение в 11 классе (ну которые раньше перед экзаменами писали), завуч, присутствовавшая на этом мероприятии, "приказала" закрыть всем учебники и приступить... если честно, уже не помню что я сделала или сказала ей не так, но отчитала она меня перед всем классом оооочень громко. ну отчитала и отчитала, минут через 10 я уже забыла об этом - у меня голова была забита немного другим - сочинением. да вот беда - я и одноклассники позабыли крики и визги завуча, а она нет. прошло несколько дней и она, встретив меня в коридоре школы, пригласила к себе в кабинет, в котором помимо нее находилась еще одна завуч. и уже там начала вещать такое, что при воспоминании об этом у меня до сих пор внутри все сжимается. она кричала, что я невоспитанная хамка, что я бестолковая, что медаль, на которую я шла, я никогда в жизни не получу, потому как решение о награждении человека медалью принимает пед коллектив, а она имеет не последнее право голоса. не буду описывать своего состояния после этого разговора. скажу лишь что все это происходило накануне последнего звонка и экзаменов. чудесным образом она оказалась председателем на всех экзаменах у меня, она задавила молодую учительницу по русскому, которая выходя с устного экзамена, опустив глаза озвучила мне :"4".
а я... а я просто плыла по течению, не веря что что-то можно изменить... и может поэтому, а может потому что ощущала себя достаточно взрослой, своей маме об этой ситуации ничего не сказала... как-то само собой вышло, что перед последним устным экзаменом у меня видимо нервишки уже не выдержали и я маме все рассказала: "мол, а какой смысл готовиться? если все и так решено. будет 4..." мама не долго думая побежала к директору... и что вы думаете? директор ВООБЩЕ была не в курсе всей этой ситуации!! все было искусно провернуто за ее спиной! после посещения директора ситуация разрешилась в мою пользу...
простите, что много букв... но к чему все это... возможно, что в Вашей ситуации директор тоже не в курсе того, что завуч мнит себя Наполеоном, не иначе, и всеми способами пытается это доказать всем... а учителя просто идут у нее на поводу, потому как завуч, хоть и не директор, но все равно начальник типа... поэтому директора посетить надо..

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
и вообще... какой бы ни был ребенок, он РЕБЕНОК, он только учится контролировать свои эмоции. а учитель - взрослый человек, он должен помогать ребенку справиться с этими мыслями, эмоциями, которые в подростковом возрасте у детей сменяются со скоростью света... а дети получают только тычки.. грустно, что люди, имеющие специальное образование, опускаются до такого... что уж говорить о других...
скорее всего, на Вашем месте школу бы поменяла, тк не хотела бы, чтобы такие люди принимали участие в воспитании моего ребенка...

З. Ы. кстати, ситуация разрешилась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
СерПа писал(а):
З. Ы. кстати, ситуация разрешилась?

всем интересно ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
MIRNAYA писал(а):
СерПа писал(а):
З. Ы. кстати, ситуация разрешилась?

всем интересно ...


':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
я думаю, что нет дыма без огня, мы же не знаем доводы другой стороны.
У меня у знакомой ребенок в 1-й класс пошел.Девочка тормозит, развитее года на 4,плюс к школе неподготовлена.Так они умудрились со всеми поругаться вплоть до директора, т.к учитель сказала что не сможет ее ничему научить, мол она учитель и пусть учит как хочет и репититора нанимать не будем.И не переубедишь их никак,что ни ругаться нужно, а ребенком капитально заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Строптивая плутовка для таких детей ведь коррекционные школы существуют... я не очень понимаю, как ее в обычную взяли. Просто не знаю, как это бывает, но вроде может же школьный психолог рекомендовать в коррекционную школу.. Учителя!! Расскажите, как правильно?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Васина
Васина писал(а):
для таких детей ведь коррекционные школы существуют... я не очень понимаю, как ее в обычную взяли. Просто не знаю, как это бывает, но вроде может же школьный психолог рекомендовать в коррекционную школу.. Учителя!! Расскажите, как правильно?

