Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2004 ]  Страница 96 из 101  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Здравствуйте, девочки!!! Это опять я, теперь уже с таким вопросом - кто-нибудь делал ИИ (искусственную инсеминацию) у нас во Владивостоке и кто-нибудь забеременел с ее помощью? Судя по результатам моих поисков в интернете, это не часто встречающаяся процедура, и беременность после нее наступает не так часто, как при ЭКО. Поэтому огромная просьба, если кто сталкивался с этим, ответьте пожалуйста, очень нужна поддержка и надежда
Буду благодарна всем за участие, пишите, и поможем друг другу :D

Обсуждение и отзывы 2015-2016: Искусственная инсеменация 2

добавлено модератором

Искусственная инсеминация - это введение обработанной спермы мужа или донора в полость матки женщины в благоприятные для зачатия дни менструального цикла.

Эффективность данной процедуры в среднем составляет 15-20% и зависит от таких факторов, как возраст женщины и продолжительность бесплодия. А также от показателей спермограммы и количества предыдущих попыток инсеминации.

Каковы основные показания для инсеминации?

- Шеечный фактор бесплодия, при котором сперматозоиды мужчины теряют свою подвижность при соприкосновении с шеечной слизью женщины и не могут проникнуть в полость матки.
- Незначительное снижение качества спермы мужа.
- Отсутствие полового партнера у гинекологически здоровой и обследованной женщины.
- Обнаружение у супруга онкологического заболевания, при котором необходимо проведение химиотерапии, ухудшающей качество спермы. В данном случае инсеминация проводится криоконсервированной спермой.

Искусственная инсеминация проводится как в естественном, так и в стимулированном циклах. Причем при регулярном овуляторном менструальном цикле рекомендовано начинать именно с естественного цикла. При использовании спермы донора необходимо учитывать, что данная сперма прошла предварительное хранение в криобанке. Ее качества могли ухудшиться, поэтому целесообразно проводить стимуляцию яичников с первой попытки.

На практике наиболее эффективной является искусственная инсеминация с использованием препаратов-гонадотропинов (пурегон, гонал-Ф, менопур), которые способствуют росту не одного, а нескольких фолликулов. При этом гормональная нагрузка на организм является минимальной.

Как же проводится инсеминация?


Когда лидирующий фолликул достигает диаметра 19-20 мм, внутримышечно вводится препарат хорионического гонадотропина (прегнил). Он позволяет созреть яйцеклетке. В оптимальный для овуляции период (примерно середина менструального цикла) с помощью тонкого нетоксичного катетера производится введение специально обработанной свежей спермы мужа или размороженной спермы донора в полость матки. Данная процедура производится дважды: за сутки до овуляции и сразу после нее.

Процедура безболезненна, иногда ощущается легкое покалывание внизу живота. После нее в течение нескольких часов может быть чувство некоторого напряжения матки, поэтому следует ограничить физические нагрузки. Так как при инсеминации происходит непосредственный контакт с полостью матки, что повышает риск инфекций. Поэтому необходимо более тщательно соблюдать гигиену и осторожность.

По усмотрению врача после инсеминации проводится гормональная поддержка препаратами прогестерона на протяжении 12-14 дней. Иногда она не назначается.

Беременность в результате внутриматочной инсеминации наступает реже, чем при естественной половой жизни у здоровых пар и при проведении ЭКО. Поэтому при отсутствии результата после 6 попыток внутриматочной инсеминации данную процедуру следует считать неэффективной. Рекомендуется перейти к ЭКО.

В заключение хотелось бы отметить, что хотя искусственная инсеминация и является менее эффективной процедурой по сравнению с ЭКО, о ней не стоит забывать. Поэтому, если в течение года регулярной половой жизни без использования методов контрацепции у вас не наступает беременность, вам необходимо обратиться к специалистам, которые помогут вам выявить причину бесплодия и подобрать оптимальный для вас метод лечения.


