Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1347 ]  Страница 2 из 68  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 68След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Впоследствии Опергруппа "Игольс" расследовала множество преступлений. Если читатели захотят, мы о них ещё расскажем. А теперь самое короткое расследование:

Сериал: «Опергруппа «Игольс»»

Дело № 3-7. Бывают ли волки злыми?

– Помогите! Попрыгушка пропала!
К опергруппе подбежала заплаканная зайчиха Зая, мама Белохвостика. Сын обнял её и, как мог, успокоил. Оказалось, что его сестра Попрыгушка собирала землянику и пропала. Всем было её очень жалко. Несчастная зайчиха нашла лишь одиноко валявшуюся корзинку, которую принесла с собой.
– Когда это произошло? – спросила лиса.
– Сегодня утром, на этой полянке, я уже весь лес оббегала! – сообщила заплаканная мать.
– А ну, дай понюхать, – сказал Следопыт и взял из её дрожащих лап корзинку.
Изображение
– Ждите меня здесь, – заявил он, принюхавшись, и убежал. Друзья проводили его удивлёнными взглядами.
Вскоре он уже был у дома, в котором жил волк Живоглот.
Распахнув дверь, Следопыт увидел такую картину. Живоглот сидел за столом с ромашкой в лапах перед пустой тарелкой, рядом с которой лежали вилка и нож. Он был гораздо толще Следопыта, потому что не делал зарядку. Рядом на табуретке сидела связанная зайка. Живоглот обрывал лепестки ромашки и приговаривал:
– Съесть, не съесть, съесть…
Изображение
Увидев Следопыта, он уронил ромашку.
– Ты всё неправильно понял, у меня и в мыслях не было, это мы просто играли в злого волка! – начал оправдываться Живоглот.
– А разве волки бывают злыми? – простодушно спросила Попрыгушка. Она уже не помнила времён, когда звери делились на хищников и их добычу.
– Бывают, но только не в нашем лесу! – рявкнул Следопыт и схватил напарника за грудки. Тот попытался вырваться, но Следопыт держал крепко.
– Ведь у нас Добрый лес! – продолжал он, тряся Живоглота как грушу. – Ты же сам охранял волшебную ёлку которая кормила весь лес!
– Так ведь теперь опять всё изменилось, – возразил Живоглот. – Ёлки больше нет, я с утра не жрал, и у меня начали просыпаться хищные инстинкты.
– Да тебе худеть надо! Если ещё хоть раз такое повторится, я тебя больше на поруки брать не буду, и из сторожей вылетишь! – заорал Следопыт и отпустил растолстевшего волка.
Живоглот упал на пол и взмолился:
– Прости, Следопыт, я не хотел, это всё инстинкты проклятые!
– Я тебя предупредил! – уже спокойно сказал старший оперативник. Не слушая благодарностей и оправданий Живоглота, он развязал зайку и, осторожно взяв её за лапку, повёл к маме.
Мама Зая была безумно рада и долго благодарила Следопыта. Волк даже покраснел.
– А где она была? – спросила, наконец, зайчиха.
– Да, заблудилась в лесу, – смущённо ответил Следопыт.
– Мама, мы играли в злого волка, – сообщила Попрыгушка.
Старший оперативник ещё больше покраснел.
– Обычная ролевая игра, чтоб подготовить ребёнка к жизни, – пробормотал он, отводя взгляд. – Сейчас, когда украли ёлку, всякое может случиться. Так что вы, мамаша, больше не оставляйте ребёнка без присмотра!
Изображение



За это сообщение автора Даниил Алексеев поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
В "Похищенной флешке" главный враг Оли - Кощей вот одна из историй о нём:

