Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 1 из 67  1, 2, 3, 4, 5 ... 67След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Дорогие друзья! Меня зовут Даниил Алексеев, я живу практически в центре Владивостока на остановке Гайдамак. Мне очень приятно находиться в вашем замечательном обществе. С некоторыми из вас мы уже даже нашли общие книги, которыми зачитывались в детстве. Я как и многие из вас и сейчас люблю сказки, причём настолько, что даже сам стал их писать. Надеюсь, мои произведения вам тоже понравятся. В детстве я любил передачу в "Гостях у сказки", где не только показывали любимые фильмы, но и рассказывали много интересного, проводили разные конкурсы. Хочу попробовать сделать что-то подобное. Многое будет зависеть и от вашей активности. Буду очень благодарен за интересные идеи, предложения и отзывы. Для начала приглашаю в гости на свой сайт: http://daniilalekseev.ru/ Недавно вышла моя книга "Приключения Оли и Пирата: Оля в Мире Сказок" о современной девочке из Владивостока, попавшей в чудесный сказочный мир. Мы старались сделать её по образцу моего любимого писателя А. М. Волкова (125-летие со Дня Рождения которого мы отмечаем в этом году) с красивой картой и яркими картинками. Вы можете её пролистать: https://www.youtube.com/watch?v=D0WnFQu ... e=youtu.be А чтобы вы познакомились с Олей, котом Пиратом и их врагом Кощеем, даю ссылку на 3 маленькие истории о них: http://samlib.ru/a/alekseew_d_j/skazkilukomoria.shtml Для начала хватит. До свидания дорогие ребята и не менее дорогие мамы и папы, до новых встреч!


Вложения:
Комментарий к файлу: Мир Сказок ждёт!
Оля и Пират-1.jpg
Оля и Пират-1.jpg [ 167.67 КБ | Просмотров: 21466 ]
Комментарий к файлу: Добро пожаловать в мир моих сказок!
мои книги-м.jpg
мои книги-м.jpg [ 11.17 КБ | Просмотров: 22156 ]


Последний раз редактировалось Даниил Алексеев 21 окт 2016, 18:43, всего редактировалось 2 раза.

За это сообщение автора Даниил Алексеев поблагодарил: Чёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кира
С нами с: 27 окт 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте Даниил ! А Вы проводите мероприятия , может рассказываете какие-то истории. Детям было бы интересно. Как, например, в библиотеке .
Где можно приобрести книгу?



За это сообщение автора Кира Найтли поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Дорогая Кира! Спасибо за отклик. Планируем провести презентации книги "Приключения Оли и Пирата". Есть намётки с "Приморской книгой" и библиотекой Басаргина, где все желающие могут приобрести книгу с автографом автора, задать вопросы и т. д. На сайте хотим провести ряд конкурсов с моей книгой в качестве приза, возможен суперприз. Кстати, вопрос для всех. Какие детские конкурсы вы бы предпочли? Конкурс рисунков? Конкурс на знание текста? Конкурс "Помогите Оле" (Оля и её друзья попадают в сложную ситуацию, ребятам надо найти выход и написать продолжение, можно с рисунками, лучший сюжет может быть вставлен в будущую книгу со сноской, что придуман таким-то ребёнком). Кстати, вы уже знакомы с Олей? Выше есть сноски.
Изображение


Вложения:
Комментарий к файлу: Оля и её друзья
Обложка Похищенной флешки.jpg
Обложка Похищенной флешки.jpg [ 565.78 КБ | Просмотров: 21466 ]


Последний раз редактировалось Даниил Алексеев 21 окт 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
[b]Даниил Алексеев[/
Здравствуйте, Даниил! Спасибо за интересную инфо. Как будут известны время и место проведения презентации , напишите, пожалуйста. Будем рады с сыном присутствовать.



За это сообщение автора мама Димаськи поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
мама Димаськи писал(а) 05 окт 2016, 21:42:
Здравствуйте, Даниил! Спасибо за интересную инфо. Как будут известны время и место проведения презентации , напишите, пожалуйста. Будем рады с сыном присутствовать.

