Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2004 ]  Страница 98 из 101  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Здравствуйте, девочки!!! Это опять я, теперь уже с таким вопросом - кто-нибудь делал ИИ (искусственную инсеминацию) у нас во Владивостоке и кто-нибудь забеременел с ее помощью? Судя по результатам моих поисков в интернете, это не часто встречающаяся процедура, и беременность после нее наступает не так часто, как при ЭКО. Поэтому огромная просьба, если кто сталкивался с этим, ответьте пожалуйста, очень нужна поддержка и надежда
Буду благодарна всем за участие, пишите, и поможем друг другу :D

Обсуждение и отзывы 2015-2016: Искусственная инсеменация 2

добавлено модератором

Искусственная инсеминация - это введение обработанной спермы мужа или донора в полость матки женщины в благоприятные для зачатия дни менструального цикла.

Эффективность данной процедуры в среднем составляет 15-20% и зависит от таких факторов, как возраст женщины и продолжительность бесплодия. А также от показателей спермограммы и количества предыдущих попыток инсеминации.

Каковы основные показания для инсеминации?

- Шеечный фактор бесплодия, при котором сперматозоиды мужчины теряют свою подвижность при соприкосновении с шеечной слизью женщины и не могут проникнуть в полость матки.
- Незначительное снижение качества спермы мужа.
- Отсутствие полового партнера у гинекологически здоровой и обследованной женщины.
- Обнаружение у супруга онкологического заболевания, при котором необходимо проведение химиотерапии, ухудшающей качество спермы. В данном случае инсеминация проводится криоконсервированной спермой.

Искусственная инсеминация проводится как в естественном, так и в стимулированном циклах. Причем при регулярном овуляторном менструальном цикле рекомендовано начинать именно с естественного цикла. При использовании спермы донора необходимо учитывать, что данная сперма прошла предварительное хранение в криобанке. Ее качества могли ухудшиться, поэтому целесообразно проводить стимуляцию яичников с первой попытки.

На практике наиболее эффективной является искусственная инсеминация с использованием препаратов-гонадотропинов (пурегон, гонал-Ф, менопур), которые способствуют росту не одного, а нескольких фолликулов. При этом гормональная нагрузка на организм является минимальной.

Как же проводится инсеминация?


Когда лидирующий фолликул достигает диаметра 19-20 мм, внутримышечно вводится препарат хорионического гонадотропина (прегнил). Он позволяет созреть яйцеклетке. В оптимальный для овуляции период (примерно середина менструального цикла) с помощью тонкого нетоксичного катетера производится введение специально обработанной свежей спермы мужа или размороженной спермы донора в полость матки. Данная процедура производится дважды: за сутки до овуляции и сразу после нее.

Процедура безболезненна, иногда ощущается легкое покалывание внизу живота. После нее в течение нескольких часов может быть чувство некоторого напряжения матки, поэтому следует ограничить физические нагрузки. Так как при инсеминации происходит непосредственный контакт с полостью матки, что повышает риск инфекций. Поэтому необходимо более тщательно соблюдать гигиену и осторожность.

По усмотрению врача после инсеминации проводится гормональная поддержка препаратами прогестерона на протяжении 12-14 дней. Иногда она не назначается.

Беременность в результате внутриматочной инсеминации наступает реже, чем при естественной половой жизни у здоровых пар и при проведении ЭКО. Поэтому при отсутствии результата после 6 попыток внутриматочной инсеминации данную процедуру следует считать неэффективной. Рекомендуется перейти к ЭКО.

В заключение хотелось бы отметить, что хотя искусственная инсеминация и является менее эффективной процедурой по сравнению с ЭКО, о ней не стоит забывать. Поэтому, если в течение года регулярной половой жизни без использования методов контрацепции у вас не наступает беременность, вам необходимо обратиться к специалистам, которые помогут вам выявить причину бесплодия и подобрать оптимальный для вас метод лечения.


