Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 788 ]  Страница 33 из 40  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
MamaKsusha писал(а) 10 мар 2014, 13:00:
Irenity писал(а) 22 дек 2013, 18:19:
Девочки, кто-нибудь читал Сафарли Эльчин "Мне тебя обещали"? Прочитала пока меньше половины - очень нравится

Прочла много восторженных отзывов и половину книги. Скорее всего, брошу. Не мое. Неправдоподобными мне кажутся все эти переживания. Может быть, я еще не дошла до интересных моментов?

я бросила, читала "Если бы ты знал" :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Очень добрые книги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 8
Сергей Тюленев, автор четырех книг о жизни Глеба Белова — писатель, обладающий богатым языком и тонко чувствующий. Ему удалось практически невероятное — сделать все четыре книги разными. Здесь каждая книга — это не просто часть одного целого, но часть, имеющая свою собственную характеристику. Первая книга — это доброта, вторая — авантюра, третья — жесткость и последняя четвертая —…любовь?
Да, однозначно назвать последнюю книгу трудно… она является самой сложной и в какой-то мере — мистической. События, рассказанные в этой книге, автор рассматривает под углом влияния на жизнь Божественного провидения и потусторонних сил. Считая, что судьба человека состоит из трудолюбия ангела, запланированных демоном испытаний, возможности быть услышанным Богом и необычайной личной стойкости, позволяющей находить силы в самых трудных ситуациях.
Найдите время получить удовольствие: http://vortok.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
"Жизнь и судьба" Василия Гроссмана.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7600
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1426 раз
Поблагодарили: 559 раз
Февраль писал(а) 01 май 2014, 23:34:
"Жизнь и судьба" Василия Гроссмана.

да, отличная книга .... я, правда, плакала местами .... помню, как закончила ее читать, и оставила на сидушке автобуса, чтобы кто-нибудь еще почитал.
А мне чем-то потом Живаго напомнила Ж и С, и даже Женщины лазаря. Наверное, многообразием сюжетных линий, которые в конце концов переплелись!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
«Трамвай „Желание“» Тэннеси Уильямса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8157
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 936 раз
"Козел отпущения" понравился, а еще из последнего прочитанного "Луна и грош" и "Крутой маршрут". Спасибо тем, кто рекомендовал.
"Наблюдая за англичанами" не пошло совсем. Нудно как-то. И думаешь все время: "Ну зачем расписанны все эти подробности?" :ne_vi_del:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Горын-Горыныч писал(а) 10 июн 2014, 21:42:
"Наблюдая за англичанами" не пошло совсем. Нудно как-то. И думаешь все время: "Ну зачем расписанны все эти подробности?"

А мне очень понравилось. Думаю еще раз перечитать.



За это сообщение автора MamaKsusha поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8157
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 936 раз
Я в последнее время очень стала избирательна к чтиву. Мало что нравится. Еще меньше нравится очень сильно. Перечитывать берусь вообще, наверное одну книгу из ста. Как-то так.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Горын-Горыныч писал(а) 10 июн 2014, 21:47:
Перечитывать берусь вообще, наверное одну книгу из ста. Как-то так.

Я тоже. Но эту - захотелось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
Здесь в теме не раз обсуждалась книга Фэнни Флегг "Жаренные зеленые помидоры", кого не оставила равнодушным рекомендую ее же "Рай где-то рядом". Очень доброе произведение, которое заставляет задуматься.
Жизнь - очень странная штука. Только что неутомимая Элнер взобралась на фиговое дерево, чтобы собрать сладких спелых плодов, а в следующий миг она уже энергично общается с Господом Богом и обитателями Рая. И пока Элмер наслаждается небесными беседами, на земле творится настоящее светопреставление. Ее нервическая племянница Норма упала в обморок, ее приятель Лютер ухнул вместе со своим грузовиком в канаву, а соседка Вербена бросилась штудировать Библию. Глядя на все эти безобразия, Господь пришел к выводу, что рано пока Элмер в Рай, пусть разберется с делами земными.
Рай, как выясняется, совсем рядом, у нас под боком - среди людей, которых мы любим и которым нужна наша помощь.