Василиса и Айболит

Жила-была в Лукоморье царевна Василиса Прекрасная. Была она доброй и совсем неизбалованной, что не так часто бывает с царевнами. Она не упивалась своим неземным очарованием, не носила красоту агрессивно и победоносно, смотря на всех сверху вниз. Напротив она была простой и непосредственной и оттого ещё более милой и обаятельной. Её красота была чистой как горный ручей; тёплой как ласковое солнышко, которое согревает, но не обжигает; естественной как сама природа, которой можно любоваться, но которую нельзя присвоить, как нельзя забрать и унести это бесконечное синее небо. Наверное, именно про такую красоту говорят, что она спасёт мир. От неё на душе становилось хорошо, и появлялись силы жить и бороться. Неудивительно, что все люди любили Василису и не могли ей налюбоваться.
Изображение
Даже такой лиходей как Кощей Бессмертный на неё глаз положил. Нет, на любовь злодеи не способны. Они способны лишь на чёрную всёпоглощающую страсть. Как увидят что-то красивое и ценное сразу стремятся это что-то захапать своими загребущими ручищами и спрятать в личный сейф или сундук. Вот и Кощей, увидев прекрасную царевну, не мог успокоиться, пока её не похитил и не утащил в свой зловещий дворец.
Но Василиса отказалась добровольно стать его женой, и тогда он рассвирепел, залязгал зубами, и из глаз его посыпались молнии.
- Глупая, неблагодарная девчонка! Я предлагал тебе величайшую честь стать женой самого могущественного и богатого колдуна на всём свете! А ты посмела мне отказать! Мне нельзя отказывать, и ты горько за это поплатишься!
Ударил Кощей о землю своей железной клюкой и превратил Василису в лягушку. Но даже в этом облике она была по-своему красивой: изумрудно-зелёное тело, небесно-голубые глаза, а на голове – маленькая золотая корона, которая должна была напоминать о том, чего царевна сама себя лишила.
Изображение
- Ты триста лет проживёшь в лягушачьей шкуре, если за это время не передумаешь, или никто не полюбит тебя в этом обличье и не поцелует, то останешься такой навсегда! – объявил свой приговор злодей.
Кощей держал царевну-лягушку при себе в своём мрачном дворце, кормил дохлыми мухами и надеялся, что она передумает, смерит гордыню и будет его умолять вернуть ей человеческий облик. Но Василиса не стала его умолять. Она стойко переносила все тяготы своего незавидного положения и ждала возможности сбежать. И вот однажды ей удалось ускользнуть. Но она по-прежнему оставалась в лягушачьей коже и вынуждена была питаться мухами, да комарами и скрываться от разозлившегося не на шутку Кощея. Приходилось прятаться также от самых разных зверей, птиц и змей, которые с удовольствием бы полакомились лягушкой, и им было совершенно всё равно в короне она или без. Долго мыкалась бедная девушка, в конце концов, природный инстинкт привёл её на болото. Где, как она думала, ей придётся доживать свои дни. Ведь какой нормальный человек станет целовать лягушку?! Говорят, от них ещё и бородавки бывают.


Вложения:
Комментарий к файлу: Кощей в своём замке
Замок Кощея-1.jpg
Замок Кощея-1.jpg [ 54.36 КБ | Просмотров: 2420 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Старт конкурса "Помогите Оле" планируем 1 ноября, следите за объявлениями. Скоро будет также информация по презентациям. А пока завершаем историю о Василисе Прекрасной и Кощее Бессмертном:

Василиса и Айболит (окончание)