У моей приятельницы племянник отставал в развитии и не мог справится с программой средней школы.Ему было рекомендовано продолжать обучение в коррекционной,но родители встали на дыбы,писали везде жалобы,ругались,что ребёнка притесняют,не любят и так далее.А время-то идёт.И точно,вместо того,чтобы ребёнком заняться - бегают и жалобы строчат во все инстанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Васина
ты не знаешь, как покупаются справки о том, что ребенок здоров и может обучаться в общеобразовательной школе?
А с такой справкой - по прописке ОБЯЗАНЫ взять


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
Olenka_M80
костылять не нужно,но очень чётко дать понять,что вашего ребёнка трогать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
капец!!! :ps_ih: ну, понятно. что коррекционная школа - это ярлык на всю жизнь... Но мучать ребенка, комплексами награждать...не знаю... Хотя у меня есть случай ... Моя подруга, довольно близкая в детстве... В садике была тормоз, в начальной школе - с двойки на тройку прыгала...Говорила заторможенно.. В общем - реально кандидат в коррекцию...У нее родовая травма была... Потом мы с ней разминулись на несколько лет.. В пятнадцать это была ОЧЕНЬ красивая и умная девушка, впоследствии колледж окончила с красным дипломом и институт тоже неплохо... В период полового созревания у ней что-то сдвинулось в мозгах...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
НЕ-ЛЕ
Вдруг у этого мальчика такая же ситуация? Хотя... Это редкость, я думаю...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Васина
Васина писал(а):
Вдруг у этого мальчика такая же ситуация? Хотя... Это редкость, я думаю...

_________________

Какая ситуация?Что потом рраз - и поумнеет неожиданно?Я не верю почему-то.
Я знаю девушку,которая тоже нуждалась в коррекционной школе.Но родители,сознавая,что это клеймо,ярлык и тому подобное,наизнанку вывернулись,чтобы дочь закончила среднюю общеобразовательную школу.
Закончила.Родила ребёнка.работает нянечкой в детском саду - хорошо,хоть туда взяли.По развитию-дитё лет 12-13.
С трудом пишет-читает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
пока родители не дадут согласие в коррекц.школу, то никто из обычной школы их не переведет. их же отправляют на комиссии, на которые они не приходят и остаются на второй год. сколько их у меня второгодников, :sh_ok: и даже третьегодники (есть такое слово?). а потом идут в коррекцию в 9-10 лет в 1 класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
чипса писал(а):
а потом идут в коррекцию в 9-10 лет в 1 класс.

ничего себе :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Какая ситуация?Что потом рраз - и поумнеет неожиданно?Я не верю почему-то.

Нелеш... Ну правда, на моих глазах происходило... осознаю, что это исключение из правил...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Васина
Я тебе верю и не сомневаюсь в твоих словах нисколько.
Но,в большинстве своём,ситуация требует вмешательства,а не праздного ожидания.И коррекционные школы -это не наказание,а необходимость в таких случаях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Но,в большинстве своём,ситуация требует вмешательства,а не праздного ожидания.И коррекционные школы -это не наказание,а необходимость в таких случаях.

согласна... у меня есть... ну, можно сказать некровная родственница 14 лет, учится в обычной школе... Не знает даже английский алфавит, в седьмом классе, зато курит уже года два...Пытается быть крутой, выделиться хоть этим...В голове воздушный шарик...

Я что-то в этой теме как та обезьяна - и умная и красивая :-) :-) :-) Сама не определилась :-) :-) :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Васина
Я тебе верю и не сомневаюсь в твоих словах нисколько.
Но,в большинстве своём,ситуация требует вмешательства,а не праздного ожидания.И коррекционные школы -это не наказание,а необходимость в таких случаях.

обычно родителей в этом не убедишь, как на моем примере ,так они готовы всех порвать нежели признать факт отставания и что дальше будет вооще завал.А вот в коррекция сами врачи отправляют неохотно,отфудболивают аргументируя тем,что по теории ребенок может еще выправится до 4-го класса.Тем более до 3-го класса не имееют права оставлять на второй год.Вот и бултыхаюся, а учителя мучаются, и попробуй заикнись родителям , загрызут сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]