Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Изображение

«МИФ» — крупнейшее издательство деловой литературы в России. Нашими B2B-услугами воспользовались уже более 2 тысяч компаний.

Мы издаем только те книги, которые сами мечтаем прочитать. Наши книжки всегда вкусно пахнут, обложки приятны на ощупь, а закладка-ляссе делает из чтения приятный ритуал.

У нас сотни тысяч друзей и десятки книжных наград. Каждый час выходит новая рецензия на нашу книгу.

Наша цель — перестать переживать по поводу того, что отличные книги не попадают к российским читателям.

Мы первые
Мы можем смело заявить, что создали самое инновационное деловое издательство. Нам нравится воплощать в жизнь яркие и необычные идеи. Доказательством тому служит множество вещей, сделанных нами первыми. Вот они:

- стали первым в России издательством, на книгу которого сделана рецензия в формате Pinboard). Книга «YouTube для бизнеса». Спасибо агентству «Далее»!
- среди деловых издательств стали продавать свои книги в электронном виде;
- стали рекламодателями подкаста Ведомостей;
- сделали видеоролик для продвижения книги «Бизнес в стиле фанк навсегда»;
- загрузили свои книги в Google Book Search;
- создали корпоративный блог;
- сделали интерактивную обложку книги («Маркетинговые игры» Антона Попова);
- упростили задачу поиска владельца книги (внутри книги теперь есть страница для указания контактов ее владельца);
- предложили скидку нашим однофамильцам;
- стали проводить периодические встречи наших авторов друг с другом;
- стали встречаться с читателями, работая продавцами-консультантами в ведущих книжных магазинах Москвы;
- сделали возможность подписки на все книги издательства на год;
- начали продавать книги через книгоматы;
- стали платить самый высокий в России гонорар авторам деловых книг;
- стали нумеровать книги;
- стали заказывать книжный дизайн у студии Артемия Лебедева;
- внедрили КПЧ книги (коэффициент полезности чтения);
- стали использовать QR коды в книгах;



За это сообщение автора Азарина поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
5 самых мотивирующих на изменения книг для женщин

Обзор новинок издательства «Манн, Иванов и Фербер», март 2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Являюсь счастливой обладательницей нескольких книг этого издательства.
Очень качественная печать, изящное оформление, полезное содержание :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
С издательством знакома с 2004 года. Когда-то папа принес мне книжку "PR на 100%". Очень тогда мне стало ясно, где я, где универ, и где реальная жизнь. Всё просто, понятно и в своей простоте невероятно. Тогда ещё не покупали книги в интернет-магазинах, а бегали за новинками в Топ-книгу, поэтому удалось раздобыть ещё несколько книжек этого издательства. Которые были перечитаны не по разу и очень пригодились по жизни, даже за пределами профессии.

Потом лет 11 были другие интересы, другие книги и издательства, и тут детям дарят пару книг из серии Kumon. Про эту серию для школьников я писала в Тренажеры, пособия, тесты ученикам начальной школы. Какие?

Думала, у меня пара книжек, а в итоге по закромам что-то много оказалось. Уберу под спойлер. :-)
Потом уже сами брали на подарок из серии для малышей, где надо вырезать-клеить - все потом очень благодарили, говорят, не валялось без дела.
Мне же больше всего нравилась их серия Кумон Лабиринты и соединение по точечкам. С Лабиринтами мои могли сидеть бесконечно, особенно понравилось, когда за основу лабиринта брались известные строения.

В СП с очередными лабиринтами до кучи взяла "Увлекательную физику" с Чевостиком и "Звучание цвета".
Чевостик у моих не пошел. Очень многое к школьному возрасту они и так знали и факты, даже облеченные в диалоги и истории вообще не впечатлили ни сына, ни дочь. Мне кажется, такая.. совсем для дошколят про лёд, воду, сосульки. При этом шрифт крупный и четкий - как бы предполагает, что дети сами будут читать. Но мои в возрасте, когда им рассказывали про явления природы, ещё даже по слогам не читали. Хотя, суда по отзывам, детей, которые любят Чевостика, очень много.

"Звучание цвета", ну, точно не моя книга. Я не люблю такие иллюстрации, но тут именно на любителя графика. Хотя книга же для детей... фантазию их должна будить, так как внутри - всё разные иллюстрации, с деталями и по строчке текста. Про путешествие слепой девочки по городу. Думала, что это я уже взрослая, поэтому мне не интересно, а дети как раз любят всё разглядывать, но нет, под моим нажатием пролистали и забросили. И легла книжка на условную полку "странные книги, пустая трата денег".
А через год, дочь в 1-м классе, вдруг её вытащила и стала читать. Не могу сказать, что её вдруг впечатлили картинки, но она пришла в восторг от малого количества текста и прочитала книгу раз 50.. не меньше. И всем с гордостью показывала - вон какую толстую осилила. :-) В общем, пригодилась книжка.