Пожалуйста! Приятно, что Вас заинтересовало! О времени и месте обязательно сообщу. Привет, Димаське! Сколько ему лет? Буду рад, если он примет участие в конкурсе. Моего брата тоже зовут Дима, он мне очень помог в издании книги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Даниил Алексеев,
Диме 8 лет. Скоро 9 . Читать любит, но всегда проблема подобрать интересную книжку. С удовольствием придем к Вам!



За это сообщение автора мама Димаськи поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Диме 8 лет. Скоро 9 . Читать любит, но всегда проблема подобрать интересную книжку. С удовольствием придем к Вам!
Замечательно! Оле из "Приключений Оли и Пирата" тоже как раз 9 лет! Рад, что он любит читать! Будем ждать в гости! Следите за нашими объявлениями. Скоро должен стартовать конкурс по книге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кира
С нами с: 27 окт 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Даниил Алексеев,
Спасибо Даниил! Будем ждать информации по презентации. Я за конкурс рисунков или" Помогите Оле". Для ребёнка 6 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Не все смогут выиграть приз, может за участие в конкурсе, например, приглашение на презентацию книги в библиотеку. В любом случае ждём подробностей.



За это сообщение автора Кира Найтли поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Для 5-6 лет какую книгу посоветуете для мальчика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Синфусо писал(а) 07 окт 2016, 10:56:
Для 5-6 лет какую книгу посоветуете для мальчика?

Хороших книг много, например, тот же Волков. Из своих, пожалуй, "Сказки учёного кота Пирата": http://samlib.ru/a/alekseew_d_j/sasha.shtml Хотя, истории из цикла "Оля в Мире Сказок" с интересом слушали дети с 5-6 лет.
Кира Найтли писал(а) 07 окт 2016, 09:57:
Спасибо Даниил! Будем ждать информации по презентации. Я за конкурс рисунков или" Помогите Оле". Для ребёнка 6 лет.
Дорогая Кира, спасибо за отклик! Информация скоро будет, конкурс тоже. Ваше пожелание обязательно учтём.

"Не все смогут выиграть приз, может за участие в конкурсе, например, приглашение на презентацию книги в библиотеку. В любом случае ждём подробностей".

Приз "приглашение на презентацию" будет для всех желающих, а особо отличившиеся получат ещё и книги от автора, про суперприз пока промолчу (если спонсоры дадут добро, будет сюрприз). Скоро будут подробности!



За это сообщение автора Даниил Алексеев поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Дорогие друзья! Конкурс "Помогите Оле" с детскими рисунками будет в самое ближайшее время. А пока предлагаю вашему вниманию интервью со мной о творчестве, приуроченное к выходу моей книги "Приключения Оли и Пирата": http://daniilalekseev.ru/articles/inter ... lekseevym/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Дорогие друзья! Перед конкурсом "Помогите Оле" хотелось бы познакомить вас с главной героиней. Портрет Оли ниже, а это Кикимора Болотная:
Изображение
А теперь короткая история о том как Оля познакомилась с её дочкой:

Кувшинка и Водяной (начало)

