Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Перечитываю только две детских книги: "Июнь, июль, август" Сергея Иванова и "Заколдованный круг" Кулешова. Не целиком, конечно, а так, когда в руки попадутся, прочитываю несколько страниц. Они для меня как приятное воспоминание из детства.
А остальные книги не хочется читать снова. КОгда знаю конец, второй раз читать не интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8209
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 938 раз
MamaKsusha писал(а):
Перечитываю только две детских книги: "Июнь, июль, август" Сергея Иванова и "Заколдованный круг" Кулешова

Их не переиздавали? Только букинистические издания почему-то....
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1137 раз
MamaKsusha писал(а):
КОгда знаю конец, второй раз читать не интересно.

это когда читаешь, чтобы узнать, чем закончится. а иногда читаешь только ради слога. это, например, Семенову я люблю читать, именно как она пишет. хотя и не только за это.
другие книги перечитываешь, чтоб еще раз задуматься над чем-то, что заинтересовало в прошлый раз. можно и по новому прочитать, в смысле, воспринять.
а что-то читаешь просто потому что, как-то сама меняешься во время чтения... если муторно, например, на душе - забираешься в постель (желательно предварительно всех из дому повыгонять:)), наливаешь чаю (или шампанского откупориваешь :smu:sche_nie: ) и берешь "Унесенные ветром"... и даже не обязательно все перечитывать, и даже не обязательно сначала начинать :smile:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8209
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 938 раз
Психея писал(а):
если муторно, например, на душе - забираешься в постель (желательно предварительно всех из дому повыгонять:)), наливаешь чаю (или шампанского откупориваешь ) и берешь "Унесенные ветром"... и даже не обязательно все перечитывать, и даже не обязательно сначала начинать


м-м-м, и я так люблю :ya-za:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
NURA@masha писал(а):
Их не переиздавали? Только букинистические издания почему-то....

Не знаю, у меня старые, им больше тридцати лет.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Re: Книги, которые мы перечитываем - серьезные, веселые, разные!
Психея писал(а):
это когда читаешь, чтобы узнать, чем закончится. а иногда читаешь только ради слога.

Наверное, я не гурман. Ради слога не читаю. Успеваю насладиться слогом за один раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а):
и даже не обязательно все перечитывать, и даже не обязательно сначала начинать

:a_g_a:
я недавно так открыла "Историю любви" Эрика Сигала - на пару минут.
опомнилась вся в слезах на последней странице.
и про Семенову поддержу, именно её хочется именно перечитывать, открывая заново с каждым разом какие-то не замеченные раньше эмоции... Валькирия вне конкуренции.

с удовольствием перечитываю Буджолд, О"Генри.

на самом деле, ту же Войну и мир ну никак не возможно понять и оценить с первого раза :nez-nayu:
особенно, если первый раз был в школе для сочинения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Психея писал(а):
и берешь "Унесенные ветром"... и даже не обязательно все перечитывать, и даже не обязательно сначала начинать

плюс стотыщмульонов! Как я люблю "Унесенные ветром" :rolleyes:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1137 раз
MamaKsusha писал(а):
Наверное, я не гурман. Ради слога не читаю. Успеваю насладиться слогом за один раз.

да я тоже никогда не читала ради слога :mi_ga_et: да и сейчас не стала бы. там не только слог, там и книги сами по себе замечательные. и то, как они написаны, помогает погрузиться в атмосферу и наслаждаться.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13910
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 1057 раз
Между прочим, я перечитываю совсем не ради слога. Вот совсем. Я меняюсь со временем, первый раз прочла Поющих в терновнике девчонкой 16 лет. И считала эту сагу - чисто историей любви. Затем я перечитала ее когда стала старше лет на 5 - и с удивлением обнаружила, что книга то и о другом, а потом я стала мамой, и обнаружила опять жеж - что книга тонко показывает и рассказывает историю материнской любви.
Та же ситуация с Унесенными ветром, и Анной Карениной, и с Войной и миром
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2014
Сообщений: 99
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
:-) Рассказы Зощенко не устаю перечитывать. В детстве читала, в юности, сейчас :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я люблю возвращаться к книге, которая понравилась. Ну и фигли, что я знаю, чем кончилось, можно подумать, что я ради этого читаю... Я читаю, потому что мне нравится книга, а не потому, что надо по-бырому узнать, кто там помер или женился...
Так вот, люблю перечитывать и перечитываю с удовольствием. Список может быть огромным, потому что я не храню дома книги, которые рука не потянется перечесть... Даже некоторые детские - Александру Бруштейн, например, - перечитываю с удовольствием...
А когда после долгого перерыва перечитала любимые произведения Чехова (рассказы и пьесы), оказалось, что на многие вещи я смотрю теперь иначе и иначе оцениваю героев, их поступки...
Мне кажется, перечитывать книги, которые чем-то тронули душу, это как... как пить любимый кофе в любимом кафе. Ну и что, что ты уже знаешь вкус, ты ведь за этим вкусом и пришла.
Из недавнего, что принесло удовольствие перечитывания: собрание сочинений Джерома, рассказы Роберта Шекли, пара романов Сьюзен Элизабет Филлипс, "Расстрелять!" Покровского.



За это сообщение автора Изнакурнож поблагодарил: Азарина
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
''Мастера и Маргариту'' могу перечитывать сколько угодно и ещё ''Две жизни'' Антаровой.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Несколько раз перечитывала
Трое в лодке, не считая собаки. Джером Клапка Джером
Властелин колец (О да! Я редкая извращенка :-) Читала в месте с Сильмариллионом :sh_ok: :-) ) Дж. Р. Р. Толкиен
Лихорадка Карен Мари Монинг
В детстве очень любила Владислава Крапивина, и его перечитывала много раз. Алексеева, Толстого, Андреа Нортон... Эх, когда-то у меня было столько времени на чтение :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Даниил Алексеев и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]