В ту пору жил в Лукоморье один молодой человек. Настоящее имя его было очень длинным – Витор-Эмануил-Луис-Мигель-Рауль-Гарсия Бланка. Поэтому близкие друзья звали его просто Вико, а все остальные - доктор Айболит. Дело в том, что он был ветеринаром по профессии, а на руке носил волшебный Браслет, украшенный драгоценными камнями. Как только кто-то в Лукоморье испытывал сильную боль, синий камешек Сапфир на браслете загорался жёлтым огоньком, и раздавался писклявый голосок» «Ай-болит! Ай-болит!» (за это Вико и прозвали Айболитом), добрый доктор тут же садился на ковёр-самолёт и летел на помощь.
Однажды утром Вико как обычно отправился на облёт своего участка на верном ковре-самолёте. Погода была солнечной, настроение бодрым.
В районе болота напомнил о себе Браслет. Сапфир привычно замигал жёлтым огоньком и запищал: «Ай-болит! Ай-болит!» Доктор принял вызов и пошёл на снижение.
Вначале он долго не мог понять, от кого исходит сигнал, но, приглядевшись, увидел крупную лягушку. «Лягушка, так лягушка, - подумал ветеринар. – Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит». Его мысли тут же сосредоточились на посадке. Болото место опасное, куда попало не сядешь. Наконец он выбрал более-менее надёжный участок почвы и аккуратно приземлился.
Не слезая с ковра, Айболит взглянул на пациентку, желая узнать, что её беспокоит, но почти сразу утонул. Не в болоте, в её глазах. Эти бескрайние небесно-голубые озёра словно загипнотизировали молодого доктора, приковав всё его внимание. Он не видел ни изумрудно-зелёного тельца, ни золотой короны. Перед ним были лишь большие и печальные зеркала души. Вот уж поистине очей очарованье! Бывалый лекарь позабыл обо всём: что он здесь делает, куда летел и кто он вообще такой. Он видел лишь одни прекрасные глаза и готов был сделать всё, чтобы изгнать из них грусть.
Царевне тоже с первого взгляда понравился интеллигентный молодой человек, симпатичный, черноглазый и черноволосый, что было особенно заметно в белоснежном костюме врача. Василиса первой пришла в себя и рассказала доктору всю правду.
Айболит мгновенно понял, что его врачебный долг помочь несчастной. Как врач и ветеринар, он совершенно не был брезглив. К тому же, как влюблённый, он видел лишь её прекрасные глаза. В общем, без долгих сомнений он со всей страстью поцеловал царевну-лягушку и, едва разомкнув уста, чтобы вдохнуть воздуху, увидел перед собой очаровательную девушку.
Потом Айболит посадил Василису на ковёр-самолёт и отвёз домой, где её уже все считали погибшей. Родители, брат и подданные были безмерно счастливы.
- Ты спас мою дочь, проси теперь всё что угодно! – молвил царь.
- Тогда прошу отдать её за меня замуж, - не растерялся Вико.
- А ты малый не промах! – уже начиная жалеть о своих словах, пробормотал царь. – Ну что скажешь, дочка?
- Я согласна! – просто ответила Василиса и улыбнулась так, что отцовское сердце мигом растаяло.
А потом сыграли свадьбу. Был устроен пир горой, и все были искренне рады за свою прекрасную царевну. Вот только во дворце новобрачные оставаться не захотели. Они предпочли жить в лесном домике Айболита с верной собакой Аввой, весёлой обезьянкой Чичи и другими зверями. Добрый доктор продолжал лечить животных, впрочем, и людям он в помощи не отказывал, а его прекрасная супруга ему в этом помогала. Когда пациенты приходили на приём или просто в гости, она поила их необычайно вкусным ароматным чаем и находила для каждого доброе слово, так что не только люди, но и звери с птицами её очень любили.


Вложения:
Комментарий к файлу: А при чём тут флешка?
Похищенная флешка-2.jpg
Похищенная флешка-2.jpg [ 53.29 КБ | Просмотров: 2415 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Презентация книги "Приключения Оли и Пирата"
Дорогие друзья! Рад пригласить вас на маленькую презентацию своей книги "Приключения Оли и Пирата". Она состоится 29 октября на заседании литературной студии "Паруса". Вы сможете познакомиться со мной, больше узнать о моём произведении, задать вопросы и приобрести книгу с посвящением от автора. Заседание состоится во Владивостоке на Петра Великого, 4 (Русское географическое общество, ниже театра Горького через дорогу) в 12.00 часов. Скоро планируются презентации в "Приморкниге" и библиотеках города.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мир Сказок
Карта Мира Сказок-2.jpg
Карта Мира Сказок-2.jpg [ 97.23 КБ | Просмотров: 2405 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Внимание, любители сказок!
С радостью сообщаю, что мою книгу "Приключения Оли и Пирата" об удивительных приключениях девочки из Владивостока в Мире Сказок можно купить уже сегодня в "Доме книги" на 3-м этаже Малого ГУМа. Там же в скором времени планируем провести встречу с автором. Если у вас есть пожелания по поводу встречи и того, что вы хотите там увидеть и услышать, поделитесь ими, и я их обязательно учту! Кроме того, книги можно выиграть, участвуя в стартующем с ноября конкурсе "Помогите Оле".


Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 13.09 КБ | Просмотров: 2384 ]

За это сообщение автора Даниил Алексеев поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Оля и «Паруса»

Оля из моего произведения «Приключения Оли и Пирата: Оля в Мире Сказок» попадала в самые невероятные приключения, но такое испытание ей выпало впервые. 29 октября 2016 г. моя книга была представлена на суровый суд литературоведов и искусствоведов из литературной студии «Паруса» под председательством Эльвиры Васильевны Кочетковой, которое прошло в помещении русского географического общества во Владивостоке. Казалось, всё было против моей героини. Те, на кого я рассчитывал, по различным причинам не пришли, и аудитория собралась в основном старшего взрослого возраста, хотя произведение рассчитано в основном на младший и средний школьный возраст. Мини-презентацию поставили последним вопросом, когда ветераны, собравшиеся в день рождения ВЛКСМ, с одной стороны были возбуждены обсуждением стихов и политической истории, а с другой устали и замёрзли. К тому же ранее книгу никто из присутствующих не видел и не читал. Несмотря на это книга вызвала большой интерес. Присутствующим понравилось, что главная героиня - наша землячка, высказывались пожелания написать о её путешествии по подземельям Владивостокской крепости, кампусу ДВФУ и даже отправить на Марс. Ольга Алексеевна Борисовская (символично, что она тёзка Оли) дала интересный искусствоведческий анализ оформлению книги и согласилась выступать в качестве эксперта в работе над продолжением. Большинству собравшихся внешний вид книги очень понравился, а Э. В. Кочеткова в тот же день начала читать книгу со своей 7-летней внучкой Алисой, которую сразу привлекли яркие картинки. Обсуждение текста решено продолжить на следующем заседании «Парусов» 26 ноября в 12.00.


Вложения:
Комментарий к файлу: Оля с Пиратом и строгая дама
Оля во дворце.jpg
Оля во дворце.jpg [ 32.68 КБ | Просмотров: 2363 ]

За это сообщение автора Даниил Алексеев поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Конкурс "Помогите Оле" начался! Придумай маленькую сказку и получи книгу в подарок!
Вчера стартовал конкурс "Помогите Оле": Конкурс "Помогите Оле". ГОЛОСОВАНИЕ за лучшую историю! :ya_hoo_oo:
Приглашаются все желающие! Кто не силён в литературе, нарисуйте картинки. Высказывайте свои мнения о конкурсных произведениях. Самых активных мы также поощрим! Мы с Олей всегда рады новым друзьям!


Вложения:
Комментарий к файлу: Оля в трудной ситуации
Обложка-Красная Шапочка-1.png
Обложка-Красная Шапочка-1.png [ 1.27 МБ | Просмотров: 2351 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Писать продолжение не будем, просто физически нет времени, да и в наших ''писательских'' талантах сомневаемся. А вот поучаствовать в мероприятиях - с удовольствием! Хотелось бы узнать, где можно купить ваши сказки сейчас! Очень хочется подержать в руках, почитать книжку, Спасибо большое!



За это сообщение автора мама Димаськи поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
Добрый вечер. Будет встреча писателя и маленьких слушателей в библиотеке? Очень заинтересовало, хотелось бы посетить мероприятие.



За это сообщение автора *ksenia* поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
мама Димаськи писал(а) 02 ноя 2016, 21:40:
Хотелось бы узнать, где можно купить ваши сказки сейчас! Очень хочется подержать в руках, почитать книжку, Спасибо большое!

Спасибо вам за интерес к моей книге! Уже сейчас "Приключения Оли и Пирата" продаются в "Доме книги" на 3-м этаже Малого ГУМа (во Владивостоке). Там же в скором времени планируем провести встречу с автором. О времени сообщим дополнительно.
*ksenia* писал(а) 02 ноя 2016, 21:47:
Добрый вечер. Будет встреча писателя и маленьких слушателей в библиотеке? Очень заинтересовало, хотелось бы посетить мероприятие.

Дорогая Ксения! Очень приятно, что вас интересует моё творчество. Встреча в библиотеке обязательно будет и, вероятно, даже не одна. Сейчас ведём переговоры с библиотеками и ТВ, которое хочет взять у меня там интервью. Следите за объявлениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Представляем друзей Оли. Знакомьтесь, её верный спутник кот Пират.
Пират — чёрный кот Бабы Яги и друг Оли, худой, с единственным жёлто-зелёным глазом, рваным ухом и встрёпанной шерстью. У него сильное биополе и мощная чёрная энергетика, но использует он её, только если сильно разозлится, и против очень злых существ. Кот очень независим и своенравен, но после того, как Оля с друзьями его спасла, проникся к ней большой симпатией, неоднократно ей помогал и даже стал разрешать гладить свою неприкосновенную персону.


