Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 544
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Nikusia
Я как узнаю тел. этого дядички, то Вам напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Цирцея
хорошо. Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Цитата:
Девочки, моя рыба пол дня под фильтром сидит... Это нормально?


Последний раз редактировалось Nikusia 19 янв 2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
настя1986
оргстекло царапается сильно и прочность у него меньше мне кажется :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17305
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 1998 раз
Всем привет!!! У меня теперь тоже есть аквариум :ya_hoo_oo: Запустили цихлид желтых и еще каких-то рыб... Названия еще предстоит записать.
Проблемка вот вылезла :-( покормили животным кормом (червяками какими-то красными из упаковки) - вода через два дня стала мутная и до сих пор.. уже неделю наверное. Она прозрачной станет когда-нибудь? и почему мутнеет? Вроде как живой корм лучше для рыб, но меня мутная вода совсем не устраивает :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
tigra писал(а):
Всем привет!!! У меня теперь тоже есть аквариум :ya_hoo_oo: Запустили цихлид желтых и еще каких-то рыб... Названия еще предстоит записать.
Проблемка вот вылезла :-( покормили животным кормом (червяками какими-то красными из упаковки) - вода через два дня стала мутная и до сих пор.. уже неделю наверное. Она прозрачной станет когда-нибудь? и почему мутнеет? Вроде как живой корм лучше для рыб, но меня мутная вода совсем не устраивает :-(

Скорее всего слишком много корма для кол-ва рыб - всё не съели - поэтому вода и испортилась. Я своим раньше раскалывала кубик на несколько частей ( когда рыб мало было).

Фильтр есть в аквариуме?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17305
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 1998 раз
styulv писал(а):
Скорее всего слишком много корма для кол-ва рыб - всё не съели - поэтому вода и испортилась. Я своим раньше раскалывала кубик на несколько частей ( когда рыб мало было).Фильтр есть в аквариуме?

Не, корма немного - сухой вообще до дна не долетает, и червяков поедают мгновенно (тоже полкубика давала только), но почему-то уже второй раз после червяков мутнеет. В первый раз быстро стала прозрачной, а сейчас уже неделя - все по-прежнему. Запах нет от воды никакого, вот только прозрачность хромает.
Фильтр есть конечно, там в аквасе все встроено было, фильтрующие губки уже и мыли, и меняли.... Может им свет выключить на пару дней, может это муть на свету размножается? Лампы две штуки, одна из них фиолетовая (или синяя, не знаю как правильно). Растений нет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
tigra
Скорее всего, у вас никак не может установиться биобалланс. Вы сколько аквас без рыб держали? Или сразу их запустили туда :ni_zia: Вам бы кондиционерчик залить подходящий, вот только надо, чтоб посоветовал специалист в зоомагазине что лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 298
Откуда: Хабаровский край
Поблагодарили: 3 раза
tigra
Зря фильтр промыли, это только задержит установление баланса. Нужно было просто небольшие, но частые подмены поделать. И кормить рыб совсем по чуть-чуть.
Nikusia писал(а):
Да дело в том что аквариум у меня стоит на кухне, а места не так уж и много.... точнее его НЕТ
Замерьте место куда планируете ставить аквариум, по длине и ширине, а высоту сделайте см 45. Ведь самая прелесть аквы на заказ, нужный для Вас размер. Например 50х30х45 (д*ш*в) это уже 67,5л, чистыми правда немного меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Nikusia
Заказывайте максимально большой аквас, с маленьким столько мороки! У меня был 30 литров и 200 (он и сейчас есть), так маленький столько сил требовал, чтоб выглядеть так, как большой совершенно без хлопот... И кайфа от созерцания в разы меньше в 30-литровике...
Сейчас для меня меньше 150 л - вообще мелочь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 1901
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девочки, а естьсреди вас держатели морских аквариумов? Нужны рыбки, хотела совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Set писал(а):
Nikusia писал(а):
Да дело в том что аквариум у меня стоит на кухне, а места не так уж и много.... точнее его НЕТ
Замерьте место куда планируете ставить аквариум, по длине и ширине, а высоту сделайте см 45. Ведь самая прелесть аквы на заказ, нужный для Вас размер. Например 50х30х45 (д*ш*в) это уже 67,5л, чистыми правда немного меньше.

да, спасибо за совет.... подумаем.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Nikusia писал(а):
Цитата:
Девочки, моя рыба пол дня под фильтром сидит... Это нормально?