Кикимору Болотную и Лешего знают далеко за пределами Лукоморья. Но не все знают, что Леший муж Кикиморы, и у них три дочери. Старшие из них Трясина с Тиной близняшки, а младшую зовут Кувшинка.
В своём зелёном сарафанчике, словно сплетённом из листьев водяных лилий, Кувшинка была очень похожа на обычную девочку лет семи-восьми. Она была курносой, черноглазой и загорелой. Невинная детская улыбка, обнажавшая отсутствие двух молочных зубов, и две косички в тёмных волосах, заплетённые зелёными ленточками, дополняли портрет юного создания. Никто из людей не смог бы догадаться, что перед ним маленькая ведьмочка.
Кувшинка была очень одинокой. Сёстры с ней не играли, считая её «малявкой», а друзей у неё не было. Родители её, конечно, по-своему любили, но у них было слишком много важных дел. То грибников надо с дороги сбить, чтобы они в лесу заблудились и грибов не нашли; то туристов напугать, чтоб не засоряли природу; то в болото охотников заманить. Людишек много развелось, и вели они себя всё наглее, Леший с Кикиморой целыми днями торчали на работе и совсем выбивались из сил. Вот маленькая девочка и скучала одна.
Однажды бродя по окрестностям родного болота, она повстречала девочку. Незнакомка была чем-то похожа на юную ведьмочку. На вид она была чуть старше и тоже с двумя косичками. Только волосы у неё были светлые, глаза голубые, а на лице целая россыпь веснушек.
- Что ты делаешь, на нашем болоте? – спросила Кувшинка на правах хозяйки.
- Говорят, тут у вас необычайно красивые лотосы, вот хотела посмотреть, - с приветливой улыбкой ответила девочка. – Меня, кстати, Оля зовут, а тебя?
- Кувшинка, - процедила ведьмочка. - Так ты из этих противных туристов, которые рвут цветы, рубят деревья, бьют бутылки, бросают пустые банки и устраивают пожары?!
- Как ты могла так подумать? Я наоборот стараюсь не мусорить и беречь природу. А ты тут живёшь? Давай дружить.
- Давай! – обрадовалась ведьмочка. – Я так мечтала найти друзей! Хочешь, покажу, где растут лотосы? Их лучше всего видно с нашего острова.
- Но как мы туда попадём, через болото?
- Проще простого! Трясина-тина, дай ориентиры! – воскликнула Кувшинка своим звонким голоском.
И тут произошло чудо. Из-под воды с чавканьем одна за другой появились большие травянистые кочки. По своеобразному мостику девочки перешли через болото. Кочки стояли как вкопанные и даже не проседали под их весом. Как только они ступили на твёрдую землю, ведьмочка произнесла:
- Трясина-тина, спрячь ориентиры!
Кочки с хлюпаньем тут же ушли под воду, словно их и не было.
- Ну, вот ты и попалась! – радостно воскликнула Кувшинка.

Если вы хотите узнать, чем закончилась эта история, напишите. Вы можете также поделиться своими впечатлениями и нарисовать Олю и других персонажей. До новых встреч!


Вложения:
Оля портрет.jpg
Оля портрет.jpg [ 44.12 КБ | Просмотров: 21466 ]


Последний раз редактировалось Даниил Алексеев 21 окт 2016, 19:13, всего редактировалось 3 раза.

За это сообщение автора Даниил Алексеев поблагодарили: 2 СинфусоПавлиноглазка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Дорогие друзья! Мой компьютер увезли в ремонт. Приходится входить с ноутбука, где у меня есть не вся информация. Поэтому конкурс немного задержится. А пока предлагаю вам продолжить знакомство с Олей. Начало см выше.

Кувшинка и Водяной (продолжение)

- Что это значит?! - возмутилась Оля.
- Разве непонятно? Ты теперь моя пленница.
- Значит, ты меня обманула?!
- Не обманешь ты, обманут тебя. Здорово я тебя поймала! Теперь и мне будет с кем дружить, и ты никому не расскажешь, где растут лотосы.
- В таком случае я не буду с тобой дружить! Как ты не понимаешь?! Друзей не завлекают обманом в ловушку. Друзьями становятся по доброй воле. Друзья - это близкие люди или другие существа. Они помогают друг другу, у них общие интересы.
Ведьмочка задумалась.
- А если я покажу тебе, где растут лотосы?
- Я могу попробовать. Ведь ты не совсем безнадёжна, просто тебя так воспитали. Да и гены ведьмы не могли не сказаться. Но ты тоже должна постараться. Мне очень трудно дружить с девочкой, которая лишает людей свободы.
- Ладно, пошли, - Кувшинка вздохнула и отвела пленницу на другой край острова. И Оля застыла восхищённая открывшейся картиной.
Изображение
Лотосы покрывали водную гладь водоёма. Их круглые большие зеленовато-сизые листья стелились по поверхности. Капли воды на них блестели на солнце словно бриллианты. Но прекраснее всего были огромные полураскрывшиеся бутоны цветов. Их раскраска просто поражала, здесь были и золотые, и нежно-розовые, и белые, и небесно-голубые, и ярко-красные, и фиолетовые, и даже оранжевые и изумрудно-зелёные. Ко всему прочему от цветов исходил непередаваемый аромат. Казалось, любоваться ими можно целыми днями.
- Правда, красиво? - нарушил идиллию булькающий голос.
Изображение
Обернувшись, Оля увидела среди лотосов странное и нелепое существо. Среди величественных цветов плавал толстый мужик в соломенной шляпе, из-под которой торчали длинные патлы жёлтых волос. Картину дополнял покрытый серебристой чешуёй русалочий хвост.
- Плыви отсюда, уродец! Вечно ты всё испортишь! - напустилась на него маленькая ведьма.
- Ты что, Кувшинка, так же нельзя! - возмутилась Оля. - А вы кто?
- Я - Водяной, - проговорило существо и в подтверждение своих слов похлопало себя по животу, из которого тут же раздалось бульканье. - Обычный никому не нужный Водяной.
- Представляешь, этот толстопузый влюбился в самую красивую русалочку Золотинку?! А она на него даже не смотрит! - воскликнула ведьмочка и противно захихикала. - Хи-хи-хи! Ну кому нужен такой уродец?! Его не только любить, с ним и дружить никто не станет!
- А вот я готова с ним дружить, - заявила Оля.
- Не может быть! Ты, наверное, потешаешься надо мной. Я уже давно привык, что мои подружки лишь пиявки да лягушки.