Из новинок видела две книжки "Жук всегда осторожен" и "Бабочка не спешит". Был бы сын помладше, то наверно, спать бы с ними ходил. Такие замечательные иллюстрации, что у меня противоречивые эмоции. Эти бабочки, куколи, жуки тут так хороши, что хочется книгу себе на полку, но информационная подача ближе малышам. Так что тем, у кого малыши тащат домой гусениц, червяков, изучают муравьев и прочую живность, очень рекомендую. :co_ol: В целом, мои с удовольствием полистали и нашли для себя интересное: про блюда из жуков, кое-какие названия, но остальное всё знают.

На конец года старшему, закончившему 1-й класс художки, лежит "Школа искусств". 40 уроков для юных художников и дизайнеров. У нас штук 5 разных книг разных издательств типа "как рисовать", "для юных художников", уроки того, уроки сего. От них у меня впечатление - красиво, интересно! Но по итогу.. ну и чему тут научили, показали как рисуют профи и что? Сказали, что можно рисовать фломастерами или карандашами.. И это уроки рисования. :ne_vi_del:
По описанию этой книги, и вообще в надежде на МИФ, ждала чего-то другого и более прикладного, полезного?.. Я читать не смогла. Листа три прочитала, и мне стало скучно. То ли потому что просто как взрослый человек эти азы знаю, то ли подача материала мне не созвучна. Хотя в сааамом конце углядела несколько интересных мне понятий.
Очень интересно, что скажет сын. Пока что на обложку покосился, но читать сам не взял. Пыталась подкатить к дочке, та нашла срочные дела... Жду каникул, все равно хотя бы для общего развития усажу, а там, может, втянутся. :hi_hi_hi:

В моем личном виш-листе, опять же для любителей природы, книжка для творчества-раскрашивания "Создания. Большие и маленькие". Теоретически предполагаю, что и дети мои из-за неё перессорятся.
Так как название точно вспомнить не смогла, то пришлось искать через сайт. Лучше б я не ходила... Что-то столько всего хочется. Что из "Плюшкина", что из "Лабиринта" выхожу с полными руками и пустыми карманами. Есть несколько издательств, у которых могу брать книги буквально "не глядя". Но МИФ предпочитаю подержать в руках и посмотреть хорошенько изнутри. При прекрасном качестве изданий уже не уверена заранее, понравится ли мне и детям внутреннее оформление и подача материала.
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: Розовый Фламинго
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Книжная эволюция МИФа

Условия акции

Ура, друзья! У нас несколько хороших новостей.
Новость № 1. Мы запустили Книжную эволюцию МИФа, и это значит, что у каждого покупателя книг с нашего сайта появится личная накопительная скидка. Подробнее о системе начисления скидок можно узнать, кликнув на баннер ниже.

Изображение

Новость № 2. С 23 по 29 мая на нашем сайте действует дополнительная скидка: 15% на бумажные и 25% — на электронные книги. Поскольку по условиям программы лояльности скидки суммируются, ваша финальная скидка будет еще больше (но не превысит 50%).

Новость № 3. На этой же неделе мы вкладываем книги в подарок всем покупателям бумажных и электронных заказов.

Покупатели электронных книг получают отличную книгу о путешествиях «В поисках себя».

Изображение

Подробнее ':arrow:'



За это сообщение автора Азарина поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Я люблю рассылку МИФа )
И по ней отслеживаю акции. Как-то захотела очень купить одну книгу, дождалась акции... но на карте не хватило нескольких рублей. В следующий раз - карта была у мужа, а он недоступен. И вот на майских таки купила )))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
и я купила детям Кумон на лабиринте. не знала чье издательство. не часто обращаю на это внимание :smu:sche_nie:
а где у них пункты выдачи? Не нашла на сайте



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз
Обзавелись книгами этого издательства Кэрол Вордерман "Как объяснить ребенку науку" и "Как объяснить ребенку математику". Ребенок пришел в восторг :ga-ze-ta; :co_ol:
От первой не отлипал целый вечер. Но конечно они отличное подспорье для ребенка-школьника и его родителей.
Очень доступно, логично и сжато изложены основные темы в математике, физике, химии и биологии.
Очень удобные и красивые справочники с прекрасной полиграфией.
Выгодно отличаются разумностью составления и изложения материала от обычных российских учебников (что неудивительно с учетом того, кто автор).
Рада была обнаружить, что кто-то издает нормальную литературу - буду следить теперь за тем, что выпускает это издательство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Fiona_east,
это беленькие такие, да?
Мне прям исполнение и подача материала понравились на первый взгляд, а почитала отзывы, пишут, что внутри ляпов много. Науку все равно хочу купить, так как даже с некоторыми понятийными ляпами я вполне уживусь, так как физику нам преподавали.. 5 в году, 2 в уме. Поэтому вот как раз на 2 примерно я её и помню.