За это сообщение автора Фифа поблагодарили: 4 Extremes meetmelkiy-mouseЛавровый лисТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
Мне сегодня на почту такая подборка пришла, может кому нибудь пригодится
Книги, от которых хочется жить
Конечно, можно лечить депрессию и плохое настроение шоколадом и крепкими напитками, но куда полезнее для здоровья прочитать хорошую книгу. Это отличный способ пережить чью-то жизнь и встряхнуть свою. Особенно когда летняя непогода просто шепчет «Останься дома, завернись в плед и прочитай уже что-нибудь!»
Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
Идет время, сменяются эпохи, но читатели по-прежнему не могут оторваться от совершенно невероятной истории путешествия троих беззаботных английских джентльменов по Темзе. Эта книга , насыщенная классическим британским юмором, — настоящее лекарство от хандры. Проверено несколькими поколениями счастливых людей.

Джоан Харрис «Ежевичное вино»
Это трогательная сказка для взрослых. Книга о поисках себя, о переменах, о том, что магия окружает нас на каждом шагу, нужно только научиться ее видеть. История главного героя, который отправляется в деревню в поисках себя и счастья, может вдохновить миллионы людей поменять хоть что-то в своей жизни и начать относиться к ней проще и легче.

Рэй Брэдбери «Лекарство от меланхолии»
«Когда все потеряно, остается надежда», — утверждает герой одного из рассказов Рэя Брэдбери. И эти слова могли бы стать эпиграфом ко всему сборнику «Лекарство от меланхолии», на страницах которого всегда найдется место для грустных улыбок и добрых чудес, ликования и тревоги, печали и бесконечной жажды жизни.

Фэнни Флэгг «Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок»
Если приблизить этот томик к уху, то наверняка можно услышать чей-то смех, плач, разговоры, шум поезда, шорох листвы, звяканье вилок и ложек. Прислушайтесь к звукам, пробивающимся через обложку, и вы узнаете историю одного маленького американского городка, в котором, как и везде в мире, переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть.

Дэвид Митчелл «Облачный атлас»
Этот роман нельзя «заглатывать» второпях. Им надо наслаждаться, как невероятной симфонией, идеальным созвучием шести инструментов, шести жизней одной души. Это книга, которую каждый поймет совершенно по-своему, она словно мозаика, из которой разные люди складывают совершенно разные картинки. Волшебство? Без сомнений.

Братья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»
История веселых сотрудников таинственного НИИЧАВО, где всерьез занимаются изучением магии, уже давно раздергана на цитаты. Юмор Стругацких трудно сравнивать с чем бы то ни было — его нужно чувствать, понимать, а для этого обязательно читать их легкую, живую и наполненную оптимистичной философией прозу.

Эрленд Лу «Наивно. Супер»
Самый известный роман Эрленда Лу о молодом человеке, переживающем «кризис середины жизни», только на первый взгляд кажется простым и смешным. Но если присмотреться, то увидишь, как эта оптимистичная книга умна и трогательна, как мастерски выписаны все детали. И поймешь, что «самая скверная альтернатива — это сделаться таким человеком, из-за которого мир станет хуже, чем есть.»

Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить»
Это автобиографичная история современной успешной женщины, потерявшей вкус жизни и вновь обретшей его. Она напоминает каждому читателю о том, чего ему действительно хочется, о чем он мечтает — о свободе, о счастье, об умении получать удовольствие и жить в мире с
собой.

Джон Ирвинг «Правила виноделов»
Роман, о котором не расскажешь в двух словах. На поверхности — сага о семье, каждый из членов которой пытается найти место в нашем странном и абсурдном мире. Но глубже — просто жизнь во всех ее проявлениях: не всегда правильная, удобная, счастливая, но всегда прекрасная. «Правила виноделов» — это огромный опыт. Опыт с привкусом эфира и яблочного сидра.