???????????????? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Ярилочка
Да у меня ведь одна рыба! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
Nikusia писал(а):
Nikusia писал(а):
Цитата:
Девочки, моя рыба пол дня под фильтром сидит... Это нормально?

???????????????? :ne_vi_del:

Места ей не хватает,... :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
Nikusia писал(а):
geller-anna
Да дело в том что аквариум у меня стоит на кухне, а места не так уж и много.... точнее его НЕТ :nez-nayu:
В зал не буду ставить, там ребенок мячиком зарядит или накидает чего...., а в спальню не хочу...... :nez-nayu: Так что обойдемся 30-40л.

:-) :-) :-) а, что у аквариума стела бумажные? там оч крепкие стекла.
у меня ре 3 г, аквариум 115 л стоит в зале....один раз сын кинул динозавра туда, за это получил по рукам и попе и теперь все ок.....за то в зале классно...сел на диван и релаксируешь глядя на аквариум
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
Ярилочка писал(а):
Nikusia
Заказывайте максимально большой аквас, с маленьким столько мороки! У меня был 30 литров и 200 (он и сейчас есть), так маленький столько сил требовал, чтоб выглядеть так, как большой совершенно без хлопот... И кайфа от созерцания в разы меньше в 30-литровике...
Сейчас для меня меньше 150 л - вообще мелочь...

присоединяюсь....не вижу смысла в маленьком аквариуме.....когда большой акв можно много рыб запустить больших и красивых....а в маленьком, что гупей разводить? не знаю, у каждого свое мнение, но мне нравятся рыбы по 10 см, яркие и красивые, чтобы было на что посмотреть :smile:
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
Nikusia писал(а):
Ярилочка
Да у меня ведь одна рыба! :smile:

а, что мешает еще рыб прикупить? :-)
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
tigra писал(а):
Всем привет!!! У меня теперь тоже есть аквариум :ya_hoo_oo: Запустили цихлид желтых и еще каких-то рыб... Названия еще предстоит записать.
Проблемка вот вылезла :-( покормили животным кормом (червяками какими-то красными из упаковки) - вода через два дня стала мутная и до сих пор.. уже неделю наверное. Она прозрачной станет когда-нибудь? и почему мутнеет? Вроде как живой корм лучше для рыб, но меня мутная вода совсем не устраивает :-(

добавьте кондиционер TetraAqua CrystalWater
Как показало исследование рынка, кристально чистая вода является целью любого аквариумиста в мире.

Поэтому идея создать продукт, который бы помогал достигнуть этой цели, не нова. Конкуренты уже предлагают продукты, которые отвечают требованиям аквариумистов в этом вопросе.

Чтобы удовлетворить запросы покупателей и закрыть данный пробел в линейке продуктов по уходу за водой, Тетра разработала TetraAqua CrystalWater. Этот продукт дополняет существующие средства, такие как AquaSafe и EasyBalance.

2. Эффективность и особенности нового TetraAqua CrystalWater:

связывает маленькие частички, находящиеся в воде и объединяет их в более крупные, которые затем либо удаляется через фильтр, либо оседают на дно. Такое протекание процессса очистки гарантируется для любых разновидностей фильтра.

Если в воде все еще плавают небольший частички, это могут быть остатки корма, при избыточном кормлении, либо частички грунта, которые поднялись после замены воды.

Продукт действует как на физическом, так и на химическом уровнях – в этом он схож с AlgoRem. Однако формула, используемая в TetraAqua CrystalWater, - это новая разработка. Первые результаты заметны через 2-3 часа после применения. После 6-8 часов вода становится чистой, а через 6-12 – кристально чистой.

Позиционирование продукта:

- безопасно и надежно очищает воду от помутнений

- быстродействующая формула

Преимущество нового TetraAqua CrystalWater по сравнению с конкурентами состоит в том, что препарат можно использовать при всех значениях карбонатной жесткости, и таким образом он хорошо подходит для рыб. Конкурентные продукты можно использовать только в случае превышения показателя карбонатной жесткости уровня в 5°dH, в противном случае средство становится ядовитым для рыб.

Для всех пресноводных аквариумов

Прост в применении:

Применять:

- после каждой замены воды

- в случае необходимости при появлении помутнений

Дозировка:

5мл на 10л аквариумной воды (2,5мл на 10л воды, если карбонатная жесткость 1° или ниже)

Внешний вид препарата:

- цвет: желтый

- после применения препарата наблюдается видимое окрашивание воды или небольшое облачко, которые абсолютно безвредн ы и являются показателями действия препарата. Окрашивание со временем исчезает.