Окончание в следующий раз. Буду рад отзывам.


Последний раз редактировалось Даниил Алексеев 21 окт 2016, 19:00, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Даниил Алексеев поблагодарил: Павлиноглазка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Окончание истории про Олю как пример для конкурса. Начало см выше.

Кувшинка и Водяной (окончание)

Водяной горько вздохнул и с досады долбанул по воде хвостом. Брызги полетели такие, словно забил фонтан.
Изображение
- Среди лягушек, иногда даже царевны попадаются, - сказала с улыбкой Оля. - А на слова Кувшинки не обращай внимания, она ещё маленькая.
- Ну вот, даже ты считаешь меня маленькой! А ещё обещала со мной дружить!
- Послушай, Кувшинка, а тебе не кажется, что у вас с Водяным много общего?
- Неправда! У нас нет ничего общего, он толстый, противный и скользкий. И вообще - уродец!
- Ну, тут я не могу с тобой согласиться. Во-первых, он вовсе не уродец, он очень даже милый. А во-вторых, это не главное. Он, как и ты, очень одинок, и вам обоим нужны друзья.
Ведьмочка задумалась. Презирать Водяного она научилась у старших сестёр. Недолюбливали его и родители. Так что её чувства были вполне естественны.
С другой стороны сёстры и на неё смотрели свысока. А девочка Оля, которая нравилась ей всё сильнее и потому оказывала на неё всё большее влияние, относилась к нему совсем иначе.
Тем временем Оля представилась новому знакомому и даже пожала ему руку. И тут Кувшинка не выдержала, ведь, в сущности, она была лишь маленькой девочкой.
- Подождите, я согласна с тобой дружить.
- Правда? - удивлённо спросил Водяной. - А ты обзываться больше не будешь?
- Нет, не буду.
- Поклянись.
- Честное болотное.
- Ну, тогда я тоже буду с тобой дружить. - С этими словами Водяной протянул ей свою руку. И счастливая ведьмочка (к ней отнеслись как ко взрослой!) её пожала. Дочери Кикиморы было вдвойне приятно, поскольку Оля полностью одобрила её поведение.
- Молодец, Кувшинка! - похвалила Оля. - Я знала, что на самом деле ты хорошая.
- Нет, я плохая, - вздохнула ведьмочка. - Я заманила тебя в ловушку, а друзей можно привлечь только добрыми поступками. Трясина-тина, дай ориентиры!
Мост из кочек тут же соединил два берега.
- Ты свободна, иди куда хочешь, - грустно сказала Кувшинка.
- Вот теперь мы точно станем настоящими подругами! - воскликнула Оля и обняла ведьмочку.
Когда Оля возвращалась домой, ей ещё долго махали с другого берега Кувшинка и Водяной. Они не были больше одинокими.