Дженни Даунхэм «Пока я жива»
Шестнадцатилетняя героиня этой книги только начинает жить, и ей так много хочется успеть. Поэтому она пишет список всех своих желаний и сразу же берется за дело. Этот честный и откровенный роман в полном смысле слова останавливает время, напоминая о том, что нужно ценить главное, ловить момент, быть смелее в желаниях и наслаждаться приключениями, которые нам дарит каждый день.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 9 БлондиАзаринаГорын-ГорынычValensia_bкэтЗеванаЛена_ПМилкЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6822
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 439 раз
Lusindochka
:rolleyes: :co_ol:
Другому пожелаешь — себе получишь



За это сообщение автора Mavelle поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прочла "Манюню" все 3 части, чет не очень...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2013
Сообщений: 33
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
А я недавно прочитала книгу Дайаны Джессап "Пес, который говорил с богами". Честно сказать,я плакала прямо навзрыд :smu:sche_nie: Заставляет задуматься о животных, над которыми ставят эксперименты. Когда-то давно мне посоветовал эту книгу одноклассник-будущий врач) А я только недавно решила прочитать ее. Не зря! Советую)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Советую прочитать небольшой рассказ Надежды Тэффи "Жизнь и воротник" про спонтанные женские покупки и к чему в глобальном смысле это может привести:)
Читается легко и быстро, буквально за несколько минут, написано хорошо и с изрядной долей иронии:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Наверно тут уже девочки писали, очень понравились книги (извините авторов не помню,но думаю по названию если что можно найти): Цветы на чердаке, Милые кости, Скажи смерти нет, Ангел для сестры, Похороните меня за плинтусом...
Многие тут хвалили (если я не ошибаюсь) Убить пересмешника - вообще не понравилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8157
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 936 раз
olimpia писал(а) 13 авг 2014, 11:43:
Убить пересмешника - вообще не понравилась

:smu:sche_nie: Может быть, Вы из нее уже просто выросли? Вообще-то книга ориентированна на подростковую аудиторию...Я читала лет в 14-ть, мне понравилось.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Горын-Горыныч писал(а) 13 авг 2014, 21:39:
olimpia писал(а) 13 авг 2014, 11:43:
Убить пересмешника - вообще не понравилась

:smu:sche_nie: Может быть, Вы из нее уже просто выросли? Вообще-то книга ориентированна на подростковую аудиторию...Я читала лет в 14-ть, мне понравилось.

ну возможно )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
Прочла недавно "Два брата" Бена Элтона. Тема не нова, об ужасах фашизма и Холокосте, но сюжет интересен, лихо закручен, хоть и предсказуем местами, персонажи ярко и живо описаны. В общем, рекомендую, всем неравнодушным к данной тематике.
24 февраля 1920 года в Берлине рождаются два младенца, которым суждено стать братьями. В тот же день в Мюнхене создана партия, которая вскоре одного из них вознесет, а другого постарается уничтожить вместе с их родителями и миллионами других ни в чем не повинных людей. С первых часов жизни братья неразлучны. Оба похожи на своих еврейских родителей, хотя совсем не похожи друг на друга, они даже не знают, что один из них приемыш, — как и не знают, что один из них не еврей. Родителей не волнуют вопросы крови: это их дети, и они их любят. Отец играет по джазовым клубам, мать лечит больных, жизнь в Германии, еле приходящей в себя после Великой войны, потихоньку налаживается. Пауль и Отто вместе растут, вместе дружат с одной девочкой, вместе влюбляются в другую. Но когда к власти приходят нацисты, жизнь меняется необратимо и страшно. В стране, где внезапно важнее всего оказываются кровь и происхождение, дети, два немца и два еврея, чьи истории переплетены с рождения и навсегда, вынуждены многим жертвовать, чтобы выжить самим и спасти любимых.


Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
olimpia
"Убить пересмешника" прочла в 26 :-) Как-то упустила до этого времени. :nez-nayu: Мне очень понравилось! Но я в оригинале читала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11145
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Термоядерная реакция писал(а) 23 дек 2013, 06:54:
Верса писал(а):
kcue писал(а):
Термоядерная реакция писал(а):
До встречи с тобой" Джоджо Мойес..

Ооо, я как раз ее вчера скачала.

ток на ночь лучше не начинать

Это точно... я не смогла остановиться... всю ночь читала


Начала читать "До встречи с тобой".. обычно читаю до работы (т.к. часто приезжаю гораздо раньше) и в обед.. вчера работу я начала больше, чем на час позже.. какими неимоверными усилиями я заставила себя отложить все-таки книгу :-)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 788 ]  Страница 33 из 40  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]