Вложения:
Комментарий к файлу: Чёрный кот Пират
Пират-1.jpg
Пират-1.jpg [ 57.26 КБ | Просмотров: 2296 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Презентации моей книги "Приключения Оли и Пирата".
Дорогие друзья, по вашим просьбам сообщаю о ближайших презентациях.
20 ноября в 14.00 состоится презентация в магазине "Дом книги" на 3-м этаже Малого ГУМа во Владивостоке (Светланская 45). Вы сможете познакомиться со мной, больше узнать о моём произведении, задать вопросы и приобрести книгу с посвящением от автора. Кстати, приобрести там книгу можно уже сегодня.
26 ноября на заседании литературной студии "Паруса" состоится обсуждение моей книги. Приглашаются все желающие. Заседание состоится во Владивостоке на Петра Великого, 4 (Русское географическое общество, ниже театра Горького через дорогу) в 12.00 часов.
https://www.facebook.com/photo.php?


Вложения:
Комментарий к файлу: Автор с книгой
3.jpg
3.jpg [ 11.36 КБ | Просмотров: 2269 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Встреча со мной в библиотеке!
11 ноября в 13.00 состоится встреча со мной в детской библиотеке напротив завода "Радиоприбор". Приглашаются все желающие. В программе встреча с писателем, презентация книги "Приключения Оли и Пирата" и интервью для программы "Вести-интервью" с Геннадием Картелёвым. Ожидается также канал ОТВ. Желающие могут приобрести книгу с посвящением от автора!


Вложения:
Комментарий к файлу: Писатель из Владивостока
1.jpg
1.jpg [ 5.67 КБ | Просмотров: 2262 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
В гостях у сказки

Сегодня провёл встречу с маленькими читателями в детской библиотеке № 7 города Владивостока с презентацией книги "Приключения Оли и Пирата" и интервью для каналов Россия-Приморье и ОТВ. Существует распространённое заблуждение, что в наши дни библиотеки не нужны. Лишний раз убедился, что это неправда. Библиотека № 7 - это не просто место, где берут книги, но и своеобразный клуб, очаг культуры и центр общения. Понравилось, что дети приходят сюда как к себе домой, многих знают поимённо, что библиотека работает в тесном контакте со школой и устраивает встречи с интересными людьми. Небольшое помещение красиво оформлено иллюстрациями сказочных героев и замечательными книгами, здесь уютная и тёплая атмосфера. Наверняка тут бывает и библиотечный Книгочей, ведь он может перемещаться везде, где есть книги, а теперь здесь на полке стоит и моя, о его приключениях вместе с Олей. Ребята 1-7 класса с большим интересом пришли "на встречу с писателем". Порадовало что у нас есть дети любящие читать и даже сами пробующие писать. Кстати, некоторые обещали принять участие в конкурсе "Помогите Оле". Дети - самая искренняя аудитория, у них живые эмоции и встречи с ними вдохновляют. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, охотно давали интервью для ТВ. В такие моменты понимаешь, что все труды были не зря! :ya_hoo_oo:
В декабре собираемся провести новую встречу с юными читателями с обсуждением моей книги.
Сюжет о встрече ожидается в понедельник 14 ноября в программе "Панорама", а также на их сайте. Интервью со мной и сюжет о презентации также будут показаны скорее всего 14-15 ноября на каналах "Россия-Приморье" и "Россия 24 - Приморье".
Подробнее о встрече см http://www.newdaydv.ru/361-v-gostyah-u-skazki.html


Вложения:
Комментарий к файлу: Оля и Книгочей
Глава-2-Книгочей.jpg
Глава-2-Книгочей.jpg [ 262.34 КБ | Просмотров: 2251 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
От Волшебника Изумрудного города до приключений Оли

Сегодня-завтра должны показать по телевидению презентацию моей книги "Приключения Оли и Пирата" подробнее см предыдущее сообщение.

А пока продолжаем представление друзей Оли. Как показывает конкурс "Помогите Оле" см Конкурс "Помогите Оле". ГОЛОСОВАНИЕ за лучшую историю! не все ещё знакомы с её морским другом.

Дэлфи — дельфинёнок, друг Оли, длиной около метра, очень симпатичный. Именно он спас Сашу. Иногда работает в паре с тётушкой Каракатицей.