Примечание: продукт предназначен для тропических и холодноводных аквариумов.

CrystallWater3. Упаковка

Преимущество TetraAqua CrystalWater - в возможности использования со всеми показателями карбонатной жесткости. На упаковках компаний других производителей находится предостережение не использовать продукт при показателях карбнатной жесткости ниже 5.

100мл препарата достаточно для объема воды до 200л

250мл - до 500л

В случае воды, карбонатная жесткость которой составляет 1°dH или ниже, средства хватает на объем воды в 2 раза больший.

4 . Часто задаваемые вопросы

1. Очистит ли CrystalWater также и бактериальные помутнения?

2. Как долго длится действие CrystalWater ?

3. Влияет ли препарат на значение pH ?

4. Необходима ли дополнительная аэрация аквариума кислородом после применения продукта?

5. Является ли эта формула абсолютно новой для немецкого рынка?

6. Можно ли использовать продукт в холодноводных аквариумах, которые оборудованы фильтрами?

7. Являются ли крупные частички, которые появляются в результате действия препарата, и затем опускаются на дно, токсичными для рыб?

8. Является ли передозировка опасной для рыб или воды?

9. Можно ли добавлять CrystalWater в аквариумную воду одновременно с другими кондиционерами (такими как EasyBalance, AquaSafe, Bactozym )?

10. AquaSafe связывает тяжелые металлы, такие как железо. Как взаимодействует AquaSafe с солями железа, содержащимися в CrystalWater ?

... и ответы
1. продукт также очищает помутнения молочно-белого цвета, вызванные нарушенным микробиологическим балансом. Это в свою очередь происходит при распространении бактерий или других возбудителей инфекций, при первом обустройстве аквариума, проблемами с фильтрацией или при неправильной замене воды. Если помутнение, вызванное появлением микроорганизмов, появится снова после первого применения препарата, то можно вновь использовать CrystalWater . В любом случае необходимо найти и устранить причину появления биологического дисбаланса.

2. Действие препарата начинается через несколько часов и заканчивается через приблизительно 12, максимально 24 часа.

3. Каждая доза CrystalWater , вносимая согласно инструкции, снижает карбонатную жесткость на 0.24°dH . В зависимости от показателя карбонатной жесткости возможно временное незначительное уменьшение показателя pH . После 4-6 часов показатель pH может измениться на 0,2-0,4 единицы, в зависимости от карбонатной жесткости и наличия аэрации в аквариуме.

4. Препарат не потребляет кислород. Независимо от этого, аквариум в любом случае необходимо обеспечивать достаточным объемом кислорода. Аэрация рекомендуема в случае мягкой воды, и если рыбы испытывают стресс.

5. Да, благодаря найденному балансу между эффективностью и созданием хороших условий для рыб, наша формула отличается от продуктов конкурентов.

6. Да, препарат можно также использовать в аквариумах для черепах (при наличие фильтра)

7. Крупные частицы на самом деле едва заметны и абсолютно нетоксичны для всех водных организмов

8. В общем случае, наша дозировка должна точно соблюдаться. Двойная передозировка все еще терпима. При очень низких параметрах карбонатной жесткости (0.5°dH) , иногда можно наблюдать учащенное дыхание рыб. Через несколько часов оно нормализуется.

9. Да, препарат можно комбинировать с другими продуктами Тетры. Эффективность CrystalWater проявляется в пределах 12, максимально 24 часов после применения и не влияет на действие других продуктов.

10. Эффективность AquaSafe не подлежит изменениям. Очищающее действие CrystalWater может изменяться в следующих случаях:

а) обычная частичная замена воды на 10-25% не имеет практически никакого негативного воздействия на CrystalWater (в случае минеральных помутнений) и лишь слабое негативное воздействие в случае органических помутнений.

б) в случае редкой замены воды на 50% очистительная способность препарата при минеральных помутнениях заметно снижается и задерживается на несколько часов. Похожий эффект можно наблюдать в случае 100% замены воды. В этом случае рекомендуется повторно внести препарат через 1-2 дня.

с) при органических помутнениях снижение эффективности и задержка процесса очищения воды более значительны. Но в любом случае результат будет заметен и отличаться в положительную сторону от аквариума, в котором вовсе не применяли CrystalWater .
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
YANOK
Вот это пост! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]