Я тут "Хронологию" своим попыталась подсунуть. Как мама не знала куда её дома упихать, так как формат - ни на полку поставить, ни положить толком, помня себя ребенком старалась не закипать, так как очень любила всё нетипичное неформатное. В общем что-то не осилили ни дети, ни взрослые. Мелкие подписи на цветном фоне не самым читабельным шрифтом. Сын листанул, посмеялся с некоторых картинок, прочитал заголовки и технично смылся. Увещевала дочь, чтобы села и изучила. Она мне звонит: "Мама, я не могу, это с лупой надо читать. Немножко осилила, а больше не буду". И сбежала своих "Котов воителей" дочитывать.
Вообще мне тоже как-то вот книгой для совместного чтения представляется. Когда семья садится, родители читают подписи-подсказки, находят в голове остатки воспоминаний про инков, ацтеков и рассказывают истории. А дети в это время детальки-картинки разглядывают.

Про Мышу мне серия нравится. Дарила на 3 годика дочке подружки (прод детский сад, как раз девочка в садик должна была пойти). А моей малой тогда 6 лет было, как раз только читать доучивалась, так она отдавать не хотела подарок. Картинки конкретно для детей, короткие читабельные подписи. Хотя читать родителям. Но вот же ж и 6-летку картинки не смутили, ей понравилось, что текста мало и крупный, легко прочесть "целую книижищу".
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: Розовый Фламинго
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз
Отзывы не читала, до ляпов не добралась пока:) до учебников программы 2100 точно надорвутся доплюнуть по ляпам, даже если есть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Выше всяких похвал то, как они описывают книги - можно почитать первые 20-30 страниц книги, и развороты, и видео. Респект :co_ol:

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ ... i-ovoshej/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 2 раза
Летом с удовольствием прочитали с дочерью книги "Жук всегда осторожен", "Бабочка не спешит", В гнезде так шумно" - Дианны Астон и Сильвии Лонг. В яркой, доступной форме описывается жизнь животного мира. Красочные иллюстрации дополняют текст. В книгах ооооочень много энциклопедических знаний, поэтому она будет интересна как дошкольникам, так и ребятам постарше. :co_ol: . Не менее интересными оказались Раскраски с наклейками Магалии Аттиогбе "Разноцветный лес", Разноцветные джунгли". Прикольные картинки, дополненные развивающими (память, внимание, мышление) заданиями, привлекли дочурку своей необычностью и обилием наклеек, что развивает мелкую моторику. :-ok-:

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
"Жизнь минимотов" Годлен де Розамель-книга которая меня очень удивила :sh_ok: в научной форме (строение, размножение, пищеварение...) описывается жизнь мультяшных несуществующих животных. Дочка (5 лет) в восторге от этой книжки, говорит что она их видела и была у них в гостях! Как говорится - Устами младенца :hi_hi_hi:. Следующая удивительная книга "За покупками" Элис Мелвин - понравилась нам обеим: в каждой страничке есть свой секретик, стихотворный текст, который построен по принципу "снежного кома" развивает память, при этом ребёнок познакомится с разновидностями магазинов и будет знать, что и где покупать. :-). А школьникам пойдут на пользу занятия в Рабочих тетрадях по математике "Умножение", "Деление". Задания даны по возрастающей сложности, кроме обычных столбиков (которых ооочень много) есть задачи и нестандартные примеры, а для родителей ОТВЕТЫ :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора lol-7-7-7 поблагодарили: 2 HoHo_ChanelVolna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Тест:"Какая профессия подойдет вашему ребенку?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Мы прочитали "Дерево желаний" . Автор Кио Маклиар. Начну с внешнего вида книги. Оформлено всё в пастельных тонах, даже полноцветные краски не выглядят слишком ярко. Очень грамотное решение, ведь издание рассчитано на детей. А выдержанность в красках не отвлекает от текста, и стиль иллюстраций , выполненный в нарочито наивной манере детского рисунка, тоже близок детям. Сам текст разбит на небольшие абзацы, что тоже не грузит при чтении. У ребёнка есть время передохнуть и рассмотреть иллюстрации, при этом не потерявшись в тексте. Ещё мне очень понравилось частичное ламинирование обложки. Выделенные глянцем деревья как бы углубляют изображение. Появился передний план, опушка леса, на картинке есть движение. Ведь повествование о приключениях в пути. Ну а само повествование оставило чувство такой лёгкой и светлой радости-грусти. Грусти, что книжка так быстро закончилась!