Вложения:
Комментарий к файлу: Дельфинёнок Дэлфи
Дэлфи-2.jpg
Дэлфи-2.jpg [ 20.08 КБ | Просмотров: 2221 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
А вот и интервью со мной о творчестве, показанное по каналу "Вести-24"! Жаль его сократили в несколько раз: https://www.youtube.com/watch?v=-0eb_hPnJJ0 Интересно будет услышать ваши отзывы!


Вложения:
Комментарий к файлу: В "Серебряных башмачках" Зложелатель столкнёт Олю и Урфина Джюса
Серебряные башмачки-1.jpg
Серебряные башмачки-1.jpg [ 64.33 КБ | Просмотров: 2196 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ссылки на передачи о моём творчество на ТВ.
Моё творчество получило довольно широкий резонанс на телевидении.
Сюжеты о презентации "Приключений Оли и Пирата" показали уже на 3-х каналах: Россия 1, "Россия 24" и ОТВ-Приморье:
ОТВ: http://otvprim.ru/culture/primorskij-kr ... satel.html
Россия 1: https://www.youtube.com/watch?v=XKGMIuck6ZI
Россия 24: https://www.youtube.com/watch?v=-0eb_hPnJJ0
Напоминаю, что 20 ноября в 14.00 презентация моей книги в Доме книги (Светланская 45, Малый ГУМ, 3 этаж). Буду рад вас видеть!


Вложения:
Комментарий к файлу: Банда Одноглазых
обложка к Банде Одноглазых.jpg
обложка к Банде Одноглазых.jpg [ 115.69 КБ | Просмотров: 2190 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Презентация в Доме книги

20 января состоялась презентация моей книги "Приключения Оли и Пирата" в "Доме книги". Встретил много старых знакомых. С кем-то ходил в садик, с кем-то в школу, с кем-то учился в ДВГУ, с кем-то работал. Даже познакомился с сыном своего научного руководителя! Народ интересовался, смотрел картинки и задавал вопросы. Раскупили около 20 книг с моим посвящением. Кто не успел, приходите завтра 26.11 в 12.00 на Петра Великого 4.


Вложения:
Комментарий к файлу: На презентации
На презентации моей книги в Книжном доме.jpg
На презентации моей книги в Книжном доме.jpg [ 41.82 КБ | Просмотров: 2165 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Даниил
С нами с: 08 сен 2016
Сообщений: 1452
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 37 раз
Встреча с юными читателями: взгляд библиотекарей

11 ноября в детской библиотеке №7 Владивостока состоялась встреча юных читателей с писателем Даниилом Алексеевым, который представил им свою новую сказку «Приключения Оли и Пирата». Его слушателями и собеседниками были в основном учащиеся 2 «В» класса школы №74, но были среди них и ученики 4-7 классов. Дети задавали множество вопросов о том, где он родился, когда впервые начал писать, почему он пишет сказки, какие книги он читал в детстве. Школьникам было интересно абсолютно всё: почему в детской библиотеке нет его произведений, кто нарисовал рисунки к его новой книге, как стать писателем, какие книги он читал в детстве. В ходе разговора выяснилось, что Даниил Юрьевич работает в ДВФУ, по профессии он историк и политолог, что не мешает ему писать интересные добрые сказки.

Катя Сафронова из 4 класса тут же начала читать книгу, которая её "заворожила" см https://www.youtube.com/watch?v=XKGMIuck6ZI

Среди детей оказались те, которые уже пробуют писать стихи и сказки, поэтому им было интересно увидеть настоящего писателя. Мальчишкам и девчонкам очень понравились иллюстрации к сказке, они с удовольствием рассматривали их и даже фотографировали.

После презентации долго не расходились и договорились встретиться в ближайшее время, чтобы и другие ученики познакомились со сказочником и его замечательной книгой.


Вложения:
Комментарий к файлу: Новые друзья Оли
в библиотеке № 7.jpg
в библиотеке № 7.jpg [ 239.64 КБ | Просмотров: 2159 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Очень будем ждать встречи ваши ещё в библиотеках . Только сейчас увидела эту тему, очень интересна .
моя любовь Японский шпиц:-)



За это сообщение автора tali** поблагодарил: Даниил Алексеев
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1347 ]  Страница 2 из 68  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 68След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]