Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 178
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
СерПа писал(а):
кстати, ситуация разрешилась?

Девочки, ой, ошибочка вышла!, что пропала так надолго, были обстоятельства...
По поводу нашей ситуации. Если коротко, то многие тут были правы - директор и все остальные учителя одна "банда". Все были в курсе, что и как происходило на самом деле. Просто завуч, после того, как поняла, что реально "перегнула палку", решила таким образом (выставив меня и моего ребёнка полными ничтожествами) перевернуть ситуацию в свою сторону. Ну, на самом деле, не прощения же просить у какого-то пацана...
А когда я попыталась поговорить отдельно с классным руководителем, она сказала, что "не нужно перекладывать свою вину на других!". Т.е., по её мнению, в сложившейся ситуации вина была исключительно моя и моего сына.
Но, спасибо за дельные советы, после разговора с директором (в котором мне всё же пришлось упомянуть ГОРОНО, до конца учебного года моего ребёнка оставили в покое и даже выставили объективные оценки.
Конечно, мы однозначно будем менять школу (Иван не хочет идти в 3-ку даже для того, чтобы продолжать занятия по авиамоделированию, которые идут и летом, а ведь они ему очень нравились!). Вот сейчас как раз озадачена поиском...
Ещё раз спасибо всем за участие и искреннее желание помочь. Мне это на самом деле было нужно и очень пригодилось :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прогульщица
в какой класс пойдёт ребёнок? в 7?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 178
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Нахожусь мягко говоря в состоянии шока от всей истории ( сама бывший учитель и всегда защищаю учителей, но тут...). Если учителя будут такими способами и методами решать трудные ситуации, то до беспредела среди детей недалеко. Во-первых, никто на территории школы не имеет никакого права (даже при сильной провокации) распускать руки, ни дети, ни родители, ни учителя, в какой бы возрастной, весовой категории по отношению друг к другу они не находились. Во-вторых, крайне не допустимо со стороны пед коллектива разжигание вражды и неприязни среди учащихся. В-третьих, всё это должно наказываться и пресекаться, к сожалению, все они попрятались за отчётами по сути липовыми, и директора, и ГОРОНО, ну уже и учителя туда же. :-( Наверное надо писать в прокуратуру.
Прогульщица
, обидно, что вашему ребёнку придётся искать новое место учёбы, дальше от дома, а не завучу, директору и классному руководителю новое место работы, как людям не компетентным в этой профессии и на этих должностях. Вашему сыну хочется пожелать удачи в новой школе, обрести друзей и настоящих учителей, не только специалистов в узкой предметной сфере, но и хороших психологов, и педагогов, которые не прогуливали и не просыпали лекций по педагогике и возрастной психологии. :smile:
Страшно слышать слова:"школа против ребёнка", это звучит так же абсурдно как и фраза "сыр против мыши", так не должно быть, потому что этого в принципе не может быть! А если это есть, то хочется вспомнить и перефразировать знаменитую фразу комментатора Озерова : " такой хоккей нам не нужен!", такая школа НАМ НЕ НУЖНА!



За это сообщение автора DarArt поблагодарил: МАШУТА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
DarArt
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 178
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
DarArt писал(а):
такая школа НАМ НЕ НУЖНА!

Это однозначно. Знаете, когда я рассказала эту историю маме своей подруги (преподаватель с 25-летним стажем), та заявила, что ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! :sh_ok:
...вот я и думаю - если в этой школе происходят такие "фантастические" :ti_pa: вещи, нужно переходить в другую, более понятную и душевную :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Опять-таки мы слышали одну сторону, поэтому нельзя здесь сделать вывод


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 178
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я описала ситуацию как есть. Не оправдываю ни себя (нужно было с ребёнком каждый день в школу ходить), ни сына (с толерантностью и чувством такта у него на самом деле проблемы :za_da_va_la: ).
Но, думаю, в любом случае (а мой ребёнок все же вменяем и небезнадёжен), со стороны преподавателей более правильным было решать конфликтную ситуацию прежде всего с родителями, а не с 12-тилетним учеником. Не было сделано даже попытки. Лично от завуча я не видела не только ни одной записи в дневнике (с "приглашением" прийти в школу на беседу), но даже звонка (мол, Ваш ребёнок неуправляем, примите меры!) ни мне, ни мужу не было (наши телефоны есть в личном деле Ивана и никогда не менялись и не отключались).
В прошлом году, когда Иван был новичком, у него были постоянные конфликты с учениками. В этом - научился более-менее мирно жить с одноклассниками, зато преподы "отличились"!
Нужно что-то менять... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
DarArt
согласна с каждым словом!

Строптивая плутовка
Какие бы доводы не были у второй стороны, произошёл недопустимый случай! Отправляя ребёнка в школу, в сад, мы, родители, доверяем его жизнь и здоровье людям, призванным нести ответственность за его безопасность, за обучение и психологическую стабильность в коллективе, в котором он находится.

Прогульщица
Вы молодец, что прислушались и нашли слова для диалога с директором. Однако мне горько от того, что эта история сойдёт с рук педагогическому коллективу, принимавшего участие в травле Вашего ребёнка. Вы уйдёте в другую школу, мальчика со временем забудут и инцидент станет историей. И придёт на место Вашего сына другой ребёнок, с которым могут обойтись так же, если не хуже... Я к тому, что надо довести до конца и сообщить о случившемся туда, куда я Вам советовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Строптивая плутовка
а зачем узнавать мнение второй стороны??7 При любых расстановках сил (даже если это не ребенок, а бесенок) человек имеющий опыт в образовании как минимум в два раза превышающий вообще весь жизненный опыт этого мальчугана и не может справиться и принять меры к совместному воспитанию??? Да жалок такой педагог и мне например очень не хочется хоть когда-то столкнутся с шайкой таких псевдоучителей.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
+100000000000000000000


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 178
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мавруша писал(а):
надо довести до конца и сообщить о случившемся туда, куда я Вам советовала.