Так Оля нашла выход из ловушки, в которую её заманила маленькая ведьмочка. "Начало" - это своеобразное задание, а "конец" и "продолжение" - ответ. В таком духе и таком объёме (примерно 1-2 с. через 1 интервал) участники конкурса должны будут помочь Оле найти выход из ситуации из ещё неопубликованной истории "Диверсия против Золушки": http://www.newdaydv.ru/354-kak-privlech ... klass.html


Последний раз редактировалось Даниил Алексеев 21 окт 2016, 19:03, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Даниил Алексеев поблагодарил: Павлиноглазка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Кира Найтли писал(а) 05 окт 2016, 08:46:
может рассказываете какие-то истории. Детям было бы интересно.

Пока компьютер в ремонте, проанонсирую ещё один свой проект. Эта версия на основе сценария к мультфильму ещё нигде не публиковалась:

Опергруппа Игольс (Лесной уголовный розыск)

Следователь - красивая и хитрая лиса Красотка, Старший оперативник - берущий любой след волк Следопыт, медицинский эксперт - доктор Пиня, компьютерный гений - ёжик Фук, оперативники: быстроногий заяц Белохвостик и неуловимая разведчица белочка Пушинка, а все вместе они - непобедимая Опергруппа "Игольс" которой любое дело по плечу:

Нужно выручить - звоните,
Выезжаем в тот же час!
Ни один ещё грабитель
Не сумел уйти от нас!
Мы отважная команда,
Под землёю след найдём!
Победим любую банду,
Всех похищенных спасём!

Изображение


Последний раз редактировалось Даниил Алексеев 19 окт 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
О ёжике Фуке и его друзьях уже поставлен спектакль, о них написано несколько историй. По просьбам читателей публикуем начало новой версии приключений на основе сценария к мультфильму.

Сериал: «Опергруппа «Игольс»»

Дело № 1. Операция «Игольс»

Глава 1. Лесной уголовный розыск


Над лесом встаёт солнце. Весело защебетали птицы. Навстречу первым солнечным лучам начали распускаться цветы, привлекая трудолюбивых пчёл. Разноцветные бабочки хороводом закружились над душистой земляникой.
В центре большой поляны стоит симпатичный домик. На двери висит табличка: «Лесной уголовный розыск (ЛУР)».
Из домика выходит светло-серый волк спортивного телосложения с гантелями и начинает делать зарядку.

Изображение

Из досье ЛУР:
«Следопыт – волк, старший оперативник, сильный и выносливый зверь, лучше всех в отделе берёт след».

На крыльцо, потягиваясь и грациозно помахивая шикарным хвостом с белым кончиком, выходит походкой фотомодели пушистая ярко-рыжая лиса.

Из досье ЛУР: Изображение
«Красотка – лиса, следователь по особо важным делам, постоянный победитель конкурсов мисс леса. Отличается природной хитростью и наблюдательностью, личную привлекательность использует в служебных целях. В целом добродушный зверь, печёт вкусные пироги».

– Доброе утро, Следопыт! – сказала лиса, разглаживая элегантной расчёской свой красивый мех.
– Привет, Красотка! – ответил волк, приседая с гантелями.
– Тренируешься? Уж лучше бы компьютер освоил, пока нет особых дел, – произнесла лиса, переходя к расчёсыванию роскошного хвоста.
– Ты же знаешь, эти новомодные штучки не для меня! – отмахнулся волк, боксируя с тенью.
– Мнда, надо нам искать специалиста, в наше время без современных технологий никуда, да и тебе бы помощники не помешали, - вздохнула лиса, продолжая прихорашиваться. – Ладно, пока есть время, я схожу в салон красоты «Две макаки», а ты пока поищи новые кадры, обрати внимание на молодёжь.
– Хорошо, попробую, – согласился волк, отжимаясь. – Только зачем тебе в салон, ты же и так у нас красавица?
– Ничего ты не понимаешь! Красота – это процесс, её поддерживать надо! Я уже давно лапокюр не делала! – важно сказала лиса, удаляясь грациозной походкой.
– Я вот тоже форму поддерживаю, – крикнул ей вслед волк, поднимая гирю.