Опрос по ИИ Искусственная инсеминация-ОПРОС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
АнастасияН писал(а) 30 июн 2015, 13:37:
Парижж

Мне кажется вы рановато ждете симптомов. Расслабьтесь и постарайтесь не искать их, а еще лучше отвлекитесь на что-нибудь. Я очень понимаю, что это практически невозможно :smile: , но все же. Все у вас получится! @@@@@@@


+ много
Не будет никаких признаков через неделю после ии! Минимум через 3 недели можно прислушиваться и то не факт , а тошнота это вообще недель с 5 наверно
У меня в первую берем никаких симптомов не было вплоть до задержки, а тошнота пришла на 6-7 неделе
Так что давайте вместе ждать и верить :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 61
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
мама Наташа
Давайте!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, всем привет. Чувствую, что мне стоит пополнить ваши ряды. Уже 2 года ничего у нас не получается ( недавно узнала про такую процедуру ИИ.
Тему всю не читала, только последних страниц 15 :smu:sche_nie:
Скажите, у кого нибудь был результат после ИИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
АнастасияН
спасибо :smu:sche_nie:
Аааааппппччччхххииии !!



За это сообщение автора tinky поблагодарил: Веерок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 28 янв 2015
Сообщений: 330
Откуда: Находка
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 60 раз
Glorina писал(а) 01 июл 2015, 00:10:
Девочки, всем привет. Чувствую, что мне стоит пополнить ваши ряды. Уже 2 года ничего у нас не получается ( недавно узнала про такую процедуру ИИ.
Тему всю не читала, только последних страниц 15 :smu:sche_nie:
Скажите, у кого нибудь был результат после ИИ?

Glorina
Есть тема с опросом, почитай. :ro_za:
Тоже собираюсь после того, как лапару сделаю!
Искусственная инсеминация-ОПРОС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Vitaminca
спасибо :ro_za:
вы из Находки, я читала ) я тоже из Находки. Лапару год назад делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Парижж
Как у Вас дела? Что тесты говорят? Я еще держусь :hi_hi_hi: но наверно сегодня схожу в аптеку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: татьяна
С нами с: 04 июл 2015
Сообщений: 2
всем девочкам привет. подскажите кто-нибудь, в Уссурийске делают ИИ? или только во Владивосток надо ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 61
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
мама Наташа
Ой, Наташа ... Похоже пролет :cry_ing: Признаков беременности никаких, тесты молчат, призраки пропали...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
мама Наташа
Жду месячные 11 июля...
Как у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Парижж

Так рано еще расстраиваться раз месячные только 11 числа должны пойти. И я так понимаю что кроме тестов никаких признаков пока и не будет :mi_ga_et: .
Я себе постоянно какие-то признаки выдумывала и все мимо было. Так что ждите еще! Еще ведь почти неделя! Все получится! @@@@@ :ro_za:

Мне аж 22 июля нужно ждать до теста, сама пытаюсь набраться терпения и не думать и не искать признаков. Посмотрим что получится. :smile:

мама Наташа

Наташа, как у вас дела? @@@@@@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 61
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
АнастасияН
Хорошо, я конечно буду надеяться!!! :ki_ss: Спасибо большое за поддержку!!! :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
АнастасияН
Скажите пожалуйста, это ваша вторая попытка ии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Парижж

Уже третья :-( и я думаю последняя. Неизвестно почему, но не полосатятся мои тесты. Моя Г. сказала время и деньги не тратить зря, а лучше уже эко пробовать.
Очень хочу и надеюсь, что третья попытка будет счастливой. :bra_vo:

А вы первый раз? и почему решили ИИ делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Парижж
У меня похоже тоже пролет :ny_tik: тесты мочат предатели, жду кд 12-го числа , хотя мне Лебедева сказала тесты начать делать только 14-го :du_ma_et: как так :nez-nayu: самочувствие нормальное , все как всегда, единственно грудь налилась стала тяжелой и болит сильно, но это я не считаю признаком ничего потому как такое и раньше было , наверно от гормонов , а так печаль печальная :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
мама Наташа писал(а) 06 июл 2015, 11:37:
Парижж
У меня похоже тоже пролет :ny_tik: тесты мочат предатели, жду кд 12-го числа , хотя мне Лебедева сказала тесты начать делать только 14-го :du_ma_et: как так :nez-nayu: самочувствие нормальное , все как всегда, единственно грудь налилась стала тяжелой и болит сильно, но это я не считаю признаком ничего потому как такое и раньше было , наверно от гормонов , а так печаль печальная :ny_tik:


У меня тоже кд по плану 20 числа, а тест мне сказала Е.Е. 22 сделать. Я так понимаю утражестан сдвигает кд, судя по предыдущему разу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
АнастасияН
А у меня в прошлый раз наоборот кд начались на 2дня раньше :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 61
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
АнастасияН
У меня первая попытка. Больше двух лет не получается ребеночек. Я если честно не помню откуда узнала про эту процедуру, но когда рассказала мужу он согласился почти сразу. Сначала мы думали, что дело во мне, моего Г. смущала жидкость за маткой, она считала (и считает до сих пор) что идет воспалительный процесс :ne_vi_del: . Вылечили все что можно и нельзя, а жидкость есть... Другие Г. говорят что она и должна быть, ведь органам надо двигаться внутри и эта жидкость для них как смазка.
Потом решили проверить мужа, а там сюрприз в виде плохой спермограммы. Вылечили мужа, на ИИ индекс 105, Лебедева сказала "Очень хороший :dan_ser: ", я выдохнула. Созрело 4 фоликула. Думаю ну не может не получится, ну нет причин пролету!!!
Для себя мы решили так, если сейчас пролет, пойдем второй раз! если и второй раз пролет, пойдем на ЭКО. Мне в этом году 30. Была бы я помоложе я бы подождала.... но вот честно, девочки, страшно ждать. Прождешь два-три года, а ничего не произойдет и что? все равно ЭКО, только нам уже не 30, а 33.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
АнастасияН
Сдвигает??? Честно?
Первый раз слышу...
У меня кстати вопрос, мне овуляцию вызвали на 1 (а может и 2) дня раньше срока, месячные мне тоже раньше ждать?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
мама Наташа
':roll:' Блин блинкий...Как так? Но все же, еще не время реветь! Надо ждать. :-ok-: У вас ведь два вливания было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Парижж
Да два


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Парижж

Да у нас тоже на первой ИИ был индекс 40 :-( , полечились и спустя пол года уже 150, но все равно мимо. Решили третий - контрольный (индекс 110, 5 фоликулов - тоже всеотлично) и хватит :smile: .
Парижж писал(а) 06 июл 2015, 12:00:
Для себя мы решили так, если сейчас пролет, пойдем второй раз! если и второй раз пролет, пойдем на ЭКО.

Правильно, мне Лебедева и сказала не тратить время и деньги, а делать эко. Хватит трех раз. Во время эко может быть и увидят причину неБ. Говорит может что на клеточном уровне не впорядке, а это только во время эко можно увидеть.

И еще меня очень интересует почему на анализ АМГ меня не отправляют. Мож там что? Лебедева говорит, что овуляция отличная и смысла его сдвать нет. Кто с таким сталкивался?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Парижж

Парижж писал(а) 06 июл 2015, 12:00:
Сдвигает??? Честно?
Первый раз слышу...
У меня кстати вопрос, мне овуляцию вызвали на 1 (а может и 2) дня раньше срока, месячные мне тоже раньше ждать?


Прошлый раз у меня был без стимуляции и дня на 4 сдвинулись КД, пошли через день после прекращения приема утражестана. а прекратила я его принимать после сдачи ХГЧ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 61
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
АнастасияН
Понятно... Спасибо!

Добавлено спустя 30 секунд:
АнастасияН
Что такое АМГ я не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Искусственная инсеминация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Парижж

"Но вот приходят результаты стандартных гормональных тестов. Ура, всё в норме. Но проблема остаётся не решённой. Забеременеть никак не получается. И тогда опытные врачи назначают тест крови на такой важный гормон, как Антимюллеров гормон (АМГ). Он не входит в список первоначально проверяемых гормонов, но является важным маркером функционального резерва яичников. Такой тест называется «Расширенный Efort-Тест» и его назначают при следующих показаниях:

При проблемах с оплодотворением.
При бесплодии неясного генеза.
При неудачных попытках ЭКО (недостаточный ответ на стимуляцию).
При высоких значениях ФСГ (фолликулостимулирующего гормона).
При подозрениях на синдром поликистозных яичников и гранулёзоклеточные опухоли яичников.
При контроле эффективности антиандрогенной терапии.
При необходимости выявления замедленного/преждевременного полового созревания."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2004 ]  Страница 96 из 101  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]