Спасибо за такое неподдельное участие к моей ситуации :ro_za:
Я и сама чувствую, что нельзя эту ситуацию так оставлять. Но как я смогу сейчас что-либо доказать? Я же, раззява, диктофон не брала. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Строптивая плутовка
согласилась бы с Вами, если бы изначально конфликт был бы учитель-ученик, выслушать два мнения и потом делать выводы, либо детально разбирать конфликт ученик-ученик и заслушивать другого мальчика, но тут школа выступает третьим лицом, при этом занимает странную позицию: не воспитать ребёнка, на данном примере, что провокация несёт за собой определённые действия с другой стороны, а тотального уничижения учащегося. Это то мне и не понятно. Неужели так страшно подпортить статистику или же родители того мальчика являются спонсорами школы, что так всё перекрутили? Учитель, классный руководитель, виноват в том, что "разбор полётов" проходил не в конфиденциальной форме, так сказать тет-а-тет, нужно было предоставить ребёнку самому проанализировать ситуацию, пусть бы он представил её со стороны, как бы он оценил действия каждой стороны, как независимый арбитр. Объяснить, что своими словами необдуманными он подставил прежде всего под угрозу свою жизнь, что если он не научится контролировать свои эмоции, то в будущем может возникнуть ситуация, когда никто не сможет оказать ему поддержку, помочь, это весьма опасно, что он когда-то будет нести ответственность не только за себя, но и за свою семью, своих детей, а своей несдержанностью он сможет подвергнуть их опасности. Самая главная победа - это победа над собой и только по-настоящему сильный человек, мужчина может достичь этого. Можно предложить ему вести счёт побед над собой, над своими эмоциями. :smile:
С другой стороной аналогичная беседа, кто бы тебя не провоцировал и как бы не провоцировал, виноват всегда будет тот кто нанёс первый удар, это аксиома жизни. Нанося в гневе удар можно легко не рассчитать свои силы и это может привести к плачевным результатам, у человека может быть какая нибудь редкая болезнь, твой удар вызвал остановку сердца и виновата будет не болезнь, а конкретно ты. Представь, обидчик наказан жестоко, он убит, ты в тюрьме, ты будешь счастлив? Через год и даже меньше, ты бы уже забыл этот инцидент, радовался бы жизни, гулял с девочкой, но ты не смог себя остановить, удержать в рамках диалога и помнить ты его будешь всё то время пока сидишь и даже больше... Ты такой же по сути как и он, он не думая говорит, а ты не думая делаешь... Вот сейчас всё проанализировав, как бы ты поступил? Вот в этом и заключается воспитательная функция учителя. :smile: А когда бы после такой беседы, мальчишки бы встретились в коридоре и пожали бы друг другу руки, можно себе и им ставить смело 5 за "урок". ( они научились 1. прощать; 2. не искать виноватых; 3. нести ответственность за свои слова и поступки.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 178
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
DarArt
В моём понимании это должно было выглядеть именно так.
Но, что меня ввело в ещё большее недоумение: за всё то время, пока объяснительная моего ребёнка лежала у инспектора ПДН, родители второго мальчика даже не попытались выйти со мной на связь! А вдруг я мстительная истеричка (какой меня, в принципе, и выставили) побегу снимать побои, напишу заявление и подам в суд?! ПО-ФИ-ГУ!
А я тут про учителей пишу... Единственный, кто мне звонил, объяснялся, а в последствии и помирил пацанов -был руководитель кружка (скорее всего, у него и образования-то педагогического нет, а человечности и мудрости достаточно). Вот как-то так :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Прогульщица писал(а):
Я и сама чувствую, что нельзя эту ситуацию так оставлять. Но как я смогу сейчас что-либо доказать?


Почему Вы должны что-то сразу доказывать? Пишите жалобу и пусть они доказывают, что было всё иначе, какие они меры приняли по профилактике повтора подобной ситуации. Открою Вам секрет, что они должны предоставить всю работу которая проводилась с Вашим мальчиком, по форме: число , беседа, тема её, роспись ученика или роспись родителя, далее если они скажут, что у ребёнка хромает поведение, пожалуйста, предоставьте сколько советов при директоре он посетил, опять же там должен быть протокол и Ваша роспись. :smile:
DarArt писал(а):
Единственный, кто мне звонил, объяснялся, а в последствии и помирил пацанов -был руководитель кружка (скорее всего, у него и образования-то педагогического нет, а человечности и мудрости достаточно). Вот как-то так

Хорошо, что встретился мальчишкам такой человек, хуже если бы нет. :smile: А вот родители бывают разные, некоторые решают, что пусть ребёнок сам как то выкручивается из ситуации. :-( Но я к таким не отношусь и если Вас это как то подбодрит, то я бы точно так же поступила бы как Вы, но пошла бы ещё немного дальше, в прокуратуру это точно.



За это сообщение автора DarArt поблагодарил: Прогульщица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
просто невероятная история :sh_ok: надеюсь, что у ребенка хоть не пропала охота учиться, и что в новой школе у него все будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 178
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
К счастью, не пропала. :smile: Он успешно прошёл тестирование и с нового учебного года идёт учиться в лицей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]