Последний раз редактировалось Даниил Алексеев 21 окт 2016, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Опергруппа "Игольс"

Глава 2. Знакомство

На Земляничной полянке, где растёт самая крупная и вкусная в лесу ягода, появилось гигантское яблоко. Оно не катилось, а двигалось, потому что хвостик с листочком всё время торчал кверху. Но вот яблоко выбралось из зарослей травы и оказалось, что его нёс на колючей спине юный ёжик.
Изображение
Из досье ЛУР:
«Ёжик Фук – он же «Хакер», он же «Колючка», характер добрый. Бегает гораздо медленнее своих друзей, в случае опасности выставляет иголки. Хорошо разбирается в компьютерах. Любит яблоки. В данный момент спешит на встречу с друзьями».

Ёжик осмотрелся, но никого не заметил. «Неужели я сегодня пришёл раньше моих шустрых друзей?» – удивился Фук.
– Гав! – раздалось из кустов.
Ёжик от неожиданности вздрогнул, но тут же увидел зайчонка Белохвостика с его любимой морковкой.
Изображение
Из досье ЛУР:
«Белохвостик, он же Чемпион – юный заяц, неоднократный победитель лесных соревнований по бегу, из-за чего немного задаётся, но в целом хороший друг. Любит морковку».

– Ага, испугался! – обрадовался Чемпион.
– Ничего подобного, – запротестовал Фук. – Просто я думал, что пришёл первым. Ну, хоть Пушинку я обогнал.
– А вот и нет, я давно уже тут! – весело крикнул кто-то сверху, и с дерева спрыгнула рыженькая (хоть и не такая яркая, как лиса) белочка с огромной шишкой в лапках.
Изображение
«Пушинка – симпатичная юная белочка, пушистая, лёгкая, шустрая и ловкая. Прекрасно лазает по деревьям, немного завидует лисьей красоте. Но настоящий друг и прирождённая разведчица. Любит орешки».


Последний раз редактировалось Даниил Алексеев 03 фев 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Спасибо за сказочные истории!
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!



За это сообщение автора ЖоржАнна поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:smile: С Картинками так вообще интересно!



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
ЖоржАнна писал(а) 19 окт 2016, 20:19:
Спасибо за сказочные истории!

Пожалуйста, Анна! Вам спасибо, что откликнулись - обратная связь всегда вдохновляет!
Синфусо писал(а) 20 окт 2016, 08:39:
С Картинками так вообще интересно!

Спасибо, рад, что вам понравилось. Будет время добавлю ещё картинок. К "Приключениям Оли и Пирата" уже есть специальные иллюстрации, а к "ЛУР" пришлось использовать из Интернета, первая замечательного художника и писателя Владимира Григорьевича Сутеева. А теперь продолжим знакомство с нашими героями.

Опергруппа "Игольс"

– Фук, ты опять позже всех! – крикнул Чемпион.
– Зато я лучше вас в компьютерах разбираюсь! – воскликнул с обидой ёжик.
– Вот ты-то мне и нужен! – обрадовался незаметно подкравшийся волк Следопыт, выскакивая из кустов.
Заяц тут же совершил рекордный прыжок и ускакал, белочка запрыгнула на дерево и исчезла среди ветвей, а ёжик свернулся колючим клубком.
– Не бойтесь, у меня к вам дело! Я старший оперативник Следопыт, ищу сотрудников для Лесного уголовного розыска, - попытался успокоить их волк.
Любопытная белочка тут же высунулась из дупла. Заяц тоже выглянул из-за дерева. Только ёжик не спешил спрятать иголки.
– А вы точно не Живоглот? – спросил с опаской Белохвостик.

Из досье ЛУР:
«Живоглот – волк-рецидивист, особо опасный преступник проглотивший Красную Шапочку и её бабушку, гроза всего леса».
Изображение

– Ну вот, опять я за него отдуваюсь! – проворчал волк.
– Так вы тот самый знаменитый сыщик?! – со смесью восхищения и недоверия спросила Пушинка.
– Да, и можно на «ты». Нам позарез нужен специалист по компьютерам, да и пара шустрых, ловких оперативников пригодится. Приходите завтра в наш отдел ЛУР, посмотрим, на что вы способны.
– Ура! – завопили зверята! – Мы обязательно придём!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 1 из 67  1, 2, 3, 4, 5 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]