Опрос по ИИ Искусственная инсеминация-ОПРОС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 июл 2015
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Привет, я тут новенькая. Давно уже читаю форум, но как-то все не решалась зарегистрироваться и написать. Мне 30 и очень хочется ляльку, но ничего не получается. Наблюдаюсь у Лебедевой, планируем с ней ИИ. Как я понимаю, если все будет ок, со следующего цикла начнем процедуру. Правда она мне толком не рассказывает как проходит ИИ. И проблема у моего мужа есть - задержка эякуляции. Очень меня тревожит это. Ходили к урологу - сдали целую кучу анализов, узи разных органов, СП (правда не правильно, тк воздержание было около 14 дней, по причине невозможности эякуляции). Результат - в общем и сперма норм и ничего серьезного - здоровый мужчина - иди делай детей. А то что эякуляции нет - это НОРМ :sh_ok: а как без нее делать то? Вся в смятении, а если в день Х, он не сможет сдать сперму :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Получила результат, ничего нет ':roll:' Начинаю думать о лапаре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
мама Наташа
:cry_ing: жаль
Пожалуй лапора прояснит ситуацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
АнастасияН
Жалко конечно :-( до сентября попробуем сами, говорят что у стимуляции продлевается эффект )) может что и выйдет, а в сентябре пойлу на лапару
Вообще я хочу отдохнуть от гормонов, уколов, какой то гонки за результатом , устала и морально истощена , пойду на спорт и уколю ботокс куда хотела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 июл 2015
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Привет всем. Все читала форум и вот решила присоединиться. Наблюдаюсь у Лебедевой и она тоже предложила мне ии. Правда толком ничего не объяснила. На последнем приеме сказала, что вроде овуляция прошла и отправила сдать прогестерон. А потом приходить. А у меня проблема с мужем - затрудненная эякуляция. Вот я и переживаю, получится ли в день х сдать сп :-( Я вот сколько читаю форум еще такой проблемы не встречала :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Все, и у меня пролет :cry_ing:
Даже тест не успела сделать, на день раньше начались кд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 61
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
АнастасияН
Блиииин, :ny_tik: не мучайте себя больше.... Значит нужны более действенные меры.
Желаю вам сил! :ro_za: Все будет хорошо!!!!



За это сообщение автора Парижж поблагодарил: Веерок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Парижж

Спасибо за поддержку!
Я тоже так решила, август отдохну и в сентябре пойду на эко, не вижу смысла для себя в дальнейших ИИ. Возможно там и увидим хоть какие-то причины, а то уже и не знаем что думать :nez-nayu: . "Дорогу осилит идущий", так что не опускаем руки и идем к своей цели.
И вам удачи, сил и // на тесте! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
девчонки, читаю форум. У меня тоже проблема такая же как и у вас. Вот думаю, не зря врачи на ЭКО сразу отправляют, а не на ИИ, видимо в ИИ такой маленький процент, что нет смысла, лучше ЭКО сразу. Ведь пока делаешь эти попытки ИИ эмоционально прежде всего тяжело...
Я думала на счет ИИ, но теперь что то очень сомневаюсь. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 61
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Glorina
ЭКО в разы дороже....Если вы знаете причины ненаступления беременности (ну или хотя бы догадываетесь) почему бы и не попробовать ии? Зачатие при ЭКО полностью искусственный на мой взгляд процесс, а ии все же естесственный.
Тут дело каждого конечно, кто как к этому всему относится.... Если вы боитесь пустых переживаний, то может вы и правы. И, если врачи советуют, то тем более!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Glorina наверное я с вами соглашусь. Получается я просто потеряла год и зря потратила деньги, да и организм зря пичкала гормонами выходит. Нужно было сразу делать эко. Но наверное я тогда не поняла бы, что его действительно нужно было делать. Ведь со здоровьем все отлично и какое тут может быть эко... вот и пробовали менее радикальные способы. Это я сейчас понимаю, если у мужа все ок и у меня все вроде ок, то смысла в инсеменации нет, ведь это то же самое , что и естественным путем. И если за 2 года активных попыток забеременеть самостоятельно не получилось, то и ИИ чуда не сделает. В ней есть необходимость при низком качестве спермы или в других каких-то ситуациях, но не тогда когда все говорят, что вы здоровы.
А сейчас, при вопросе что же это может быть? врачи говорят, не знаем, может быть что-то на клеточном уровне и это можно увидеть только при эко. И вообще все мы ходим под богом.. Вот круг и замкнулся.
И мне Елена Евгеньевна рассказала историю, что у нее тоже девушка (со здоровьем все хорошо) долго наблюдалась и были и ИИ и стимуляции и все мимо. Сделали эко и с первой попытки - родила девочку. А ровно через 9 месяцев забеременела уже сама, и - мальчик. И что это было? Никто не может сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
АнастасияН
Да! Вот у меня с мужем такая же ситуация как у вас, 2 года не получается. хождение по врачам, куча анализов... И по всем моим результатам говорят, что забеременеть вы можете сами, так же и мужу сказали, что все нормально. Но беремености так и нет...( а сколько денег и нервов потрачено... Об этом ведь многие не задумываются, да и здоровья. Мне когда говорили про ЭКО врачи, но так, не что мне нужно 100% идти на ЭКО и только, а просто типа что есть ещё ЭКО вы не расстраивайтесь. Я ревела и даже не хотела слышать об этом и рассматривать такой вариант. Но... время уходит... причин в Небеременности никто не называет. И я стала делать выводы и задумываться об ЭКО. Но, надежду на чудо, пока не теряю :smile: Видимо наше время ещё не пришло... :smile:
Кстати, я хочу сдать с мужем анализ на совместимость.
И да, часто бывает что первый раз ЭКО, а потом естественным путем второй малыш :smile: об этом я тоже не первый раз слышала )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Glorina писал(а) 20 июл 2015, 13:23:
И я стала делать выводы и задумываться об ЭКО. Но, надежду на чудо, пока не теряю :smile: Видимо наше время ещё не пришло... :smile:


А я что-то уже потеряла эту надежду и решила перейти к делу :du_ma_et: Было бы мне было 25, то тогда конечно бы еще верила и пробовала, но когда перевалило за 35 приходится уже отталкиваться от реальности. А главное , очень хочется причину узнать :smu:sche_nie:

Glorina писал(а) 20 июл 2015, 13:23:
Кстати, я хочу сдать с мужем анализ на совместимость.


Какой именно анализ хотите сдать? Мы делали пробу Шуварского. Но врачи говорят, что это все ерунда и не показатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
АнастасияН писал(а) 20 июл 2015, 14:53:
Какой именно анализ хотите сдать?

наверное речь идет о hla типировании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Wee ki писал(а) 20 июл 2015, 15:13:
АнастасияН писал(а) 20 июл 2015, 14:53:
Какой именно анализ хотите сдать?

наверное речь идет о hla типировании

Ну это наверное при невынашиваемости нужно, а если вообще не можешь даже забеременеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
АнастасияН писал(а) 20 июл 2015, 16:06:
вообще не можешь даже забеременеть?

в отдельной ветке ВМ читала, что и в этих случаях генная совместимость влияет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Мне вообще гематолог посоветовала сдать, говорит это на усмотрение вашего врача.
Wee ki
Да, что-то... типирование. Это слово я запомнила.
Врач моя говорит не надо сдавать, а я все-таки думаю сдать. Должна же быть причина :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Сразу, по крайней мере, в СМ советуют делать ИИ. Положительные примеры есть. У нас не получилось, но девочка, которой делали ИИ со мной в один день, забеременела двойней. По идее должна была уже родить. А ЭКО- это если ИИ не помогает. И шансов тоже немного - 30-45% всего. Ну и финансовая разница очевидна. Год назад 10 тысяч против 145


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Glorina
Вчера была у врача, она сказала ,что не надо пока делать типирование, и что это влияет на невынашиваемость, а не на наступление Б.

Morozko79
ИИ в круг вместе со стимуляцией выходит не меньше 30 тысяч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
АнастасияН
У меня в пределах 20 000 вышло,зависит как организм на стимуляцию реагирует и от количества вливаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2004 ]  Страница 98 из 101  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]