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Ещё одна книга. ХРОНОЛОГИЯ . Петер Гюс. Издание , интересное не только для детей, но и взрослые могут освежить свои школьные знания. Опять же начну с внешнего вида книги. Я бы назвала его брутальным. Такая большая, в твёрдом переплёте. А шероховатая бумага как бы намекает, что книга не о рюшечках и цветочках. Очень понравилось, что название книги тактильно выделено. Вспоминаются фильмы приключенческие, где присутствуют книги. Там главные герои обязательно проводят пальцами по выделенным строчкам, как бы акцентируя их. Мне тоже всё время хотелось прикоснуться к названию книги. Как будто я узнаю ещё что-то помимо написанного и нарисованного.
Кстати, о нарисованном. На иллюстрациях можно "виснуть" не один десяток минут. Они так чётко дублируют текст, что если ребёнок его не поймёт, то уж рисунки всё объяснят. Хотя они очень своеобразные,а местами, и спорные. Вообще, размер книги позволяет читать её одновременно нескольким. Можно и поспорить и обсудить. И всем хватит места. Такая объединяющая идея.
Обе книги рекомендую на новогодний подарок. Вот прям не ошибётесь. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Есть тут единомышленники, читающие Барбару Шер? Не знаю, но есть в ней что-то располагающее. Простой язык, жизненные примеры. Как будто разговор с милой старушкой :smile:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Совесть,
я пару прочитала, остальные пока ждут своего часа. Не могу долго одного автора читать в направлении саморазвития, делаю переключки.
Как старушку ее как-то не воспринимаю. Язык очень хороший. Все авторы популярной психологии или коучи в принципе по-разному пережевывают одно и то же. Вот у Шер прям доступным языком написано, хотя багаж для сравнения у меня очень большой.
Давно как-то сайт МИФа изучала и глаз зацепился. Потом на "Лабиринте" отзывы почитала неоднозначные и решила не тратить деньги, было тогда что читать. А потом как-то вернулась, все же цепляют МИФовские аннотации. Купила электронную версию, ни разу не пожалела. Обязательно куплю потом бумажную на полку в коллекцию.
Их же издания "Магию утра" дочитать не смогла, видимо, другое настроение надо. "Парадокс перфекциониста" в параллель с Барбарой Шер хорошо пошел.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Девочки, а можно где-то в городе купить их книги? Очень нужен "Детектив Пьер.."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5764
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 876 раз
Aiti, посмотрела в плюшкиных - пиши-читаях - нету во Владивостоке.. на лабиринте сейчас на них скидки до 40% - 25 декабря доставка. https://www.labirint.ru/books/596876/
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: Aiti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 62
Поблагодарили: 2 раза
Очень нравятся ВСЕ книги издательства МИФ! В нашей домашней библиотеке таких разноплановых книг больше 10. Это и обучающие, развивающие, и развлекательные. И все книги качественно выполнены. Это касается и иллюстраций и качества печати и бумаги.
Не так давно у нас появилось еще 4 книги этого издательства. Детям 7 лет и 9 лет. Каждый из нас в этих книгах нашел что-то для себя :a_g_a:

1. Кто прячется в море? (Айна Бестард) Вся книга -это морская тема. Мало текста. Почти нет и много картинок, скорее даже не картинок, а линий и узоров, которые и составляют целую картину. Интересная идея просмотра книги через 3 разных "стеклышка" (цветная пленка). На одном и том же развороте получаются 3 разных сюжета. Даже мне было любопытно поразглядывать. Для детей младшего возраста формат не удобный. Всю картину в целом не увидишь. Так что большой формат для этой книги, скорее минус.

2. Витаминки (Агнешка Совинская). Лично мне эта книга не приглянулась. Но на мое удивление, дети были в восторге :du_ma_et: Они изучали какие овощи и фрукты из чего состоят. Но по большей части все развороты книги однотипны. Вся информация только на первом развороте. Потом приходится каждый раз перелистывать и смотреть, что значит тот или иной герой. Лично мне было лень, но я ведь взрослая :hi_hi_hi:
Формат большой (А4).

3. Артур и золотая нить. (Джо Тодд Стентон). Это сказка, правда основанна скандинавских мифах. Стиль оформления: это картинки, не всегда на всю страницу, в стиле комиксов. И текст между картинками. Занятно. Детям нравится. Причем дети читают не только книги с картинками, но и тексты без картинок. Просто оформление и правда приятное. Любят листать.

4. Хронология (Петер Гюс). Это действительно книга-справочник, но для детей. Полностью состоит из фактов о существовании нашей платены (от зарождения жизни на ней, до современного мира). Оформление в стиле скетчей. Короткие зарисовки и к ним подписи об историчесих фактах.ти эти скетчи передают целую эпоху на одной странице.

Из обучающих я бы отметила книгу "Как объяснить ребенку науку" (Кэрол Вордерман есть ещё подобный справочник по математике этого же автора). Рассказаны моменты, на которых в школе не сильно заостряют внимание, а они существенно облегчают процесс понимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]